Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 03.02.2007, 01:34   #1
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
[Архив] Армия

Быть может многие из Вас с удивлением обнаружили в этой ветке эту тему.Хотя она(тема) имеет непосредственное отношение к проблемме.
Я,как отслуживший,имею свою точку зрения и готов поделиться с любым...Скажу сразу,что я нейтрален, и не собираюсь гнобить парней которые пошли служить или тех,кто не пошел.Диалог нам нужен?

Помните, что вы находитесь в Кабинете психолога. А это значит, что комплексное обсуждение данного вопроса здесь не слишком приветствуется. Только психологическая сторона. Следовательно, боеготовность армии, её политзначение, политвес вполне можно обсудить в другом разделе. Спасибо.

Последний раз редактировалось Habit; 02.07.2007 в 15:21.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
Старый 28.10.2007, 14:41   #841
Юзер
 
Аватар для *DoN*
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 414
Репутация: 108 [+/-]
у меня там брата инвалидом сделали...
__________________
PS3 user....
*DoN* вне форума  
Старый 28.10.2007, 14:58   #842
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tinmatyk Посмотреть сообщение
у меня там брата инвалидом сделали...
Не повезло, значит попал в **** часть.У меня наверное сотня друзей служивших в армии, все возвращались целыми невредимыми.Да и сам отслужил хорошо без проблем.В каких годах он служил?
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ
Старый 28.10.2007, 15:14   #843
Юзер
 
Аватар для *DoN*
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 414
Репутация: 108 [+/-]
tinmatyk
в прошлом году пришёл
__________________
PS3 user....
*DoN* вне форума  
Старый 28.10.2007, 15:21   #844
Игрок
 
Аватар для Валет
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: На правом твоём плече.
Сообщений: 617
Репутация: 146 [+/-]
За всю службу слышал всего о трёх удачных суицидах и лично знаком с 3 челами которых комисовали. не так уж и много, учитывая что это приходится минимум к тысяче челов.
Нда, служба в армии похожа на игру в карты, можно и с хорошим раскладом проиграть. м наоборот.
__________________
По жизни с улыбкой. (с)
Валет вне форума  
Отправить сообщение для Валет с помощью ICQ
Старый 28.10.2007, 15:33   #845
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
А у нас суицидов в части вообще не было(в бригаде нашей 3500 челов было, срочников из них штуки 2).А все из-за того, что к каждому бату был прикреплен ФСБшник.Он 1-2 раза в неделю проверял бойцов на предмет ссадин, синяков и прочего(честно говоря это порядком надоедает, потому как проверять он мог в любой момент).И не дай бог он что то найдет...На полигоне после стрельбы с АГС-17 на всем бедре был большой синяк, так он меня часа 2 пытал, пока я ему объяснял, что это гранатомет, а не деды .
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ
Старый 28.10.2007, 15:38   #846
Игрок
 
Аватар для Валет
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: На правом твоём плече.
Сообщений: 617
Репутация: 146 [+/-]
да... в каких то местах молодым попадает от дедов, а где то, где то... один душара может половину дедов отправить на дизель ОДНИМ неосторожным словом. (утрирую) но мы своего деда по духане еле отмазали. один хрен. а того комисовали по дурке.
__________________
По жизни с улыбкой. (с)
Валет вне форума  
Отправить сообщение для Валет с помощью ICQ
Старый 28.10.2007, 15:45   #847
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Валет Посмотреть сообщение
один душара может половину дедов отправить на дизель ОДНИМ неосторожным словом.
И не только деда, но и офицера .Что делать, часть постоянной боевой готовности.Поэтому и дедовщины нет, а устав.ИМХО дедовщина там, где не хрена делать, а если, как у нас ПБГ, постоянно полигоны, учения, то и деды мирные и офицерам бухать некогда.А главное служить реально интересно.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ
Старый 28.10.2007, 15:57   #848
Юзер
 
Аватар для petruhanbatu
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
Так что, товарищи призывники, радуйтесь! За последнее время в рядах вооружённых сил дисциплинарный контроль ЛС усилился, и служить стало интересней. Ура!
petruhanbatu вне форума  
Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью ICQ Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью Skype™
Старый 28.10.2007, 20:27   #849
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Cool

Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
И не только деда, но и офицера .Что делать, часть постоянной боевой готовности.Поэтому и дедовщины нет, а устав.ИМХО дедовщина там, где не хрена делать, а если, как у нас ПБГ, постоянно полигоны, учения, то и деды мирные и офицерам бухать некогда.А главное служить реально интересно.
но это относится к частям которые действительна чемта заняты...
а то была маза ОБРЭБ постоянная БГ а толку ??? тока в увал сходить низзя нормально и усе ... все остальное как в других частях...
правда там было всего 90 чел... так, что всякие уборки территории и т.д. съедали у большва 60% времени ну еще наряды через сутки...
а так обе роты (отдельные взвода этим так не страдали) больше напоминали не ОБРЭБ а хоз.рем.бат...

единственный человек которому, ваабще все было фиялетава так это аккумуляторщик... иба всегда якобы есть чем заниматся(100 пудова знаю сам и был аккумуляторщиком)... вторая халява пожарный патруль(полночи гуляет, пол дня спит)... ну а если все это совместить то вапще жизнь сказка...пол дня поспал... пообедал погулял по части проверил объекты, сделал обход после отбоя... потом сделал все дела в аккумуляторной за часик(после отбоя там пусто никто не мешает под ногами не путается...) и до 2 часов ночи пару обходов сделал, доложился лег спать... и при этакой халяве еще и по полтора месяца в наряде стоишь... потом на недельку сменился и снова на месяцок заступил....а уж расказывать о том, что происходит в части в первую половину ночи я думаю не надо....
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 28.10.2007, 22:40   #850
Новичок
 
Аватар для San4oys
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 55
Репутация: 24 [+/-]
Армия - русская рулетка... Я меня друг ща служит под ярославлем в инженерно-строительном батальоне, Расчисщают место под артиллерийские склады! Когда приезжал в отпуск (у них там, что типа 4 месяца в командировке - неделя отпуск) рассказывал, что их в учебке через день гоняли в санчасть проверяться на наличие ссадин и ушибов! Когда приходил в увал у него в военном билете был вкладыш типа число осмотра- ссадин не обнаружено- подпист врача! После учебки говорит тоже самое! Деды гоняют конечно но в основном за косяки... А второй дружбан недавно пришел - стока всего порассказывал что мороз по коже...
__________________
"Мы не могли по ошибке обстрелять русскую дипломатическую колонну, поскольку в это время по ошибке обстреливали британский танковый полк." - Из фольклора американской армии в Ираке.
San4oys вне форума  
Старый 29.10.2007, 06:29   #851
Новичок
 
Аватар для TRIOD
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 33
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Эээ...Что значит правильное развитие?
У меня мнение,что у армии будет правильное развитие тогда,когда гос-во сделает основной упор не на призывную армию,а на армию по контракту... О чём в этой теме идёт речь? О том как держаться, чтобы тебя не сделали инвалидом, о том как два брата вернулись с армии теми же инвалидами...Кому-то армия понравилась, она избавила его от зависимостей, сделала его крепче, сделала его мужиком и тд. Кто-то считает, что время отнятое армией, пустая трата времени, а кто-то считает, что армия проверит или проверила его на прочность. У каждого свои взгляды на жизнь, на армию и у каждого свой характер...Поэтому я считаю, что армия должна быть проффесией.Хочешь или не хочешь служить, каждый смог бы решиить сам за себя...Повторяю,что это лишь моё мнение,я его никому не пытаюсь навязать
__________________
и да поможет мне в бою великий "ALT+F4" и его учитель "Reset"!
TRIOD вне форума  
Отправить сообщение для TRIOD с помощью ICQ
Старый 30.10.2007, 08:59   #852
Киноман
 
Аватар для Azzido

 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,840
Репутация: 858 [+/-]
Цитата:
Сообщение от petruhanbatu Посмотреть сообщение
Так что, товарищи призывники, радуйтесь! За последнее время в рядах вооружённых сил дисциплинарный контроль ЛС усилился, и служить стало интересней. Ура!
ну может и усилился, но не по всей стране.
__________________
٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶

Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах



стримы для взрослых


Steam
Twitter
Last.FM
KinoPoisk
MyShows
VKontakte
LiveJournal
MyAnimeList
Уголок Киномана

читать темы перед тем как постить — это для девочек © Deetz
Azzido вне форума  
Старый 01.11.2007, 11:22   #853
Юзер
 
Аватар для petruhanbatu
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
ИМХО дедовщина там, где не хрена делать, а если, как у нас ПБГ, постоянно полигоны, учения, то и деды мирные и офицерам бухать некогда.А главное служить реально интересно.
Правильно, всё зависит от организации и командования.
Цитата:
Сообщение от OnixON Посмотреть сообщение
ну может и усилился, но не по всей стране.
По сравнению с девяностыми - по всей.
petruhanbatu вне форума  
Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью ICQ Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью Skype™
Старый 01.11.2007, 13:22   #854
Guest
 
Сообщений: n/a
Я в армию к счастью не пойду, с эпилепсией не пускают )))
 
Старый 09.11.2007, 19:05   #855
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Cool Пе Песец

эпилепсия это счастье??? О_о о_О????
м.ф-ка !! чтоб я этому радовался плин....!!!!
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 09.11.2007, 20:03   #856
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TRIOD Посмотреть сообщение
армия нужна государству для защиты...а о какой защите может быть речь,если государство не защищает армию.
Ну вот опять понеслась...все плохо кругом поэтому я в своей норке отсижусь пока.
Просто я хотел бы напомнить,что служба в срочной армии ОБЯЗАННОСТЬ КАЖДОГО здорового мужщины.Если что-то неустраивает,то пойди и измени сам хоть что-то!В противном случае-границы у нас еще открыты и есть шанс успеть послужить в армии другой страны где,поверь,ничуть не слаще.
Ну конечно-же сейчас начнутся попискивания,что я лучше буду учится вместо армейки,но ведь и поступить и востановится можно после службы.Кстати поинтересуйся сколько стоит образование в любом завалящем европейском колледже и сравни с нашей страной.Понятно,что хочется и на елочке побывать и не ободрать ничего.
Живите так как хотите, пока есть возможность,но помните,что когда вас давить иностранными сапогами начнут слезы совсем другие будут.
P.S.
TRIOD это не к тебе лично относится...это только мои мысли на тему.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
Старый 25.11.2007, 20:31   #857
<<<< --- Злой --- >>>>
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: alexandria26.ru
Сообщений: 55
Репутация: 31 [+/-]
Опять всем привет из армии. Мне осталось 23 дня. Я ухожу пред последним. Да хуже быть не может. Вот завтра снова уходят дембель. А мне еще этих долбанных 23 дня! Ну короче все равно скоро все кончиться!!! :-)
__________________
Я ♥EN. - Ставрополь http://stavropol.ex.cx
центральный www.en.cx
Lex вне форума  
Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ
Старый 25.11.2007, 21:12   #858
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от shadowparrat Посмотреть сообщение
эпилепсия это счастье???
Так она же вроде разная бывает.. не обязательно припадки каждые 5 минут..

Цитата:
Сообщение от KitoBoy Посмотреть сообщение
служба в срочной армии ОБЯЗАННОСТЬ КАЖДОГО здорового мужщины.
Угу. А еще у нас в стране есть права человека и свобода слова.

Цитата:
Сообщение от KitoBoy Посмотреть сообщение
помните,что когда вас давить иностранными сапогами начнут слезы совсем другие будут.
А ты не дави,не дави на патриотизм то. Как придут давить,так и получат. Никак один год ничегонеделанья вперемешку с подьемом в 5 утра и краской травы с обороноспособностью страны не связан.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 25.11.2007, 21:56   #859
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,047
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от shadowparrat Посмотреть сообщение
эпилепсия это счастье???
Эпилепсия это страшная штука, видел я один приступ. Я уж лучше в армию пойду, чем буду страдать эпилепсией.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™
Старый 26.11.2007, 16:14   #860
Guest
 
Сообщений: n/a
Меня такой вот вопрос интересует.
Через год будет 18, а там уже армия скорее всего. Сам я не против службы, и какое-то время даже сам хотел отслужить. Но просто вот вопрос мучает, в плане физической нагрузки и так далее.
Просто начало у меня не очень, ибо после аварии я долго пролежал в больнице, и были осложнения еще, нужно было срочно набирать в весе и т.п. Сейчас то я себя отлично чувствую, но вот назвать себя спортсменом тоже не могу, хотя и не совсем уж толстый. Но проблема так же в мышечной массе, ибо руки у меня вообще слабые. Вот и интересует, стоит ли сейчас начинать ходить в спорт. залы и заниматься? Просто не хочется дурком висеть на турнике, и даже 5 раз не подтянуться.
Я конечно не из России, а из Эстонии, но думаю армии мало чем отличаются все таки.

Просто нужен совет, стоит ли заранее говориться к году службы. Не хочется выглядеть соплей и дураком -_-
Может конечно вопрос глупый, но после различных рассказов, все таки хочется быть готовым к нагрузкам.
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования