|
|
#1181 | ||
|
Юзер
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: унылый, серый город...
Сообщений: 439
Репутация: 63
|
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить и развеять все сомнения... Весь ваш протест, это кутежь и модные шмотки...(с) |
||
|
|
|
|
|
#1182 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698
|
Проблема встанет лишь с резиной и пластмассой, всё остальное давным давно производилось без нефти, воскресить сх не такая уж проблема, нужно только захотеть.
__________________
Уникальным личностям посвящается Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим. ^_^ |
||
|
|
|
|
|
#1183 | ||
|
Игрок
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 710
Репутация: 244
|
Цитата:
Проблема не в СХ. А в том, что извлекать вещества из клеток, гораздо дороже, чем создать такие же вещества в лаборатории.
__________________
https://www.playfire.com/Dymogan |
||
|
|
|
|
|
#1184 | ||
|
Юзер
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 163
Репутация: 19
|
Егор5
ну вот я и говорю что пусть они ищут заменители нефти (не топлива), нам нашей еще на долго хватит. А топливо то уже давно научились заменять, конечно батарейки будут действовать не так эффективно как бензин но ведь прогресс не стоит на месте. ZaDrotLA2 да по мойму все это прекрасно понимают. Ведь идет же не прямой обмен нефть на бусы, а нефть на деньги и деньги на бусы.
__________________
http://igoreha89.livejournal.com/ попали как то на необитаемый остров блондинка, хирург, террорист, убийца, аферист, лысый дядька с ножом, человек-шашлык, наркоман и беременная женщина и что из этого вышло смотрите на первом канале в фильме... ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ. |
||
|
|
|
|
|
#1185 | ||
|
Юзер
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: унылый, серый город...
Сообщений: 439
Репутация: 63
|
Цитата:
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить и развеять все сомнения... Весь ваш протест, это кутежь и модные шмотки...(с) |
||
|
|
|
|
|
#1186 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147
Предупреждения: 402 |
Кстати насчет Казахской армии, можете ее не брать в расчет, наша армия ужасна, плохо подготовленная, командиров хороших мало, большинство коррумпированные воры... Вон несколько лет назад к примеру командир полка из собственной части украл унитазы и продал... Да есть нормальные, правда их накрывают убирают из армии подальше, к примеру назначили одного штабного офицера, он видел беспорядок в части, стал наводить порядок, мол что ходите неправильно, пьете на работе, ну его якобы за коррупцию тырнули...
Уж лучше на узбекскую армию расчитывать. |
||
|
|
|
|
|
#1187 | ||
|
Юзер
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: унылый, серый город...
Сообщений: 439
Репутация: 63
|
Пьер Баярд
На Молдавскую армию нужно расчитывать=)
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить и развеять все сомнения... Весь ваш протест, это кутежь и модные шмотки...(с) |
||
|
|
|
|
|
#1188 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698
|
Цитата:
Ну тут знаете как бывает, пока задача не стоит, решения никто не ищет.
__________________
Уникальным личностям посвящается Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим. ^_^ |
||
|
|
|
|
|
#1189 | ||
|
Юзер
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: унылый, серый город...
Сообщений: 439
Репутация: 63
|
Цитата:
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить и развеять все сомнения... Весь ваш протест, это кутежь и модные шмотки...(с) |
||
|
|
|
|
|
#1190 | ||
|
Игрок
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 710
Репутация: 244
|
А как по Вашему делают пищевые продукты? Например возьмём клубничный крем в торте. Собственно клубничный вкус ему придают эфирные масла. Есть два способа их получить - дисцилляцией или экстракцией из растительного материала(собственно плодов клубники), или синтезировать искусственным путём. На практике второй вариант экономически обоснованнее.
Или например ваниль и ванилин. Первое на много дороже второго.
__________________
https://www.playfire.com/Dymogan |
||
|
|
|
|
|
#1191 | ||
|
Новичок
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 25
Репутация: 4
|
http://www.project-syndicate.org/com...auss32/Russian - последние семь абзацев. Это по Франции.
http://www.svoboda.org/programs/ep/2004/ep.031004.asp http://www.dw-world.de/dw/article/0,...088332,00.html Это по Германии. Civis. По танкам преимущество 2500 - 2400, я так и сказал. По артиллерии и РСЗО преимущество 2180 - 1950, я так и сказал. По боевым самолетам уступают почти в 2 раза, я так и сказал, причем подготовка пилотов в том же Казахстане очень хорошая, налет больше чем у нас. А вот насчет боевых машин... да здесь уступают, я ошибся, у англии я посчитал только infantry fighting vehicle. Кстати можете дать ссылку на количество всех бронированных машин у Англии? Буду признателен. Все-таки не стоит недооценивать силы белорусской и казахской армий. Хотя оказанная ими помощь и будет не столь заметной. Партнеры США по НАТО сами говорят о том, что сил, достаточных для самостоятельных военных действий у них мало. Саркози уже объявил о том, что военный бюджет будет урезан. В Германии затеяли перестройку армии, которая в будущем должна стать очень компактной, мобильной и оснащенной самыми современными технологиями. Но опять же в первую очередь это будет касаться локальных конфликтов. Ведь немцы планирую сокращать численный контингент. В новых программах закупок отсутствуют танки и артиллерия, а численность боевых атакующих самолетов будет сокращена всего до 200. Так что представить что войска Франции, Англии и ФРГ в ближайшем будующем двинутся на Москву, и нам будет необходимо применять против них тактическое ядерное оружие, как-то не получается. разные весовые категории. Главный противник в нашей обсуждаемой гипотетической войне - это США. В принципе я уже писал об этом - главная для нас угроза это авиация и морской флот США. Основная угроза - это американские крылатые ракеты и высокоточное оружие. |
||
|
|
|
|
|
#1192 | ||||
|
Игроман
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177
|
FIL77
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир... |
||||
|
|
|
|
|
#1195 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152
Предупреждения: 2 |
Цитата:
__________________
Пока свободою горим, Пока сердца для чести живы, Мой друг, Отчизне посвятим Души прекрасные порывы! |
||
|
|
|
|
|
#1196 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147
Предупреждения: 402 |
Насчет вот казахской армии, сразу убирайте ее из списка, может часть добровольцев пойдут, но пользы от именно армии РК( Республика Кзаахстан) мало будет. Просто казахская армия-большая обуза, если нам не дать хороших командиров, которые будут обучать и муштровать наше пушечное мясо, которое все равно будет не того уровня. А вот белорусская армия- ну как сказать, Лукашенко- полит. проститутка, может одновременно жать руку Путину, а потом говорить не будем за газ платить, армия такого же уровня, если что белоруссы будут помогать натовцам, все могет быть...
|
||
|
|
|
|
|
#1197 | ||
|
Игроман
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177
|
psevdodog
Цитата:
Петр I Цитата:
http://warplane.ru/plane/ef2000/
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир... |
||
|
|
|
|
|
#1198 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147
Предупреждения: 402 |
Ну у нас в Казахстане президент следует политике двоякости, как один казахский хан, который как проститутка лавировал между китаем и Российской Империей. Хотя президент хороший у нас щас, надеюс на стороне России будет воевать, а то мне придется, переходить тихо к своим( читай к Русским) и служить там, надеюсь примут...
|
||
|
|
|
|
|
#1199 | ||
|
Игроман
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177
|
Китай, Китаем, а все военные соглашения у Казахстана подписаны только с Россией, вооружение только российское, да и четверть населения русские.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир... |
||
|
|
|
|
|
#1200 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147
Предупреждения: 402 |
А раньше было почти три четверти... Просто многие русские уехали, потом понаприезжали потомки тех казахов, кто свалил во время гражданской войны в китай, во время коллективизации в китай, персию и прочие регионы... А вот в принципе армия некудышная, если население в основном в большинтсве дебилы, у нас собаки знают, как переходить дороги( сам видел, по светофору пешеходному правильно прошла одна собака), а пешеходу как угодно прут, чиновники все взятки берут, прокуроры ездят на мерсах, бмвшках, камри, тойотах, прадо, председатели еще по крупнее... У нас если вот в училище высшем авиационном мой родственник один( преподователь там работает) завалил одного курсанта, потому что тот термодинамику вроде не знал или аэродинамику, ну не правильно отвечал, так ему ректор ответил: "Оставь его, я посмотрел ему в глаза и понял, он будет летать".
|
||
|
|
|
![]() |
| Метки |
| будущее, военный потенциал, возможности, перспективы, россия, сша, холодная война |
|
|
|
|
|