Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 18 3.31%
2/10 3 0.55%
3/10 5 0.92%
4/10 6 1.10%
5/10 - проходной фильм 31 5.70%
6/10 25 4.60%
7/10 45 8.27%
8/10 96 17.65%
9/10 135 24.82%
10/10 - шедевр киноиндустрии 180 33.09%
Голосовавшие: 544. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2007, 12:23   #581
чувак
 
Аватар для SugaR
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: LA
Сообщений: 950
Репутация: 518 [+/-]
Очень понравился фильм. Эффектно. Но вот только перевод... где крик? "Сиводня мы будим ужинать в аду", "Эта спарта!"... Надо с оригинальной дорожкой смотреть. Вот некоторые ищут в этом фильме историчность... Ну зачем? Фильм эффектный, и всё тут.
P.S. За аватар больно не бейте
__________________
Это был ценный ковёр.
SugaR вне форума  
Отправить сообщение для SugaR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 13:17   #582
Новичок
 
Аватар для Alguien
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 56
Репутация: 21 [+/-]
Спартанец
а вот я не понимаю как можно там было не поржать?
не отказывайте создателям фильма в чувстве юмора - чего стоит только их каламбуры на тему "Бросьте оружие" а в ответ оружие бросается ...копьем в лоб...и пр. пр. пр...

любителям истории можно сказать только одно - есть правда историческая - и есть правда художественная ... и я за последнюю...
а тут картинка просто поражает своей чуть ли не иконаграфической достоверностью...
__________________
о светлая луна!
я шла и шла к тебе ,
а ты все далеко.
Alguien вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 13:29   #583
Юзер
 
Аватар для Mr.Epic
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Эпическая конура
Сообщений: 211
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alguien Посмотреть сообщение
а вот я не понимаю как можно там было не поржать?
не отказывайте создателям фильма в чувстве юмора - чего стоит только их каламбуры на тему "Бросьте оружие" а в ответ оружие бросается ...копьем в лоб...и пр. пр. пр...
Я не говорю, что не было смешных моментов, просто глупо смеяться над тем как всех спартанцев поубивали или, например, как они дрались. Мне вот смешно было, как Леонид глумился над Ксерксом, когда тот пришел сказать ,чтоб спартанцы сдавались. Но смеяться над тем, как убивают кучу народа - это признак слабоумия.
__________________
Друг клана "Киноманы"

All around me are familiar faces
Worn out places, Worn out faces
Bright and early for the daily races
Going nowhere, Going nowhere
Their tears are filling up their glasses
No expression, No expression
Hide my head I want to drown my sorrow
No tomorrow, No tomorrow
Mr.Epic вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Epic с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 13:30   #584
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
а вот я не понимаю как можно там было не поржать?
не отказывайте создателям фильма в чувстве юмора - чего стоит только их каламбуры на тему "Бросьте оружие" а в ответ оружие бросается ...копьем в лоб...и пр. пр. пр...
Безусловно, моменты с чёрным юмором были, однако что смешного в, например, Бессмертных? Вот об этом-то и речь
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 13:45   #585
Новичок
 
Аватар для Alguien
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 56
Репутация: 21 [+/-]
ох , ну я посмотрела фильм н-ное количество раз - и знаете реакции были всякие - в конце-концов почему нет - у каждого в жизни свой опыт и для разных людей тем болеее потоки ассоциаций спровоцированные изображением будут разными - разве нет? и смех во время доблесной кончины главных героев - это не обязательно признак тупости...
__________________
о светлая луна!
я шла и шла к тебе ,
а ты все далеко.
Alguien вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 13:57   #586
Юзер
 
Аватар для Mr.Epic
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Эпическая конура
Сообщений: 211
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alguien Посмотреть сообщение
и смех во время доблесной кончины главных героев - это не обязательно признак тупости...
Может и не тупости, но странности точно. Таким людям стоит сходить на скотобойню: я думаю им там понравится и они посмеются на славу.
__________________
Друг клана "Киноманы"

All around me are familiar faces
Worn out places, Worn out faces
Bright and early for the daily races
Going nowhere, Going nowhere
Their tears are filling up their glasses
No expression, No expression
Hide my head I want to drown my sorrow
No tomorrow, No tomorrow
Mr.Epic вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Epic с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 14:14   #587
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
ох , ну я посмотрела фильм н-ное количество раз - и знаете реакции были всякие - в конце-концов почему нет - у каждого в жизни свой опыт и для разных людей тем болеее потоки ассоциаций спровоцированные изображением будут разными - разве нет? и смех во время доблесной кончины главных героев - это не обязательно признак тупости...
Но, согласись, совсем другое дело, когда, взяв шумную компанию друзей, попкорн и пиво, тупо выискивать хоть сколько-нибудь смешные моменты (а если не находятся, то домыслить происходящее) и тупо ржать?
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 14:32   #588
Новичок
 
Аватар для Alguien
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 56
Репутация: 21 [+/-]
Спартанец
о природе смеха и смешного говорить можно много и здесь явно не место для этого...скажу только что как и все остальное в этом мире смех имеет разные оттенки и цвета , а не только черный и белый - и если для кого-то героико-эпическое намешалось с комическим вряд ли из этого следует "скотобойня"...
паранoиk
Цитата:
Но, согласись, совсем другое дело, когда, взяв шумную компанию друзей, попкорн и пиво, тупо выискивать хоть сколько-нибудь смешные моменты (а если не находятся, то домыслить происходящее) и тупо ржать?
это один из вариантов просмотра фильма...согласитесь , что можно смотреть и так...главное чтобы на этом не останавливаться - а человек написавший сие , насколько я поняла, полон желания и настроен на новый , более осмысленный просмотр...
я сама первые два сеанса этого фильма смотрела только на тела...и уж потом созрела на осталльное...
__________________
о светлая луна!
я шла и шла к тебе ,
а ты все далеко.
Alguien вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 14:42   #589
Новичок
 
Аватар для [angry]Lover
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Death city
Сообщений: 90
Репутация: 74 [+/-]
Фильм крут . После первого просмотра захватует дух. Моя оценка 10/10
[angry]Lover вне форума  
Отправить сообщение для [angry]Lover с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 14:56   #590
Юзер
 
Аватар для Mr.Epic
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Эпическая конура
Сообщений: 211
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alguien Посмотреть сообщение
о природе смеха и смешного говорить можно много и здесь явно не место для этого...скажу только что как и все остальное в этом мире смех имеет разные оттенки и цвета , а не только черный и белый - и если для кого-то героико-эпическое намешалось с комическим вряд ли из этого следует "скотобойня"...
Знаешь, как говорит всем известная пословица: "Смех без причины - признак сами знаете чего...". Есть ли причина в том, что человек смеется над окровавленными трупами? Оттенки и цвета здесь совершенно не причем. Разговор идет не про весь фильм, а про отдельные моменты: убийство людей и облик воинов. Человек здравомыслящий не найдет здесь ничего смешного. Вот ты сама очень сильно смеялась, как людей рубили в капусту?
__________________
Друг клана "Киноманы"

All around me are familiar faces
Worn out places, Worn out faces
Bright and early for the daily races
Going nowhere, Going nowhere
Their tears are filling up their glasses
No expression, No expression
Hide my head I want to drown my sorrow
No tomorrow, No tomorrow
Mr.Epic вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Epic с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 14:57   #591
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
это один из вариантов просмотра фильма...согласитесь , что можно смотреть и так...главное чтобы на этом не останавливаться - а человек написавший сие , насколько я поняла, полон желания и настроен на новый , более осмысленный просмотр...
Безусловно, можно смотреть так, как тебе заблагорассудится, но
1) Это не даёт тебе право оценивать фильм, ибо адекватной оценки не получится
2) Это элементарное свинство по отношению к людям в кинозале, за такое нужно бы выгонять, но у нас кино для большинства, к сожалению, - всё ещё повод похрустеть попкорном и пообжиматься, а не что-то большее.
Цитата:
Есть ли причина в том, что человек смеется над окровавленными трупами?
Только если это соотвествующее подано. В нашем случае на такое нет ни малейшего намёка.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 15:07   #592
Юзер
 
Аватар для Mr.Epic
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Эпическая конура
Сообщений: 211
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Только если это соотвествующее подано. В нашем случае на такое нет ни малейшего намёка.
Твоими устами глаголит истина .
__________________
Друг клана "Киноманы"

All around me are familiar faces
Worn out places, Worn out faces
Bright and early for the daily races
Going nowhere, Going nowhere
Their tears are filling up their glasses
No expression, No expression
Hide my head I want to drown my sorrow
No tomorrow, No tomorrow
Mr.Epic вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Epic с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 15:48   #593
Новичок
 
Аватар для Alguien
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 56
Репутация: 21 [+/-]
Спартанец
Цитата:
Вот ты сама очень сильно смеялась, как людей рубили в капусту?
Вы рассчитываете на откровенный ответ?

а Вы припомните что радовало и чему смеялись сами спартанцы...

Цитата:
Есть ли причина в том, что человек смеется над окровавленными трупами?
причин может быть море...
и смех смеху рознь - можно громко ржать , можно глупо хихикать , можно хихикать нервно...зачем все так сужать и ограничивать ?
я не могу вам сейчас излагать содержание работ посвященных такому феномену как смех (кстати помните что это присуще только такому животному как человек) - но одна из теорий , что смех это всегда разрыв в восприятии - а цельность картины может разорвать что угодно...
__________________
о светлая луна!
я шла и шла к тебе ,
а ты все далеко.
Alguien вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 15:55   #594
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
и где я писал, что ржал над бойней и трупами? И где я тупо ржал на весь кинотеатр с друзьями-дибилами и литром пива? Выдумщики. Посмеялся(про себя, или вы смеётесь так, что за километр слышно?) когда появилась элита и дышала как Дарт Вейдер, дальше что? Я туп? Фантазию свою выключите и фанатизм вместе с ним.
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 16:01   #595
Юзер
 
Аватар для Mr.Epic
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Эпическая конура
Сообщений: 211
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angelo Посмотреть сообщение
и где я писал, что ржал над бойней и трупами? И где я тупо ржал на весь кинотеатр с друзьями-дибилами и литром пива? Выдумщики. Посмеялся(про себя, или вы смеётесь так, что за километр слышно?) когда появилась элита и дышала как Дарт Вейдер, дальше что? Я туп? Фантазию свою выключите и фанатизм вместе с ним.
Я твое имя произносил? Я про других людей. Ты же не один на форуме, помимо тебя тут тоже писали про смех и т.д.
__________________
Друг клана "Киноманы"

All around me are familiar faces
Worn out places, Worn out faces
Bright and early for the daily races
Going nowhere, Going nowhere
Their tears are filling up their glasses
No expression, No expression
Hide my head I want to drown my sorrow
No tomorrow, No tomorrow
Mr.Epic вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Epic с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 16:03   #596
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Спартанец Посмотреть сообщение
Я твое имя произносил?
А я твоё?
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 16:04   #597
Юзер
 
Аватар для Mr.Epic
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Эпическая конура
Сообщений: 211
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alguien Посмотреть сообщение
Вы рассчитываете на откровенный ответ?
Вообще-то да

Цитата:
а Вы припомните что радовало и чему смеялись сами спартанцы...
Смотри пост #583

Цитата:
Сообщение от Angelo Посмотреть сообщение
А я твоё?
Дык к кому же ты обращаешься тогда?
__________________
Друг клана "Киноманы"

All around me are familiar faces
Worn out places, Worn out faces
Bright and early for the daily races
Going nowhere, Going nowhere
Their tears are filling up their glasses
No expression, No expression
Hide my head I want to drown my sorrow
No tomorrow, No tomorrow
Mr.Epic вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Epic с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 16:05   #598
Юзер
 
Аватар для Mr.Epic
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Эпическая конура
Сообщений: 211
Репутация: 75 [+/-]
дел.
__________________
Друг клана "Киноманы"

All around me are familiar faces
Worn out places, Worn out faces
Bright and early for the daily races
Going nowhere, Going nowhere
Their tears are filling up their glasses
No expression, No expression
Hide my head I want to drown my sorrow
No tomorrow, No tomorrow
Mr.Epic вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Epic с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 16:23   #599
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Angelo
То было обобщение ситуации, т.е. далеко не только про тебя + эта цитата:
Цитата:
может отрицательно подействовало тО, что я в кино сидел с друзьями и всё время искал то, над чем поржать
говорит о большем, чем ты сейчас написал.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 16:26   #600
Новичок
 
Аватар для Alguien
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 56
Репутация: 21 [+/-]
Спартанец
Цитата:
Вообще-то да
ну это не совсем уместно...
Цитата:
Смотри пост #583
а как бы вы отнеслись к человеку радующемуся огромному количеству врагов - а стало быть и потенциальных своих жертв?
__________________
о светлая луна!
я шла и шла к тебе ,
а ты все далеко.
Alguien вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, военный, история


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования