Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Оружейный барон / Lord of War / (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=10805)

Snake_IT 24.01.2006 02:59

Оружейный барон / Lord of War /
 
Страна: США
Год: 2005
Режиссер: Эндрю Никкол
В ролях:
Николас Кейдж, Джаред Лето, Итан Хоук, Иэн Холм, Бриджит Мойнэхан и др.
Сценарий: Эндрю Никкол
Жанр: драма, триллер
Мировая премьера: 30 сентября 2005
Премьера в России: 02 февраля 2006
Офиц. сайт: http://www.lordofwarthemovie.com/
IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0399295/
Кассовые сборы
* США: $ 17 382 050
Бюджет
* $ 50 000 000
http://www.kino-govno.com/posters/lordofwar_3.jpg
Кадры:
http://kinomania.ru/movies/l/Lord_of_War/hor/9.jpg
http://kinomania.ru/movies/l/Lord_of_War/hor/5.jpg

[История выходца из бывшего СССР, ставшего одним из крупнейших мировых торговцев оружием. Родители Юрия Орлова эмигрировали из Украины в США, открыв там небольшой ресторанчик, однако их дети нашли для себя более прибыльное занятие и начали снабжать оружием местные преступные группировки. Постепенно бизнес разрастался, оружейные потоки направлялись в крупнейшие мировые горячие точки, а денежные – в карманы дилеров.
Но когда ты контролируешь 90% рынка контрабандного оружия, рано или поздно перед тобой встает главный вопрос – как бы не получить пулю из проданного тобой же ствола….




Собсно, я фильм посмотрел, мне он вполне понравился.
Много пересечений с другими фильмами подобной тематики(Например "Scarface")
ТруЪ, всем советую.

Iverson 24.01.2006 13:42

Давно хочу посмотреть, читал много восторженных отзывов и рецензий. Давно Кейджа не видел :) (Со времён великолепного "Сокровища Нации")

YzyRpАToR 24.01.2006 16:26

Так с, надо бы скачать:) Николас Кейдж - хороший актер.

silent kid 24.01.2006 16:37

видно, фильм атмосферный... люблю такие-)

YzyRpАToR 24.01.2006 17:02

Гм? Я ж вроде как сообщение написал сюда, странно... Так вот, наверное скачаю фильм, раз на шахматы денег не хватило, разорюсь на фильм:)

Tuborg 24.01.2006 21:35

давно уж посмотрел - мег0труЪ фильм
кейджу зач0т

Snake_IT 25.01.2006 04:53

Цитата:

кейджу зач0т
Угу, неплохо отыграл.

Dimoq 25.01.2006 09:49

Фильм по идее неплохой.
Особенно постеры

KS@NDeR 03.06.2006 11:36

Отличный фильм! смотрел с большим интересом!
Николас Кейдж как всегда отлично играет свою роль!
моя оценка 9.5/10!

Phantom-rus 03.06.2006 21:55

До того, как посмотрел фильм, ничего о нём не слышал(ну разве что рекламу по телевизору). Думал, что комедия. Когда посмотрел, совершенно не разочаровался. Фильм - супер. Кейдж отлично играет.
9.5/10

S†N 03.06.2006 22:03

Фильм рулезззз, да еще с моим любимым актером
10 из 10 !!

+ДевиД+ 04.06.2006 20:00

Фильм очень хорош!! 3 разика смотрел!10 балов!

Redmon 04.06.2006 21:48

Хороший, добротный фильм! Смотрел с 8 фильмового сборника, не ждал ни че хорошего. Да и по началу какт не особо нравилось, но потом весьма и весьма....втянулся!:Grin: Фильм пробивает на подумать, а это главное! + куча восторга, когда Николас Кейдж на русском несколько фраз кинул! (за это +1 балл фильму)

9/10

Laughing Man 04.06.2006 23:41

Фильм неплох, про то, как еврейчег из Украины распродал половину арсенала этой страны после развала СССР и снабжал оружием повстанцев по всей Земле, за что в конечном итоге поплатился смертью брата и одним разобранным на запчасти самолётом. Смотреть и восторгаться аполитичным космополитам, всем остальным для чистого ознакомления.

5/10

Snake_IT 05.06.2006 00:59

Laughing Man
Думаю твоя оценка "5/10" обусловленна только тем, что глав герой - "еврейчик". 14/88 и все дела, ага ;)

Blood Raven 05.06.2006 01:02

По ходу фильм отличный.Snake_IT
Дай ссылочку в ПС:wnk:

Snake_IT 05.06.2006 01:13

Blood Raven
Ccылочка указана в первом посте.

Laughing Man 05.06.2006 01:28

Цитата:

Сообщение от Snake_IT
Laughing Man
Думаю твоя оценка "5/10" обусловленна только тем, что глав герой - "еврейчик". 14/88 и все дела, ага ;)

Думай дальше, может додумаешься прочитать остальную часть сообщения.

Snake_IT 05.06.2006 01:31

Laughing Man
А там что-то внятное есть? Нет? Ну вот и все (:

Dub0kif 06.06.2006 23:45

какой то нереалистичный сюжет у фильма получился. имхо. хотя я конечно в торговле оружием ничего не смыслю, можь там и вправду все так просто...

а так - проходное голливудское кино. Кейдж разбазаривает себя на такие фильмы и это жалко.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.