Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2007, 20:48   #1
Новичок
 
Аватар для dr.Himik
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: Север крайний
Сообщений: 21
Репутация: 3 [+/-]
Земную жизнь пройдя до середины...

Наверно я старый геймер... Но все таки скажу...

Блин! ну во что мы счас играем!!?? Во всякую хрень... Попсу жанра... (и нехрен говорить что опопсевания жанров нет.... ЕСТЬ!!!!)...

Как мы раньше играли... Это было непередаваемо... Мы неслись на космолетах в пространстве, расстреливая противников... Играя за Марио, мы знали за что играем, ЗА СПРАВЕЛИВОСТЬ!!!.... О Фаллоуте так и вообще нечего говорить, мы там ЖИЛИ!!! А счас что.... Счас ничего... Все отрисованно как надо.. Все на своих местах.

А раньше... Когда были игры... Мы верили что тот мир реален... Мы в нем жили, недостаток графики нормально восполнялся избытком ВООБРАЖЕНИЯ!, во как!... Мы проникали на базы, разрушали их, мы видели в трех пикселя своего героя, (накаченого, и самого справедливого привителя Калифорнии) (гад он!?) Да нет, просто выросли технологии, а за ними мы просто неуспеваем... Наверно мы уже умерли... Мы считаем что самое лучшее что могло быть уже сделано... Код доступа РАЙ. Космические рейнджеры... они уже есть ... Мы там жили в последний раз... Я там жил...

Ну а вы? Что вы там делаете? Ждете пятых шейдеров?. 13 деретикса?, Зачем он вам?!

Ведь вы неиграли....

А мы там были...

Прощайте!
__________________
Все люди как люди.... а я бог.
Дайте мне мышь и я победю!...
Дайте мне клаву и я начитерю!...
DIXI
dr.Himik вне форума  
Отправить сообщение для dr.Himik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 21:15   #2
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Да уж. Сколько раз мы это слышали. Раньше деревья были больше, трава краше, фломастеры ярче, мороженое слащще... эм... не знаю че еще... ну и пиво вкуснее.
Не думаю, что стоит так об этом беспокоиться. Вовсе не значит, что все игры были в сто раз лучше. Просто тогда все это было в новинку, каждая игра порождала новый жанр. Сейчас конечно же нет такого. Ведь все по сути пройдено, все темы обмусолены. Придумать что-то новое очень трудно. Но не думаю, что надо унывать. Нас не сомненно ждет еще много хороших игр. Да и если хорошенько напрячь моск, можно вспомнить, что такие прекрасные игры как вы назвали, выходили с перерывами в год-два, а не каждый месяц. Так же и сейчас игры - хиты выходят примерно с такой же частотой. Не вижу повода для паники ^__^

Цитата:
Сообщение от dr.Himik Посмотреть сообщение
Да нет, просто выросли технологии, а за ними мы просто неуспеваем...
Не вижу ничего плохого в хорошей графике. Если конечно все не строится вокруг нее. Если кроме графики в игре ничего нет, то это плохо.
Цитата:
Сообщение от dr.Himik Посмотреть сообщение
Ну а вы?
А че мы?
Цитата:
Сообщение от dr.Himik Посмотреть сообщение
Что вы там делаете?
Где там?
Цитата:
Сообщение от dr.Himik Посмотреть сообщение
Ждете пятых шейдеров?
Да.
Цитата:
Сообщение от dr.Himik Посмотреть сообщение
13 деретикса?
Нет, я жду 11ого. Там будет рей-трейсинг в реальном времени. Если вам это о чем-то говорит))
Цитата:
Сообщение от dr.Himik Посмотреть сообщение
А мы там были...
Я тоже там был.

А никто на самом деле не мешает и сейчас играть в старые игры и получать от этого большое удовольствие. Я, например, сейчас Фалаут 2 прохожу. И погружаюсь в эту игру, как ни в какие другие.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 06.10.2007 в 21:23.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 21:22   #3
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 77
Репутация: 11 [+/-]
глупость какая-то.все вещи приедаются...рано или поздно.рано или поздно человеку начинает казаться что лучше уже не будет.а на самом деле он просто разучился смотреть на игры.потому что начитался всякой дури про то,как плохо сейчас делают игры.
против хорошоей графики ничего не имею,даже если кроме нее в игре все сделано плохо(если дизайн тоже плох,то это не игра имхо),есть способы поразвлечься даже созерцаю картинки.
а жить в компьютерных играх-это как-то странно.когда кажется что что себя исчерпла(конкретно для этого человека),лучше заняться чем-то другим.например,чем-то подвижным.научиться ездить на БМХе или прыгнуть с парашютом.если пропустить часть всей индустрии мимо себя,то через пару лет вы,dr.Himik, несомненно откроете для себя новые ощущения.
Ozu! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 21:27   #4
Новичок
 
Аватар для dr.Himik
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: Север крайний
Сообщений: 21
Репутация: 3 [+/-]
Молодцы!

А то я уже думал если через час никто не отзавётся то в петлю полезу!... Во блин...
__________________
Все люди как люди.... а я бог.
Дайте мне мышь и я победю!...
Дайте мне клаву и я начитерю!...
DIXI
dr.Himik вне форума  
Отправить сообщение для dr.Himik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 22:19   #5
Новичок
 
Аватар для Golovorez(S)
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Репутация: 8 [+/-]
В петлю лезть не стоит Согласен с Ozu!, что со временем все приедается. Да, мы ждем 5 директ икса и 13 шейдеров....И сейчас есть миллионы геймеров, которые практически "живут в играх", чего только один World of Warcraft стоит. Многие и сейчас верят, что "этот" мир реален, каждый видит своего героя (Half-Life Rulezzzz!!!! ), за технологиями пока успеваем. Так что не стоит огорчаться, впереди нас ждет ещё больше культовых и мировых игр, за которыми мы проведем не один день и даже месяц
__________________
Жизнь - это игра, а настоящая игра - всегда мания!
Golovorez(S) вне форума  
Отправить сообщение для Golovorez(S) с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 00:39   #6
Игрок
 
Аватар для Olmer1.1
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: CПМ
Сообщений: 660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dr.Himik Посмотреть сообщение
Ну а вы? Что вы там делаете? Ждете пятых шейдеров?. 13 деретикса?, Зачем он вам?!
Вы имеете что-то против 13-го деретикса?
Цитата:
Сообщение от dr.Himik Посмотреть сообщение
Ведь вы неиграли....

Цитата:
Сообщение от dr.Himik Посмотреть сообщение
А мы там были...

Цитата:
Сообщение от dr.Himik Посмотреть сообщение
Прощайте!
ПАКА!!!

По сабжу: автор ноет непонятно о чем. Есть то что есть, другого нет.
__________________
▌Если вы уронили достоинство сделайте вид, что оно не ваше.
▌Все фигня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - ФИГНЯ!!!© ВИННИ ПУХ.
▌Лемминг - прирожденный дебил.© Робоцып
▌Плюсикиплюсикиплюсики
Olmer1.1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 06:55   #7
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Olmer1.1 Посмотреть сообщение
По сабжу: автор ноет непонятно о чем. Есть то что есть, другого нет.
Да нет, всё понятно. Автор просто скучает по тем временам, когда каждая игра была открытием, а сейчас... сейчас это просто игра.
Хотя не могу не согласиться с тем, что шедевров тогда выходило гораздо больше. Не потому, что это были игры "новых жанров", а потому, что делались они с другим отношением все-таки. Хотя бы Full Throttle. Традиционный квест, такие и до него выходили... Но какой сюжет, как всё нарисовано, как цепляет! Сейчас таких игр реально не делают, приоритеты сместились.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 12:34   #8
Новичок
 
Аватар для BAGG
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: ЛаплЯндия
Сообщений: 42
Репутация: 9 [+/-]
Абсолютно согласен с автором, ИМХО: "раньше игры делали с душой, больше времени уделялось геймплею и сюжету, а сейчас разработчики, в погоне за тем штоб срубить побольше бабла, уделяют больше время графике и физике. Это конечно хорошо, но в тех случаях когда и сюжет проработан до мельчайших подробностей. Новые игры красивы с наружи, но пусты в душе. Лично я, в свое время часами играл в Марио на своем Денди и не задумывался сколько пикселей в модельке героя-водопроводчика. Или вспомним Фаренгейт. Графика в нем была неочень, но это не мешало нам часами сидеть перед монитором и распутывать тайны и загадки окружающие Лукаса Кейна. Возможно когда графика в играх достигнет совершенства, то разработчики снова возьмутся за сюжет и у игр снова появится душа. Но что-то мне подсказывает, что это наступит не скоро((("

З.Ы я не говорю что сейчас все так плохо, хорошие игры выходят, но их очень и очень мало...
__________________
Свобода! Навсегда! (с) V for Vendetta
BAGG вне форума  
Отправить сообщение для BAGG с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 14:09   #9
Игрок
 
Аватар для Olmer1.1
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: CПМ
Сообщений: 660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Да нет, всё понятно. Автор просто скучает по тем временам, когда каждая игра была открытием, а сейчас... сейчас это просто игра.
Да мне все понятно Я к тому что, смысла грустить по тому что было совершенно нет (на мой взгляд). Это ничего не изменит, всегда видется что раньше было лучше.
К тому же несовсем согласен с тем что хороших игр сейчас не делают. Они есть и они действительно захватывают дух (если что, я говорю не про распиаренные биошоки и сталкиры, а про другие, калибром поменьше, но от этого не менее потрясающие).
__________________
▌Если вы уронили достоинство сделайте вид, что оно не ваше.
▌Все фигня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - ФИГНЯ!!!© ВИННИ ПУХ.
▌Лемминг - прирожденный дебил.© Робоцып
▌Плюсикиплюсикиплюсики
Olmer1.1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 14:21   #10
Заблокирован
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 339
Репутация: -5 [+/-]

Предупреждения: 400
dr.Himik
Не нравится - не играй. От твоего нытья шедевров больше не станет, да и других, я думаю, устраивают современные игры. Ты хотел поплакаться нам? Тебе не на этот форум. А если нет, то что?
hоly_shiter вне форума  
Отправить сообщение для hоly_shiter с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 17:32   #11
Юзер
 
Аватар для С.Молот
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 116
Репутация: 68 [+/-]
Всё дело в том,что товарищу Himik игры,что называется,приелись,надоели т.е.Вот и кажется,что раньше(когда он начинал играть) игры были гораздо интереснее.Именно кажется т.к геймер сегодняшний так,вероятно недумает.И не надо говорить,что недумает по причине того,что является казуалом...
__________________
Мир - народам!
Фабрики - рабочим!
Земли - крестьянам!
Глюки - программам!

slava-cccp.narod.ru
С.Молот вне форума  
Отправить сообщение для С.Молот с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 17:57   #12
Юзер
 
Аватар для 456343
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Нирвана *-*
Сообщений: 229
Репутация: -120 [+/-]
Не забывайте что игры это РАЗВЛЕЧЕНИЕ! приятное время сопровождения, и не более! Если все в норму употреблять, то и не будет пресыщения!
__________________
6759 954300 00574
456343 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 19:13   #13
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
А я согласен с автором - раньше не заморачивались на тему: "О дану здесь движок устаревший..." и т.п. надуманые проблемы. Помню первая моя игра в клубе была HM&M 3 и я втянулся сразу, без лишних вопросов, так сказать. А сейчас людям трейлер игры сначала подавай, демо версию... Это уже другой контингет. Может я и не старик, но я застал то, о чем идет речь и подпешусь под каждым словом
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 21:21   #14
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
GPower666, а давай ты не будешь лезть в то, что тебе не суждено понять в силу твоего малого возраста. Это не нытье. Хочешь увидеть нытье - залезь в тему про Сталкер или CRYSIS. Там не только нытье, но и полный комплект слюней и соплей прилагается. Как видишь, модератор эту тему не закрыл, значит ей быть. И не тебе это решать. Не нравится-просто не заходи сюда больше!

Я с автором отчасти согласен. Но я хочу сказать, что такие игры как КР, Фоллаут, Герои тоже выходили не раз в месяц. А с довольно большими пререрывами. Таких замечательных игр наберется то от силу штук 10. А все остальное довольно посредственные игры, а то и вовсе шлак.

Да и откровенно говоря, зажрались мы немного. Выйди сейчас какой нить Дельта форс или Проект IGI, пусть даже с прекрасной графикой, их бы сейчас с говном смешали - мол нелинейности нет, АИ тупой, оружия мало, однообразие и тд и тп. Но ведь играли же в них тогда запоями. Есть конечно исключения типа Фоллаута, но это только подтверждает правило. Я считаю, что многие игры, вышедшие 10-15 лет назад, если бы вышли сейчас - их бы мало кто заметил.

Зато те, кто только начинает играть сейчас не успели зажраться, их и так все устраивает. Разве можно их за это винить?
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 08.10.2007 в 18:14.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 07:01   #15
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Потер флейм и флуд. Господа, если нечего высказать непосредственно по теме, лучше не высказываться вообще. Тем более, не переходить на личности.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 23:57   #16
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Вот думаю почему старое нравится больше нового. Вот раньше играли в игры - вроде был ограниченый звук, наприжение на глаза, замкнутое пространство, а все равно - недостатки проходили сквозь нас не задерживаясь. Думаю - это по тому, что раньше больше читали, а следовательно приходилось подключать больше фантазии. А сейчас все выдумано и суть сводится к множественному клику по мышке.
Кто знает, тот поймет.
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 00:04   #17
Юзер
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: ..........бург
Сообщений: 311
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от z1Ro Посмотреть сообщение
А сейчас все выдумано и суть сводится к множественному клику по мышке.
Кто знает, тот поймет.
Согласен =) так что читаем дружно книги!
По теме, года 2 назад еще пытался играть в последние новинки, но без энтузиазма. Сейчас неиграю в последнее фуфло. С радостью порублю на эмуляторе денди с кем нибудь или еще в какую нибудь старенькую игру. Кстати, я на psp играю только в ТЕТРИС хотя игр много установлено. Все же щас игр становится больше но, тот шарм и привлекательность они потеряли, а может мы выросли?
Duck вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 00:41   #18
Юзер
 
Аватар для TemidZer
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: NC Manumission
Сообщений: 241
Репутация: 93 [+/-]
И всё равно,сейчас многое изменилось,ещё 3 года назад я заходил в магазин и хотел купить все игры...и играть в них день и ночь,а сейчас,заходишь,смотришь,уходишь и играешь в Марио и Космических рейнджеров...
Нужно помнить своё прошлое,но и от прогресса отстовать не следует!
У ТЕХ,КТО НЕ ЗНАЕТ СВОЁ ПРОШЛОЕ НЕ БУДЕТ БУДУЩЕГО!!!
__________________
I'M #1 SO WHY TRY HARDER

Sexiest Man in Jamaica
TemidZer вне форума  
Отправить сообщение для TemidZer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 13:30   #19
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: п.Гаалдок.с.Краа
Сообщений: 579
Репутация: 64 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от dr.Himik Посмотреть сообщение
Мы в нем жили, недостаток графики нормально восполнялся избытком ВООБРАЖЕНИЯ!, во как!
Я вот тоже об этом подумал. Раньше к игре в игру добавлялась игра воображения, а теперь все стремится свести игру воображения к минимуму.
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Не вижу ничего плохого в хорошей графике. Если конечно все не строится вокруг нее. Если кроме графики в игре ничего нет, то это плохо.
Согласен. Вообще графика должна в первую очередь передовать атмосферу игры. Вообще даже не нужна сверх-реалистичная картинка играм. Прекрасная атмосфера передавалась и кучкой пикселей на экране.
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
А никто на самом деле не мешает и сейчас играть в старые игры и получать от этого большое удовольствие.
Да, я с радостью играю в старые игры. Но ведь хочется и новых ощущений, а в последнее время их все меньше и меньше.
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Сейчас таких игр реально не делают, приоритеты сместились.
Да, просто хотят "бабла срубить". Игры, боюсь, скоро станут тупым развлекаловом на пару часов. Помню недавно в какой-то "Игромании" читал(в новостях) что представитель "EA games" сказал, что длинные, хардкорные игры, сейчас никому не нужны, т.к отнимают много времени. Я вообще человек спокойный, но такое высказывание...
Цитата:
Сообщение от BAGG Посмотреть сообщение
я не говорю что сейчас все так плохо, хорошие игры выходят, но их очень и очень мало...
Очень и очент и очень мало.
Цитата:
Сообщение от Olmer1.1 Посмотреть сообщение
Я к тому что, смысла грустить по тому что было совершенно нет (на мой взгляд).
Ну да, в принципе от этого игр хороших больше не станет...
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Но я хочу сказать, что такие игры как КР, Фоллаут, Герои тоже выходили не раз в месяц.
Но почаще чем сейчас. Ох если в будущем ситуация не изменится... Хотя нельзя терять надежды.
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Зато те, кто только начинает играть сейчас не успели зажраться, их и так все устраивает. Разве можно их за это винить?
Кстати да. Вот, совсем недавно одному знакому комп купили. Раньше он об играх тока слышал. А сейчас играет(помаленьку, и плоховатенько). Вот сейчас в Company of heroes. Я говорю что в ней нету ничего такого нового, на что он отвечает: "Да нет, это новая игра вроде.". Я предлагал ему Фолаут второй, он запустил, поиграл немного, и сказал:"Да ну, муть какая то". Представляете?! Такое сказать про Фалаут... Или в космических рейнджеров... Он тоже сказал:"Да ну, трехмерные игры лучше". Вот так вот.
Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Согласен =) так что читаем дружно книги!
Чем я в последнее время, все чаще и чаще занимаюсь...
Белыч вне форума  
Отправить сообщение для Белыч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 14:33   #20
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
С радостью порублю на эмуляторе денди с кем нибудь или еще в какую нибудь старенькую игру.
У меня тоже эмултор Денди, но я бодьше в Сегу
Цитата:
Сообщение от TemidZer Посмотреть сообщение
Нужно помнить своё прошлое,но и от прогресса отстовать не следует!
Прогресс щас с космической скоростью идет. Я бы только назвал это штамповкой, по тому что шедевров мало. И их плотность от года к году катострофически снижается.
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования