Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Водка - что она?
Мудрость и менталитет народа 48 16.00%
Опиум и болото народа 135 45.00%
Смерть народа 160 53.33%
Происки врагов 37 12.33%
Пил, пью и не трезвею... 24 8.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 300. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 09.05.2007, 09:54   #41
Новичок
 
Аватар для Kyle_Kataarn
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 6
Репутация: 3 [+/-]
В России к водке уже настолько привыкли, что она уже является составной частью ментальности и культуры, особенно где-+нибудь в глубинке. Если так посмотреть, то одним из элементов ассоциации со словом "русский" водка почти всегда имеет место.
Kyle_Kataarn вне форума  
Отправить сообщение для Kyle_Kataarn с помощью ICQ
Старый 09.05.2007, 11:05   #42
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 729 [+/-]
Смерть народа и происки врагов!
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™
Старый 09.05.2007, 13:11   #43
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 22
Репутация: 2 [+/-]

Предупреждения: 400
Хм... мне друг( учащийся мед.вуза) сказал что иногда (раз в полгода) полезно напиваться. А вообще спиртное в умеренных количествах здаровью не вредит. Сам пью пиво (хотя изза девушек в последнее время стал вино употреблять ), ну и водку иногда употребляю (по праздникам).
Да и в компаниях при знакомстве с новыми людьми немного спиртного помогает снять зажатость.
steal2007 вне форума  
Старый 09.05.2007, 21:41   #44
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от steal2007 Посмотреть сообщение
Хм... мне друг( учащийся мед.вуза) сказал что иногда (раз в полгода) полезно напиваться.
Враг тебе твой друг по сути. Любой нарколог тебе такую картину ущерба нарисует, что....

Цитата:
Сообщение от steal2007 Посмотреть сообщение
А вообще спиртное в умеренных количествах здаровью не вредит.
Свежо предание да сути не несет.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 10.05.2007, 19:46   #45
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,111
Репутация: 1096 [+/-]
Выдержка из статьи:

Скрытый текст:
Уровень употребления алкоголя в российской популяции в течение двух последних столетий неоднократно становился актуальным предметом публицистических выступлений, морализаторских сентенций и просто идеологических спекуляций, претендовавших на значение научных выводов. Чаще всего подобные “выводы” основывались на отдельных оценочных показателях, не имеющих прочной конкретно-методологической базы и рассматриваемых вне реального социально-исторического контекста.

Целью настоящей работы является анализ исторической динамики употребления алкоголя населения России в XIX-XX вв. на основе данных официальных статистических публикаций. Подобная динамика рассматривается как результирующая переменная действия широкого ряда социально-экономических, социально-психологических и историко-культуральных факторов. Конечно, действие подавляющего их большинства может только гипотезироваться в объяснительной теоретической модели уровня популяционного потребления алкоголя.

Наиболее очевидны, а потому часто принимаются за определяющие факторы, связанные с государственной политикой в сферах производства, потребления и нейтрализации негативных эффектов употребления алкогольных напитков. Подобная политика может быть охарактеризована по двум основным направлениям - способу прямого или косвенного налогообложения употребления спиртных напитков и методам прямого государственного регулирования уровня употребления.

Начиная с XVIII столетия питейные сборы составляли главную статью дохода в государственном бюджете России. В период правления Бориса Годунова “царские кабаки” заправлялись особыми “целовальниками”, дававшими обязательства по отчислению государству устойчивой доли дохода от виноторговли. Затем питейные сборы отдавались то “на веру”, то “на откупу”. Со времен Екатерины II и до 1819 г. действовала система откупов, замененная затем на государственно-монопольную систему. Однако созданное Казенное управление по питейным сборам действовало с точки зрения интересов государственного бюджета крайне неудачно. За время существования Казенного управления, то есть за 1819-27 гг. питейный доход снизился на 24%. В то же время современниками было отмечено, что дороговизна напитков способствовала уменьшению пьянства.

В 1827 г. по настоянию тогдашнего министра финансов графа Канкрина, мотивировавшего свое мнение возраставшим благосостоянием народа, была вновь введена откупная система. Ее негативные стороны как “... вторичного закрепощения народа” проявились очень быстро, и уже в 1845 г. для Великорусских и Сибирских губерний была введена акцизно-откупная система, представлявшая собой нечто среднее между Казенным управлением и откупным содержанием питейных заведений. Переход на эту систему был завершен к 1847 г., и действовала она до 1862 г. (Блиох, 1882; Печерин, 1898).

С этого периода и до начала 20-х годов ХХ в. в России действовала акцизная система, сменившаяся в социалистическую эпоху государственной монополией. С 1992 г. вновь происходит возвращение к акцизной системе.

За рассматриваемый исторический период в России были предприняты три попытки прямого государственного регулирования уровня употребления алкогольных напитков. Первая из них была осуществлена царским правительством вначале первой мировой войны, и получила название “сухого закона”. Он обосновывался потребностями проведения воинской мобилизации, вводился на время войны, и применялся, хотя неполно и непоследовательно, с 1914 г. В 1919 г. СНК РСФСР как бы продолжил действие “сухого закона”, запретив своим постановлением изготовление и продажу спирта, крепких напитков и не относящихся к напиткам спиртосодержащих веществ, за исключением легких виноградных вин. Однако уже с 1921 г. правительство оказалось вынужденным выдавать отдельные разрешения на изготовление и продажу спиртных напитков; окончательная отмена “сухого закона” произошла в 1925 г.

Две другие попытки государственного регулирования связаны с постановлениями ЦК КПСС 1972 г. и 1985 г. В обоих случаях, согласно оценке Б.М. Левина и М.Б. Левина (1988), сколько-нибудь существенного снижения уровня употребления достигнуто не было, поскольку население компенсировало снижение производства и продажи спиртных напитков самогоноварением. Эта оценка основывается на потреблении сахара, так как сахар выступает первичным сырьем для 3/4 всего объема изготовляемого населением самогона.

Переходя к анализу уровня алкоголизации в российской популяции за период XIX - XX вв., необходимо указать на некоторые методические особенности использованного в работе подхода. Прежде всего, он основывается на системе отражающих алкоголизацию населения показателей, рекомендованной ВОЗ относительно информации, имеющейся для страны в целом (см.: Рутман, Моузер, 1988). Вместе с тем, в полной мере учитывались особенности, присущие государственной статистической системе России.

За рассматриваемый период территориальные границы России неоднократно менялись в значительных пределах. Здесь был принят подход к России, как к исторически сложившемуся единому государству, имеющему определенное территориально-этническое “ядро”. Другими словами, использовались те статистические данные, которые на каждый данный момент в наибольшей мере отражали состояние этого “ядра”, а не состояние отдельных территориально-государственных или административных образований, представляющее интерес на сегодняшний день.

Для дооктябрьской России таким “ядром”, безусловно, являлись Европейские губернии. Следует отметить, что большая корректность выбранного подхода основывается и на различиях в способах взымания питейного налога (монопольные и привелигированные губернии) и просто на отсутствии многих данных по Азиатской России в статистике царского периода. Для советс-кого периода, в силу планомерного перераспределения товарных и денежных потоков внутри страны, более правомерным, напротив, представляется использование данных по стране в целом. С 1990 г. вновь используются данные по собственно России. Необходимо указать, что за рассматриваемый исторический период все практически статистические оценки по России выше, чем по Империи и бывшему СССР в целом.

Таким образом, использование статистических данных было ориентировано не столько на валидность первичных “точеч-ных” оценок употребления алкоголя (внутреннюю валидность), сколько на валидность отражаемых ими исторических трендов (внешнюю валидность). Все “моментные” оценки, используемые в работе, кроме иллюстративных, а также данных по индустриальному абсентеизму и семейным бюджетам, являются расчетными, то есть основаны на абсолютных цифрах. Здесь необходимо отметить, что сами эти значения в различных официальных статистических изданиях могут существенно различаться (до 6-и значений по одному и тому же показателю!). В соответствии с общими принципами статистического анализа в таких случаях брались оценки, наиболее близкие к соседним членам динамических рядов. Особенно сильно влияет на надежность конечных оценок рассогласованность данных по численности населения. Она максимальна для 1913 г. (около 10 млн. чел.), 1940 г. и 1963 г. (более 3 млн. чел.).

Сравнение полученных расчетных значений с соответствующими значениями, приводимыми в статистических источниках (кросс-валидизация), не показало различий, выходящих за пределы различий в статистических базах оценок. Конечно, за советский период существуют лишь косвенные данные об уровнях алкоголизации населения. Однако историческая преемственность советской и царской систем государственной статистики делают, на наш взгляд, вполне корректными некоторые динамические сопоставления. Отбор статистических источников, использованных в работе, основывался: для источников до 1991 г. - на библиографиях статистических изданий, для источников после 1991 г. - на сплошном анализе официальных статистических публикаций.



Полная версия, со статистическими данными: http://www.narcom.ru/ideas/socio/3.html
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 12.05.2007, 12:29   #46
Юзер
 
Аватар для **LUCKY**
 
Регистрация: 07.01.2007
Сообщений: 156
Репутация: 64 [+/-]
Очень актуальная тема. Я считаю, что водка - смерть всего народа. Но вводить сухой закон - не выход. Мне кажется, в данный момент выхода пока нет(((
__________________
Ad cogitandum et agendum homo natus est - для мысли и действия рожден человек
**LUCKY** вне форума  
Старый 12.05.2007, 14:57   #47
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от **LUCKY** Посмотреть сообщение
считаю, что водка - смерть всего народа. Но вводить сухой закон - не выход. Мне кажется, в данный момент выхода пока нет(((
Его походу вообще нет, кроме как наверно гены поменять.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 12.05.2007, 19:00   #48
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2005
Сообщений: 19
Репутация: 20 [+/-]
Это ладно европейская часть России, у нас в универе лекция была о "Вымирающих народах севера" говорят там последние оставшиеся 18 Чукчей все спились и "сексуально бесчинствуют" (Наверно происки америки)
А если серьезно полезно не "напиваться раз в пол года" а выпивать в день грамм 50 винища, это и стресс снимает и для организма полезно!
Strogi вне форума  
Старый 12.05.2007, 21:28   #49
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,449
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от сплин Посмотреть сообщение
кроме как наверно гены поменять.
Не гены, а сознание, менталитет или хотя бы культуру распития спиртных напитков менять нужно.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

Ryzen 7700, 4070 ti super, 32 DDR5 5200
~KOT~ вне форума  
Старый 12.05.2007, 21:42   #50
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Не гены, а сознание, менталитет или хотя бы культуру распития спиртных напитков менять нужно.
Обьясни мне парадокс долгожития генсеков ? Эли вправду Мавзолей так повлиял. А ведь пили они там безбожно много. И часто.
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 12.05.2007, 23:00   #51
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,449
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Обьясни мне парадокс долгожития генсеков ?
Первоклассная медецина доступная для них. Хотя моей бабушке сейчас 79 лет, а по врачам она даааавно не ходила
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
А ведь пили они там безбожно много. И часто.
Это хде же такое написанно а? В романе "2 судьбы"? Или может в дегенеративных сериалах на ТВ увидел? Если пить много и часто то долго не проживёшь, с биологией не поспоришь.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

Ryzen 7700, 4070 ti super, 32 DDR5 5200
~KOT~ вне форума  
Старый 13.05.2007, 03:10   #52
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2005
Сообщений: 19
Репутация: 20 [+/-]
А ведь правда водка походу жизнь продливает! У меня знакомый есть, ликвидатор Чернобыльской аварии, сердце наполовину железное (Операции делали), врачи ему так и говорят что жив еще только благодаря тому что пьет! (Если это можно жизнью назвать)

А вообще "все что не убивает делает сильнее" что наркота что алкоголь отсеивают из общества слабые элементы, другое дело что люди порой золотые гибнут, от чего? от того что нормального занятия себе найти не могут вот и начинают пить или колоться.
А что нужно сделать? Да построить секции для молодежи площадки игровые для детей (Сейчас ведь все дворы в ракушках или строящихся новых домах)
А тем что старше... не знаю... ну наверняка можно все это дело изменить, а через несколько поколений глядишь и гены исправляться начнут!
Strogi вне форума  
Старый 13.05.2007, 11:05   #53
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Это хде же такое написанно а? В романе "2 судьбы"? Или может в дегенеративных сериалах на ТВ увидел? Если пить много и часто то долго не проживёшь, с биологией не поспоришь.

Михаил_Калюжный
Молодильная гробница



Сегодня, в день траура по первому российскому Президенту, пришла в голову мысль, что, не смотря на свой нездоровый образ жизни (о его любви к алкоголю легенды ходили), прожил он довольно долго. Как и почти все его предшественники советского периода (также большие любители спиртного). Странным образом резкий рост средней продолжительности жизни у правителей нашей страны совпал с возникновением у них обычая регулярно стоять на гробнице с весьма странными свойствами (см. «Власть мавзолея» на блоге). А также выпивать и закусывать в ней. Стояние на мавзолее и распитие горячительных напитков внутри него – единственное, что объединяло всех властителей-долгожителей от Сталина до Ельцина.

Выпить и погулять большевики любили всегда, однако, начавшийся в Кремле после переезда правительства из Питера в Москву, разгул смутил даже Ленина (до революции Ильич пил много - в годы эмиграции без пива за стол не садился - пить он бросил только с 1921 года по болезни). Вождь был вынужден постоянно отчитывать соратников, особенно часто Сталина и Орджоникидзе. Ильич писал им записки: «С кем сегодня пили и гуляли? Откуда у вас бабы?...», на что Сталин отвечал: "Я же грузин и без вина не могу". Треть столетия Сталин жил и работал в Кремле. В те годы на самом высоком уровне отмечались все революционные праздники, слеты, съезды, устраивались приемы в честь стахановцев, «обмывались» высокие правительственные награды. Даже иностранных гостей Сталин заставлял напиваться до неприличия. Принимая у себя на даче членов политбюро и заставляя их пить, он был убежден, что наиболее полно люди раскрываются в неформальной, непринужденной обстановке. Он исходил из тезиса «что у трезвого на уме, то у пьяного на языке». Отказ пить воспринимался как боязнь проболтаться, желание что-то скрыть. Поэтому никто и не отказывался от очередной рюмки. Пили и в мавзолее, в нём устроили спецбуфет, в котором перед тем как подняться на трибуну, вожди обязательно "остограммливались". Затем, пока одни вожди советского народа помахивали руками и, приподнимая шляпы, приветствовали колонны трудящихся, другие усаживались за столы спецбуфета в мавзолее и продолжали выпивать под богатый ассортимент закусок. Старую партийную традицию выпивок в мавзолее сохраняли даже в разгар антиалкогольной компании во времена Перестройки. Там оставался тот же спецбуфет, и подавали то же горячее ароматное вино, которое руководители партии и правительства распивали с присутствовавшими здесь женами.

Многие из соратников Сталина закончили свой жизненный путь неучтенными алкоголиками. Такими, по мнению некоторых историков, были Жданов, Булганин, Маленков и многие другие. Его приемнику Н. Хрущёву приходилось выпивать в спецсамолетах и спецпоездах, на границах между областями, на охоте и в домах селян, куда он любил заглядывать «на борщ». Спиртное было вечным спутником охотничьих страстей Л. Брежнева. По свидетельству бывшего посла СССР в США А. Добрынина, июльским вечером 1973 года генсек Брежнев гостил у президента Ричарда Никсона в его калифорнийском поместье. Из предложенных хозяином чая, виски, вина Брежнев предпочел виски. Но при этом он не хотел «портить виски содовой» — и вскоре был «хорош». На следующий день Леонид Ильич спросил Добрынина: «Анатолий, не слишком ли много я вчера наговорил?» На что посол ответил: «Наговорил ты слишком много, но я старался не все переводить».
Впрочем, любили выпить и многие русские цари, например, Иван Грозный (умер в 53 года), Пётр I (прожил 52 года), его внук Пётр II (умер на 15-ом году своей жизни), Александр III – зарубежные газеты о нём писали:" русский император умер на 50-м году жизни естественной смертью– от алкоголизма…». Но на пользу им это явно не шло.
На советских же верховных правителей пьянство повлияло почему-то совершенно иначе. Не смотря на вредные привычки, колоссальные и регулярные стрессы – неизбежные спутники жизни политиков - все они, начиная со Сталина (умер в 74 года - есть версии, что его отравили), жили и живут долго. Средняя продолжительность их жизни (на сегодняшний день) составляет 76 лет - самым «молодым» умер Ю. Андропов – в 70, И. Брежнев прожил – 76 лет, Н. Хрущёв -77, Г. Маленков - 86.
Для сравнения – средняя продолжительность жизни мужчины в России сейчас менее 59 лет. Долго жили и многие их соратники и «соседи» по трибуне мавзолея. Например, А. Косыгин прожил– 76, Г. Жуков – 78, Н. Булганин -80, А. Громыко – 80, М. Суслов – 80, Н. Шверник – 82, А. Микоян – 83, К. Ворошилов – 88, С. Будённый - 90, В. Молотов – 96, Л. Каганович – 98. Брежневский период правления вообще часто называли геронтократией. Как будто из мавзолея во время парадов и демонстраций поднимался какой-то волшебный поток таинственной оздоравливающей и омолаживающей энергии.

Любопытная деталь. Л. Брежнев умер 10 ноября 1982 года. А 8 ноября по телевизору можно было увидеть, как его под руки вводят на мавзолей двое мужчин в штатском. Зачем крайне больному человеку практически перед смертью в ноябрьскую непогоду позарез понадобилось лезть на мавзолей? Надеялся поправить здоровье? Кстати, в первый раз Л. Брежнев взошёл на мавзолей 7 ноября 1952 года ещё при жизни Сталина.
Более того, порой у «мавзолейцев» открывалось «второе дыхание». Первый раз Будённый женился в 20 лет, второй – за 40, но оставался бездетным – жёны его обвиняли в неспособности иметь детей. В 54 года он женится в третий раз – на племяннице своей тёщи, которой тогда не было ещё и 20. Через год после свадьбы, в 1938 году, появился на свет сын Сережа, еще через год — дочь Нина. Третий ребенок, Миша, родился в 1944 году. У другого маршала - Г. Жукова в 1957 году, когда ему было 63 года, родилась третья дочь…



Но может быть на Руси и до Сталина правители в среднем жили долго? Что ж, посчитаем… В результате получим, что –
Средняя продолжительность жизни царей и императоров из династии Романовых составляла 44 года (дольше всех прожила Екатерина II – 67 лет). Средняя продолжительность жизни великих князей и царей Московской Руси – 46 лет, Владимиро-Суздальской – 46 лет, Киевской (начиная с Рюрика) – 56 лет (вероятно, в реальности эта цифра всё же меньше, ибо годы жизни древних правителей известны весьма приблизительно). Таким образом, за тысячу лет средняя расчётная продолжительность жизни всех русских правителей составляла менее 50 лет и имела тенденцию к уменьшению. И вдруг резко (при крайне нездоровом образе жизни!!!) – как только построили мавзолей – она выросла, как минимум, на 50-60%!
Но, может быть, это типично и для других стран? Что ж, посчитаем среднюю продолжительность жизни всех американских президентов. Получим 70,4 года. Причём, средняя продолжительность первых 13 американских президентов – 75,4 года – и последних – 74,8 года – почти равны между собой. Для сравнения – средняя продолжительность жизни американского мужчины нынче равна 74, 2 года.
Если американские президенты всегда «обгоняли» русских царей, то они вдруг «проиграли» советским генсекам и русским президентам. Ну и ну! Впрочем, ничего похожего на мавзолей Ленина в Вашингтоне нет.
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 13.05.2007, 13:41   #54
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,449
Репутация: 243 [+/-]
Мозг
Хочешь сказать, что страной управляла толпа законченых алкоголиков?

Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Такими, по мнению некоторых историков, были Жданов, Булганин, Маленков и многие другие.
Интересно, а чем же покрепленно это мнение?

Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Для сравнения – средняя продолжительность жизни мужчины в России сейчас менее 59 лет.
Это сейчас, а ведь раньше, до развала СССР она была выше.
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Долго жили и многие их соратники и «соседи» по трибуне мавзолея. Например, А. Косыгин прожил– 76, Г. Жуков – 78, Н. Булганин -80, А. Громыко – 80, М. Суслов – 80, Н. Шверник – 82, А. Микоян – 83, К. Ворошилов – 88, С. Будённый - 90, В. Молотов – 96, Л. Каганович – 98.
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Средняя продолжительность жизни царей и императоров из династии Романовых составляла 44 года (дольше всех прожила Екатерина II – 67 лет). Средняя продолжительность жизни великих князей и царей Московской Руси – 46 лет, Владимиро-Суздальской – 46 лет, Киевской (начиная с Рюрика) – 56 лет (вероятно, в реальности эта цифра всё же меньше, ибо годы жизни древних правителей известны весьма приблизительно).
Совершенно разные уровни медецины в разные времена.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

Ryzen 7700, 4070 ti super, 32 DDR5 5200

Последний раз редактировалось ~KOT~; 13.05.2007 в 13:51.
~KOT~ вне форума  
Старый 13.05.2007, 21:20   #55
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Хочешь сказать, что страной управляла толпа законченых алкоголиков?
В то время не законченных.

Цитата:
Интересно, а чем же покрепленно это мнение?
Спроси у автора )

Так что думаешь про целительные свойсва Мавзолея ?
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 14.05.2007, 00:27   #56
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,449
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Так что думаешь про целительные свойсва Мавзолея ?
Якобы целительные свойства есть у многих мест(например чудеса исцеления в Лурде, в одном из тамошних гротов), то же самое и здесь.

Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Более того, порой у «мавзолейцев» открывалось «второе дыхание». Первый раз Будённый женился в 20 лет, второй – за 40, но оставался бездетным – жёны его обвиняли в неспособности иметь детей. В 54 года он женится в третий раз – на племяннице своей тёщи, которой тогда не было ещё и 20. Через год после свадьбы, в 1938 году, появился на свет сын Сережа, еще через год — дочь Нина. Третий ребенок, Миша, родился в 1944 году. У другого маршала - Г. Жукова в 1957 году, когда ему было 63 года, родилась третья дочь…
Колом своим они работать нормально начали(продолжили), а не мавзолей с водкой подействовали И после 60-ти можно быть нормальным мужиком.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

Ryzen 7700, 4070 ti super, 32 DDR5 5200
~KOT~ вне форума  
Старый 14.05.2007, 10:15   #57
Юзер
 
Аватар для AsH
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Ангарский пацан
Сообщений: 183
Репутация: 3 [+/-]
Алкоголь развивает похоть и агрессию. Этот наркотик не для меня. И заметьте: когда гопы докапываюца, они обычно держат в руках бутылку алкоголя (пиво, коктейль, реже водка и т.д.) или уже ужратые. Короче ужас!
AsH вне форума  
Отправить сообщение для AsH с помощью ICQ
Старый 14.05.2007, 23:57   #58
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,111
Репутация: 1096 [+/-]
Мозг

Касательно статьи, есть резонный вопрос: сколько бы он прожил, если бы НЕ пил? Вряд ли меньше.

Второе. На сколько мне известно, Борис Ельцин скончался в результате сердечно-сосудистого заболевания. Напомню, что механизм воздействия на организм человека не ограничивается печенью и мозгом. В первую очередь это касается воздействия на кровь и кровеносную систему человека. Возможно, частое употребление алкоголя, если не привело к смерти, то очень сильно усугубило состояние Бориса Ельцина.

И третье. Сколько операций и курсов лечения прошел первый президент до момента смерти?
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 15.05.2007, 00:18   #59
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Касательно статьи, есть резонный вопрос: сколько бы он прожил, если бы НЕ пил? Вряд ли меньше.
Я думаю меньше.
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 15.05.2007, 11:06   #60
Игрок
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 747
Репутация: 376 [+/-]
Мудрость и менталитет А для меня это символ прошлой России.
__________________
http://gotfar.livejournal.com/
http://www.lastfm.ru/user/GotFar
GotFar вне форума  
Отправить сообщение для GotFar с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования