Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2007, 11:29   #1
Browncoat
 
Аватар для Crunch
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Serenity
Сообщений: 2,447
Репутация скрыта [+/-]
Gears of War - обсуждение и проблемы

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"

В этой теме происходит обсуждение игры. Все вопросы по проблемам в этой теме и только в ней.



Gears of War

Жанры: Action (Shooter) / 3D / 3rd Person
Разработчик: Epic Games
Издатель: Microsoft
Издатель в России:
Модель распространения: розничная продажа
Дата выхода: 6 ноября 2007
Дата выхода в России: 25 Января 2008
Движок игры: Unreal Engine 3.0
Официальный сайт http://www.gearsofwar.com/
Официальный российский сайт: http://gow.games.1c.ru/
Похожие игры: kill.switch, серия Unreal
Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные требования
Windows XP SP2 or Windows Vista
2.4+ GHz Intel; 2.0+ Ghz AMD
1024 Mbytes of System RAM
NVIDIA GeForce 6600+, ATI X700+
8 GB of Free Hard Drive Space

Рекомендуемые требования
2.4+ GHZ Dual Core Processor
2 GBytes of System RAM
NVIDIA 7800GTX+ or ATI x1300+ Video Card
8 GB of Free Hard Drive Space


Об игре

Могучая и казалось бы неуязвимая армия вторжения Орды Локуста атаковала земные колонии и после множества кровопролитных сражений загнала людей в катакомбы. Но воля к победе у бывших землян не сломлена и они продолжают войну на новых условиях - в катакомбах и разрушенных городах, постапокалиптических пейзажах выжженой планеты. Война переходит на совершенно иной уровень - ведь любой зверь становится в сотни раз опаснее, если ему некуда отступать, а значит локустам еще предстоит познать на своем горле стальную хватку умирающей, как они думают, расы.
Вам предстоит выступать от лица Маркуса Феникса и его отряда, основной задачей которого является вычищение планеты от иноземных захватчиков. он и его команда готовы идти до конца, каким бы он ни был, но прошлое героя - когда-то признанного величайшим воином планеты, а теперь разжалованного военного преступника, своей кровью выкупающего себе право на жизнь, хранит еще множество тайн, которые неизвестны даже ему самому...

Дополнительно


Коды
Скрытый текст:
Чтобы активировать консоль, найдите файл WarInput.ini в папке с данными игры (например, здесь [USERNAME]\Documents\My Games\Gears of War for Windows\Wargame\Config\WarInput.ini).
Найдите или отредактируйте следующие строки:

[Engine.Console]
ConsoleKey=Tilde
TypeKey=Tilde
MaxScrollbackSize=1024
HistoryBot=-1
bEnableUI=True

Сохраните файл, запустите игру.
Во время игры откройте консоль клавишой [~] (тильда) и вводите коды:

set WarfareGame.Pawn_COGMarcus DefaultHealth 99999 - Здоровье (Marcus)
set WarfareGame.Pawn_COGDom DefaultHealth 99999 - Здоровье (Dom)
set WarfareGameContent.Pawn_COGCarmine DefaultHealth 99999 - Здоровье (Carmine)
set WarfareGameContent.Pawn_COGBaird DefaultHealth 99999 - Здоровье (Baird)
set WarfareGameContent.Pawn_COGMinh DefaultHealth 99999 - Здоровье (Minh)
set WarfareGameContent.Pawn_COGGus DefaultHealth 99999 - Здоровье (Gus)
set WarfareGame.Weap_AssaultRifle MaxSpareAmmo 99999 - Получить боекомплект
set WarfareGame.Weap_Grenade MaxSpareAmmo 99999 - Получить боекомплект
set WarfareGame.Weap_SniperRifle MaxSpareAmmo 99999 - Получить боекомплект
set WarfareGameContentWeapons.Weap_Bow MaxSpareAmmo 99999 - Получить боекомплект
set warfaregame.weap_locustpistol maxspareammo 99999 - Получить боекомплект
set warfaregame.weap_cogpistol maxspareammo 99999 - Получить боекомплект
set warfaregame.weap_locustassaultrifle maxspareammo 99999 - Получить боекомплект
set warfaregame.weap_shotgun maxspareammo 99999 - Получить боекомплект
set WarfareGameContentWeapons.Weap_Boomer maxspareammo 99999 - Получить боекомплект
set WarfareGameContent.Pawn_GeistGeneralRaam defaulthealth # - Уменьшить здоровье у врага на # (по-умолчанию 5000-7000)
set WarfareGameContent.KryllFlock_Raam DamagePerKryllPerSecond # - Уменьшить здоровье у врага на # (по-умолчанию 5000-7000)
set WarfareGameContent.Pawn_GeistBerzerker defaulthealth # - Уменьшить здоровье у врага на # (по-умолчанию 5000-7000)

Внимание: Использование кодов, может повлечь изменение ваших параметров.

Изменить характеристики оружия.
Отредактируйте параметры каждого оружия в файле WarInput.ini, например для Lancer:

[WarfareGame.Weap_AssaultRifle]
InitialMagazines=6
CriticalAmmoCount=10
LastBulletStrongerPercent=0.75f
PRM_Damage=(Value=(20,21,22,23,24))
PRM_DamageAI=(Value=(20,21,22,23,24))
MagSize=60
MaxSpareAmmo=600
PRM_Recoil=(Value=(11,27,24,21,18))
PRM_MinAimError=(Value=(0))
PRM_MaxAimError=(Value=(12,11,10,9,8))
PRM_Range=(Value=(8192,10240,12288,14336,16384))
PRM_RateOfFire=(Value=(850))
AmmoFromDrop=(X=100,Y=150)
MeleeAttackDamageMin=1000
MeleeAttackDamageMax=1000
bDoMeleeDamageShakes=FALSE
MeleeAttackInterruptedRetryDelay=2
ReloadDuration=2.5
AR_PreReactionWindowDuration=-1.0
AR_PossibleSuccessStartPoint=0.700
AR_SuperSweetSpotDuration=-1.0
AR_SweetSpotDuration=-1.0
AI_BurstFireCount=(X=8,Y=12)
AI_BurstFireDelay=(X=0.8f,Y=1.2f)
TargetingFOV=40
bPlayFireCameraShake=TRUE
FireCameraShake=(FOVAmplitude=0, LocAmplitude=(X=0,Y=0,Z=0), RotAmplitude=(X=45,Y=22.5,Z=11.25), RotFrequency=(X=80,Y=50,Z=20), TimeDuration=0.25, bOverrideTargetingDampening=TRUE, TargetingDampening=0.5)
bPlayFireCameraAnim=FALSE
bFireCameraAnimLooping=TRUE
FireCameraAnimName=Camera_Recoil_AssaultRifle

Активировать все коды сразу.
Вы можете применить все коды сразу, для этого создайте файл в папке Gears of War\Binaries, назовите его, например, mod.txt. Пропишите в нем все команды кодов, например:

set WarfareGame.Weap_SniperRifle MaxSpareAmmo 999999
set WarfareGame.Weap_Grenade MaxSpareAmmo 999999
set WarfareGame.Weap_AssaultRifle MaxSpareAmmo 999999
set WarfareGameContentWeapons.Weap_Bow MaxSpareAmmo 999999
set WarfareGameContentWeapons.Weap_Boomer MaxSpareAmmo 999999
set WarfareGame.Weap_COGPistol MaxSpareAmmo 999999
set WarfareGame.Weap_LocustAssaultRifle MaxSpareAmmo 999999
set WarfareGame.Weap_LocustPistol MaxSpareAmmo 999999
set WarfareGame.Weap_Shotgun MaxSpareAmmo 999999

set WarfareGame.Weap_AssaultRifle MagSize 999
set WarfareGame.Weap_COGPistol MagSize 999

Теперь во время игры в консоли введите exec mod.txt и все команды из файла будут активированы.


Прежде чем постить читаем FAQ

Скрытый текст:
Технические вопросы

Вылетает вот такая ошибка, что делать?
Нужно просто свернуть-развернуть её комбинацией ALT+Tab и спокойно играть дальше.

Во время игры выкидывает на рабочий стол без всяких ошибок
Заходим в "Мой Компьютер" -> Свойства -> Дополнительно -> Отчет об ошибках и ставим галки напротив. Когда будет вылеать ошибка тут же разворачивайте игры посредством Alt+F4

Как решить проблему вылетов и ошибок в ХР WarGame-G4WLive.exe ( если в файле WarGame-G4WLive.cfg все строки прописать со слэшами // то игра не вылетает и ничего не дает настроить)
так же не сохраняются сейвы. и КАК создать профиль?

После установки не менять конфиг, дать доступ в инет файлу WarGame-G4WLive.exe, зайдя в главное меню нажать ф1 и создать профиль (желательно это сделать до краша 30-90 сек мне было более чем достаточно)
Потом начать игру и… игра благополучно вылетит ну и что? Окно с ошибкой WarGame-G4WLive.exe не закрываем а перемещаем мышой в верхний левый или правый угол экрана (чтобы во время игры небыло совпадения координат мыши в игре и этого окошка, жмем альт таб и играем в гирю

Профиль создал, играю...всё сохраняется, выхожу из игры, в хожу в игру всё нормально, всё грузится...НО после перезагрузки компьютера всё опять пропадает, что делать хэлп?
запустить игру, нажать F1 (НО не для создания профиля), выбрать свой профиль.
либо перед перезагрузкой компьютера копировать содержимое файлов "Мои документы\My Games\Gears of War for Windows"
в любое удобное для вас место.
как компьютер перезагрузился, восстановить файлы , методом копирования.

Что делать? Профиль в игре не создается.
Скачайте обновление для Windows Live.

При запуске игра требует вставить DVD.
Скачиваем кряк и кладем его по адресу "C:\Program Files\Microsoft Games\Gears of War\Binaries"

Когда начинается игра, глав. герой начинает крутится влево/вправо с дикой силой.
Отключи все рули, геймпады, джойстики и прочую переферию

А где находяться папка с сейвами к игре?
C:\Documents and Settings\твой профиль\Мои документы\My Games\Gears of War for Windows\WarGame\Checkpoints
Только загвоздка в том что эта папка пуста, а сохранения каким-то образом вшиты в службу Windows Live.

Вылетает ошибка: "память не может бы read"
Подробная инструкция по этой проблеме.

Вылетает ошибка: "binkw32.dll: Запустить игру невозможно: исполняемый код изменён. Переустановите игру". Как решить проблему?
Скачайте и установите этот патч.


Вопросы по прохождению

Как убить берсеркеров?
Все берсеркеры (за исключением супостата в 5 акте) убиваются с помощью оружия Hammer of Dawn. Предварительно их надо выманить на открытое пространство.

Как пройти паука в подземелье?
Когда он откроет пузо для очередной атаки, пали в это самое пузо изо изо-всех стволов. Паук завизжит, стреляй ему в голову, но не в шлем. Он отойдет, повтори все сначала. Затем он зайдет на платформу, там уже требуется отстрелить два крепления. Все паук тонет в лаве.

Как убить последнего Босса (RAAM)?
Сперва надо сбить с него птиц (крилов), для этого кидай в него гранаты или стреляй из лука. Как только рассеешь их, стреляй ему в голову (желательно из винтовки).


Патч устраняющий вылеты из игры. !!!ВНИМАНИЕ!!!Патч не работает на лицензии от 1С. (зеркало)

Инструкция по игре в кооператив через Hamachi

Инструкция по созданию аккаунта в Windows Live.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 06.03.2023 в 21:59.
Crunch вне форума  
Отправить сообщение для Crunch с помощью ICQ Отправить сообщение для Crunch с помощью AIM Отправить сообщение для Crunch с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 15:16   #1341
Юзер
 
Аватар для LeXаr
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Репутация: 212 [+/-]
Liqu1d
+! Лично мне очень понравилась звуковая часть. Все настолько масштабно и грузно звучит, что невольно ощущаешь, что уже и кресто со столом подпрыгивает из-за открывающейся норы локустов! Что бы вы не говорили насчет неорегинальности Гирса, я скажу, что он по своему оригинален и интересен. Игра очень атмосферная, пускай некоторые идеи и не новы, но все же общая картина сделана отлично. 9.0
LeXаr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 23:43   #1342
Guest
 
Сообщений: n/a
Le}{ar
но там нету метталики,
этой игре нехватает что-то быстрого(из музыки)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 00:01   #1343
Юзер
 
Аватар для NemesisMax
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Здесь я
Сообщений: 134
Репутация: 24 [+/-]
А мне вот интересно - можно ли в Гирз играть по сети подключив Xbox 360 ? В смыселе - один играет на компе, а один - на икс боксе ?
__________________
-Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от желания вас повесить.
-Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков, хомячки никого не любят.
-Одно неловкое движение - и ты отец.
NemesisMax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 00:11   #1344
Guest
 
Сообщений: n/a
NemesisMax
да
 
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 00:12   #1345
Юзер
 
Аватар для NemesisMax
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Здесь я
Сообщений: 134
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VirusX.PRO Посмотреть сообщение
NemesisMax
да
Если да то круто )) Правда идёт у меня Gears of War на компе через одно место... )) Но идёт
__________________
-Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от желания вас повесить.
-Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков, хомячки никого не любят.
-Одно неловкое движение - и ты отец.
NemesisMax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 00:13   #1346
Guest
 
Сообщений: n/a
NemesisMax
но для этого нужен джостик XBOX360
 
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 10:23   #1347
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NemesisMax Посмотреть сообщение
А мне вот интересно - можно ли в Гирз играть по сети подключив Xbox 360 ? В смыселе - один играет на компе, а один - на икс боксе ?
Полагаю, да. Попробуй в раздел Gears of War - Проблемы обратиться.
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 10:26   #1348
Опытный игрок
 
Аватар для D@nte$
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Флорентийская республика
Сообщений: 1,110
Репутация: 219 [+/-]
По моему разрабы сказали что на это у них не было времени и они отказаль от кроссплатформеного мультиплеера..
D@nte$ вне форума  
Отправить сообщение для D@nte$ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 11:05   #1349
Юзер
 
Аватар для NemesisMax
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Здесь я
Сообщений: 134
Репутация: 24 [+/-]
Вчера попробовал - нет, нельзя =(
__________________
-Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от желания вас повесить.
-Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков, хомячки никого не любят.
-Одно неловкое движение - и ты отец.
NemesisMax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 12:55   #1350
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: X Dmnsn
Сообщений: 88
Репутация: -124 [+/-]
Блин, а я где-то читал, что саундтрек к игре писали Megadeth....(((((
[X]Gamover вне форума  
Отправить сообщение для [X]Gamover с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 16:16   #1351
Юзер
 
Аватар для Argetlam
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: г.Омск
Сообщений: 185
Репутация: 11 [+/-]
[X]Gamover
нет его написал Kevin Riepl ... если интересует музыка из гирзов тебе сюда
Скрытый текст:
http://www.filmmusic.ru/ там смотри музыка из игр ...
__________________
Вещи и обстоятельства не всегда таковы , какими кажутся ...
Prince of Persia FAN
Mass Effect FAN
Half - Life FAN
Argetlam вне форума  
Отправить сообщение для Argetlam с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 05:39   #1352
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,860
Репутация: 354 [+/-]

Предупреждения: 400
Мне сама игра понравилась почти всем, но только не музыкой. Не нашел я хороших композиций. А вот что плохо, так это "воровство". Разработчики явно "позаимствовали" идею слепого, но слышащего монстра из РЕ4. Можно подумать, своих умов у них нет.
Dead Men вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 08:22   #1353
Игроман
 
Аватар для BinG

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,110
Репутация: 1387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dead Men Посмотреть сообщение
Мне сама игра понравилась почти всем, но только не музыкой. Не нашел я хороших композиций. А вот что плохо, так это "воровство". Разработчики явно "позаимствовали" идею слепого, но слышащего монстра из РЕ4. Можно подумать, своих умов у них нет.
Зато миссия с этим самым слепым для меня самая лучшая! В кооперативе дух захватывает...
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic175264_2.gif
BinG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 08:31   #1354
Юзер
 
Аватар для Bugg3r
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Барановичи
Сообщений: 253
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dead Men Посмотреть сообщение
Мне сама игра понравилась почти всем, но только не музыкой. Не нашел я хороших композиций. А вот что плохо, так это "воровство". Разработчики явно "позаимствовали" идею слепого, но слышащего монстра из РЕ4. Можно подумать, своих умов у них нет.
Боже ты мой, какие мы нравственные. Между прочим, так называемое "воровство" сейчас встречается практически везде. И почему-то в "Гирзах" Берсекер сделан куда лучше чем в Резиденте.
__________________
А вообще я не Юзер... Я ЗЛОБНЫЙ ЮЗВЕРЬ (а точнее Yuzverus Alligarhus Vulgaritus)
Bugg3r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 12:11   #1355
Уже не торт(
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,266
Репутация: 644 [+/-]
Цитата:
так это "воровство". Разработчики явно "позаимствовали" идею слепого, но слышащего монстра из РЕ4. Можно подумать, своих умов у них нет.
Такое в играх сейчас встречается очень часто...кто-то берет идею у одного, потом еще у одного...и так пока не соберут норм цепочку...
Флешка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 17:55   #1356
Forgotten
 
Аватар для Munes
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 624
Репутация: 309 [+/-]
Только что прошёл игру. Впечатления хорошие. Жалко, что игра короткая. Купил вчера и прошёл сегодня. Ну хоть и короткая зато убойная. Сюжет нормальный, ну о графике даже говорить не буду. Она на вышем уровне. Ну конечно не на уровне кризиса. Короче всё понравилось.
__________________
Я благодарен за то, что у меня есть два средних пальца, хотя неплохо бы иметь еще пару. © Мэрилин Мэнсон.

"Как много людей должно было погибнуть...И сколько ещё обречены на страдания" - Warhammer 40.000 "Серые Рыцари" (Б.Каунтер)

Munes вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 18:44   #1357
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gwynblеidd Посмотреть сообщение
Сюжет нормальный, ну о графике даже говорить не буду. Она на вышем уровне. Ну конечно не на уровне кризиса.
Движок Unreal engine3 и Cryengine нельзя сравневать, так-как Unreal engine3 очень производителен и картинку рисует неплохую, а Cryengine очень прожорлив но рисует почти киномотографическую графику.
BlackNight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 19:25   #1358
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlackNight Посмотреть сообщение
почти киномотографическую графику.
И много людей с этой картинкой поиграли??? ГоВ отлично оптимизирован, у него отличная графика и при это он не очень требователен к компу
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 21:03   #1359
Уже не торт(
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,266
Репутация: 644 [+/-]
Цитата:
И много людей с этой картинкой поиграли???
Поиграли многие, а вот удоволетворение от игры получили не многие(это я про крайзис)...
Цитата:
ГоВ отлично оптимизирован, у него отличная графика и при это он не очень требователен к компу
Графика тут действительно отличная...все в темных тонах..
Флешка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 09:30   #1360
Юзер
 
Аватар для Ирдис
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 283
Репутация: 100 [+/-]
Это у Gears of War стиль такой и он мне нравится.
__________________
Жить как все мне скучно
Мне и смерть игрушка
Скорость в крови
Удачу лови!
Ария "Король Дороги"
Ирдис вне форума  
Отправить сообщение для Ирдис с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования