|
|
#23 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,167
Репутация: 71
|
говорите стоит посмотреть?просто ходит слух что фильм проходной и скучный
__________________
http://www.youtube.com/results?search_query=mrEDGARRUS&search_type=&aq=f - МОЙ КАНАЛ НА УТУБЕ :) Добро пожаловать! http://edgarrus.byethost15.com/Magazin.html - магазинчег! |
||
|
|
|
|
|
#24 | ||
|
Юзер
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Dream Theater
Сообщений: 210
Репутация: 65
|
|||
|
|
|
|
|
#25 | ||
|
Новичок
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 96
Репутация: -29
|
Хо хо хо! Русский Капитан дает жару в этом великолепном фильме))
|
||
|
|
|
|
|
#26 | ||
|
Игрок
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 569
Репутация: 165
|
Замечательный фильм. Главный герой продаёт оружие и всеми способами уворачивается от ответственности. Понравилось как он скупал вооружение у русских военных.
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания» • Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии) |
||
|
|
|
|
|
#27 | ||
|
Юзер
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: -//-
Сообщений: 310
Репутация: 192
|
Отличный фильм о надолевших проблемах мира сего, прекрасно показано постреволюционное СССР и Африканские страны. Кейдж на высоте!
Очень понравилась "история одного патрона" показанная во вступительных титрах. А вот наши локализаторы моглибы назвать "Начальник войны" былоб ближе к смыслу и оригиналу. 9/10
__________________
«Let's get the job done» |
||
|
|
|
|
|
#30 | ||
|
Юзер
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 142
Репутация: 142
|
Фильм великолепный, актерская игра на уровне, классный сюжет - 10/10
|
||
|
|
|
|
|
#31 | ||
|
Былдо
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,982
Репутация: 434
|
Не, это натурально кино о непростых трудовых буднях скромного торговца оружием снятое чуть ли не в форме учебного пособия! Отличный фильм, насыщеный множеством любопытных деталей, прекрасной игрой Кейджа (лучшая его роль со времен чуть ли не Скалы), плюс в каком еще фильме западном услышишь столько натуральной русской речи
Начало фильма вообще располанает, задумка и исполнение на высоте: и те технологии, и постановка, да и забавно видеть все эти приключения простого патрона Немного огорчило то, как "скромно" использовали прекрасного актера Иана Хольма.
__________________
|
||
|
|
|
|
|
#32 | ||
|
Киноман
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447
|
Неожиданно интересный и толковый фильм. Вроде и не ждал, и просмотр его в планах не значился вообще, да и не увидел бы, не включи я во время первый канал.
Главный аргумент против - Кейдж, обычно нагонявший, на меня по крайней мере, тоску и особенно после Адаптации доверия не вызывавший, как ни странно, уныл совсем не был. Более того, он был восхитителен и без него фильма бы не было. Итан Хоук и Джаред Лето, конечно, молодцы, но всё тащить бы на себе не смогли. Фильм сделан как повествование гг, за кадром всё происходящее постоянно комментирует герой Кейджа - такой ход часто придаёт больший интерес к происходящему, сработал он и сейчас. В итоге интерес к происходящему не ослабевает, а вкупе же со множеством ловких ходов и изобретательных афёр, всё это даёт прекрасный эффект. Опасение №2 - вялость происходящего - не оправдалось. В итоге крайне интересный и стоящий фильм с достойными актёрами и сюжетом и просто очень приятный сюрприз в субботу вечером. К ознакомлению, понятное дело, строго рекомендуется. |
||
|
|
|
|
|
#33 | ||
|
Browncoat
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Serenity
Сообщений: 2,447
Репутация скрыта
|
Очень интересная задумка показать будни торговца оружием и всю подноготную этого бизнеса. Концовка приятно удивила, выходит добро не всегда побеждает! Но есть конечно и минусы. Во-первых это сам Кейдж. Ну нет у него той самой харизмы, он скорей похож на затюканного клерка, нежели на эгоистичного "торговца смертью". Да и на украинца он мало похож.
Во-вторых, сам по себе фильм идет как-то вяло и каким макаром в графе жанр приписали триллер мне вообще не понятно. Больше всего меня поразила тенденция в Голливуде к реабилитации русских. Как это бредово не звучит, но теперь главным врагом на пост-советском пространстве теперь числиться украинцы. Сами посуди-те, сначала в фильме 25-ый Час героя Нортона придает "жирный украинский ублюдок", затем опять же в Оружейном Бароне в качестве "продавца смерти" выступает выходец из украинских эмигрантов и наконец в Полиции Майами 2006 года упоминается что именно украинское оружие поставляется наркоторговцам, причем там еще мелькают выходцы из России работающие на ФБР (!). |
||
|
|
|
|
|
#34 | ||
|
LongTimer
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386
|
Не, на украинца мало похож Джаред Лито.
Для меня в фильме самым интересным были последние 40 минут. Вот уж где создатели показали свою задумку о подлости этого бизнеса. Особенно этот негр с "оружием Рэмбо". Жестокий и интересный фильм. Но рыхлость повествования раздражает. В плюс хотелось бы записать жестокие шуточки. Скрытый текст: |
||
|
|
|
|
|
#36 | ||
|
Киноман
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447
|
Цитата:
Его герой ведь прекрасно сознаёт, что делает, что это зло, но зло необходимое и неистребимое - он лишь "один из", его участие особой погоды не делает: если уйдёт он, придёт другой. Это, можно сказать, его призвание, против которого не пойдёшь и которое не вытравишь в себе. Немного пафосно конечно, зато образ получился великолепный. Настоящее отношение к оружию и его использованию ярко видно в паре эпизодов: Скрытый текст: Скрытый текст: |
||
|
|
|
|
|
#37 | ||
|
Юзер
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: 55°39'55"С/52°16'50"В
Сообщений: 202
Репутация: 59
|
Мне вобще не особо нравятся американские фильмы затрагивающие тему холодной войны и фильм посмотрел только потому, что там играл Кейдж. Фильм получился добротным, но отличная игра Кейджа добавляет пару баллов. 9/10
__________________
http://steamcommunity.com/id/2knox https://twitter.com/2knox |
||
|
|
|
|
|
#39 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634
|
Конечно фильм ничего. Но это дибилизм в отношении русских/украинцев слегка раздражает.
Николос Кейдж в роли украинца у которого папа еврей а мать католичка-бред.
__________________
Бывший Dart Luke Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут ((((( "cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант |
||
|
|
|
|
|
#40 | ||
|
Игрок
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 633
Репутация: 272
|
Фильм не очень понравился...
Скучноватый немного. Посмотрел его лишь из-за Кейджа.
__________________
...жизнь – это пятничная серия мыльной оперы. Создаётся иллюзия, что всё вот-вот закончится, а в понедельник начинается прежняя тягомотина. Стивен Кинг. "Дьюма-Ки" |
||
|
|
|
|
|
|