Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.07.2007, 00:49   #21
Новичок
 
Аватар для rudakop
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 18
Репутация: -6 [+/-]
В моем понимании геймер это человек который не просто играет (причем не важно во что) а получает от этого удовольствие, будь то квест, пазл и шутер. Если ты играешь, то ты геймер, это даже не вопрос. Другое дело, что уровень профессионализма того или иного геймера зависит от степени время препровождения за игрой и его целей. Ну и конечно мне кажется, что более разностороние геймеры которые играют на разных платформах будь то PC, Xbox 360, PS3, PSP, Wii.... Вот я например разностороний геймер уменя есть PC, Xbox 360, PSP и теперь еще появилась PS3, но я не профессионал, потому что играю для души и когда захочется. Мне нравится куча гаджетов и зацикливаться на одной платформе смысла. А вообще, друг мой ты геймер на 100%!!! Я вот тоже очень люблю аркадные игры (из Xbox Live PlyaStatio Network) и казуальные игры для ПК. Играешь - значит геймер, не слушая дворовых друзей они еще маленькие....
rudakop вне форума  
Старый 11.07.2007, 01:32   #22
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,295
Репутация: 478 [+/-]
Геймер,это любой,кто играет в игры.просто к разным геймерам подставляются разные слова(адский,тупой и т.п.)
гидроцветок вне форума  
Старый 11.07.2007, 04:19   #23
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Эльсвейр
Сообщений: 12
Репутация: 5 [+/-]
Играющий и знающий, во что он играет, а так же способный трезко оценить достоинства и недостатки любой игры - геймер. Играющий только в Контру (доту, линейку - подставить нужное) и думающий, что это круто - извините за выражение, *****.
Лис-мертвец вне форума  
Отправить сообщение для Лис-мертвец с помощью ICQ
Старый 11.07.2007, 04:39   #24
Новичок
 
Аватар для Dark Sniрer
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 51
Репутация: 5 [+/-]
Лис-мертвец
Абсолютно согласен. Только контра не рулит. А вот если поиграл в одно, поиграл в другое - тогда гамер.
Dark Sniрer вне форума  
Старый 11.07.2007, 06:20   #25
Игрок
 
Аватар для Elestrago
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Zero Point
Сообщений: 769
Репутация: 260 [+/-]
Dark Sniрer
Не только играющий во все - гамер. Гамер должен уметь профессионально оценивать игры и в случае давать советы по играм начинающим геймерам.
__________________
Vi Veri Veniversum Vivus Vici

"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни". (с) Антуан де Сент-Экзюпери

"Будьте реалистами - требуйте невозможного." (с) Че Гевара

//Экс-глава Console Communuty//
Elestrago вне форума  
Отправить сообщение для Elestrago с помощью ICQ Отправить сообщение для Elestrago с помощью Skype™
Старый 11.07.2007, 06:41   #26
Новичок
 
Аватар для Dark Sniрer
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 51
Репутация: 5 [+/-]
Elestrago
и не тока тогда начинающим геймерам. Вот таким неймерам способным дать оценку игре адекватно и надо работать в журналах вроде страны.
Dark Sniрer вне форума  
Старый 11.07.2007, 08:00   #27
Игрок
 
Аватар для Elestrago
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Zero Point
Сообщений: 769
Репутация: 260 [+/-]
Dark Sniрer
Если все такие гамеры перейдут в страну она наберет популярность и попробует манию обогнать. Этого нельзя допустить.
__________________
Vi Veri Veniversum Vivus Vici

"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни". (с) Антуан де Сент-Экзюпери

"Будьте реалистами - требуйте невозможного." (с) Че Гевара

//Экс-глава Console Communuty//
Elestrago вне форума  
Отправить сообщение для Elestrago с помощью ICQ Отправить сообщение для Elestrago с помощью Skype™
Старый 11.07.2007, 09:45   #28
Новичок
 
Аватар для CJ Johnson
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Iz neotkuda
Сообщений: 34
Репутация: 3 [+/-]
Пусть лучше такие геймеры в игроманию идут...
CJ Johnson вне форума  
Старый 11.07.2007, 14:35   #29
Новичок
 
Аватар для Mega-Mixer
 
Регистрация: 10.09.2006
Сообщений: 20
Репутация: 1 [+/-]
имхо тот кт о играет с 4 лет на денди и прошол более 500 игр.
__________________
Я всё ещё гружусь... присоединяйся!Вместе веселее
Mega-Mixer вне форума  
Старый 13.07.2007, 07:19   #30
Новичок
 
Аватар для Наемник
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 28
Репутация: 3 [+/-]
Mega-Mixer
Я считаю что есть разные ступени геймерства. Я например считаю себя почти геймером спецом.
Наемник вне форума  
Старый 13.07.2007, 07:53   #31
Игрок
 
Аватар для Elestrago
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Zero Point
Сообщений: 769
Репутация: 260 [+/-]
Я бы разделил ступени геймерства так:
1) Новичок - прошедший около 50 игр с пониманием.
2) Юзер - прошел порядка 100 гам с тем же пониманием.
3) Геймер-Мастер - прошел около 500 гам.
4) Геймер-профессионал - прошел более 800 гам.
Если судить по тако й таблице то я Геймер-Мастер. Но каждый из таблицы должен уметь адекватно оценивать гаму.
__________________
Vi Veri Veniversum Vivus Vici

"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни". (с) Антуан де Сент-Экзюпери

"Будьте реалистами - требуйте невозможного." (с) Че Гевара

//Экс-глава Console Communuty//
Elestrago вне форума  
Отправить сообщение для Elestrago с помощью ICQ Отправить сообщение для Elestrago с помощью Skype™
Старый 13.07.2007, 08:19   #32
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elestrago Посмотреть сообщение
Геймер-Мастер - прошел около 500 гам.
Цитата:
Сообщение от Elestrago Посмотреть сообщение
Если судить по тако й таблице то я Геймер-Мастер.
Это шутка, наверное? Так много игр (даже мелких на флэш) вряд ли вообще кто-то прошел... Или хотя бы играл!
Я играю с начала 90-х годов, и то не думаю, что прошел столько игр...
Да и не в количестве измеряется мастерство, уж поверьте.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 13.07.2007, 08:55   #33
Новичок
 
Аватар для CJ Johnson
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Iz neotkuda
Сообщений: 34
Репутация: 3 [+/-]
_Revan_
Я тоже так думаю, не в количестве а в особенностях прохождения и т.д. и т.п.
CJ Johnson вне форума  
Старый 13.07.2007, 11:51   #34
Новичок
 
Аватар для VaD1
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Resident of Gamer.
Сообщений: 37
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elestrago Посмотреть сообщение
Я бы разделил ступени геймерства так:
1) Новичок - прошедший около 50 игр с пониманием.
2) Юзер - прошел порядка 100 гам с тем же пониманием.
3) Геймер-Мастер - прошел около 500 гам.
4) Геймер-профессионал - прошел более 800 гам.
Если судить по тако й таблице то я Геймер-Мастер. Но каждый из таблицы должен уметь адекватно оценивать гаму.
Вот это да, тогда мало кто у нас тут хотя-бы Юзер.
CJ прав. Тут дело не в количестве пройденных игр, а в том как ты это сделал. Кто-то сунул сохранки, кто-то ещё как нибудь, но это уже другая история. P.S Если смотреть по этой таблице то я новичок. Но я себя таким не считаю, у меня стаж на компах-7 лет, на приставках-2 года. Итого 9 лет. И я по-твоему новичок???
VaD1 вне форума  
Отправить сообщение для VaD1 с помощью ICQ
Старый 13.07.2007, 12:10   #35
Новичок
 
Аватар для 1ngrem
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: 383
Сообщений: 37
Репутация: 11 [+/-]
Что вы за лобуду разводите! Геймер - это тот кто играет. Даже из названия ясно (game-er). К game присоединили частицу -er. И в переводе gamer означает - играющий.
Просто геймеры бывают разные (чайники, ламеры, профи ...).
__________________
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный."-Пикник на Обочине, Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий.
1ngrem вне форума  
Отправить сообщение для 1ngrem с помощью ICQ
Старый 13.07.2007, 12:54   #36
кубический укроп
 
Аватар для ZSt
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 907
Репутация: 366 [+/-]
Я играю уже лет 6-7...прошол много игр и на PS2,и на PSP,на Wii и на PS3 несколько...
Геймер-это не только играюший человек.Это человек,который знает множество игр,может посоветовать любую игру будь то экшен или стратегия и вообше как все уже сказали прошел много игр.
Я не согласен с той таблицой от Elestrago,вот вы играете 2,3,4 года-отвезли старые диски(не из коллекции) и что помните сколько их было???Лично я-нет.
У каждого человека есть свое мнение...На вкус и цвет товарищей нет.К играм это тоже относится.Вот те люди которые только и делают что играет в Counter Strike не значит,что они геймеры.Да хорошо играют,но не геймеры.
Вот я-прошел учу экшенов-от 3-го лица,от 1-го-мне все равно.потому что я умею играть в экшены и стелс экшены и т.д...А вот в Конру не получается...Ghost Recon с Brother inn Arms тоже не идут.и знаете какой вывод?у меня не получается играть в командные стратегии-экшены.(всмысле где надо давать указания...не то что в Half-Life с Аликс.)
Стратегии-тоже не сильно люблю...Сivilization только.
и т.д
И если я умею играть в экшены,рпг и другие игры,что я не геймер?
Геймер-человек играюший ДОЛГО в игры и разбираюшийся в них...ждуший новики и прочее...
ZSt вне форума  
Старый 13.07.2007, 13:34   #37
Guest
 
Сообщений: n/a
Прочитал всё выше написанное...
Что ж, есть как весьма разумные, правильные(вот только для кого?) мнения, есть откровенно бредовые.
Лично у меня возникло такое понятие:
"Геймер" - человек, увлекающийся компьтерными играми
При этом не имеет значения, сколько к этому моменту он уже наиграл - если он "увлекающийся" - наиграет, догонит, разберётся...
Другое дело, что игровой опыт у всех разный, но причём тут само понятие "геймер"?
PPS Тут так яростно обсуждалась игра в CS...граждане! Почти всё сказанное настолько субъективно(не беспристрастно), что истина найдена вряд ли может быть найдена...Хотите обсудить именно эту игру?..Уверен - раздел для обсуждения этой игры уже существует!
Скрытый текст:
настоящий геймер...ХА!..придумают же))

Последний раз редактировалось =$= DK =$=; 13.07.2007 в 16:00.
 
Старый 18.07.2007, 22:07   #38
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Сейчас выражу своё личное мнение. Всё познаётся в примерах и сравнении. Слово "геймер" близко по оттенку со словом "спортсмен". Бывает же хороший спортсмен и не очень, профи и профан, кто занимается спортом 20 минут в день (бегает по утрам) и кто часов по 5-6.
Тоже самое геймеры. Есть которые играют по часу в неделю, видели 10-20 игр, могут в чём-то помочь, а в чём-то полные профаны, а есть которые рубятся не менее 2 часов в день, знают как минимум в 10 играх почти все секреты и т.п. "Геймер" понятии растяжимое.
Теперь пишу для тех кто считает "кто хоть как-то не умеет в КС - лузер" (хотя таких на форуме "Игромании" наверно нет). Во-первых у каждого свои вкусы: я например неплохо играю в КС, но играю не так и часто в неё. Во-вторых, нельзя быть спецом во всём. Лично я хорошо рулю в стратегии, могу сделать многих в ФИФА, кладу на лопатки всех в шутерах потипу КАРАТЕЛЯ, но я полный ноль в квестах - я не могу решить даже довольно простые головоломки, а те которые могу вызывают (извините за каламбур) головную боль.
P.S. Но НАСТОЯЩИЙ геймер должен хотя бы попробовать поиграть в КС - хотя бы часов 5-6. Если ты это осилил - можешь называть себя геймером. А ещё настоящий геймер не скажет про ЛЮБУЮ игру Го**о. Он скажет: "Эта игра мне не понравилась" и назовёт хотя бы 2 объективные причины.

Спасибо тем, кто смог прочитать такой длинный пост!
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось Rя$Nick; 18.07.2007 в 22:15.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 19.07.2007, 03:01   #39
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Rя$Nick, Практически со всем согласен, но возникает один вопрос - зачем в КС то играть? Неужели бессмысленная сетевая игра определяет геймер ты или нет?
ChosenOne вне форума  
Старый 19.07.2007, 04:42   #40
Новичок
 
Аватар для Trane.tag
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 10
Репутация: 4 [+/-]
Уважаемые Геймеры! Что ж вы на зациклились нв Counter-Strike?
Это всего лишь одна из многих игр,и я считаю что не стоит зацикливаться в обвинениях CS.
__________________
С Зоной ведь так: с хабаром вернулся – чудо, живой вернулся – удача, патрульная пуля мимо – везенье, а все остальное – судьба...
Trane.tag вне форума  
Отправить сообщение для Trane.tag с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования