Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.01.2008, 00:14   #1
Новичок
 
Аватар для Artiicc
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 12
Репутация: 7 [+/-]
[Архив] В погоне за неизвестным... теряется суть

В наши дни каждый месяц выходят новые игры. Игры в целом хорошие и замечательные. Игры способные занять вечернее время и подарить массу удовольствия. Но они не способны затянуть, не способны заставить нас вернуться к ним сразу же после финальных титров. Разработчики ставят на хорошие и качественные звуки, картинку забывая о самом главном - сюжете и завязки. Большинство игр (такие как Crysis, BioShock и т.д.) пестрят с экранов фотореалистичной картинкой, завораживающими звуками, пиарщики, которые протаскивают игру, кричат о nextgen-е, но в этих играх нет изюминки. Если хорошо посмотреть, то все это мы уже где-то видели. И это так, ибо все уже до нас придумано. И да нихай с этим. Мы готовы с этим смириться, ведь все новое это хорошо забытое старое. Но тут дело в другом. Раздражает именно то, как нам подают это новое-старое. Нам впаривают из раза в раз одно и тоже, с каждым разом все больше садясь нам на шею. И мы ведемся. Мы покупаемся на пиар. Мы верим, что эта картинка nextgen. Верим что кореец у тебя в руке это круто, что вода со всех сторон давящая на стены, но растекающаяся против законов физики это фантастика и прорыв в индустрии. Я готов часами играть в игру, в которой только черные и белые тона, в которой нет никакой физики, но в которой сюжет которого хватит на 20 или даже 30 голивудских блокбастеров. Мне не нужна красочная графика, если в игре есть изюминка, если она способна затянуть на долгие вечера. Ведь здесь как с кино. Если в нем есть смысл, то мы смотрим его, даже если главный герой валенок, а его враг зубочистка. Но нам наскучивает фильм, если в нем ТОЛЬКО красочные взрывы, потрясающие монстры которых не отличишь от живых. Он не может увлечь, не может затянуть.
Многие часами играют в казул-игры. Не потому что в них реалистичная физика и картинка, а потому что их затягивает суть игры. Не спорю сейчас другое время и другие запросы у играющего населения. Многие не согласятся со мной, ну и пусть, ведь у каждого есть право на свободу слова и мысли . Я отдаю свои мысли на суд общественности и надеюсь, что их поймут правильно.
__________________
Всем привет из Саратовской Зоны отчуждений.
Artiicc вне форума  
Отправить сообщение для Artiicc с помощью ICQ
Старый 03.01.2008, 01:57   #2
Новичок
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: МО
Сообщений: 96
Репутация: 35 [+/-]
Question Доколе?!

Я полностью согласен с автором. Мы уже перестаём думать в играх, мы лишь смотрим и восхищаемся картинкой, вместо того чтобы развивать мозги. Наверное, из-за этого почти вымер жанр квестов. Раньше мы могли часами сидеть за какой-нибудь Syberia (II) или даже за "Ларри". А теперь бездумно раздаём пендали во всяких Crysis'ах и Unreal'ах. Ведь тот же Crysis - довольно рядовой, средний шутер, который держится лишь на своей сверхтехнологичности и некстгене, а также нескольких (но всё же малочисленных) геймплейных выходках. Глубины нигде нет.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
© Сергей Лукьяненко "Черновик"

F1 Fan

Core 2 Duo E6400@3,2 GHz, GeForce 9600GT 512MB @750/1025/1830 MHz, 2GB DDR2 @800 MHz, Asus P5B DeLuxe, HDD 2x320GB + 1TB. ZverWinXP Pro SP3.

Последний раз редактировалось Человек; 03.03.2008 в 13:51.
Человек вне форума  
Отправить сообщение для Человек с помощью ICQ
Старый 03.01.2008, 20:07   #3
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Ну незнаю как вы, а я покупая иру надеюсь, что сюжет в ней будет интересным и затягивающим. Мне хочется, чтобы все мой действия в игре были обоснованы, чтобы я сам хотел это сделать, и я не просто бегал, зачищая уровни и уничтожая толпы врагов. Да, мы редко это получаем в последнее время, но тем не менее надежда на лучшее всегда остается.
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ
Старый 03.01.2008, 20:30   #4
Новичок
 
Аватар для andreevich
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 97
Репутация: 140 [+/-]
2 bulkin, поддерживаю
2 Человек ну вымирать никто не собирается...вон писали пару журналов назад про игрушку от автора Сибири, и такая же грасивая должна быть
__________________
мы не сдаёмся.
http://toopages.blogspot.com/
andreevich вне форума  
Отправить сообщение для andreevich с помощью ICQ Отправить сообщение для andreevich с помощью Skype™
Старый 25.01.2008, 23:30   #5
Юзер
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 473
Репутация: 153 [+/-]

Предупреждения: 4294967289
Artiicc
Да,парень,уже ничего нового никогда не придумают...вот такая страшная правда....
Dark Man вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man с помощью ICQ
Старый 26.01.2008, 14:02   #6
Юзер
 
Аватар для AlekThundеr
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Darkwood
Сообщений: 385
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
А теперь бездумно раздаём пендали во всяких Crysis'ах и Unreal'ах.
Ну в Крайзисе ладно, а Анрел чем помешал?Анрел - это классика, это киберспорт.Он здесь как пример не уместен.
Цитата:
Сообщение от Artiicc Посмотреть сообщение
Я готов часами играть в игру, в которой только черные и белые тона, в которой нет никакой физики, но в которой сюжет которого хватит на 20 или даже 30 голивудских блокбастеров.
Все готовы.А насчет жалоб на сюжет - вы в NWN2 играли?Я понимаю, это скорее исключение, нежели правило, но всё же.
Цитата:
Сообщение от Dark Man Посмотреть сообщение
Да,парень,уже ничего нового никогда не придумают...вот такая страшная правда....
Глупости.Если никогда не придумают пятимерную игру, а будут все сидеть в 3D это значит, что ничего нового не будет?Будет, просто ох как нескоро.Эволюция игр в целом идёт уже не таким быстрым ходом и будет идти всё медленнее - вот это правда.
__________________
По-моему, меня жестко подсаживают на аниме.

http://www.petitiononline.com/d3art/petition.html

- Ты видишь суслика?
- Нет.
- И я нет. А он есть.

Будь проклят мой провайдер! (с)1lidarkneer
AlekThundеr вне форума  
Отправить сообщение для AlekThundеr с помощью ICQ
Старый 26.01.2008, 20:20   #7
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
Игры идут неправильным путём!

Гм, вся трагедия современной игровой индустрии в безысходности, да-да в ней. Все игры идут неправильным путём, а точнее путём, который МЫ не хотим видеть. Это связанно всё с той же "проблемой большинства". Вы думаете, почему же выходят бездушные и бессюжетные игры и задумчиво чешите репу, ответ, как ни странно, прост: потому что их покупают! Большинство геймеров в мире приходят домой после работы (среднестатистическому игроку напомню от 30 до 40 лет) опустошёнными, в игре им не нужен увлекательный филосовский сюжет, мысли для раздумий, они рассматривают игры не так как мы, они не видят в них произведения исскуства, а только способ отдохнуть и ничего больше. Для них, для большинства, и делают такие игры, как например недавний Крысис.
Нечто подобное наблюдалось в американском кинематографе периода холодной войны, на свет, как из недр ада, начали появляться бездумные тупые боевики, отвергавшие кино как искусство и провозглашающие кино как способ расслабухи. Тогда это был отдельный период в эпохе голливудского кино. Позже всё, слава богу, уравновесилось голливудские режисёры стали снимать действительно произведения исскуства, но очухается ли игровая индустрия? Вот действительно вопрос для раздумий...
С кино было как то проще, кино в отличии от игр официально считается искусством, и многие это признают. То что игры - искусство думаем лишь мы хардкорные игроки, остальным нужен лишь способ отдохнуть...
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ
Старый 26.01.2008, 21:23   #8
Новичок
 
Аватар для ~D@$TIN~
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: RZN Coast
Сообщений: 48
Репутация: 15 [+/-]
На мой взгляд современная игровая индустрия развивается довольно быстрыми темпами.Даже если взять период всего лишь в 5 лет и подумать в какие игры мы играли тогда и какие высококачественные продукты мы имеем в настоящее время.Игровая индустрия шагает в ногу со временем,с каждым годом разработчики не перестают нас удивлять,выпуская всё более и более впечатляющие проекты радующие геймеров со всего мира.Кто знает в какие игры мы будем играть ещё лет через 5-7,я думаю игровая индустрия совершит ещё огромный скачок вперёд во всех направлениях!
__________________
В каждом городе есть свои легенды,
На каждой улице есть свои персонажи...©CENTR
~D@$TIN~ вне форума  
Отправить сообщение для ~D@$TIN~ с помощью ICQ
Старый 26.01.2008, 21:40   #9
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 260
Репутация: 99 [+/-]

Предупреждения: 400
Artiicc
Полностью согласен, сейчас многие игры забывают про свои корни, игры в которых был интересный сюжет. К тому же в погоне за графикой, получаются запредельные требования к железу, и я думаю что многим приходиться играть на средних, а то и минимальных. При этом игроки не видят ни сюжета, ни графики и им просто становиться неинтересно играть. Поэтому можно сказать что развитие игр двигается очень медленно.
Ez!k вне форума  
Отправить сообщение для Ez!k с помощью ICQ Отправить сообщение для Ez!k с помощью AIM
Старый 26.01.2008, 21:48   #10
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D.@.$.T.I.N. Посмотреть сообщение
какие высококачественные продукты мы имеем в настоящее время.
Они может и красивые, и с точной физикой, но внутри несут лишь знакомый многие годы геймплей без изменений и вялый сюжет. Почему - прекрасно объяснил тов.<Dead You>. Это конечно не все игры, но тенденция удручающая.
З.Ы. В подтверждение слов о среднестатистическом игроке, таким является мой отец. После работы проходя Макса Пейна не посмотрел не одного ролика.
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ
Старый 26.01.2008, 22:46   #11
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
2 D.@.$.T.I.N.
Игры развиваются только в плане графики, никакого развития во всех направлениях я пока не вижу (исключение - отдельные проекты).
Насчёт игровой индустрии в будущем: ой боюсь, что нас ждут огромные потоки трэша и игр по кинорецензиям. Возможны и проблески: Gta 4, Alan Wake, Spore, в этих проектах я заметил неповторимую атмосферу и возможно приличный сюжет. Можете меня дополнить по поводу того, что стоющее выйдет в будущем...
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ
Старый 27.01.2008, 00:20   #12
Юзер
 
Аватар для bserghio2007
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Репутация: 28 [+/-]
Все проблема современых игр произошла из-за перехода на новые консоли x360 и ps3. Изменились возможности для их создания , поэтому разработчики и делают упор на графику. Современем когда консоли начнут устаревать, разрабам придется придумывать новые фичи, чтобы продавать свои игры.
И насчет самих современых игр - так могло быть и хуже, выпускали бы какой нибудь трэш с nintendo, тогда вообще играть не в чего было бы.
bserghio2007 вне форума  
Старый 27.01.2008, 15:11   #13
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bserghio2007 Посмотреть сообщение
И насчет самих современых игр - так могло быть и хуже, выпускали бы какой нибудь трэш с nintendo, тогда вообще играть не в чего было бы.
Да, глупым детям, которым нужна только крутая графика, не во что было бы.

Хехе.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Старый 27.01.2008, 16:35   #14
Юзер
 
Аватар для 2xLenь
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 237
Репутация: 26 [+/-]
<Dead You> все правильно сказал, хочу лишь добавить, что слишком много разрабов идут сейчас в индустрию не как творческие люди (за вклад в историю), а как бизнесмены (за деньгами), отсюда и огромное кол-во непроизводственных сотрудников в компаниях и стремление предать качество игры срокам и обязательствам со стороны издателя. Странно будет, если ходожник, например, красиво и профессионально рисовал картину на заказ, нарисовав половину, но т.к. у него вышли сроки (очень хорошо и долго делал), пол картины пришлось залить черной краской. А другие люди потом стоят, смотрят на нее и думают:" а чо тут нехватает?"
2xLenь вне форума  
Старый 27.01.2008, 20:22   #15
Юзер
 
Аватар для bserghio2007
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Репутация: 28 [+/-]
Etna
Хочешь сказать в дс одни хардкорщики играют

Добавлено через 1 минуту
2xLenь
Современным художникам тоже приходится работать на заказ, иначе не прживаешь, создавая шедевры, но никому не нужные

Добавлено через 13 минут
И еще можно ли на хреновом движке и без физики создать такую игру как Портал?- Врятли. И это при том, что игру делали не как основной проект, а как дополнение к халф-лайф. Интересно, чтобы было вложись они все средства и деньги именно в Портал?
А на счет того, что раньше делали гениальнее - это просто бред - игр выходило намного меньше, самих игроков надо было чем то удивлять, поэтому молодые разработчики и могли чем-то удивить, я не застал то время, но в нынешнее время врятли какая неопытная команда врятли сможет создать сверхгениальную игру, или даже просто хорошую

Последний раз редактировалось bserghio2007; 27.01.2008 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
bserghio2007 вне форума  
Старый 27.01.2008, 21:08   #16
Юзер
 
Аватар для AlekThundеr
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Darkwood
Сообщений: 385
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bserghio2007 Посмотреть сообщение
но в нынешнее время врятли какая неопытная команда врятли сможет создать сверхгениальную игру, или даже просто хорошую
Смогут, просто у них средств на это нет.
__________________
По-моему, меня жестко подсаживают на аниме.

http://www.petitiononline.com/d3art/petition.html

- Ты видишь суслика?
- Нет.
- И я нет. А он есть.

Будь проклят мой провайдер! (с)1lidarkneer
AlekThundеr вне форума  
Отправить сообщение для AlekThundеr с помощью ICQ
Старый 27.01.2008, 21:51   #17
Юзер
 
Аватар для хардкор
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Лабиринты разума
Сообщений: 306
Репутация: 50 [+/-]
Я чётко вижу грань между хорошими играми и просто хорошей графикой, когда хочется сюжета я играю в одно, когда хочется графики играю в другое, всё зависит от человека! Если он ведётся на любую рекламу, а потом говорит что игра фуфло, то такой человек сам виноват, жанры не вымирают, сюжеты по прежнему интересны, меняется представление людей об играх, им хочется больше, лучше! Любой человек впервые севший за комп, будет обалдевать практически от любой игры, а "продвинутые" геймеры начнут сетовать: тут сюжета нет, тут оружие плохое и т.д. Каждая игра по своему хороша!!!!
хардкор вне форума  
Старый 27.01.2008, 23:26   #18
Юзер
 
Аватар для bserghio2007
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Репутация: 28 [+/-]
Если человек ведется на рекламу значит он хочет этого, нибудь рекламы никто ничего не покупал, или покупали по советам друзей, продавов, понравившейся коробке и т.д. - это тоже реклама, да и как можно оценить качество игры до ее выхода, по демо версии трудно оценить что же за продукции нам предоставлена. Не понимаю, например почему многие критикуют Crysis, ведь от ниго и так не ждали революциооного сюжета - было же понятно, что получится очередной бред. От Крайсиса же именно и ждали графики и физики. Будем считать, что крайсис первый блин и в последующем, разработчики добавят к графики и физике и сюжет
bserghio2007 вне форума  
Старый 28.01.2008, 01:21   #19
Игрок
 
Аватар для JennyEmka
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 838
Репутация: 252 [+/-]
согласна с многими мнениями.
Что человеку нужно, то он и выберет сам. Хотя, действительно, многие современные игры сегодня являются красивой картинкой и не более того.
__________________
Тамбовский волк тебе товарисч!
Героями не рождаются.
Дорогу осилит идущий.
JennyEmka вне форума  
Отправить сообщение для JennyEmka с помощью Skype™
Старый 28.01.2008, 01:59   #20
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bserghio2007 Посмотреть сообщение
Хочешь сказать в дс одни хардкорщики играют
В России - по большей части да. Потому что только хардкорщики купят консоль из-за отличных игр, а не поведутся на тупую графику.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования