Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.03.2007, 13:06   #461
Angel of Death
 
Аватар для Raiden
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: in your life
Сообщений: 525
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
RAIDEN
Да это я и сама могу выделить, а ссылку я не нашла. Я про другое спрашиваю: экспонат какой-то маленький, куценький, недоделанный...
Да , данных там - кот наплакал ,может это и есть когда с душой делаешь ?
P.S.Сылки нигде нет ,это может просто старая игра ,а не великая ?
__________________



BLOOD LIBERTY
Raiden вне форума  
Отправить сообщение для Raiden с помощью ICQ Отправить сообщение для Raiden с помощью Skype™
Старый 20.03.2007, 13:19   #462
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 729 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAIDEN Посмотреть сообщение
Да , данных там - кот наплакал ,может это и есть когда с душой делаешь ?
Это ты типо подколол, или правда так думаешь?
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™
Старый 20.03.2007, 13:26   #463
Angel of Death
 
Аватар для Raiden
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: in your life
Сообщений: 525
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
Это ты типо подколол, или правда так думаешь?
Да нет ,там данных и прям мало просто их было и здесь мало
__________________



BLOOD LIBERTY
Raiden вне форума  
Отправить сообщение для Raiden с помощью ICQ Отправить сообщение для Raiden с помощью Skype™
Старый 20.03.2007, 13:46   #464
Игрок
 
Аватар для Lil'Q
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: La-Li-Lu-Le-Lo
Сообщений: 732
Репутация: 205 [+/-]
да вот вам!!!
попробуйте найти недостаток,просто идеал!!!)))
Скрытый текст:
Age of Empires



жанр: RTS
разработчик: Ensemble Studios
издатель: Microsoft
год издания: Октябрь 1997 г
платформа: Windows
статус: начало эпохи

Встречать принято по одежке. Для игр это тоже актуально. Помнится, когда я увидел скриншоты из Age of Empires в одном игровом журнале, я не поверил своим глазам. Графика не просто впечатляла, она шокировала. Великолепно прорисованные домики римской архитектуры, на зеленом пейзаже. Казалось, что это не снимок из игры, а фотография какого-то очень детального макета. Для запала хватило несколько картинок. Что там был за игровой процесс меня уже волновало мало. Понимаю, звучит как слова неразборчивого человека, тянущегося за красивой оберткой. Таким в то время и был, чего здесь таиться. Да и как понять, что понравится, а что нет, если практически все в диковинку.

У каждого, кто соприкасался с играми, есть своей любимый период. И редко, когда это не самые первые годы освоения столь затягивающего занятия. Первое - всегда первое. И это понятно. Золотые дни, при воспоминании о которых возникает благоговейный трепет, появляется подзабытое чувство восторга, и кажется, что сбросил несколько лет. Особенно сильны чувства, когда игровые сеансы сопровождались серьезными ограничениями. Урвать пару часов на работе у родителей, выпросить мышку у пригласившего тебя поглядеть на чудо машину друга, или даже превратит скучный урок в массовое посещение квартиры более оснащенного в техническом плане одноклассника. При этом даже чувство ожидания такого события сильно врезается в память. Сейчас компьютер - гораздо более доступная штука. А даже при его отсутствии двери многочисленных компьютерных клубов всегда открыты.
Человеческая память забавная вещь. Умудряется стирать все плохое, оставляя приятные эмоции. Отчасти из-за этого возникают фразы вроде "Игры пошли не то что раньше". Так ли это? Думаю, что нет. Иначе чем объяснить тот факт, что этот самый золотой период у всех свой, и что те, кто присоединился к веселью позже называю уже совсем иные идеалы. Значит ли это, что игры были другими? Безусловно. Так что не стоит удивляться, что ветераны с особым теплом пишут о порой банальных по современным меркам вещам и восхищаются тем, о чем молодым игрокам на полный желудок лучше не читать. Всему свое время.



Лично мне повезло. Золотых периодов у меня было целых три штуки. Уж больно контрастными оказывались переходы. Все-таки смена игр для 286 машин на Pentium (а до того Спектрумовских) - шаг значительный. Это уже совсем другая эпоха, принципиально другие игры, а значит и принципиально другие впечатления. И одним из первых развлечений, на этом поприще для меня стала Age of Empires.
Встречать принято по одежке. Для игр это тоже актуально. Помнится, когда я увидел скриншоты в одном игровом журнале, я не поверил своим глазам. Графика не просто впечатляла, она шокировала. Великолепно прорисованные домики римской архитектуры, на зеленом пейзаже. Казалось, что это не снимок из игры, а фотография какого-то очень детального макета. Для запала хватило несколько картинок. Что там был за игровой процесс меня уже волновало мало. Понимаю, звучит как слова неразборчивого человека, тянущегося за красивой оберткой. Таким в то время и был, чего здесь таиться. Да и как понять, что понравится, а что нет, если практически все в диковинку
В тот раз повезло. В Age of Empires на ура было выполнено все: и внешняя, и внутренняя составляющие. Картинки в журнале не врали. Точнее нет, все-таки врали, на самом деле в движении на мониторе все выглядело еще лучше, чем на глянцевом листе. По сочной зеленой траве от львов бегали антилопы, на берегу грелись крокодилы, в реке плескалась рыба, а посреди этой идиллии зарождался человеческий прогресс, непосредственно с каменного века.
Такого детального подхода к внешнему виду тогда в стратегиях практически не встречалось. Каждый человек, каждое дерево, каждое здание - все прорисовано вплоть до мелких деталей. Если крестьянин шел рубить лес, в его руках появлялся топор, шел собирать ягоды - корзинка, шел работать на поле - тяпка и шляпа от солнца на голове. Со зданиями еще лучше. Что можно было увидеть на тот момент у конкурентов? Просто какую-то футуристическую коробку или мультяшно нарисованное строение. Здесь же можно было рассмотреть даже горшки рядом с домами. При этом строительство каждого сооружение сопровождалось и графическими изменениями. Вот появились опоры, затем стены, и только затем конечное здание. Мало того, очень необычной фичей было изменение внешнего вида построек от века к веку. Было бы глупо, если бы док в железном веке так и остался существовать в виде земляной насыпи. Причем менялись все здания, преображая вид города до неузнаваемости. Прейдя к противнику, было достаточно одного взгляда, чтобы понять с кем имеешь дело - с дикарями или развитой нацией.

Можно ли сказать, что игра была откровением в жанре? Скорее нет, чем да. Хотя создатели и позиционировали свое детище как Цивилизацию в реальном времени, по концепции Эпоха Империй была вполне классической RTS. Этот жанр тогда вообще был на пике популярности. Все-таки, смены трех эпох будет маловато для сравнения с "великой и глобальной". Более того, в масштабном смысле не было принципиальных отличий и от прочих стратегий в реальном времени. Age of Empires следовала незыблемым заветам Warcraft 2. Но схожесть общих концепций еще ничего не означает. Надо смотреть на частности. В конце концов прогресс развивается не только в виде революций.
Весьма любопытной была система ресурсов. Четыре вида сырья - достаточно большой набор. При этом нет никакой специализации крестьян. Надо отправить на заготовку дерева - пожалуйста, надо заготовить камней - достаточно просто кликнуть по ним и работник, вооружившись соответствующим инструментом, потопает к залежам строительного материала. Особенно авторы блеснули с важнейшим для человечества ресурсом - пищей. Помнится, я никак не мог привыкнуть, что заготовление припасов может осуществляться не одним, а четырьмя способами: сбором ягод, охотой (на разные типы животных), рыбалкой и садоводством.
Сильной стороной игры был и ее исторический антураж. Никакого фэнтези, только четыре века человеческой истории. Тема для меня интересная, что безусловно подкупало. В это время в жанре RTS наблюдалась явная нехватка серьезного уклона. А здесь такое раздолье. Вести армию детально прорисованных колесниц или гоплитов, у которых можно различит мельчайшие элементы брони, вдвойне приятней, нежели отряд выдуманных танков.
При этом разные рода войск - не дань истории и элемент эстетики. Каждый тип солдат имеет свои сильные и слабые стороны. Бронированные гоплиты хорошо выкашиваются всеми видами стрелков (особенно конными), которые легко уходят от медлительных копейщиков. Но пусти на этих же лучников отряд всадников - получится уже не бой, а резня. И таким традиционным набором тактики всене заканчивается. Дело в том, что у каждого рода войск есть два показателя брони - ближняя и от стрел. В результате с учетом атаки, жизни и скорости перемещения имеем различные комбинации, открывающие простор для тактики. Масштабные и по настоящему красивые бои - типичная для Age of Empires вещь. Лучники, поливающие стрелами врага, катапульты, забрасывающие вражеский город булыжниками, маневрирующие между бронироваными солдатами колесницы, бьющиеся на передовой римские воины с короткими мечами, и подходящие в качестве подкрепления медлительные гоплиты. Достаточно просто послушать звук этого побоища, чтобы проникнуться атмосферой древнейшего из искусств - войны (а не того, что вы подумали). Для тех, кто забыл вступительные слова про то, что некоторые вещи сейчас могут казаться наивными, напомню. О серии Total War тогда не знали даже ее создатели.

Про то, как игру встречают в мире, мне в те дни было не столь важно. Я был в восторге. Мне хватило нескольких часов, тогда еще за чужим компьютером, чтобы полюбить Age of Empires и начать мучительное ожидание своего собственного кремниевого друга. И, как оказалось, в своих позитивных чувствах я был отнюдь не одинок. Игра стала успешной и даже обросла аддоном, золотым изданием, а затем и полноценным продолжением. Таким образом Age of Empires удалось, не смотря на настоящий бум в жанре RTS, пробиться в народ и создать в нем свой многочисленный круг поклонников. Живучести хватило не только на существование, но и на дальнейшее развитие. На момент написания этих строк уже можно рассматривать скриншоты из третьей части, и боже, как же там опять все красиво!


Автор: Arik
Игра на любителя... Age of Empires
__________________
▲Only a fool trust his life to the weapon (с) Grey Fox
▲Console Community 2009 one love

No God, know fear
Know God, no fear (c)Dead Space

Последний раз редактировалось Lil'Q; 26.03.2007 в 20:06.
Lil'Q вне форума  
Старый 20.03.2007, 13:50   #465
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 729 [+/-]
Lil'Q
Это будет наш образец. Шедевр!
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™
Старый 20.03.2007, 13:52   #466
Игрок
 
Аватар для Lil'Q
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: La-Li-Lu-Le-Lo
Сообщений: 732
Репутация: 205 [+/-]
Mirax
Для вас старался)))Только если каждую игру так делать,то сутки будут уходить на это...
__________________
▲Only a fool trust his life to the weapon (с) Grey Fox
▲Console Community 2009 one love

No God, know fear
Know God, no fear (c)Dead Space
Lil'Q вне форума  
Старый 20.03.2007, 13:53   #467
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 729 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lil'Q Посмотреть сообщение
Mirax
Для вас старался)))Только если каждую игру так делать,то сутки будут уходить на это...
Зато какой результат! Цель оправдывает средства!
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™
Старый 20.03.2007, 13:55   #468
Игрок
 
Аватар для Lil'Q
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: La-Li-Lu-Le-Lo
Сообщений: 732
Репутация: 205 [+/-]
Mirax
Ну это да,но думаеш кто-нибудь заходит в музей?
PS так ты поняла как картинки на сайт выкладывать??
__________________
▲Only a fool trust his life to the weapon (с) Grey Fox
▲Console Community 2009 one love

No God, know fear
Know God, no fear (c)Dead Space
Lil'Q вне форума  
Старый 20.03.2007, 13:58   #469
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 729 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lil'Q Посмотреть сообщение
думаешь кто-нибудь заходит в музей?
Думаю да. Посмотри сколько у него просмотров.
Цитата:
Сообщение от Lil'Q Посмотреть сообщение
так ты поняла как картинки на сайт выкладывать??
Да вообще-то не очень, но я еще не пробовала...

З.Ы. Кстати Lil'Q, твой шедевр в музее оказался юбилейным - пятидесятым! Надо отметить
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™
Старый 20.03.2007, 13:59   #470
Игрок
 
Аватар для Lil'Q
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: La-Li-Lu-Le-Lo
Сообщений: 732
Репутация: 205 [+/-]
Mirax
ну если неразберешся,то пиши)))
а че с консолями делать то будем? небудеш их выкладывать???
__________________
▲Only a fool trust his life to the weapon (с) Grey Fox
▲Console Community 2009 one love

No God, know fear
Know God, no fear (c)Dead Space
Lil'Q вне форума  
Старый 20.03.2007, 14:14   #471
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 729 [+/-]
Lil'Q
Пока не буду, хотя вообще-то конечно очень хочется создать разделы про консоли, персонажей, оружие, какие-нибудь уникальные миры да и вообще много чего еще на игровую тематику для музея наберется.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™
Старый 20.03.2007, 15:03   #472
Angel of Death
 
Аватар для Raiden
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: in your life
Сообщений: 525
Репутация: 728 [+/-]
Браво мистер Lil'Q наконецто я увидел ,хоть кто-то может достичь почти совершенного идеала ,видно мы в вас не ошиблись ...
Экспонаты надо делать с душой ,не 7 минут а часами...
Mirax
Цитата:
З.Ы. Кстати Lil'Q, твой шедевр в музее оказался юбилейным - пятидесятым! Надо отметить
50 - точно надо отметить ,ну тогда у нас сегодня праздник !
Вот к празднику не большая речь ...
Скрытый текст:

Когда я пришёл первый раз на эту тему я не мог ,предсавить что наберётся 50 экспонатов ,я думал это гиблое дело .Просто потом стало интересно ,а пойдёт народ если выложить первый экспонат .
И я его выложил ,правда я думал ,что мне уже и придётся ,выкладовать и второй и если не кто не отзовётся ,забить на эту идею.
Но на следующий день я обнаружил ,что экспонатов стало 2 и идея понравилась другим ,теперь было просто интересно ,будут ли другие люди и они пришли...
Теперь мы перебрались на новый уровень и вам надо побить рекорд в 100 экспонатов ,теперь есть ,люди которое это дело будут продолжать ...
Теперь можно сбросить плащ и откланиться...

Вобщем здесь я всё и высказал .
__________________



BLOOD LIBERTY
Raiden вне форума  
Отправить сообщение для Raiden с помощью ICQ Отправить сообщение для Raiden с помощью Skype™
Старый 20.03.2007, 15:08   #473
Игрок
 
Аватар для Lil'Q
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: La-Li-Lu-Le-Lo
Сообщений: 732
Репутация: 205 [+/-]
RAIDEN
золотые слова!!!
МЫ ВСЕ ПРОСТО ЛУЧШИЕ!!!!Скоро народ потянется!!!
__________________
▲Only a fool trust his life to the weapon (с) Grey Fox
▲Console Community 2009 one love

No God, know fear
Know God, no fear (c)Dead Space
Lil'Q вне форума  
Старый 20.03.2007, 15:15   #474
Angel of Death
 
Аватар для Raiden
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: in your life
Сообщений: 525
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lil'Q Посмотреть сообщение
RAIDEN
золотые слова!!!
МЫ ВСЕ ПРОСТО ЛУЧШИЕ!!!!Скоро народ потянется!!!
Да вот иногда захожу ,на тему ,а народ внизу читает ,что мы здесь выкладываем.
__________________



BLOOD LIBERTY
Raiden вне форума  
Отправить сообщение для Raiden с помощью ICQ Отправить сообщение для Raiden с помощью Skype™
Старый 20.03.2007, 16:19   #475
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 729 [+/-]
А когда мы станем более популярны, можно будет всерьез подумать о разделе. Или даже о клане
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™
Старый 20.03.2007, 16:30   #476
Юзер
 
Аватар для SoVa
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: dark_tower
Сообщений: 295
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
Давайте действительно делать такие экспонаты, про которые можно с гордостью сказать: "Это сделал я!" И про которые вы потом сможете рассказать большой толпе в настоящем музее.
вот-вот это я и имею ввиду
Цитата:
Сообщение от Lil'Q Посмотреть сообщение
ВСЁ я сдаюсь,ничего незнаю...
так без паники
Цитата:
Сообщение от Lil'Q Посмотреть сообщение
Mirax
Для вас старался)))Только если каждую игру так делать,то сутки будут уходить на это...
вот именно, ведь любая вещь сделанная с душой, к которой приложены усилия будет оценена в тройне, молодец. (держи +1)
__________________
Think!
SoVa вне форума  
Отправить сообщение для SoVa с помощью ICQ
Старый 20.03.2007, 16:45   #477
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 729 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
вот именно, ведь любая вещь сделанная с душой, к которой приложены усилия будет оценена в тройне
Только что теперь делать с предыдущими экспонатами: на фоне шедевра они уже не смотрятся Оставим все как есть или будем доделывать или переделывать заново?
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™
Старый 20.03.2007, 17:08   #478
Юзер
 
Аватар для SoVa
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: dark_tower
Сообщений: 295
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
Оставим все как есть или будем доделывать или переделывать заново?
предлагаю оставить, когда наберется штат побольше можно будет сесть основательно.
Предлагаю все-таки занятся выкладкой игр по жанрам, кто что больше любит, если будут совпадения объединить усилия.
И еще идейка, а что если объединяться в группы и искать одну какую-нибудь одну игру, как говорится одна голова хорошо...что думаете? результаты будут лучше я думаю.
__________________
Think!
SoVa вне форума  
Отправить сообщение для SoVa с помощью ICQ
Старый 20.03.2007, 17:51   #479
Игрок
 
Аватар для Lil'Q
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: La-Li-Lu-Le-Lo
Сообщений: 732
Репутация: 205 [+/-]
SoVa
я с тобой согласен,пока оставим всё как есть...
и вместе искать круче,один ищет скрины,2ой инфу,3ий игру и тп...
а еще лучше сделать клан и попросить подфорум!!!!
__________________
▲Only a fool trust his life to the weapon (с) Grey Fox
▲Console Community 2009 one love

No God, know fear
Know God, no fear (c)Dead Space
Lil'Q вне форума  
Старый 20.03.2007, 17:52   #480
Опытный игрок
 
Аватар для xTAYLORx
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 1,657
Репутация: 253 [+/-]
Цитата:
Давайте действительно делать такие экспонаты, про которые можно с гордостью сказать: "Это сделал я!" И про которые вы потом сможете рассказать большой толпе в настоящем музее.
Хорошая идея. Раньше брал из нета инфу, сделаю экспонат Comix Zone (не трогайте его, он мой!) сам, и скрины и описание.
__________________
[URL="http://www.lastfm.ru/user/LKKVTM/"]ластфм[/URL] [URL="http://lkkvtm.livejournal.com/"]жж[/URL]
xTAYLORx вне форума  
Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью ICQ Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования