Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Войны и сражения Военные столкновения, великие сражения и вооруженные конфликты

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2008, 16:00   #1181
Юзер
 
Аватар для MyJIbTuK
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: унылый, серый город...
Сообщений: 439
Репутация: 63 [+/-]
В общем без нефти никуды не дется...
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить и развеять все сомнения...

Весь ваш протест, это кутежь и модные шмотки...(с)
MyJIbTuK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 16:54   #1182
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZaDrotLA2 Посмотреть сообщение
В общем без нефти никуды не дется...
Проблема встанет лишь с резиной и пластмассой, всё остальное давным давно производилось без нефти, воскресить сх не такая уж проблема, нужно только захотеть.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 17:09   #1183
Игрок
 
Аватар для М@сс@р@кШ
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 710
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Проблема встанет лишь с резиной и пластмассой, всё остальное давным давно производилось без нефти,
Что конкретно?
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
воскресить сх не такая уж проблема, нужно только захотеть.
Проблема не в СХ. А в том, что извлекать вещества из клеток, гораздо дороже, чем создать такие же вещества в лаборатории.
__________________
https://www.playfire.com/Dymogan
М@сс@р@кШ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 17:15   #1184
Юзер
 
Аватар для crazy monkey
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 163
Репутация: 19 [+/-]
Егор5
ну вот я и говорю что пусть они ищут заменители нефти (не топлива), нам нашей еще на долго хватит. А топливо то уже давно научились заменять, конечно батарейки будут действовать не так эффективно как бензин но ведь прогресс не стоит на месте.

ZaDrotLA2
да по мойму все это прекрасно понимают. Ведь идет же не прямой обмен нефть на бусы, а нефть на деньги и деньги на бусы.
__________________
http://igoreha89.livejournal.com/

попали как то на необитаемый остров блондинка, хирург, террорист, убийца, аферист, лысый дядька с ножом, человек-шашлык, наркоман и беременная женщина и что из этого вышло смотрите на первом канале в фильме... ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ.
crazy monkey вне форума  
Отправить сообщение для crazy monkey с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 17:15   #1185
Юзер
 
Аватар для MyJIbTuK
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: унылый, серый город...
Сообщений: 439
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Проблема встанет лишь с резиной и пластмассой, всё остальное давным давно производилось без нефти, воскресить сх не такая уж проблема, нужно только захотеть.
Ну даже проблема с резиной и пластмассой-это уже задница...
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить и развеять все сомнения...

Весь ваш протест, это кутежь и модные шмотки...(с)
MyJIbTuK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 17:22   #1186
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Кстати насчет Казахской армии, можете ее не брать в расчет, наша армия ужасна, плохо подготовленная, командиров хороших мало, большинство коррумпированные воры... Вон несколько лет назад к примеру командир полка из собственной части украл унитазы и продал... Да есть нормальные, правда их накрывают убирают из армии подальше, к примеру назначили одного штабного офицера, он видел беспорядок в части, стал наводить порядок, мол что ходите неправильно, пьете на работе, ну его якобы за коррупцию тырнули...
Уж лучше на узбекскую армию расчитывать.
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 17:54   #1187
Юзер
 
Аватар для MyJIbTuK
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: унылый, серый город...
Сообщений: 439
Репутация: 63 [+/-]
Пьер Баярд
На Молдавскую армию нужно расчитывать=)
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить и развеять все сомнения...

Весь ваш протест, это кутежь и модные шмотки...(с)
MyJIbTuK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 19:09   #1188
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от psevdodog Посмотреть сообщение
А в том, что извлекать вещества из клеток, гораздо дороже, чем создать такие же вещества в лаборатории.
Вы ароматизаторы что ли извлекать собрались? Всё зависит от постановки промышленности, вот счас явно выгоднее сыпать в йогурт условно говоря порошок. Теперь представим у нас развитое сх и химия бликая к нулю, становиться выгодно сыпать мелкорубленные фрукты.
Цитата:
Сообщение от ZaDrotLA2 Посмотреть сообщение
Ну даже проблема с резиной и пластмассой-это уже задница...
Ну тут знаете как бывает, пока задача не стоит, решения никто не ищет.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 19:17   #1189
Юзер
 
Аватар для MyJIbTuK
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: унылый, серый город...
Сообщений: 439
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Вы ароматизаторы что ли извлекать собрались? Всё зависит от постановки промышленности, вот счас явно выгоднее сыпать в йогурт условно говоря порошок. Теперь представим у нас развитое сх и химия бликая к нулю, становиться выгодно сыпать мелкорубленные фрукты.
.
Ну допустим представим,что в йогурты сыпим фрукты,но тогда действительно,любо он подорожает очень сильно,либо мы его будем есть только летом
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить и развеять все сомнения...

Весь ваш протест, это кутежь и модные шмотки...(с)
MyJIbTuK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 19:28   #1190
Игрок
 
Аватар для М@сс@р@кШ
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 710
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Вы ароматизаторы что ли извлекать собрались?
А как по Вашему делают пищевые продукты? Например возьмём клубничный крем в торте. Собственно клубничный вкус ему придают эфирные масла. Есть два способа их получить - дисцилляцией или экстракцией из растительного материала(собственно плодов клубники), или синтезировать искусственным путём. На практике второй вариант экономически обоснованнее.
Или например ваниль и ванилин. Первое на много дороже второго.
__________________
https://www.playfire.com/Dymogan
М@сс@р@кШ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 22:13   #1191
Новичок
 
Аватар для FIL77
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 25
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от psevdodog Посмотреть сообщение
Дайте пожалуйста ссылку.
http://www.project-syndicate.org/com...auss32/Russian - последние семь абзацев. Это по Франции.

http://www.svoboda.org/programs/ep/2004/ep.031004.asp
http://www.dw-world.de/dw/article/0,...088332,00.html
Это по Германии.

Civis.
По танкам преимущество 2500 - 2400, я так и сказал.
По артиллерии и РСЗО преимущество 2180 - 1950, я так и сказал.
По боевым самолетам уступают почти в 2 раза, я так и сказал, причем подготовка пилотов в том же Казахстане очень хорошая, налет больше чем у нас.
А вот насчет боевых машин... да здесь уступают, я ошибся, у англии я посчитал только infantry fighting vehicle. Кстати можете дать ссылку на количество всех бронированных машин у Англии? Буду признателен.

Все-таки не стоит недооценивать силы белорусской и казахской армий. Хотя оказанная ими помощь и будет не столь заметной.
Партнеры США по НАТО сами говорят о том, что сил, достаточных для самостоятельных военных действий у них мало. Саркози уже объявил о том, что военный бюджет будет урезан. В Германии затеяли перестройку армии, которая в будущем должна стать очень компактной, мобильной и оснащенной самыми современными технологиями. Но опять же в первую очередь это будет касаться локальных конфликтов. Ведь немцы планирую сокращать численный контингент. В новых программах закупок отсутствуют танки и артиллерия, а численность боевых атакующих самолетов будет сокращена всего до 200.
Так что представить что войска Франции, Англии и ФРГ в ближайшем будующем двинутся на Москву, и нам будет необходимо применять против них тактическое ядерное оружие, как-то не получается. разные весовые категории. Главный противник в нашей обсуждаемой гипотетической войне - это США. В принципе я уже писал об этом - главная для нас угроза это авиация и морской флот США. Основная угроза - это американские крылатые ракеты и высокоточное оружие.
FIL77 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 12:56   #1192
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
FIL77
Цитата:
Кстати можете дать ссылку на количество всех бронированных машин у Англии? Буду признателен.
Данные MB-2007 по ББМ Англии: 575 БМП Warrior, 475 БРМ, 4178 БТР.
Цитата:
Саркози уже объявил о том, что военный бюджет будет урезан.
Тем не менее Франция заказала 293 Рафаля...
Цитата:
В новых программах закупок отсутствуют танки и артиллерия, а численность боевых атакующих самолетов будет сокращена всего до 200.
180 Тайфунов+перспективный тактический бомбардировщик, работы над которым сейчас ведутся. А что у нас?...
Цитата:
Так что представить что войска Франции, Англии и ФРГ в ближайшем будующем двинутся на Москву, и нам будет необходимо применять против них тактическое ядерное оружие, как-то не получается.
Одни они никогда не двинутся, а вот с армией США...
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 13:32   #1193
Игрок
 
Аватар для М@сс@р@кШ
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 710
Репутация: 244 [+/-]
А я вот не уверен в надёжности тех же Казахстана и Белоруссии. Не кинут ли они нас при первой возможности?
__________________
https://www.playfire.com/Dymogan
М@сс@р@кШ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 13:40   #1194
Юзер
 
Аватар для MyJIbTuK
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: унылый, серый город...
Сообщений: 439
Репутация: 63 [+/-]
psevdodog
Все может быть...
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить и развеять все сомнения...

Весь ваш протест, это кутежь и модные шмотки...(с)
MyJIbTuK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 13:51   #1195
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
180 Тайфунов
А это случаем не те "Тайфуны", что во Вторую Мировую так здорово "Тигров" громили?
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 16:39   #1196
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Насчет вот казахской армии, сразу убирайте ее из списка, может часть добровольцев пойдут, но пользы от именно армии РК( Республика Кзаахстан) мало будет. Просто казахская армия-большая обуза, если нам не дать хороших командиров, которые будут обучать и муштровать наше пушечное мясо, которое все равно будет не того уровня. А вот белорусская армия- ну как сказать, Лукашенко- полит. проститутка, может одновременно жать руку Путину, а потом говорить не будем за газ платить, армия такого же уровня, если что белоруссы будут помогать натовцам, все могет быть...
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 19:30   #1197
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
psevdodog
Цитата:
Не кинут ли они нас при первой возможности?
Вряд ли. У них особого выбора не будет.
Петр I
Цитата:
А это случаем не те "Тайфуны", что во Вторую Мировую так здорово "Тигров" громили?
Нет это истребитель поколения 4+ Eurofighter EF-2000 Typhun.
http://warplane.ru/plane/ef2000/
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 19:40   #1198
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Ну у нас в Казахстане президент следует политике двоякости, как один казахский хан, который как проститутка лавировал между китаем и Российской Империей. Хотя президент хороший у нас щас, надеюс на стороне России будет воевать, а то мне придется, переходить тихо к своим( читай к Русским) и служить там, надеюсь примут...
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 19:47   #1199
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пьер Баярд Посмотреть сообщение
Ну у нас в Казахстане президент следует политике двоякости, как один казахский хан, который как проститутка лавировал между китаем и Российской Империей.
Китай, Китаем, а все военные соглашения у Казахстана подписаны только с Россией, вооружение только российское, да и четверть населения русские.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 21:26   #1200
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
А раньше было почти три четверти... Просто многие русские уехали, потом понаприезжали потомки тех казахов, кто свалил во время гражданской войны в китай, во время коллективизации в китай, персию и прочие регионы... А вот в принципе армия некудышная, если население в основном в большинтсве дебилы, у нас собаки знают, как переходить дороги( сам видел, по светофору пешеходному правильно прошла одна собака), а пешеходу как угодно прут, чиновники все взятки берут, прокуроры ездят на мерсах, бмвшках, камри, тойотах, прадо, председатели еще по крупнее... У нас если вот в училище высшем авиационном мой родственник один( преподователь там работает) завалил одного курсанта, потому что тот термодинамику вроде не знал или аэродинамику, ну не правильно отвечал, так ему ректор ответил: "Оставь его, я посмотрел ему в глаза и понял, он будет летать".
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, военный потенциал, возможности, перспективы, россия, сша, холодная война


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования