Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 07.04.2007, 08:17   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1
Репутация: 5 [+/-]
Thumbs down [Архив]Минусы Игромании

Минусы игромании.

Как многие знают, Игромания является вторым в Европе и первым в восточной Европе журналом компьютерных игр. Но даже у самых крупных журналов (да и игр тоже) бывают недочеты...
Любой пользователь форума может назвать эти недостатки журнала во всеуслышанье и всеувидинье благодаря данной теме, но помните, что ваша критика должна быть объективной, взвешенной и подкреплённой фактами.

Так же в данной теме обсуждаются недостатки ТОЛЬКО журнала. Для обсуждения содержания диска существует отдельный раздел на нашем форуме.

Последний раз редактировалось OldBoy; 07.09.2007 в 18:15.
LeO-luzkarev вне форума  
Старый 21.07.2007, 22:23   #781
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Я вот говорю вот что самый большой минус Игромании- ее редакторы, главные и не очень...
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™
Старый 21.07.2007, 23:01   #782
Новичок
 
Аватар для Тысяча
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 6
Репутация: 36 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от суп-zero Посмотреть сообщение
Сколько можно уже а? Достали нафиг, захожу думаю почитаю умные мысли, а тут фигня.
Если не можете назвать минус то лучше заткнитесь промолчите.
Во-первых в другую тему. Во-вторых представляешь за два года, что беру манию, не наблядал глюков. Может сидером или вобще комп пора поменять, а не наезжать на двд?
Сколько можно писать какие разделы вам не нравятся. Это не минус, все бы хотели что-то убрать из мании. Люди разные бывают и соответственно интересы разные.
Извиняюсь. Просто достали уже.

Сам достал. Хватит фанатично защищят журнал. Я этот журнал читаю переодически 5 лет. И так как глаз не замыленный могу сказать, что точно сказать в чем проблема не возможно, но это факт- он стал хуже. Да согласен есть категория людей которым лишь бы покритиковать и пожаловаться, но на форуме таких людей слишком много. Прикинь за какой период здесь уже столько страниц исписали- это меня лично настораживает. Не может быть столько нытиков.
Тысяча вне форума  
Отправить сообщение для Тысяча с помощью ICQ Отправить сообщение для Тысяча с помощью Skype™
Старый 22.07.2007, 06:20   #783
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Если честно, смешно читать претензии к авторам журнала и редакторам от тех, кто сам не может связать двух слов, и допускает элементарные орфографические и пунктуационные ошибки чуть ли не в каждой строке своего поста.
Ребяты, я с 98-го года читаю журнал. К тому же закончил филфак, и даже в школе преподавал. И поверьте, не могу обнаружить в журнальных статьях "сплошной воды", о которой вы здесь столько говорите. Уж если пишете про минусы, так и пишите о чем-то действительно важном, или примеры в доказательство приводите. А то возникает чувство, что большая часть недовольных журнал вообще не читает...
Цитата:
Сообщение от Тысячаименны Посмотреть сообщение
Прикинь за какой период здесь уже столько страниц исписали- это меня лично настораживает. Не может быть столько нытиков.
Судя по тем "минусам", что здесь приводятся - как раз-таки может. Иначе, чем нытьем, эти претензии и не назовешь. Уж очень они субъективны. Мне, конечно, тоже не все нравится в журнале - к примеру, постепенное усиление "позиций" консолей (я их всегда презирал, но это личное), однако я не бегу, дико махая руками и сверкая глазами, доказывать всем, какой это минус. Потому что кого-то эти самые приставки, вероятно, всё же интересуют...
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 22.07.2007, 12:59   #784
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Как я уже говорил, но еще раз повторю:
В рецензии к The Elder Scrolls 4: Oblivion:Knights of the Nine, было сказано что есть слухи про еще одно дополнение к Обливиону, а в нете, на всех фан-сайтах, официальном сайте, в прессе западной и не очень западной говорилось про аддон Shiverining Isles, уже были скрины, про сюжет говорилось, а в Игроманиии только "слухи". Или вот рецензия к Сталкеру там не было отмечено ни одного минуса, а хотя они есть, к примеру глюки, потом такой вопрос в рецензии к Готике 3 автор отметил кучу недостатков, но все же написал на 2 страницы больше чем в рецензии к Обливиону, вроде и оценку одинаковую поставил. Потом говорят что в Батлфилде 2142 тяжело управлять воздушными средствами, мол качает их так и должно быть, далее уровень локализаций как у вас оценивают? Вот примеры:
Акелловский перевод Neverwintera Nightsa 2 был ужасным, с кучей ошибок, перевод Обливиона тоже был погрешностей много, к примеру многие надписи остались на английском, опечаток куча и это называется хорошим переводом? Потом оценка перевода Гильдии 2:
Там куча ошибок, да и к тому же к русским буквам не адаптирован, язык на английском, имена на английском и куча еще чего из недостатков. Вот что я говорю, я могу еще кучу чего добавить...

Последний раз редактировалось Пьер Баярд; 22.07.2007 в 13:11.
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™
Старый 22.07.2007, 13:48   #785
Guest
 
Сообщений: n/a
хм.. тут у каждого свои минусы - например игростроение, онлайн-статьи, внекомпьютерные статьи - всего лишь личные пожелания и вкусы, никто не назвал ПО-НАСТОЯЩЕМУ реальный минус.... это говорит либо о том, что тут собрались одни флеймеры либо... что естественно намного лучше и вероятнее... что у игромании нету минусов. ну только опечатки, но их не так много как кажется, + если их не стараться искать, то и вапще не заметно ничего.
 
Старый 22.07.2007, 13:53   #786
Игрок
 
Аватар для Arax
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: 47°9'ю.ш 126°43'з.д
Сообщений: 696
Репутация: 67 [+/-]
В Батле никого нигде не качает. Может с патчами добавили такой эффект, но не качались там ганшипы! И вообще их там понерфили донельзя, это не ганшипы, а фигня летающая, по сравнению с вертолетами из бф2
Насчет обливиона с английской озвучкой, то это только +. Хватит уже слушать, нашу забавную озвучку, когда актеры даже не понимают, о чем они говорят.
Да и вообще, насчет слухов, вы вообще думайте немного о том, что статьи и сам журнал, отправляеться в печать немного раньше, того момента, когда он появляеться в магазинах..а? Т.е они ( работники журнала ) побегут исправлят ьстатьи и заного его отправлять?
Другое дело, если информация подвердилась за несколько дней до отправки журнала в печать..
Arax вне форума  
Старый 22.07.2007, 16:33   #787
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Насчет Обливиона, ладно актерская работа оригинальная была не такого уж хорошего качевства, а так еще куча опечаток, а в русской, да хотя бы в плагине бритва Мехруна:
Первая запись в дневнике:
Брива Мехруна, одну буквы пропустили. А в ИГромании сказали что все переведено хорошо или я такой наблюдательный что замечаю кучу ошибок, то ли в Игромании оценщики не умеют увидеть ошибки.
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™
Старый 22.07.2007, 17:30   #788
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пьер Баярд Посмотреть сообщение
Акелловский перевод Neverwintera Nightsa 2 был ужасным, с кучей ошибок,
Это шутка, что ли?! Я, преподаватель русского языка и литературы (в прошлом), в восторге от перевода NWN2. Единственное, что мне не понравилось - перевод имени героя как "Епископ". Так что лично я этой локализации поставил бы высший балл, ибо перевод воистину литературный (а как там стихи переведены в книгах - блеск!!!).
Так что претензии к переводам у каждого свои, и отношение тоже. А оценка этой локализации "Игроманией" вполне адекватна... на такие мелочи я бы вообще не стал обращать внимание. Информации в журнале много, по большей части она достоверна. И это не скриншоты на весь лист, как в других изданиях, а целые страницы текста, который инетресно читать. Если для тебя это не так - ну что ж, можешь найти более авторитетное издание. Лично я такого в России не вижу...
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 22.07.2007, 17:39   #789
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пьер Баярд Посмотреть сообщение
Я вот говорю вот что самый большой минус Игромании- ее редакторы, главные и не очень...
А может поподробнее? Что у них НЕТАК? Флеймом попахивает слегка. Я лично не вижу в них никаких минусов. А так голословно каждый может понаписать.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 22.07.2007, 21:15   #790
Заблокирован
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 86
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Тысячаименны Посмотреть сообщение
Хватит фанатично защищят журнал
Я фанатично защищаю? Просто достало уже нытье читать.

Цитата:
Сообщение от Тысячаименны Посмотреть сообщение
Не может быть столько нытиков
А ты почитай и убедись.

Минус, наверно то что, статьи, про отстойные игры слишком официальные, не то что раньше, с юмором. ИМХО.
Реми Ле Бо вне форума  
Старый 23.07.2007, 10:21   #791
Новичок
 
Аватар для MIG
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 18
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Если честно, смешно читать претензии к авторам журнала и редакторам от тех, кто сам не может связать двух слов, и допускает элементарные орфографические и пунктуационные ошибки чуть ли не в каждой строке своего поста.
Ребяты, я с 98-го года читаю журнал. К тому же закончил филфак, и даже в школе преподавал. И поверьте, не могу обнаружить в журнальных статьях "сплошной воды", о которой вы здесь столько говорите. Уж если пишете про минусы, так и пишите о чем-то действительно важном, или примеры в доказательство приводите. А то возникает чувство, что большая часть недовольных журнал вообще не читает...
Судя по тем "минусам", что здесь приводятся - как раз-таки может. Иначе, чем нытьем, эти претензии и не назовешь. Уж очень они субъективны. Мне, конечно, тоже не все нравится в журнале - к примеру, постепенное усиление "позиций" консолей (я их всегда презирал, но это личное), однако я не бегу, дико махая руками и сверкая глазами, доказывать всем, какой это минус. Потому что кого-то эти самые приставки, вероятно, всё же интересуют...
_Revan_, я всегда знал что редакции глубоко плевать на то что здесь пишут, и Вы это только доказали. Но так нельзя! Вы ведь пресса, а у прессы два вида кормежки- реклама и читатели. Как говорится- не руби сук на котором сидишь, а вы усердно пытаетесь его обкрамсать. У каждого человека есть своё мнение, и он имеет права его высказать, так же он имеет права быть воспринятым всерьез, а не получать сообщения типа:все что вы тут пишите-полное некому не нужное нытье. Да потом, как можно так(как к бестолковому нытью) относится к сообщениям от людей, которые купили свой любимый журнал, и обнаружили что диски, прилагающиеся к журналу, не более чем кусок переливающейся пластмассы?!
По поводу ошибок в написании постов, то, извините, форум предназначен для передачи информации, а не составления толкового словаря.
__________________
igromania is the best magazine about games!!!
MIG вне форума  
Старый 23.07.2007, 10:48   #792
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MIG Посмотреть сообщение
_Revan_, я всегда знал что редакции глубоко плевать на то что здесь пишут, и Вы это только доказали. Но так нельзя! Вы ведь пресса, а у прессы два вида кормежки- реклама и читатели.
Ты, наверное, удивишься, но к редакции журнала я не имею никакого отношения, я просто слежу за порядком на форуме (причем из чистого альтруизма, безвозмездно, т.е. даром). С самим журналом я связан только одним образом - я его читатель. Такой же, как и все остальные. Поэтому доказать что-то касательно отношения редакции к мнению читателей я вряд ли могу...
И мнение я здесь выражал такое же частное, как и все остальные.
Цитата:
Сообщение от MIG Посмотреть сообщение
Да потом, как можно так(как к бестолковому нытью) относится к сообщениям от людей, которые купили свой любимый журнал, и обнаружили что диски, прилагающиеся к журналу, не более чем кусок переливающейся пластмассы?!
Для проблем с дисками и решения оных здесь создана специальная тема. И в ней говорится о том, как можно нерабочие диски поменять. Так что не вижу никакой проблемы.
Цитата:
Сообщение от MIG Посмотреть сообщение
По поводу ошибок в написании постов, то, извините, форум предназначен для передачи информации, а не составления толкового словаря.
Я говорил о людях, которые жалуются на ошибки в журнале и бедный слог авторов, а сами, в то же время... ну, не буду повторяться.

Последний раз редактировалось _Revan_; 23.07.2007 в 12:55.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 23.07.2007, 12:00   #793
Новичок
 
Аватар для Gnom™
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 13
Репутация: -1 [+/-]
Для меня в игромании есть только мааааленькие недочёты, а больших минусов я ещё не замечал.
Gnom™ вне форума  
Старый 23.07.2007, 14:06   #794
Юзер
 
Аватар для SamCheser
 
Регистрация: 26.12.2005
Сообщений: 223
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Я говорил о людях, которые жалуются на ошибки в журнале и бедный слог авторов, а сами, в то же время
Одно дело человек пишущий на форуме и другое дело чел пишущий в журнале. Видишь небольшую разницу? Я имею ввиду водопроводчик по профессии должен лучше водопроводничать чем обычный мужик
__________________
— Павел Константиныч, не успокаивайтесь, не давайте усыплять себя! Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро! Счастья нет и не должно его быть, а если в жизни есть смысл и цель, то смысл этот и цель вовсе не в нашем счастье, а в чем-то более разумном и великом.
А. П. Чехов "Крыжовник"
SamCheser вне форума  
Отправить сообщение для SamCheser с помощью ICQ
Старый 23.07.2007, 18:49   #795
Новичок
 
Аватар для MIG
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 18
Репутация: 6 [+/-]
_Revan_
Я так понимаю, что игромания как раз и расчитана на публику, которая в большинстве случаев не знает и что "жи-ши" надо писать с буквы "и", а к тому же Вы говорите что такие люди указывают на ошибки! Так по моему это должно быть не им стыдно, а редакции(раз уж начали про неграмотность). Дааааа, и этот журнал публикует статью про языковой терроризм...
SamCheser: +1
__________________
igromania is the best magazine about games!!!
MIG вне форума  
Старый 23.07.2007, 19:32   #796
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Насчет Акеловского перевода Невервинтера Найтса 2:
Такие фразы типа дворф только в пиратских копиях встречаются, это должно быть переведено гном, потом версия английская оригинальная 1.03, а версия русская 1.01, хотя предоставили Акелловцам ту же версию, потом как переведен класс чернокнижник? Он переведен как бледный мастер( ну примерно так), потом еще куча чего, конечно в пропатченной версии основные ошибки перевода исправили, но еще много осталось...
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™
Старый 23.07.2007, 21:43   #797
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 61
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пьер Баярд Посмотреть сообщение
Насчет Акеловского перевода Невервинтера Найтса 2:
Такие фразы типа дворф только в пиратских копиях встречаются, это должно быть переведено гном,
Dwarf - это не гном, это дварф Я сам думал, что гномы и дварфы - одно и тоже, но нет. Даже во многих корейских MMORPG есть 2 разные расы - гномы и дварфы, поэтому переводить Dwarf как гном - это, как минимум, незнание фэнтези-темы
S_word вне форума  
Старый 23.07.2007, 21:48   #798
Игрок
 
Аватар для Indys
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Н-вартовск
Сообщений: 615
Репутация: 57 [+/-]

Предупреждения: 2
_Revan_
мы рады что ты (был) учителем русского языка нераспинайся перед ними...

я заметил тока три ошибки в журнале... и не побежал к компьютеру печатать об её ошибках и кричать во всё горло что это МИНУСЫ, обдумайте лучше что внести в игроманию хорошего и предложить ей чего нибудь полезного...
MIG
как говориться "Не плюй в колодец - пригодится водицы напиться" так и вы сейчас плюете на игроманию из-за недочётов!
и что, что у некоторых диски с дефектами? у меня в журнале нету 20стр. и мне неплохо от этого! виновата не игромания! а Техника на которой печатали диски и журналы...
Indys вне форума  
Старый 23.07.2007, 23:29   #799
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 610
Репутация: 265 [+/-]

Предупреждения: 400
Насчёт почты согласен сРич@рд-ом, скучно читать. Пусть лучше почтовики отвечают в инете, откуда собсна и идут вопросы.
А так отличный журнал.
I watch you вне форума  
Старый 24.07.2007, 00:01   #800
Новичок
 
Аватар для MIG
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 18
Репутация: 6 [+/-]
Indys
Вы либо не умеете читать(что врядли), либо не умеете понимать прочитанное. Я не пытался, как Вы выразились, плевать в колодец, я просто(если продолжать про колодец) указываю на его дефекты, а это две, разные, и даже противоположные вещи. И на счет некоторых,у которых диск не работает, могу уточнить- только на форуме играмании ЕЖЕМЕСЯЧНО отписываются более 100 пользователей с подобными дефектами,+люди которым лень это делать,+люди не обладающие ру нетом и набегает не малое число. Про отсутствие 20 стр. некогда не слышал, меня это даже удивило, а если Вам все равно то у меня самовольно "лезет" вопрос: Вы читаете журнал, или бросаете в пыльный угол? И ещё пару слов по поводу техники: они-производители, мы- потребители, их задача-производить, наша покупать, и нам(по теорие) должно быть глубоко плевать что делают они, чтобы обеспечить нас качественной продукцией...
__________________
igromania is the best magazine about games!!!
MIG вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования