Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2006, 10:34   #21
ちちち
 
Аватар для baron-kun
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Ипония
Сообщений: 140
Репутация: 388 [+/-]
Фильм классный, а вот за наше оружие, в действительности, обидно.
__________________
baron-kun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 02:22   #22
Юзер
 
Аватар для LehaVasya
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 105
Репутация: 36 [+/-]
Великолепно! Восхитительно! Один из лучших фильмов Николаса Кейджа.
Всем смотреть обязательно.10/10
P.S. Главный герой не еврей, а украинец.
__________________
Я ♥ Comic Sans
LehaVasya вне форума  
Отправить сообщение для LehaVasya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 22:55   #23
Опытный игрок
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,167
Репутация: 71 [+/-]
говорите стоит посмотреть?просто ходит слух что фильм проходной и скучный
__________________
http://www.youtube.com/results?search_query=mrEDGARRUS&search_type=&aq=f - МОЙ КАНАЛ НА УТУБЕ :) Добро пожаловать!
http://edgarrus.byethost15.com/Magazin.html - магазинчег!
EDGARRUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 01:06   #24
Юзер
 
Аватар для Unf0rgiven
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Dream Theater
Сообщений: 210
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EDGARRUS Посмотреть сообщение
говорите стоит посмотреть?просто ходит слух что фильм проходной и скучный
Скучноват, но никак не проходной. Интересно посмотреть было как живут эти "бароны".
Да еще там русский матом так душевно крыл кого-то
Unf0rgiven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 01:30   #25
Новичок
 
Аватар для Агент Купер
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 96
Репутация: -29 [+/-]
Хо хо хо! Русский Капитан дает жару в этом великолепном фильме))
Агент Купер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 09:26   #26
Игрок
 
Аватар для mocarella
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 569
Репутация: 165 [+/-]
Замечательный фильм. Главный герой продаёт оружие и всеми способами уворачивается от ответственности. Понравилось как он скупал вооружение у русских военных.
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания»
• Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии)
mocarella вне форума  
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 16:09   #27
Юзер
 
Аватар для Shrеddеr
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: -//-
Сообщений: 310
Репутация: 192 [+/-]
Отличный фильм о надолевших проблемах мира сего, прекрасно показано постреволюционное СССР и Африканские страны. Кейдж на высоте!
Очень понравилась "история одного патрона" показанная во вступительных титрах.
А вот наши локализаторы моглибы назвать "Начальник войны" былоб ближе к смыслу и оригиналу.
9/10
__________________
«Let's get the job done»
Shrеddеr вне форума  
Отправить сообщение для Shrеddеr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 00:27   #28
Заблокирован
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Smolensk
Сообщений: 165
Репутация: 141 [+/-]

Предупреждения: 400
Классный фильм. Мне очень понравился.
И мы всётаки оцениваем не русскую локализацию, а сам фильм, поэтому 10/10.
-Maniak- вне форума  
Отправить сообщение для -Maniak- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 21:21   #29
Новичок
 
Аватар для Rolevik
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 10
Репутация: 2 [+/-]
Бред.Опять тупые америкосы снимают фильм о нас.Убили бы!А Кейджа терпеть немогу.
__________________
Back in the U.S.S.R
Rolevik вне форума  
Отправить сообщение для Rolevik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 18:00   #30
Юзер
 
Аватар для United King
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 142
Репутация: 142 [+/-]
Фильм великолепный, актерская игра на уровне, классный сюжет - 10/10
United King вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 11:31   #31
Былдо
 
Аватар для Deetz


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,982
Репутация: 434 [+/-]
Не, это натурально кино о непростых трудовых буднях скромного торговца оружием снятое чуть ли не в форме учебного пособия! Отличный фильм, насыщеный множеством любопытных деталей, прекрасной игрой Кейджа (лучшая его роль со времен чуть ли не Скалы), плюс в каком еще фильме западном услышишь столько натуральной русской речи

Начало фильма вообще располанает, задумка и исполнение на высоте: и те технологии, и постановка, да и забавно видеть все эти приключения простого патрона Сцены в Африке с самолетом порадовали - в общем много таких запоминающихся моментов.

Немного огорчило то, как "скромно" использовали прекрасного актера Иана Хольма.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 01:34   #32
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Неожиданно интересный и толковый фильм. Вроде и не ждал, и просмотр его в планах не значился вообще, да и не увидел бы, не включи я во время первый канал.
Главный аргумент против - Кейдж, обычно нагонявший, на меня по крайней мере, тоску и особенно после Адаптации доверия не вызывавший, как ни странно, уныл совсем не был. Более того, он был восхитителен и без него фильма бы не было. Итан Хоук и Джаред Лето, конечно, молодцы, но всё тащить бы на себе не смогли.
Фильм сделан как повествование гг, за кадром всё происходящее постоянно комментирует герой Кейджа - такой ход часто придаёт больший интерес к происходящему, сработал он и сейчас. В итоге интерес к происходящему не ослабевает, а вкупе же со множеством ловких ходов и изобретательных афёр, всё это даёт прекрасный эффект. Опасение №2 - вялость происходящего - не оправдалось.
В итоге крайне интересный и стоящий фильм с достойными актёрами и сюжетом и просто очень приятный сюрприз в субботу вечером.
К ознакомлению, понятное дело, строго рекомендуется.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 13:19   #33
Browncoat
 
Аватар для Crunch
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Serenity
Сообщений: 2,447
Репутация скрыта [+/-]
Очень интересная задумка показать будни торговца оружием и всю подноготную этого бизнеса. Концовка приятно удивила, выходит добро не всегда побеждает! Но есть конечно и минусы. Во-первых это сам Кейдж. Ну нет у него той самой харизмы, он скорей похож на затюканного клерка, нежели на эгоистичного "торговца смертью". Да и на украинца он мало похож.
Во-вторых, сам по себе фильм идет как-то вяло и каким макаром в графе жанр приписали триллер мне вообще не понятно.
Больше всего меня поразила тенденция в Голливуде к реабилитации русских. Как это бредово не звучит, но теперь главным врагом на пост-советском пространстве теперь числиться украинцы. Сами посуди-те, сначала в фильме 25-ый Час героя Нортона придает "жирный украинский ублюдок", затем опять же в Оружейном Бароне в качестве "продавца смерти" выступает выходец из украинских эмигрантов и наконец в Полиции Майами 2006 года упоминается что именно украинское оружие поставляется наркоторговцам, причем там еще мелькают выходцы из России работающие на ФБР (!).
Crunch вне форума  
Отправить сообщение для Crunch с помощью ICQ Отправить сообщение для Crunch с помощью AIM Отправить сообщение для Crunch с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 13:33   #34
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crunch Посмотреть сообщение
Да и на украинца он мало похож.
Не, на украинца мало похож Джаред Лито.

Для меня в фильме самым интересным были последние 40 минут. Вот уж где создатели показали свою задумку о подлости этого бизнеса. Особенно этот негр с "оружием Рэмбо". Жестокий и интересный фильм. Но рыхлость повествования раздражает. В плюс хотелось бы записать жестокие шуточки.
Скрытый текст:
Например огда Юрия не могли пристрелить из автомата в африканской деревне, когда он был невменяем.
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 13:48   #35
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
А чем он закончился может кто-нибудь напомнить, а то я вчера не досмотрел до конца.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 14:14   #36
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Во-первых это сам Кейдж. Ну нет у него той самой харизмы, он скорей похож на затюканного клерка, нежели на эгоистичного "торговца смертью".
В том-то и дело, что он никакой не ужасный эгоист без понятий о морали и чести, он гораздо более интересный и неоднозначный персонаж.
Его герой ведь прекрасно сознаёт, что делает, что это зло, но зло необходимое и неистребимое - он лишь "один из", его участие особой погоды не делает: если уйдёт он, придёт другой. Это, можно сказать, его призвание, против которого не пойдёшь и которое не вытравишь в себе. Немного пафосно конечно, зато образ получился великолепный.
Настоящее отношение к оружию и его использованию ярко видно в паре эпизодов:
Скрытый текст:
когда диктатор просто так застрелил при нём одного из своих солдат

Скрытый текст:
когда он выбросил игрушечный пистолет своего сына
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 14:40   #37
Юзер
 
Аватар для Калям
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: 55°39'55"С/52°16'50"В
Сообщений: 202
Репутация: 59 [+/-]
Мне вобще не особо нравятся американские фильмы затрагивающие тему холодной войны и фильм посмотрел только потому, что там играл Кейдж. Фильм получился добротным, но отличная игра Кейджа добавляет пару баллов. 9/10
__________________
http://steamcommunity.com/id/2knox
https://twitter.com/2knox
Калям вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 16:28   #38
Юзер
 
Аватар для igorek-13
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 246
Репутация: 4 [+/-]
So1idus
Скрытый текст:
арестовали, и тот агент уже обрадовался. и бац пришёл дядька и сказал отпустить, ну и дальше продолжал торговать( стоит на фоне как в самом начале фильма)
igorek-13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 17:34   #39
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Конечно фильм ничего. Но это дибилизм в отношении русских/украинцев слегка раздражает.

Николос Кейдж в роли украинца у которого папа еврей а мать католичка-бред.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 17:54   #40
Игрок
 
Аватар для КумиР
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 633
Репутация: 272 [+/-]
Фильм не очень понравился...
Скучноватый немного. Посмотрел его лишь из-за Кейджа.
__________________
...жизнь – это пятничная серия мыльной оперы. Создаётся иллюзия, что всё вот-вот закончится, а в понедельник начинается прежняя тягомотина.

Стивен Кинг. "Дьюма-Ки"
КумиР вне форума  
Отправить сообщение для КумиР с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, криминал, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования