|
|
#1 | ||
|
Модератор
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 26,802
Репутация: 3039
|
New World: Aeternum
![]() ![]() Разработчик: Amazon Games Издатель: Amazon Games Дата релиза: 28 сентября 2021 Жанр: ММО/ RPG / Action Платформы: Steam ![]() ![]() Цитата:
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me Статистика Steam 2022 Статистика Steam 2023 Статистика Steam 2024 Статистика Steam 2025 Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2022 в 19:01. |
||
|
|
|
|
|
#121 | ||
|
Pip-Boy 2000
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,333
Репутация: 3717
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#122 | ||
|
Pip-Boy 2000
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,333
Репутация: 3717
|
New World получила крупнейшее обновление контента с релиза
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#123 | ||
|
Pip-Boy 2000
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,333
Репутация: 3717
|
«Свежий старт» поднял посещаемость New World до 100 тысяч одновременных игроков
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#124 | ||
|
Pip-Boy 2000
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,333
Репутация: 3717
|
В New World стартовали бесплатные выходные
Цитата:
Так, глядишь, игру и вовсе бесплатной сделают ) |
||
|
|
|
|
|
#125 | ||
|
Sudoku Angel
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 20,830
Репутация: 1794
|
Рано или поздно до клоунов дойдет, что ф2п больше денег приносит.
|
||
|
|
|
|
|
#126 | ||
|
Pip-Boy 2000
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,333
Репутация: 3717
|
New World переходит на сезонную модель с 28 марта
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#127 | ||
|
Sudoku Angel
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 20,830
Репутация: 1794
|
От нефик делать решил погонять. 23 лвл взял. Ну, за прошедшее время игра стала лучше. Поменьше гринда стало: вещи очень долго не ломаются, деталей для ремонта с избытков - отчего вообще можно забыть о необходимости что-то крафтить. Экономика устаканилась, цены на лоу грейд ресы и шмот очень низкие. Сюжет стал куда плотнее. Баги, которые я помню, поправили. Но, увы, никуда не делась основная проблема игры: убогий сюжет, очень скучные тексты диалоги, отсутствие нормальных заданий. Баланс всё такой же кривой: если моб выше тебя по лвл, твой дамаг очень сильно режется. Со шмотом тоже какая-то фигня - за квесты даюткак специально не то, во что качаешься; дроп тоже идет вне билда, будто специально так сделано. Крафтить вещи можно, но статы рандомно определяются, иногда очень долго не можешь ничего путного скрафтить. Благо, пока мне это и не нужно: потихоньку апаю уровень профессий просто, чтобы делать квесты с доски объявлений.
|
||
|
|
|
|
|
#128 | |||||
|
Turtano
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 17,043
Репутация: 1965
|
Иначе игроки будут игнорировать аукцион
![]() Цитата:
__________________
![]() |
|||||
|
|
|
|
|
#129 | ||
|
Sudoku Angel
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 20,830
Репутация: 1794
|
Delaware Jarvis, это понятно. Только вот в игре нет мотивации крафтить, кроме такой искусственной. При есть куча странных решений, которые отбивают всякое желание этим заниматься - это и множество ингридиентов, которые случайным образом фармятся в мобов или животных (например, ты не можешь пойти просто наловить рыбы - из 10 пойманных штук ты можешь не получить нужного ингридиента, что является тратой времени впустую), это сложная для запоминания система с миллионом ресурсов, это искусственные барьеры в виде прокачки отношений с поселением, что уменьшить штрафы, пошлины и так далее. Пока что у меня была единственная мотивация - задания с доски. Но по сути это просто трата времени, так как награды за них абсолютно никакие, а часто их делаешь в убыток, так как приходится докупать ресы. В общем, унылый симулятор фермера, который вредит собственно игре.
|
||
|
|
|
|
|
#130 | ||
|
Модератор
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 26,802
Репутация: 3039
|
Цитата:
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me Статистика Steam 2022 Статистика Steam 2023 Статистика Steam 2024 Статистика Steam 2025 |
||
|
|
|
|
|
#132 | ||
|
Модератор
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 26,802
Репутация: 3039
|
Цитата:
https://store.steampowered.com/app/1063730/New_World/
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me Статистика Steam 2022 Статистика Steam 2023 Статистика Steam 2024 Статистика Steam 2025 |
||
|
|
|
|
|
#133 | ||
|
Pip-Boy 2000
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,333
Репутация: 3717
|
Игроков New World радуют бесплатным дополнением Rise of the Angry Earth
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#134 | ||
|
Pip-Boy 2000
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,333
Репутация: 3717
|
Авторы New World сообщили о прекращении контентной поддержки
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#135 | ||
|
Sudoku Angel
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 20,830
Репутация: 1794
|
Которые в итоге не смогли сделать игру жизнеспособной. Впрочем, для современных ммо, которые обычно закрываются через пару лет, этот гумункул оказался жизнеспособным.
|
||
|
|
|
|
|
#136 | ||
|
Предвестник
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Segmentum Solar
Сообщений: 33,494
Репутация: 4851
|
Wolfsheim, действительно живучая ММО будет, когда выдадут нечто с реально огромным миром изначально, с очень хардкорным геймплеем, где каждая не базовая шмотка это очень ценная вещь, где не будет респавна каждые 2 секунды всего и вся включая игрока, который если отъехал, то его респавна ждать долго и упорно, например сутки реального времени и не хилый штраф. Где второстепенные квесты и поведение неписей будут контролироваться нейросетками, т.е. персонажи будут максимально имитировать личности и жизнь, вот тогда это будет СОВРЕМЕННОЙ ММО, где будет возможна гибель даже целых городов и стран в результату каких-то мировых событий, даже не запланированных и где свобода действий игрока будет практически сравнимой с реальной, и где каждый игрок не будет лютой имбой от рождения способной пойти на 1 уровне в лес и вырезать всю живность там за пару минут, а будет сбалансированным и с продуманным развитием, де все изначально одинаковые, где получается какая-то профессия и класс в процессе развития\обучения\тренировок. Вот где будет ММО, а не это вот все... Но проблема в том что бы создать такой шедевр, нужны титанические усилия кучи профи в разных областях. Потянуть такое могут только очень хорошо обеспеченные кампании, которые будут стремиться к цели создать в первую очередь именно такую игру и у которой цель срубить бабла будет не будет стоять на первом месте. Что практически сводит к нулю вероятность появления такой игры в ближайшем будущем, никто не заинтересован, максимум что выходят всякие азиатские гриндилки. Там одних только нейросетей уровня грок и gpt понадобится несколько штук на одну игру для контролирования процессов.
Последний раз редактировалось McDragon; 29.10.2025 в 18:14. |
||
|
|
|
|
|
#137 | ||
|
Pip-Boy 2000
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,333
Репутация: 3717
|
Почти 30 тысяч человек подписали петицию о сохранении New World: Aeternum
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
|