Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 10 1.72%
2/10 1 0.17%
3/10 1 0.17%
4/10 8 1.37%
5/10 - проходной фильм 6 1.03%
6/10 4 0.69%
7/10 16 2.74%
8/10 42 7.20%
9/10 113 19.38%
10/10 - шедевр киноиндустрии 382 65.52%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2006, 00:12   #1
Заблокирован
 
Аватар для Simon says
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Paper str.
Сообщений: 1,134
Репутация: 499 [+/-]

Предупреждения: 400
Exclamation Бойцовский Клуб / Fight Club /

Если Вы читаете это, значит это предупреждение именно для Вас. Каждое слово, которое вы прочитаете, бессмысленно — вы просто тратите напрасно очередную частичку своей жизни. Неужели Вам больше нечего делать? Неужели Ваша жизнь настолько пустая и серая, что Вы даже не можете найти, чем занять себя в свободное время? Неужели Вы прочитали все, что хотели прочитать? Неужели Вы подумали обо всем, о чем хотели подумать? Немедленно отправляйтесь на улицу. Найдите себе особу противоположного пола. Прекратите совершать дурацкие покупки и завязывайте с мастурбацией. Увольтесь с работы. Начните драку. Докажите, что Вы живы. Если Вы не начнете действовать, то так и проживете свою никчемную жизнь. Я Вас предупредил…
Тайлер




Fight Club/Бойцовский Клуб

Жанр: драма / триллер
Режиссёр: Дэвид Финчер
Продюсеры: Арт Линсон, Росс Грэйсон Белл, Чен Чаффин
Авторы сценария: Чак Паланик (роман), Джим Ульс (сценарий)
В главных ролях: Эдвард Нортон, Брэд Питт, Хелена Бонэм Картер, Мит Лоуф
Второстепенные роли: Зак Гренье, Джаред Лето
Оператор: Джефф Кроненвет
Композиторы: Dust Brothers, Хайв, Джон Кинг
Кинокомпания: 20th Century Fox
Длительность: 139 мин
Бюджет: 63 млн $
Страна: США, Германия
Год: 1999



Мнения членов клана:
se7enFold
Скрытый текст:
Бойцовский клуб - однозначный "must see". Фильм, который круто изменит Ваше восприятие жизни и перевернет мировоззрение с ног на голову. Это действительно больше, чем просто культовое кино. Это целая философия современности, послание утерянному поколению, если хотите. Фильм, который словно дорогое итальянское вино, с каждым просмотром становится все краше.


NightWish
Скрытый текст:
Фильм позволяет взглянуть на жизнь совсем с другой, не банальной стороны. Увидеть какой может быть жизнь и к чему может привести обыденность и серость (а так же болезнь =) ).


BaZilisk
Скрытый текст:
…В настоящий момент фильм обретает значение и для России, так как понятие «потерянное поколение потребителей» было нам неведомо, а сейчас начало проявляться. Огромное количество неоконченных мыслей и идей дает простор для мысли, а прекрасная работа команды и актеров держит в напряжении до самого конца…


FoxhaunD
Скрытый текст:
Фильм о свободе, о ценности вещей (а точней об их иллюзорной значимости), которые нас окружают. Свобода не может быть разной. Ты либо свободен, либо нет - другого быть не может. Жаль тех, кто ищет в нём только позитив в классическом его проявлении. Ведь к свободе можно также придти и через "разрушение".


Материалы - Кинопоиск, Википедия

Последний раз редактировалось GNG BNG; 24.07.2010 в 00:14.
Simon says вне форума  
Отправить сообщение для Simon says с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 23:09   #261
...
 
Аватар для HounD
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: палата №13
Сообщений: 1,803
Репутация: 938 [+/-]
Просто гениальный фильм!!!
HounD вне форума  
Отправить сообщение для HounD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 11:15   #262
Fucking idiot
 
Аватар для Flippеr
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 1,003
Репутация: 644 [+/-]
Фильм просто улет, только не понял кто в Фильме Бред Питт? Это внутрений голос?!
__________________
-Когда мне было 17, моя мама вошла в комнату. Такого лица я у неё никогда не видел. Она сказала: "Все кончено Тёрк. Майкл Джордан ушёл из спорта".
Клиника. Тёрк.
Flippеr вне форума  
Отправить сообщение для Flippеr с помощью ICQ Отправить сообщение для Flippеr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 13:10   #263
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Krabs Посмотреть сообщение
Фильм просто улет, только не понял кто в Фильме Бред Питт? Это внутрений голос?!
НЕ совсем, насколько я знаю это называется раздвоение личности.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 21:16   #264
Fucking idiot
 
Аватар для Flippеr
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 1,003
Репутация: 644 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Havok> Посмотреть сообщение
НЕ совсем, насколько я знаю это называется раздвоение личности.
Раздвоение личности это когда, ты сперва один человек, а через секунду другой (я, снова я, и Ирен)! А там он в начале фильма у бара "дрался" с "воздухом"! И в конце пустил себе пулю в глотку, и жив!
__________________
-Когда мне было 17, моя мама вошла в комнату. Такого лица я у неё никогда не видел. Она сказала: "Все кончено Тёрк. Майкл Джордан ушёл из спорта".
Клиника. Тёрк.
Flippеr вне форума  
Отправить сообщение для Flippеr с помощью ICQ Отправить сообщение для Flippеr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 23:28   #265
Новичок
 
Аватар для Evlast
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: ат не опознан
Сообщений: 64
Репутация: 17 [+/-]
Mr. Krabs
Это и называется раздвоение личности. Советую пересмотреть фильмец, многим после первого просмотра приходится обьяснять о чем и про что фильм.
Фильм оригинален своей сюжетностью, вот таких вот фильмов и не хватает нынешнему кинематографу.
__________________
Бокс — это наука, исследующая человека на прочность
Виктор Жемчужников
Evlast вне форума  
Отправить сообщение для Evlast с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 00:51   #266
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2,997
Репутация: 722 [+/-]
да, таких фильмов по пальцам пересчитать и всегда хочется продолжения истории, что все-таки будет дальше, но увы...
eNkee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 11:18   #267
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 96
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от T3Mb!4 Посмотреть сообщение
да, таких фильмов по пальцам пересчитать и всегда хочется продолжения истории, что все-таки будет дальше, но увы...
Вот насчёт Fight Club'а как раз продолжения и не нужно. Ибо это целостное, законченное, идеальное произведение современного искусства, как расплавленный жир водителя на сиденье сгоревшего автомобиля. Ни отнять ни прибавить.
A.M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 19:46   #268
Заблокирован
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 112
Репутация: 24 [+/-]

Предупреждения: 400
А драку-то в конце, гду главному герою зубы раскрошили, убрали... цензура...
Нуб из ГБ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 22:58   #269
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 96
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metozzz Посмотреть сообщение
А драку-то в конце, гду главному герою зубы раскрошили, убрали... цензура...
Многое из того, что было в книге, не попало в фильм. Да и концовку поменяли, причём кардинально, что есть гут, несомненно. Как раз подстать общей направленности фильма.
A.M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 21:30   #270
Заблокирован
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 112
Репутация: 24 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от A.M. Посмотреть сообщение
Да и концовку поменяли, причём кардинально, что есть гут, несомненно. Как раз подстать общей направленности фильма.
Ну, это как сказать... К лучшему, ни к лучшему, а кончается, так сказать, "по-голливудски"...
Нуб из ГБ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 20:33   #271
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Я посмотрел этот без сомнения гениальный Фильм. И должен сказать, что те кто не видел его, потеряли вообще всё! Гениальная абсолютно игра Нортона и Питта!!! У меня нет просто слов, чтобы описать мое восхищение! Просто... Я смотрел на экран, как завороженный, и не мог отвести взгляд ни на секунду!

Фильм очень резкий и динамичный, как настоящий бой. Ты остаешься один на один с картиной и вчистую ей проигрываешь, пропуская все новые и новые удары, что она наносит по твоему мировосприятию!
Это фильм бросает тебе вызов и ты не можешь его не принять, потому что актуальность и осторота проблем, затрагиваемых в нем просто потрясают!

Удар за ударом ты выдерживаешь от Финчера, Питта, Нортона, Поланика... Это они сражаются с тобой, а ты лишь робко пытаешься отвечать на их действия, которые просто подавляют и практически уничтожают тебя...

Чувство рождения заново ощущаешь во время финальных титров... Это непередаваемо..!
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 22:42   #272
Заблокирован
 
Аватар для EEER
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: online
Сообщений: 350
Репутация: 217 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Kr@bs Посмотреть сообщение
только не понял кто в Фильме Бред Питт?
это принципе идеал героя Нортона.
Честно говоря фильм я посмотрел буквально 5 минут назад. Нахожусь под впечатлением, но сказать что-либо не могу. Одним словом - один из лучших фильмов, что я когда либо смотрел.

Последний раз редактировалось EEER; 23.04.2007 в 14:31.
EEER вне форума  
Отправить сообщение для EEER с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 22:59   #273
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Forgotten Realms.
Сообщений: 314
Репутация: 132 [+/-]

Предупреждения: 400
Очень интересная дискуссия... Но почему-то за внешней оболочкой фильма и шокирующими моментами увидели только новую философию (кстати, лже-философию, и Финчер это сам подчеркивает в конце фильма). Но никто в этом форуме не сказал об одной, наверное, самой важной проблемой, поднятой Финчером - обмельчание характера. Характера, в данном случае, мужского. Мужчины плачут и убеждают себя, что "мы все же мужчины", хотя давным давно забыли, что такое постоять за себя не только в физическом, но и моральном плане. Я не говорю о конкретных людях, я говорю об общей массе, общих тенденциях. Эмансипация, хныкуны - стали превалировать в нашем обществе. Об этом говорят Финчер и Чак Паланиук. Люди вместо того, чтобы заслужить себе место под солнцем своими силами, ударились в молитвы и плач. Есть прекрасная сцена в фильме, когда Тайлер обещает убить парня-азиата, продавца в магазине, если тот не получит образование. Страх, лень и нежелание идти трудным путем - вот еще одна проблема, поднятая фильмом. А "философия разрушения", которую якобы пропагандирует фильм - это всего лишь шокотерапия, форма воздействия на засыпающих от лени мозгов.
Arachne вне форума  
Отправить сообщение для Arachne с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 05:10   #274
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Arachne
О мужчинах ты это хорошо сказал. Да, "их шансы на выжвивание приблизительно равны нулю". Отличные слова, которые как нельзя лучше подходят ко свем мужчинам, показанным в фильме. Начиная от групп поддержки и заканчивая боссом Джека. Великолепно показано и от чего это произошло. "Раньше мы зачитывались "Плейбоем", а теперь каталогами из "Икеи". Просто сейчас в мужчинах нет нужды. Нет нужды в их прямых обязаннастях - воевать и добывать пищу. примерно так говорится в фильме.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 11:16   #275
Заблокирован
 
Аватар для Simon says
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Paper str.
Сообщений: 1,134
Репутация: 499 [+/-]

Предупреждения: 400
Deetz
Цитата:
их шансы на выжвивание приблизительно равны нулю
вот так это звучит в первоисточнике
Цитата:
На достаточно большом промежутке времени шанс выживания каждого из нас приближается к нулю.
Тут прослеживается Теория вероятности.

А так, не могу не согласиться с тобой. Фильм можно "порвать" на отдельные цитаты и использовать на все удобные случаи жизни, ибо таких гениальных, содеражательных метафор и фраз, что мы слышим от Тайлера, я не видел ни в одном другом кино.
Цитата:
Как же можно отказаться от кофейного столика в форме ин-янь?
Цитата:
Просыпаешься... в самолёте. Где: в Лос-Анжелесе, в Сан-Франциско? Просыпаешься... в Далласе, в Фортворде. Где бы ты ни был, где-то в Центральных штатах, — это твоя жизнь, и она потихонечку кончается.
Каждый словосочетание пестрит философией, но не в научном контексте, а именно в философии бытовой, современной.
Мы настолько зависим от обстоятельств внешнего мира - от шмоток, работы, общего стиля моды, имиджа и т.д., что забываем о элементраных вещах, таких как "ровная радость", которую не вызывает фетиш, а вызывает сам процесс существования.
И Тайлер открывает глаза главному герою, он пробуждает в нем того, собсно, кем сам и является.

Цитата:
З.Ы.: Вот я давно думал, почему Тайлер отрицает вещизм во всех его проявлениях, но при этом стильно и современно одевается?
Собсно, я нашел для себя ответ. Тайлер хотел убедить главного героя, что вещи ему не нужны, что ярлык фирмы ничего не значит и что достаточно одной пары обуви на всю жизнь, "ведь все равно ты ее не сносишь". Но т.к. Тайлер есть идеал норратора (рассказчика) и выглядит он так, как бы хотелось рассказчику, то это говорит о том, что Нортон не до конца проникся идеей "отречения", и не стал тем, кем Тайлер хотел его сделать (собсно, самим Тайлером). Вот почему у него хватает силы воли покончить "с собой" в конце картины - он не стал Тайлером Дерденом.
Simon says вне форума  
Отправить сообщение для Simon says с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 11:50   #276
Заблокирован
 
Аватар для Pulp
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 271
Репутация: 120 [+/-]

Предупреждения: 400
Никто не знает почему но Двадцатый век фокс СНГ все не выпускает диск.
Pulp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 14:56   #277
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от se7enFold Посмотреть сообщение
Мы настолько зависим от обстоятельств внешнего мира - от шмоток, работы, общего стиля моды, имиджа и т.д., что забываем о элементраных вещах, таких как "ровная радость", которую не вызывает фетиш, а вызывает сам процесс существования.
Ты знаешь, не то чтобы я хвалался или еще что, но я тоже в какой-то мере Тайлер Дерден. Не саморазрушитель, но тот, кто просто радуется самому факту жизни. И благодаря фильму мне стало это ясно, как никогда раньше! Вот так важнейшее из искусств раскрывает глаза простым людям
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 21:10   #278
Юзер
 
Аватар для faye7
 
Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 375
Репутация: 289 [+/-]
Ещё раз пересмотрел фильм(где-то 5-ый раз).
Открыл для себя много нового, много нужного, стал мыслить по другому.
Кстати, сегодня день рождения Дэвида Финчера!
faye7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 20:32   #279
Новичок
 
Аватар для NK-13
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 66
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arachne Посмотреть сообщение
А "философия разрушения", которую якобы пропагандирует фильм - это всего лишь шокотерапия, форма воздействия на засыпающих от лени мозгов.
Согласен. Но хочу отметить, что "философию саморазрушения" можно понять по другому, если понимать под словом "саморазрушение" разрушение своего тела. Разрушая себя физически и морально мы укрепляем свой дух. И считаю, что каждый человек должен разрушать свою внешнюю оболочку, чтобы укреплять свой стержень - свой дух. Лично я уже начинаю идти по этому пути.
__________________
When night falls
She cloaks the world
In impenetrable darkness
A chill rises
From the soil
And contaminates the air
Suddenly...
Life has new meaning
NK-13 вне форума  
Отправить сообщение для NK-13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 19:39   #280
Заблокирован
 
Аватар для Simon says
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Paper str.
Сообщений: 1,134
Репутация: 499 [+/-]

Предупреждения: 400
NK-13
скорее всего имеется в виду именно разрушение моральное. Физические увечия, нанесенные в клубе рано или поздно заживают (регенерация тканей), а вот способ жизни, который Тайлер навязывает фанатикам - уже всерьез и надолго
Simon says вне форума  
Отправить сообщение для Simon says с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования