Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 04.04.2007, 20:02   #241
Юзер
 
Аватар для ^i_Swep
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 116
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gudman Посмотреть сообщение
А "стелс" в игре возможен.
Что мне надо делать, чтобы почуствовать в игке стелс?
AI жутко читерит, что и не даёт стелзить: попасть из пистолета с глушителем в голову возможно лишь по случайности, угол "их" обзора - 170 градусов, они видят всё, начинают стрелять ещё не выбежав из-за угла и попадают ! сквозь стену! Сныкаться за кустами нереально, тк "они" меня видят, а я их нет, и начинают стрельбу (вспомним far cry - там можно быстро убежать и спрятаться в кустах и не высовываться). Единственный стелс в игре - держаться подальше от супостатов, магическим образом они не обращают внимания на тех кто находится далеко.
Я вообще думал, что "живой" AI предполагает некий уровень видимости для каждого персонажа, т.е. такой AI должен учитывать, виден ли противнику игрок, который сидит в кромешной темноте (и выключил фонарик), либо находится за естественной преградой. stalker убеждает, что это не так.

"Как любая великая РПГ <...> не ограничена ничем, кроме границ игрового мира <...> здесь есть несколько обязательных сюжетых линий и бесчисленные десятки дополнительных <...> это игра о бесконечном поиске правильного пути"
Как RPG сталкер не впечатляет. В отличие от - те же "десятки полноценных побочных сюжетных линий" есть в Морровинде, что мне сносило крышу

Btw AG разнёс игру в пух и прах, ничего не сказав про плюсы, но вот сегодня прочитал рецензию сталкера на GameSpot.com - там пишут про сталкер, как об игре, почти объективно, а не как об сказке или крахе всех надежд. Пусть это звучит обидно, но я бы рекомендовал Александру Кузьменко взглянуть на неё
^i_Swep вне форума  
Старый 04.04.2007, 20:04   #242
Заблокирован
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 375
Репутация: 156 [+/-]

Предупреждения: 400
Адекват:см. 2стр. темы 4номера журнала.
А я считаю,что если бы они писали через месяц,тобишь в майском номере,то оценили бы его объективно.В сталкере все элементы геймплея сделаны так себе,кремниевый болванчик тупой,как сковородка тефаль,но всё-таки игра затягивает.Мне интересней всего искать тайники.
p.s.q:а что поставил <великой отечественной игре>(цитата) пс геймер-самый стёбный по отношению к читателям журнал?
asaharoff вне форума  
Отправить сообщение для asaharoff с помощью ICQ
Старый 04.04.2007, 20:21   #243
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Ну в рецензии не написали про мультиплеер. А про него многие говорят, что он на уровне Контр-Страйка.
И 9.5 балловв завышенная оценка, красная цена Сталкеру 8.5 баллов.
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™
Старый 04.04.2007, 20:29   #244
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Ыыы..

Я просто умираю.

Вам лишь бы Игроманию обос.. обгадить,честное слово.Разуйте свои узкие слепые глазки и посмотрите оценки мировых изданий.Баллы - 80-95%.Чего вы ждете от Игромании?
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 04.04.2007, 21:08   #245
Новичок
 
Аватар для Slo_mo
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 99
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Ыыы..
Я просто умираю.
Вам лишь бы Игроманию обос.. обгадить,честное слово.Разуйте свои узкие слепые глазки и посмотрите оценки мировых изданий.Баллы - 80-95%.Чего вы ждете от Игромании?
Ну, мне, как жителю Российской Федерации, мировые издания погоды не делают, пусть хоть что они там напишут, я думаю всех больше волнует, что в мании написали
__________________
EADGBE
Slo_mo вне форума  
Старый 04.04.2007, 21:24   #246
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Slo_mo

Суть в том,что за бугром атмосферу почуствовали и оценили,а вы тут за пол балла готовы издание спалить.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 04.04.2007, 21:52   #247
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Фамяк во-первых, не за полбалла, а за убогую рецензию, напоминающую пост фанбоя сталкера в ЖЖ. Что касается западных изданий, то они идут лесом. Как помнишь, отстойному Обливиону тоже дифирамбы те еще пели. К тому же, я не исключаю, что THQ проводила с западными изданиями ту же работу, что провела GSC с российскими (обратите внимание на дату публикации обзоров).
Кстати, геймспотовская рецензия мне не понравилась. Серьезно, когда читал, прокрутил страницу наверх, чтобы проверить, не пресс-релиз ли это.
Адекват вне форума  
Старый 04.04.2007, 22:41   #248
Юзер
 
Аватар для Dream Green
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Репутация: 62 [+/-]
Адекват
Коммент не в тему: батенька, а вы часом не Номад? А то у него тоже такая тенденция: подходить к играм не как игрок, а как патологоанатом. То есть разрезать тушку на части и копаться во внутренностях. Таааак, печень водочкой потравлена, в почках камни, а тонкий кишечник мне вообще не нравится!
Копается такой вот мясник в теле и невдомек ему, что он, может быть, хорошего человека вскрывает. Такая вот метафора.
__________________
"Идиоты, я боролся с вами всю свою сраную жизнь!"
Dream Green вне форума  
Старый 04.04.2007, 23:51   #249
Новичок
 
Аватар для Billy_Sharp
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 85
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dream Green Посмотреть сообщение
Billy_Sharp
Ха, ну, ясное дело, если мнение рецензента совпадает с Вашим личным, то оно априори объективно. Я плакалъ.
Могу сказать,что моё мнение совпадает практически со всеми рецензиями Номада и его коллег на АГ по этой и множеству других игр,и верю им я намного больше чем Игромании,априори вышесказанному.
Я не исключаю,что Кузьменко просто очень понравилась эта игра,я не ругаю Манию,но писать,что там вообще нет скриптов-не честно по отношению к читателям.
Billy_Sharp вне форума  
Отправить сообщение для Billy_Sharp с помощью ICQ
Старый 04.04.2007, 23:52   #250
Юзер
 
Аватар для -=Paca-Vaca***
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: г.Витебск
Сообщений: 136
Репутация: 33 [+/-]
...Кстати некто не догодался ?
Самый главный прокол в сюжете Сталкера-это то, что по главной сюжетной линии мы ищем "Стрелка", а его фото у нас с самого начала игры...
Скрытый текст:
Вот только в конце нам говорят, что мы и есть стрелок...

...так что это за маразм такой. Мы же и с друзьями стрелка общались и у всех спрашивали-и никто ничего даже несказал...похоже на то, что сюжет сочиняли в дикой спешке.
-=Paca-Vaca*** вне форума  
Отправить сообщение для -=Paca-Vaca*** с помощью ICQ
Старый 05.04.2007, 00:22   #251
Новичок
 
Аватар для Доктор Глюк
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Наб. Челны
Сообщений: 82
Репутация: 26 [+/-]
Ну во первых фото в КПК было не стрелка, а призрака... а во вторых прокол и вправду есть такой, хотя многие друзья стрелка говорят что связывались с ним через связных, т. е. через Призрака (который скончался до нашей с ним встречи), Клыка (который умер ещё раньше) и доктора (который сидит в тайнике и ближе к концу игры разговаривает с нами как со стрелком) из этого вырисовывается что никто, кроме свежо испечённых трупов стрелка не видел!!!
Доктор Глюк вне форума  
Отправить сообщение для Доктор Глюк с помощью Skype™
Старый 05.04.2007, 00:32   #252
Юзер
 
Аватар для Dream Green
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Репутация: 62 [+/-]
Billy_Sharp
Цитата:
Могу сказать,что моё мнение совпадает практически со всеми рецензиями Номада и его коллег на АГ по этой и множеству других игр,и верю им я намного больше чем Игромании
А тут Вы тогда зачем, стесняюсь спросить?
__________________
"Идиоты, я боролся с вами всю свою сраную жизнь!"
Dream Green вне форума  
Старый 05.04.2007, 00:39   #253
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
ИМХО, оценка явно завышена. Вот после кучи патчей и оптимизации такую может быть и стоило бы поставить, но не сейчас
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ
Старый 05.04.2007, 00:40   #254
Юзер
 
Аватар для Dale
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 144
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Почему же? Редакторы наших печатных изданий очень людят различные фуршеты
На презентации мы не ходим, это бесполезная трата времени. В 99,9% случаев там не показывают/рассказывают ничего нового, а тупо бухают.

Цитата:
издатели грозятся снять рекламу из журнала, если оценка им СИЛЬНО не понравится
Снятие рекламы нам, в общем-то, до лампочки. Это второстепенный источник дохода, к тому же игровой рекламы становится только меньше -- издетелям просто не по карману игроманские расценки.
Подробнее здесь: http://users.livejournal.com/_ametist_/53021.html?nc=46
Dale вне форума  
Старый 05.04.2007, 00:47   #255
Новичок
 
Аватар для Sema
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 22
Репутация: 5 [+/-]
Обратите внимание, что средняя оценка на S.T.A.L.K.E.R.-а в игромании тоже получается 8.5, ну а 9.5 Кузьменко поставил под впечатлением от игры.
Объективно игра заслуживает 8.5, а вот F.E.A.R. девятку явно не заслужил.
Sema вне форума  
Старый 05.04.2007, 00:48   #256
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Dale
Цитата:
На презентации мы не ходим
Ну да. И в Припять нахаляву не ездите )
Адекват вне форума  
Старый 05.04.2007, 00:54   #257
Опытный игрок
 
Аватар для "KILLER"
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,443
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dale Посмотреть сообщение
Это второстепенный источник дохода
а какой же первостепенный?
__________________
"Есть человек-есть проблема, нет человека-нет проблемы" - И.В.Сталин
Не важно, что ты делаешь, ведь когда ты умираешь, ничего не имеет значения.
Дураками не рождаются, дураками становятся.
Linkin Park Fan

Смерть пиратам!
"KILLER" вне форума  
Отправить сообщение для "KILLER" с помощью ICQ
Старый 05.04.2007, 00:56   #258
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
"KILLER" ну, непосредственно продажи журнала, к примеру :-)
Адекват вне форума  
Старый 05.04.2007, 01:01   #259
Юзер
 
Аватар для Dale
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 144
Репутация: 43 [+/-]
В Припять мы ездили на свои деньги, GSC там с нами даже не было (можете посмотреть фотки, например, у меня в ЖЖ). Участие GSC заключалось в том, что они оформили нам пропуска в Зону (потому что они долго делаются, далеко не за один день) и попросили своего знакомого Александра Новикова сопроводить нас.

Вообще, забавно смотреть, как некоторые строят тут целые теории заговора и пытаются на полном серьезе обсуждать вещи, о которых не имеют ни малейшего представления (механизм выставления оценок, взаимоотношения с издателями и пр.). Уже сам факт возникновения теорий заговора говорит о том, что вы копаете не там. Теории заговора только все усложняют, а настоящий ответ, как правило, намного проще. Иногда банан -- это просто банан.

Цитата:
KILLER" ну, непосредственно продажи журнала, к примеру :-)
Не к примеру, а так и есть. Посмотрите на тираж.
Dale вне форума  
Старый 05.04.2007, 01:04   #260
Юзер
 
Аватар для ReK
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: г. Ногинск
Сообщений: 114
Репутация: 11 [+/-]
Насчет оценки спорить не буду. Выскажусь по поводу оправдоности ожиданий. Здесь действительно 100% это многовато - Убрали обещанные средства передвижения это уже значительный минус!
ReK вне форума  
Отправить сообщение для ReK с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования