Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ваше творчество Стихи, рассказы и прочее творчество, написанное вами.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2008, 23:21   #1
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 364 [+/-]
Креативы

В данной теме Вы можете выложить свой креатив, не подходящий ни к основным темам раздела.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...

Последний раз редактировалось kavalorn; 10.02.2013 в 14:44.
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2024, 17:31   #601
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,758
Репутация: 878 [+/-]
очередная из моих тряпочек. Хен из Nine Sols
Скрытый текст:
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2024, 17:38   #602
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: За компом
Сообщений: 11,703
Репутация: 2780 [+/-]
Lajnus, какой кайф, потрясно)
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2024, 18:04   #603
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,758
Репутация: 878 [+/-]
правда? я выбрала блёклые цвета и нынче не удивляю переходом цвета. всегда можно сделать больше
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2024, 18:17   #604
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: За компом
Сообщений: 11,703
Репутация: 2780 [+/-]
Lajnus, ну это же хорошо, когда есть простор для улучшения! а сама работа мне понравилась, правда.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2024, 21:54   #605
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 26,796
Репутация: 3039 [+/-]
Lajnus, топ! Очень умело вышло.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2026, 01:01   #606
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,758
Репутация: 878 [+/-]
добрый вечер. меня занесло в свечеварение. приятным открытием стало то, что можно не только готовые формы с алика заливать, но и делать их самостоятельно.

Лимбо
Алисонька
Скрытый текст:
https://youtube.com/shorts/MDpNisyZZPM

Бабочки
Скрытый текст:

This is fine.
Скрытый текст:
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2026, 03:12   #607
You, yes you!
 
Аватар для Kentаvr


 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ۞_۞
Сообщений: 7,123
Репутация: 1690 [+/-]
Lajnus, сжигать же потом жалко!
Kentаvr вне форума  
Отправить сообщение для Kentаvr с помощью ICQ Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Yahoo Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2026, 06:44   #608
Новичок
 
Аватар для Ajir
 
Регистрация: 15.05.2026
Сообщений: 24
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
добрый вечер. меня занесло в свечеварение. приятным открытием стало то, что можно не только готовые формы с алика заливать, но и делать их самостоятельно.
Красота! Вы молодец!
__________________
Приглашаю сыграть - "уютная" игра Космоенот🎮
Ajir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2026, 07:59   #609
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,758
Репутация: 878 [+/-]
Kentаvr, у меня же форма есть, растаявший воск туда - и вуаля. бабочки снова готовы сгореть.

Ajir, спасибо!

полкухни воском и силиконом залито. свечи получаются с дефектами почти каждый раз, но я так горжусь тем, что в кои-то веки не 2D творчеством занимаюсь, а получаю объемные штучки, даже с каким-то практическим применением. любую форму можно скопировать пластилином и силиконом и отлить с воткнутым фитилем. а можно исполнить гипсом или эпоксидкой (ещё не пробовала, правда). идей столько, что не знаю, за какую и браться.
если есть на уме персонажи, ассоциирующиеся с огнем, скажите мне. вдруг это размешает кашу в моей башке?
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2026, 09:36   #610
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 9,106
Репутация: 3295 [+/-]
Lajnus, гнев из "Головоломки", Аид из "Геркулеса", Призрачный гонщик
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2026, 11:39   #611
Новичок
 
Аватар для Ajir
 
Регистрация: 15.05.2026
Сообщений: 24
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
если есть на уме персонажи, ассоциирующиеся с огнем, скажите мне. вдруг это размешает кашу в моей башке?
Ну так драконы и фениксы.
__________________
Приглашаю сыграть - "уютная" игра Космоенот🎮
Ajir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2026, 16:15   #612
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,758
Репутация: 878 [+/-]
Джигмэн, Аид клёвый, надо будет попробовать. у меня ещё не реализована идея с пиротехническими добавками для цветного пламени. обидно, что простое добавление солей металлов в воск не даёт цветное пламя. нужно мутить со стеаратами или фитилём.

Феникс- как раз тот пример, когда свечу сжигать даже положено.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2026, 17:24   #613
Новичок
 
Аватар для Ajir
 
Регистрация: 15.05.2026
Сообщений: 24
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
у меня же форма есть, растаявший воск туда - и вуаля. бабочки снова готовы сгореть.
Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
Феникс- как раз тот пример, когда свечу сжигать даже положено.
В смысле что красиво, как бы тот самый возрождающийся из огня феникс?
__________________
Приглашаю сыграть - "уютная" игра Космоенот🎮
Ajir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2026, 02:42   #614
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Segmentum Solar
Сообщений: 33,473
Репутация: 4846 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
если есть на уме персонажи, ассоциирующиеся с огнем, скажите мне. вдруг это размешает кашу в моей башке?
Можно замутить вулканчик в виде свечи, даже с мини инсталяцией "гибель Помпеи". А из персонажей, даже не знаю, старатель из геройской академии? =D
Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
простое добавление солей металлов в воск не даёт цветное пламя
Так а зачем в воск, если сам фитиль нужно ими обработать, не помогает что ли? По идее должно работать, если концентрация солей достаточная и нет примесей.
__________________
AD ASTRA PER ASPERA
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2026, 10:08   #615
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,758
Репутация: 878 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Так а зачем в воск, если сам фитиль нужно ими обработать, не помогает что ли?
не помогает. фитиль вымачивала в растворе до кристаллизации на нити - горит обычно, что бы там в толще фитиля ни было. а основные кристаллы воск смывает на дно формы.
хочу попробовать приклеить соль к фитилю на клейстер.

варила стеарат меди. инструкция соблюдена, жирный зеленый порошок получился. пламя спички окрашивается салатно-зеленоватым при контакте. но свечка из этой байды горит обычным цветом. в чем же просчет?
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2026, 11:43   #616
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Segmentum Solar
Сообщений: 33,473
Репутация: 4846 [+/-]
Lajnus, может есть смысл желоб делать у фитиля и туда уже как-то его заливать этот раствор в уже отлитой фигуре... правда это ппц трудоемко будет.
Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
в чем же просчет?
Скорей всего дело в примесях, они дают желтый цвет что и ломает все.
__________________
AD ASTRA PER ASPERA
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2026, 13:58   #617
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,758
Репутация: 878 [+/-]
как же китайцы цветопламенные свечки производят? покупала ведь, горели красиво
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2026, 14:30   #618
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Segmentum Solar
Сообщений: 33,473
Репутация: 4846 [+/-]
Lajnus, они знают точные пропорции воска\парафина к солям металлов, они не фитили пропитывают, делают проще, но это точное соотношение знать надо. Можно пробовать с максимальной концентрацией, тут хз, я не химик, это к ним надо, а то еще отравиться при горении можно или даже при попытке сотворения такого) Можно еще нейронку продвинутую на химии поспрашивать, она должна шарить за такое и дать точные советы.
__________________
AD ASTRA PER ASPERA
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования