Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.10.2005, 17:21   #1
Spider-Pig
 
Аватар для ~SID~

 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 1,920
Репутация: 15 [+/-]
Question Серия "F.E.A.R." - проблемы



F.E.A.R. / F.E.A.R.: Extraction Point / F.E.A.R.: Perseus Mandate

ПРОБЛЕМЫ




Прежде чем постить в теме рекомендуется прочитать правила раздела "Gamez Bazar" и Правила форума


В данной теме решаются различные проблемы по игре. Обсуждение игры/аддонов проходит здесь

Жанр: Action
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Разработчик: Monolith/TimeGate Studios
Издатель: Vivendi Games
Локализатор: Софт Клаб
Официальный сайт игры: www.whatisfear.com
Официальный российский сайт игры: www.feargame.ru

Системные требования

Минимальные:


-Операционная система Windows 2000, XP, Vista
-DirectX версии 9.0c (входит в комплект; прим. - для лицензии) или более поздней
-Процессор Pentium 4 1,7 ГГц или аналогичный
-512 Мб оперативной памяти
-128 Мб видеокарта с поддержкой пиксельных шейдеров, совместимая с DirectX 9.0
-5 Гб свободного дискового пространства
-CD-ROM или DVD дисковод
-Высокоскоростное соединение с Интернетом или локальная сеть для коллективной игры
-16-разрядная звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0 и поддерживающая технологию EAX 2.0

Рекомендуемые:

-Операционная система Windows 2000, XP, Vista
-DirectX версии 9.0c (входит в комплект)
-Процессор Pentium 4 3,0 ГГц или аналогичный
-1 Гб/2Гб оперативной памяти
-Видеокарта с 256 мб памяти с поддержкой пиксельных шейдеров версии 3.0, совместимая с DirectX 9.0
-5 Гб свободного дискового пространства для установки игры
-CD-ROM или DVD дисковод
-Высокоскоростное соединение с Интернетом или локальная сеть для коллективной игры
-Звуковая карта Sound Blaster серии X-Fi

Список поддерживаемых игрой видеокарт:


Скрытый текст:
ATI

Radeon 9000 Series, Radeon 9500 Series, Radeon 9600 Series, Radeon 9700 Series, Radeon 9800 Series, Radeon, Х550, X600 Series, Radeon X700 Series, Radeon X800 Series, Radeon X850 Series и выше.

NVIDIA*

GeForce 4 Ti series, GeForce FX 5900 series, 6600 series, 6800 series, 7800 series и выше.

____
*Видеокарты серии GeForce MX не поддерживаются.


FAQ


Скрытый текст:
Подскажите, где найти прохождение игры?

Скрытый текст:

Какие чит-коды есть в игре?

Скрытый текст:
Нажмите клавишу Talk (по умолчанию это Т) и вводите:

notarget - Invisibility
god - Invulnerability
ammo - Full ammo
armor - Full armor
health - Full health
guns - Give all weapons
kfa - Give all weapons, full ammo, armor & health
tears - Give all weapons, infinite ammo
gear - Increased health and boosted reflexes
gimmegun pistol - Give pistol
gimmegun dual pistols - Give dual pistols
gimmegun submachinegun - Give SMG
gimmegun shotgun - Give shotgun
gimmegun assault rifle - Give assault rifle
gimmegun semi-auto rifle - Give semi-auto rifle
gimmegun nail gun - Give nailgun
gimmegun cannon - Give cannon
gimmegun plasma weapon - Give plasma railgun
gimmegun missile launcher - Give missile launcher
gimmegun frag grenade - Give frag grenade
gimmegun proximity - Give trip bomb
gimmegun remote charge - Give pipe bomb
poltergeist - Ghost mode
maphole - Next level
build - Show build version
pos - Show player position


Игра тормозит, что делать?

Скрытый текст:
Если вы являетесь обладателем слабой видеокарты, то прежде всего обновите драйвера, установите последний DX9 и попробуйте уменьшить параметры визуализации. В первую очередь, отключите мягкие тени, HDR, сглаживание и анизатропную фильрацию. Также можно включить удвоение пиксилей, но учтите, что качество графики сильно ухудшитсяю


Если ли на игру трейнеры?

Скрытый текст:
Есть. Но некоторые работаю не со всеми версиями игры (в частности с последними). Можете попробывать этот трейнер.


Мне нужен no-cd для игры.

Скрытый текст:
На сайте www.nocd.ru вы найдете no-cd для любой версии F.E.A.R. /EP/ PM

Где лежат игры?

Скрытый текст:
x:\Documents and Settings\All Users\Документы\Monolith Productions\FEAR\Save
( x:\Documents and Settings\All Users\Documents\Monolith Productions\FEAR\Save )
где x:\ - диск, на котором стоит Windows

Я запускаю игру и вижу черный экран.

Скрытый текст:
Ваша видеокарта вероятно не поддерживают игру. Или же вам необходимо обновить драйверы для видеокарты, а также установитьб последнйи апдейт.


Чем отличается мультиплеер Perseus Mandate от F.E.A.R.: Combat?

Скрытый текст:
Наличинем 4 новых карт (которые можно, кстати скачать) и новыми стволами из двух аддонов.



Последний раз редактировалось ShadowJack; 19.04.2011 в 15:29.
~SID~ вне форума  
Старый 28.01.2007, 14:53   #1661
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1336 [+/-]
Халиф Don
Ты что, рельно думаешь, что кто-то отдаст тебе свой лицензионный ключик?
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 28.01.2007, 15:24   #1662
Юзер
 
Аватар для radiorau
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 110
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CHEKiST Посмотреть сообщение
radiorau
А виснуть где начинает? В системе, пока игра грузится? Или уже когда должны вступительные заставки идти, в самой игре?

Нет, в игру даже не заходит.
Просто щелкаю на ярлыке для запуска и все застывает,виснет.Помогает тока reset.
Прочел readme.
Сделал как там написано,но не помогло.
фигня какая-то=(
__________________
Раньше я ненавидел сотовые телефоны.Теперь ненавижу автомобильные аварии.
Иногда только наши ошибки помогают добиться нужных нам целей.
Весь мир рассчитывает на меня,а они даже не знают об этом.
Конец всех вещей будет показан по телевизору.
Создать что-то из ничего...
radiorau вне форума  
Отправить сообщение для radiorau с помощью ICQ
Старый 28.01.2007, 17:24   #1663
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Халиф Don Посмотреть сообщение
Пацаны помогите срочно. Подключил с другом сеть но нам Cd key чтобы в FEAR поиграть, ато без него не хочет подключать
Есть два варианта :
1) скачать мультиплеерную демку и играю по сети
2) купить F.E.A.R. лицензию, там будет ключ %)
А так врятли тебе кто-нибудь его даст
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo
Старый 29.01.2007, 01:52   #1664
Юзер
 
Аватар для CHEKiST
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 331
Репутация: 136 [+/-]
radiorau
Ну тогда могу посоветовать для начала 2 варианта. Во-первых установи последний DirectX (октябрь) - дело скорее всего не в этом, но все может быть... А во-вторых сходи проверь этот диск у кого-нибудь из своих знакомых. Не буду заранее зарекаться, но вполне очень может быть, что тебе попалась одна бракованная версия из тысяч
Ну а также в игре есть фокус с датой. Проверь свою дату на компьютере и убедись, чтобы она была реальной. В частности это касается года. Я знаю некоторые случаи, когда игра отказывалась запускаться например с 2002-ым годом...
CHEKiST вне форума  
Старый 29.01.2007, 18:18   #1665
Юзер
 
Аватар для eXidgE
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 436
Репутация: 169 [+/-]
пацаны, такая трабла : в игре нету звука (в меню) (он там вообше должен быть)?? комп тянет на макс, система колонок 5.1 Помогитее плзз


P.S. во всей игре нет звука, у меня такое было в PES 5, 6, SoundMAX HD Audio ----- звуковуха
__________________
Мама не разрешает мне смотреть интернет. Она говорит, что там разврат, мат и плохо. Единственный сайт который я могу открыть это about:blank. Сначала было скучно, но потом я втянулся. Теперь у меня там живет два воображаемых друга и я слышу голоса из розетки! :D
-----

Последний раз редактировалось eXidgE; 29.01.2007 в 19:57.
eXidgE вне форума  
Старый 29.01.2007, 21:26   #1666
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1336 [+/-]
Exterminator2005
Ты бы хоть написал, лицензия у тебя или нет... А вообще, попробуй для начала отключить всё что только можно в звуковых настройках. Если у тя всё-таки лицензия, то читай Readme из папки с игрой.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 30.01.2007, 09:31   #1667
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 31
Репутация: 62 [+/-]
парни скиньте сервер для игры в сети и вообще как настраивать игру для интернета?
Samuel вне форума  
Отправить сообщение для Samuel с помощью ICQ
Старый 31.01.2007, 09:38   #1668
Юзер
 
Аватар для Nightman(47)z
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 381
Репутация: 76 [+/-]
Отдам ключ для Fear/ кому надо пишите в личку.
__________________
?
Nightman(47)z вне форума  
Старый 05.02.2007, 14:15   #1669
Новичок
 
Аватар для Frank Egr
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 44
Репутация: -9 [+/-]
Цитата:
пацаны, такая трабла : в игре нету звука (в меню) (он там вообше должен быть)?? комп тянет на макс, система колонок 5.1 Помогитее плзз


P.S. во всей игре нет звука, у меня такое было в PES 5, 6, SoundMAX HD Audio ----- звуковуха
Экспериментируй с настройками звука.
__________________
In the middle east we don't hunt foxes, we hunt jackals. And instead foxhounds we use royal harriers.
Liquid Snake-MGS 1
Corner fox is more dangerous of the jackal.
Gray Fox-MGS 1
Frank Egr вне форума  
Старый 08.02.2007, 22:59   #1670
Guest
 
Сообщений: n/a
Такой вот вопрос - как убрать из игры иконки аптечек, здоровья, slowmo и т. п.?

Последний раз редактировалось NEMESIS-T; 08.02.2007 в 23:37.
 
Старый 10.02.2007, 14:40   #1671
Юзер
 
Аватар для **LUCKY**
 
Регистрация: 07.01.2007
Сообщений: 156
Репутация: 64 [+/-]
Киньте плиз ссылку на мультиплеерную демку... А она будет многим отличаться от полного мультиплеера?
__________________
Ad cogitandum et agendum homo natus est - для мысли и действия рожден человек
**LUCKY** вне форума  
Старый 11.02.2007, 07:52   #1672
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
**LUCKY**
http://www.3dgamers.com/dlselect/gam...mo_en.exe.html
Там только 2 карты вроде.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo
Старый 11.02.2007, 09:41   #1673
Юзер
 
Аватар для Урман
 
Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 111
Репутация: 46 [+/-]
Спрашивал уже тут,не ответили

При попытки запустить игру появляется окно с предложением отправить отчёт мелкомяхким.

пропатченая лицка у мну.
__________________
Spell checker error - not enough mana to cast spell
Урман вне форума  
Отправить сообщение для Урман с помощью ICQ Отправить сообщение для Урман с помощью Skype™
Старый 11.02.2007, 10:49   #1674
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1336 [+/-]
_Скорпион_
Может, система сильно загажена?
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 11.02.2007, 16:46   #1675
Юзер
 
Аватар для Урман
 
Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 111
Репутация: 46 [+/-]
Странник
Было бы чем)Антивирус отключил,всё что можно вырубил...
__________________
Spell checker error - not enough mana to cast spell
Урман вне форума  
Отправить сообщение для Урман с помощью ICQ Отправить сообщение для Урман с помощью Skype™
Старый 11.02.2007, 16:58   #1676
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Скорпион_ Посмотреть сообщение
Было бы чем)Антивирус отключил,всё что можно вырубил...
Если система стоит давно, то можешь отключать какие угодно антивирусы (да и вряд ли он может быть виновником) - это не поможет. Если система стоит полгода или больше, то всё, ее можно считать загаженной. Либо сноси, либо чисть (ссылка в подписи).
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 12.02.2007, 02:12   #1677
Юзер
 
Аватар для Урман
 
Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 111
Репутация: 46 [+/-]
Странник
Почистил.Не помогло.
__________________
Spell checker error - not enough mana to cast spell
Урман вне форума  
Отправить сообщение для Урман с помощью ICQ Отправить сообщение для Урман с помощью Skype™
Старый 12.02.2007, 03:15   #1678
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 74
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exterminator2005 Посмотреть сообщение
пацаны, такая трабла : в игре нету звука (в меню) (он там вообше должен быть)?? комп тянет на макс, система колонок 5.1 Помогитее плзз
P.S. во всей игре нет звука, у меня такое было в PES 5, 6, SoundMAX HD Audio ----- звуковуха
Конечно должен. А у тя в самой игре (не в меню) звук есть? Всё равно зайди в папку с игрой и установи WMFADist. Это вроде Windows Media Player 9. Потом пробуй. Может поможет.
Realistic-X вне форума  
Старый 12.02.2007, 21:03   #1679
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1336 [+/-]
_Скорпион_
Ну значит, начинай удалять кодеки, т.к. F.E.A.R. иногда конфликтует со всеми этими супер-мега-наборами кодеков "всё-в-одном" (и зачем только народ их ставит...).
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 12.02.2007, 21:22   #1680
Юзер
 
Аватар для Урман
 
Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 111
Репутация: 46 [+/-]
Странник
стоит DivX,думаю он не могёт мешать...
__________________
Spell checker error - not enough mana to cast spell
Урман вне форума  
Отправить сообщение для Урман с помощью ICQ Отправить сообщение для Урман с помощью Skype™
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования