Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 07.04.2007, 08:17   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1
Репутация: 5 [+/-]
Thumbs down [Архив]Минусы Игромании

Минусы игромании.

Как многие знают, Игромания является вторым в Европе и первым в восточной Европе журналом компьютерных игр. Но даже у самых крупных журналов (да и игр тоже) бывают недочеты...
Любой пользователь форума может назвать эти недостатки журнала во всеуслышанье и всеувидинье благодаря данной теме, но помните, что ваша критика должна быть объективной, взвешенной и подкреплённой фактами.

Так же в данной теме обсуждаются недостатки ТОЛЬКО журнала. Для обсуждения содержания диска существует отдельный раздел на нашем форуме.

Последний раз редактировалось OldBoy; 07.09.2007 в 18:15.
LeO-luzkarev вне форума  
Старый 18.09.2007, 20:34   #1001
Новичок
 
Аватар для XISHNIK
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 83
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
XISHNIK
Хм... По твоему мы тут «чушь» обсуждаем. А вот ты сам приведи нам минус Игромании, как ты говоришь «дествительно важную вещь».
Например некоторые ненужные статьи. Например "Закрывшиеся студии разработчики" и уроки. В этой теме уже не раз об этом упоминалось. А то что вам лень узнавать курс рубля, это бред. Или какую игру ставить на обложку. Поверь мне они и без вас в этом разберуться. Я думаю вы в рекламе ничего не соображаете. Например назову вам несколько критериев выбора обложки
1.Яркость броскость(нужно чтобы журнал был заметен).
2. Цвет обложки относительно других журналов(если все журналы о играх выходят в чёрном цвете то ты не будешь тоже делать чёрный потомучто как правило такие журналы стоят на одной полке).
3. Эксклюзивность(Ты же не будешь ставитььту игру которая на обложке которая недавно была на обложке у конкурентов)
4.Наличие обложки(Обычно разработчики сами присылают свои "рекламные" картинки специально для обложек. Не будешь же ты ставить на обложку какой нибудь скрин с плохим разрешением.)
P.S.
Цитата:
Самый большой минус, который встречается почти в каждом журнале, это юмор... Ну не смешно, а если смешно, то редко... Лучше увеличить он-лайн раздел
Вот это минус серьёзный.
XISHNIK вне форума  
Старый 19.09.2007, 14:30   #1002
Игрок
 
Аватар для mocarella
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 569
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XISHNIK Посмотреть сообщение
Например некоторые ненужные статьи. Например "Закрывшиеся студии разработчики" и уроки.
На счёт этого, думаю, ни кто из читателей подействовать не в состоянии. Если они например, тебе не нужны(конечно есть ещё читатели, согласные с тобой), то они могут пригодится другим читателям (которые с тобой не согласятся).
Цитата:
Сообщение от XISHNIK Посмотреть сообщение
А то что вам лень узнавать курс рубля, это бред.
Передо мной такая проблема не стоит.
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания»
• Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии)
mocarella вне форума  
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ
Старый 19.09.2007, 21:09   #1003
Юзер
 
Аватар для W.Piligrim
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Мінск
Сообщений: 167
Репутация: 50 [+/-]
Вообще вопрос о "конкретных претензиях" довольно-таки гниловат. Любую претензию можно нейтрализовать сказав "это только твое личное мнение, а миллионы читателей с тобой может быть и не согласятся" или "это не минус а мелочь, попробуйте найти что-нибудь посущественнее".
__________________
"Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Сегодня мы встанем на колени только перед правдой". — Кахлил Гибран

"Нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос" Гал 6:15
W.Piligrim вне форума  
Старый 20.09.2007, 14:47   #1004
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nefl Посмотреть сообщение
Вообще то там есть статьи, касающиеся игровой индустрии или самого журнала. Как в таком случае говорить, что они не имеют отношение к журналу?
Цитата:
Сообщение от Nefl Посмотреть сообщение
А, по-моему, обсуждалась не авторитетность авторов, а в большинстве своем беспочвенные сопли, людей которые до сих пор экшены называют "стрелялками" а симуляторы "гоначками".
Извиняюсь, что отвечаю только сейчас, просто надо было мне поближе ознакомится с этими статьями. Значит для примера я буду использовать статьи Леонида Грехова "Твоя сестра смерть"(за ноябрь 2006) и Игоря Варнавского "Про уродов и людей"(апрель 2007). Если кратко, то в первой статье говорится о возможности создания по настоящему живого мира, где любой игрок смог бы развивать своего персонажа как бы с самого рождения до его смерти, то есть по сути небольшая эмитация жизни. Второй - об эмоциональных эффектах, способных сделать кучку пикселей по настоящему живым человеком, монстром и так далее. Это по крайней мере как понял я. А теперь скажи - неужели ты ничего из этого не слышал раньше из рецензий? Как буд то ты не читал о том, как из года в год Питер Мулинье обещает сделать из своего Fable настоящий шедевр и что у него в итоге получается. Уверен, что подумав, ты вспомнишь и примеры про эмоциональность, просто мне сейчас в голову ничего не приходит. А теперь еще один вопрос - какой тогда плюс в этих статьях, если это и так всем давно известно, да и не всем хочется играть в "стрелялками" или "гоначками", а каждый хочет получить ту игру, о которой он будет помнить еще очень и очень долго?
Ну и еще маленькая пометка - в конце тех статей написано "мнение автора может не совпадать с мнением редакции. А может и совпадать". Так зачем они тогда пишут то, с чем заведомо они могут и не согласиться. Я ведь плачу деньги не за чье то там мнение, а собственно за взгляд именно Мании на игровую индустрию.
ChosenOne вне форума  
Старый 20.09.2007, 17:31   #1005
Юзер
 
Аватар для W.Piligrim
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Мінск
Сообщений: 167
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Ну и еще маленькая пометка - в конце тех статей написано "мнение автора может не совпадать с мнением редакции. А может и совпадать". Так зачем они тогда пишут то, с чем заведомо они могут и не согласиться. Я ведь плачу деньги не за чье то там мнение, а собственно за взгляд именно Мании на игровую индустрию.
Как бы так выразиться, чтобы тебя не травмировать. Тот кого ты назваешь "Манией" - не человек, и своего "взгляда на индустрию" иметь не может.
__________________
"Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Сегодня мы встанем на колени только перед правдой". — Кахлил Гибран

"Нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос" Гал 6:15
W.Piligrim вне форума  
Старый 21.09.2007, 07:38   #1006
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
W.Piligrim, Ты еще скажи, что и Деда Мороза нет.
В общем, это я к тому, что и так понятно, что редакция это далеко не один человек, но и еще я знаю, что все эти люди объединены одной целью, которая отличается от того, что пишут в других изданиях.
Ну и еще маленький вопрос, если ты так ничего и не понял - какую должность в редакции Мании занимает, скажем, Леонид Грехов?
ChosenOne вне форума  
Старый 21.09.2007, 13:44   #1007
Юзер
 
Аватар для W.Piligrim
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Мінск
Сообщений: 167
Репутация: 50 [+/-]
Про Грехова ничего сказать не могу, но зато я знаю какую должность занимает Варнавский
Дальше. Если ты читаешь какие-либо переодические издания кроме Мании, то должен знать, что существует такая практика, как приглашение "в номер" разного рода экспертов для того чтобы они дали комментарии по разного рода вопросам. И, естественно, мнение этих самых экспертов может не совпадать с мнением редакции. Если бы журнал был о политике, то сноска о "несовпадении мнений" защищала бы его от судебных разбирательств и давления со стороны государства, но в случае с Игроманией это скорее дань журналистской традиции.
Так что не заморачивайся ты на этой строчке.

(Мнение автора этих слов может не совпадать с мнением редакции журнала и администрации форума).
__________________
"Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Сегодня мы встанем на колени только перед правдой". — Кахлил Гибран

"Нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос" Гал 6:15
W.Piligrim вне форума  
Старый 21.09.2007, 14:07   #1008
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
W.Piligrim, А я и не заморачиваюсь, просто говорю, что не вижу в этих статьях никакого смысла, так как все это я слышал и так, причем далеко не раз. И не важно кто их пишет, человек со стороны или один из редакторов, сути это все равно не меняет. Другое дело "Форум разработчиков". Мне тоже это раздел не очень нравится, но я не могу не признать, что темы там обсуждают очень хорошие, просто они более интересны тем, кто интересуется игростроем.
ChosenOne вне форума  
Старый 21.09.2007, 16:39   #1009
Заблокирован
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 481
Репутация: 401 [+/-]

Предупреждения: 400
Мне кажется журнал сшит из одних +, а если недостатки есть, то я их не замечал.
Favor1t вне форума  
Старый 21.09.2007, 16:45   #1010
Новичок
 
Аватар для Uncle Gordon
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: d1_trainstation01
Сообщений: 39
Репутация: 6 [+/-]
Нормальный в журнале юмор!

Цитата:
Сообщение от Androlix Посмотреть сообщение
Самый большой минус, который встречается почти в каждом журнале, это юмор... Ну не смешно, а если смешно, то редко...
Не знаю иногда тут вставляют такие шутки... что я смеюсь да ещё и друзьям рассказываю!
__________________
Time to choose...
Goverment Man (G-Man).
Uncle Gordon вне форума  
Старый 21.09.2007, 20:53   #1011
Игрок
 
Аватар для Arax
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: 47°9'ю.ш 126°43'з.д
Сообщений: 696
Репутация: 67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Uncle Gordon Посмотреть сообщение
Не знаю иногда тут вставляют такие шутки... что я смеюсь да ещё и друзьям рассказываю!
башорг почитайте =\ после этого юмор в журнале покажеться..ээ..несмешным..
Arax вне форума  
Старый 21.09.2007, 21:42   #1012
Юзер
 
Аватар для Jackoozy
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Бруклин
Сообщений: 183
Репутация: 50 [+/-]
Последнее время все статьи стали достаточно жёсткими, как когда-то было в журнале PCGAMER (вся хохма в том, что там сейчас кроме розовых соплей ничего собственно и найдешь). Может проблема в самой индустрии, хотя лично мне так не кажется. В остальном всё конечно же в порядке.
__________________
My brain! It's my second favourite organ! (c) Woody Allen
Jackoozy вне форума  
Старый 21.09.2007, 21:43   #1013
Юзер
 
Аватар для trey75
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 145
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Uncle Gordon Посмотреть сообщение
Не знаю иногда тут вставляют такие шутки... что я смеюсь да ещё и друзьям рассказываю!
Я тоже.Но одному.Там есть ржачные рассказы с выстовки.Особенно в Condemned 2:Bloodshot.
И цитаты под картинками тоже ржачные бывают.
__________________
Я из Питера и Болею за ЗЕНИТ!!!!!!!!!

"Все влюблённые клянуться исполнять больше,чем могут,и не исполняют даже возможного..."-В.Шекспир
trey75 вне форума  
Старый 21.09.2007, 23:50   #1014
Юзер
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 163
Репутация: 22 [+/-]
Давайте подумаем о минусах.
Я раньше, лет 5 назад, читал игроманию запоем от корки до корки. С годами это дело подувяло, журнал покатился по наклонной (а диск наоборот пошел в гору), и теперь я читаю только редкие вердикты в номере. Покупаю Манию из-за Видеомании. Кроме нее, в журнале для меня нет ничего принципиально интересного.
Посмотрим на образ современного массового покупателья Игромании.

Подросток, до 19 лет.
Нуб. В том плане, что аббревиатуры АА и AF вводят его в ступор, а о играх Aquanox и Icewind dale он не слышал.
Юмор в игромании также его смешит до колик. Юмор в новостной колонке на сайте смешит его еще сильнее.
Он вешает каждый постер мании у себя в комнате и туалете, или дарит друзьям.
Он качает моды с диска из раздела "Игровая зона".
Он не играл в CS beta 6.
Он любит игры про войну, желательно современную.
Любит экшен жанр больше других.
Он любит матерых теток, типа Лары Крофт, и не понимает филосфскую глубину Max Payne 1.
Он не считает Max Payne чем-то выдающимся.
Он обязательно купит игру, которой игромания поставила больше 7,5 баллов, даже если не любит этот жанр, и даже если она не про войну.
Играет на easy.
Не знает что NFS начался НЕ с Underground.
Занимается каким-то видом спорта типа велосипеда или роликов, или доски.
Он обожает блокбастеры, и не понимает что такого интересного в Deus Ex.
Он ставит свою собственную оценку MOH: Airborn 9\10, а Bioshock 9,7\10, но пишет что Биошок, точно не станет игрой года.
Он пишет что в играх графика не главное, вливаясь в стадо таких же как он. Причем он не будет играть в Max Payne 1, или HOMM3, или там KOTOR.
Волнуется за свою карму на форуме.
Карма у него обычно либо далеко в минусе, либо далеко в плюсе.
Постов обычно больше 500.

Все что я написал выше - чушь. На самом деле массовый читатель игромании намного хуже, чем я описал.
А теперь подумаем. Почему игромания стала такой, какой стала?
Она подстроилась под читателя, трансформировалась в то, какой ее хотят видеть.
1. Я за последние три года, повесил на стену 3 постера из игромании. Все три года твержу - убейте того подонка, который постоянно с вероятностью 85% выдает на постеры какое-то убожество про войну, или рожу крупным планом. Где постеры в стиле последних Disciples, Ил-2 Забытые сражения, Beyond Good and Evil, Need for Speed, Call of Juares? Почему на постерах такой процент лажи последние три года? Где креатив? Ну зато можете гордиться - все самые попсовые игры на постерах есть, правда с непонятной композицией, и сомнительной художественной ценностью, но есть.

2. Читая вердикты русских игр, меня начинает подташнивать от осознания - деньги правят миром. Я не хочу обвинить игроманию в покупных рецензиях, но уж простите...накипело. Нельзя же настолько очевидно разрушать психику? Пишете что игра то, игра се...там проблема, тут проблема...а в конце приписка "Но, как ни удивительно, в эту игру можно играть, и играть с огромным удовольствием" Дальше идет перечисление того, на что надо закрыть глаза игроку, чтобы получить искомое удовольствие. Да, это не откровенная ложь, это всего-лишь промывка мозгов. Но суть не меняется.
Вы не хотите портить отношения с отечественными разработчиками, и сказать читателю - эта игра говно, не покупай ее. Вместо этого вы описываете все честно, а в конце статьи юлите, чтобы читатель не приведи господь, не пошел, и не купил более качественную, заграничную игру. Вам ведь после этого откажут в интервью и тп. А читатель глотает наживку. "ой, сколько багов, ой управление неудобное, ой тут вот глюки, ОБА, но зато вот...ага...рецензент нашел вот такой вот кайф значицца. Хм...иду покупать".

3. Куча рецензий на всякое фуфло, и пара абсолютно бесполезных рубрик типа той, что на последней странице. Надо же как-то оправдать свою цену и кол-во страниц! Ну и рекламы можно больше воткнуть. Ну и конечно главное оправдание - "больше рецензий - больше информации читателю, а соответственно мы приносим больше пользы миру". Ну да, конечно...будто бы нельзя про фуфло написать мини рецензию. Если раньше в вердикте были рецензии игр от 6,5\10 и выше, то теперь встречаются даже с рейтингом 5\10. Ужас.

4. Убогая обложка. Настолько мягкая, что я в своем рюкзаке редко когда привожу домой номер не помявши. Зато глянцевая.

5. Убогий петросянный юмор.
Современные подростки не знают башорг, и не читали все те баяны, которыми вы потчуете читателей последние годы. Оттуда и популярность раздела. Новое поколение получает знания, накопленные поколением прошлым =)

Итого: журнал должен развиваться и быть на первых местах. Для этого ему требуется - гламур, эксклюзив и тираж.
Откуда берется эксклюзив? Из честно-юлящих рецензий на отечественные (и не только) игры, которые угождают всем. И внимательные игроки не придерутся, и разработчики порадуются, и дадут еще эксклюзива.
Откуда тираж? Из эксклюзива, из всяких статей про дом2, восторженных роликов про игры по второй мировой, и всякой лабуды типа мобильных картинок, и хорошей верстки. Плюс опять же превращение видеоманских и игроманских редакторов в культ делает свое дело. Солнце, улыбка как в макдональдс и тп. Чистый пиар.
Про гламур говорить небуду. Почему гламур? Потому что я назвал пиар журнала (обложка, реклама, видео, тексты etc) "игрогламуром". Скоро киберспорт будет как и dirtjumping, и другие молодежные увлечения. Блондинки, мартини, заливистый смех, и стада казуалов вокруг. Игромир переживает перерождение, трансформацию в новую форму. И нам от этого не уйти.

Вердикт: лучший журнал в мире. Уберите видеоманию, кучу глянцевой рекламы, и юлейные рецензии, и вы станете "как все".

ЗЫ. Вы наверняка поставите MOH:Airborne больше 7 баллов. Горите за это в аду
Игра в глянцевой обертке, без грамма мозга, с тупым АИ, отсутствием физики, и ужасно мелкими уровнями как раз заслуживает 7 баллов в глянцевом журнале, подобно Игромании. =)
Это называется - бренд вердикт, где два балла даются только за название игры.
Но вот альтернативы я не наблюдаю вашей Видеомании, и потому пока у других журналов нет шансов. Да и Бонус у вас есть

Короче основной и самый большой минус игромании, учитывая вышеописанное:
Превращение увлечения компьютерными играми в попсовый культ, и разрушение подростковой психики, навязыванием отстойных казуальных игр, и псевдоидеалов. Почему "отстойных" казуальных? Потому что Gears of War - тупая резня) Потому что Stranglehold тупое стрелялко. Нет разума, нет мысли. Было время, когда они и не нужны были особо (Doom, Hexen), но те времена прошли. Не пора ли нести разум и искусство в мир? Главреда на костер, редакторов в армию. Шутка.
Стремление стать журналом "как на западе" не идет вам к лицу. Эта болезнь постсоветского пространства, наконец догнала и вас. Вместо того, чтобы учесть специфику российской действительности, вы просто скопировали "демократические" идеалы. демократические=западные =)
Хотя вероятно меня больше напрягает общая казуальная направленность политики журнала. Как в текстах, так и в редакторах. Тот же Раффа, в видеодневниках захлебывается восторгом по поводу новой казуальной аркады. Кто-то восторгается Stranglehold - редкостно убогим экшеном, если забыть про движок и разрушаемость. Примеров много. В превью нет объективных оценок, без радостных захлебываний. Причем радует контраст - над средними игрушками вы вполне можете восторгаться, а вот с бесперспективными уже не ошибаетесь. О чем это говорит? О том, что профессионализм есть, но и он иногда не срабатывает. Частенько вмешивается игропиар, который затмевает вам глаза своей пылью, и обещаниями пряников.
Желаю вам побольше скепсиса и пессимизма, а то прямо Cosmo ей богу =)
__________________
Gigabite GA-965P-DS4 i965p, Core 2 Duo E6600, MSI GeForce 8800 GTS 512Mb, 2Gb Kingston DDR2-5300, 460Gb HDD, Chieftec bigtower, Zalman CNPS9500 LED
Windows Vista Home Premium 32bit

Последний раз редактировалось Sad_Tpaktop; 22.09.2007 в 02:20.
Sad_Tpaktop вне форума  
Старый 22.09.2007, 05:12   #1015
Юзер
 
Аватар для HIT_MAN
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Россия, Нижневартовск
Сообщений: 380
Репутация: -26 [+/-]
Подросток, до 16 лет.
Нуб. В том плане, что аббревиатуры АА и AF вводят его в ступор, а о играх Aquanox и Icewind dale он не слышал. - Твоя правда
Юмор в игромании также его смешит до колик. Юмор в новостной колонке на сайте смешит его еще сильнее. - Неправда ! Там тупые приколы...
Он вешает каждый постер мании у себя в комнате и туалете, или дарит друзьям. - Да...у меня все стены обвешаны играми которые мне нравяца, а те постеры где любимых игр нет - я их отдаю или они у меня хранятся (где-то)
Он качает моды с диска из раздела "Игровая зона". Два года назад - качал...а сейчас....
Он не играл в CS beta 6. А чё уже ???
Он любит игры про войну, желательно современную. - Чушь !
Любит экшен жанр больше других. Дополню - 3D и Stealth
Он любит матерых теток, типа Лары Крофт, и не понимает филосфскую глубину Max Payne 1. ГОН !!! Моя первая любимая игра как-раз то Max Payne
Он не считает Max Payne чем-то выдающимся. Да это шедевр ! Каждый второй геймер знает что это за игра...
Он обязательно купит игру, которой игромания поставила больше 7,5 баллов, даже если не любит этот жанр, и даже если она не про войну.
Играет на easy. Хахахахаа....я не рокфеллер чтобы покупать чушь всякую...я мне стоит посмотреть геймплей игры и я сразу же понимаю - гавно или стоит брать
Не знает что NFS начался НЕ с Underground. ХАХАХАХАХА
Занимается каким-то видом спорта типа велосипеда или роликов, или доски. Я домашний
Он обожает блокбастеры, и не понимает что такого интересного в Deus Ex. Не играл и не знаю...видел, но не хочется ставить
Он ставит свою собственную оценку MOH: Airborn 9\10, а Bioshock 9,7\10, но пишет что Биошок, точно не станет игрой года. ЧИСТАЯ ПРАВДА КРОМЕ БАЛЛОВ
Он пишет что в играх графика не главное, вливаясь в стадо таких же как он. Причем он не будет играть в Max Payne 1, или HOMM3, или там KOTOR. Я играю во все три...
Волнуется за свою карму на форуме. Да мне посрать !
Карма у него обычно либо далеко в минусе, либо далеко в плюсе. ...
Постов обычно больше 500. ...
__________________
Но я – бедняк, и у меня лишь грезы,
И я простираю грёзы под ноги тебе,
Ступай легко, мои ты топчешь грезы...
By William Butler Yeats
HIT_MAN вне форума  
Отправить сообщение для HIT_MAN с помощью ICQ Отправить сообщение для HIT_MAN с помощью Skype™
Старый 22.09.2007, 10:44   #1016
Новичок
 
Аватар для Hitman_47
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Бывает такое что забывают вложить постер или наклейки. Лично у меня не было наклеек в Игромании
так не одного тебя было, и сделайте меньше рекламы в журнале, а за место рекламы лучше написать статью про железо или какой ни буть игру
Hitman_47 вне форума  
Старый 22.09.2007, 14:24   #1017
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Sad_Tpaktop
Что первично - журнал Игромания или сама игровая индустрия?
Игровая индустрия первична, т.к. именно она образует содержание журнала.
Если вся игравая индустрия стала ощутимо более "казуальной" (хотя мне больше нравится термин "народной" - по аналогии с народным хозяйством ), то нет ничего удивительно и в "казуализации" самого журнала. Можете считать это проблемой "общего роста", если хотите.
PS Кстати об авторских проектах Игромания как раз пишет и даже выставляет довольно высокие оценки - см. хотя бы превью о "The Path" и сравнительно частые рецензии на "авторские квесты".
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 22.09.2007, 15:21   #1018
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 41
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Sad_Tpaktop
Что первично - журнал Игромания или сама игровая индустрия?
Игровая индустрия первична, т.к. именно она образует содержание журнала.
Если вся игравая индустрия стала ощутимо более "казуальной" (хотя мне больше нравится термин "народной" - по аналогии с народным хозяйством ), то нет ничего удивительно и в "казуализации" самого журнала. Можете считать это проблемой "общего роста", если хотите.
PS Кстати об авторских проектах Игромания как раз пишет и даже выставляет довольно высокие оценки - см. хотя бы превью о "The Path" и сравнительно частые рецензии на "авторские квесты".
Абсолютно согласен с вашим сообщением
И авторские проекты также присутствуют в журнале, однако кол-во однополосных рецензий на шлак, призванных оправдать кол-во страниц журнала, также немалое.
Brainless вне форума  
Старый 22.09.2007, 15:30   #1019
Юзер
 
Аватар для trey75
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 145
Репутация: 16 [+/-]
По мне всегда интересно узнать что-то новое из каждого следующего номера, о игре которая должна скоро выйти.
__________________
Я из Питера и Болею за ЗЕНИТ!!!!!!!!!

"Все влюблённые клянуться исполнять больше,чем могут,и не исполняют даже возможного..."-В.Шекспир
trey75 вне форума  
Старый 22.09.2007, 15:47   #1020
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brainless Посмотреть сообщение
однако кол-во однополосных рецензий на шлак, призванных оправдать кол-во страниц журнала, также немалое.
А причём тут "оправдание количества страниц"? о__0 Редакция считает нужным предупреждать покупателей от покупки некачественных или просто неудачных игр (при это давая понять, что кому-то где-то что-то из этих игр и может понравится ).
Кстати продажи этого, как вы выразились "шлака" зачастую довольно высоки.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования