Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2016, 17:06   #1
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]




Жанр: Action
Платформа: PlayStation 4, XBox One
Разработчик: Rockstar North
Издатель: Rockstar Games
Дата выхода: 26 октября 2018
Дистрибьютор: 1С-СофтКлаб
Перевод: Русские субтитры

Официальный сайт игры


Описание:
Цитата:
Red Dead Redemption 2 от создателей Grand Theft Auto V и Red Dead Redemption – это грандиозная история о жизни и выживании в самом сердце дикой Америки. Невероятно просторный и тщательно проработанный игровой мир также станет основой для принципиально нового сетевого режима.
Особенности и факты об игре:
Скрытый текст:
- Одним из основных отличий Red Dead Redemption 2 от первой части станет лагерь беззаконников, за которым игроку предстоит наблюдать, помогая его жителям, если захочется.
Эти задания полностью опциональны, однако их выполнение сблизит главного героя сиквела Артура Моргана с персонажем, который отправил его на миссию.
Разработчики не хотят навязывать определённый стиль прохождения, однако полное игнорирование своих подопечных так или иначе аукнется персонажу. Например, близкие начнут считать его эгоистом и не придут на помощь в трудную минуту. Это скажется не только на каком-либо алгоритме в игровом процессе, но и на сюжете. В зависимости от выстроенных отношений, герои будут обращаться к Артуру с уважением, злобой или безразличием.

- При этом лагерь живёт своей жизнью. Люди отдыхают, готовят еду, пьют, развлекаются, танцуют и просто общаются. Кто-то с утра отправляется колоть дрова для костра. Морган — правая рука Датча, руководителя банды, — ответственен за каждого в небольшом посёлке, но заниматься всем подряд ему не придётся.
По словам журналистов IGN, разработчики не хотели, чтобы этот элемент начал отнимать у игрока много времени и внимания, превратившись в надоедливую рутину. Это всё-таки не симулятор сообщества беззаконников, однако любая помощь в лагере не останется незамеченной. Если же игрок решит отправиться в продолжительное странствие, это незначительно отразится на будничной рутине лагеря. По возвращении, однако, Артура ждёт множество новостей — как хороших, так и не очень. У каждого жителя всегда будет что рассказать герою.

- Red Dead Redemption 2 разработчики хотят стереть грань между основной сюжетной линией и дополнительными заданиями. Rockstar с одинаковым вниманием подходит ко всем аспектам мира игры, поэтому никакой разницы в качестве проработки каждого из элементов не ожидается. Авторы поставили перед собой задачу наполнить пространство таким контентом, чтобы любая задача воспринималась как возможность с большим удовольствием провести время. Пытаясь соединить все элементы виртуального мира воедино, Rockstar создаёт миссии с упором на их вариативность, чтобы игрок всегда мог решить поставленную задачу несколькими способами. В этом Артуру помогут и напарники из лагеря, но если герой не в ладах с ними, то помощи ожидать не стоит.

- Другой важный элемент Red Dead Redemption 2 — лошадь. Разработчики хотят, чтобы животное не было обычным средством для достижения определённых целей, а стало полноценным компаньоном и практически другом, на которого можно положиться.
Например, если Артур заботился о своём четырёхкопытном напарнике, хищникам вроде медведей станет сложнее его запугать, во время перестрелок он не будет убегать, а призывающий коня свист будет слышен с большего расстояния. Впрочем, каким бы доверие ни было — лошадь в любой момент может погибнуть. Тогда предстоит искать новую и вновь налаживать взаимопонимание. Конь также важен и во время охоты, ведь герою теперь нужны не только шкуры, которые всё ещё дозволено добывать. Убитую дичь можно закинуть на животное и отнести в лагерь, где мёртвому зверю найдут применение. Если же с бездыханным телом ничего не делать, оно начнёт разлагаться. На лошади также хранится тяжёлая экипировка вроде винчестера.

- Как и в Grand Theft Auto V, в следующей игре Rockstar найдётся место ограблениям, во время которых игрок может делать выбор. К сожалению, разработчики не углублялись в этот аспект игрового процесса. Вероятно, подобные задания будут в первую очередь напоминать оные в GTA V, но с поправкой на новые идеи и сеттинг.

https://www.igromania.ru/news/74918/...y_ob_igre.html
Скриншоты:
Скрытый текст:

Трейлеры:
Издания игры:
Скрытый текст:
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 14.03.2022 в 21:32.
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2023, 10:58   #3021
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,346
Репутация: 404 [+/-]
кук, случайные события не отмечаются на карте сразу, есть шанс, что как-то ты будешь проезжать относительно мимо персонажей нужных npc снова, но в другом месте и они на карте отметятся знаком ?

вроде бы так, но я играл очень давно, не уверен, что прав
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2023, 17:56   #3022
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 10,001
Репутация: 849 [+/-]

Предупреждения: 5
Выданный рейтинг Red Dead Redemption 2 для Nintendo Switch назвали ошибкой

https://www.igromania.ru/news/130978...vali-oshibkoj/
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2023, 18:58   #3023
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 7,661
Репутация: 2295 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Red Dead Redemption 2 для Nintendo Switch назвали ошибкой
Вот так правильней.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2023, 23:41   #3024
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 851 [+/-]
Leo, плюсую
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2025, 07:21   #3025
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 4,347
Репутация: 1304 [+/-]
Даже спустя почти семьсот часов, проведённых в игре, пройдены все миссии и сайд-квесты (кроме поиска редких животных). Тут случайно обнаружил дом, внутри которого есть сарай. Владелец дома держал на цепях чернокожих рабочих. Под половицей в камере была обнаружена фотография этой несчастной семьи.
Позже! Спустя несколько дней игровых и живых мне тут падает сообщение в Роудсе на поимку одного негодяя с одним глазом. Беру плакат, несусь именно в этот дом, ловлю проказника, доставляю его шерифу. 38.5$ серебреников в кармане.

То и дело натыкаюсь на интересные места в игре, совершенно случайно. Одно из последних при поиске арабской лошади (не белой и не черной), западная часть Западного Гризли, обнаружил в лесу на холмах... скелет кита.

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
обнаружил в лесу на холмах... скелет кита.
Мне казалось, что я там исколесил все, в этой части карты. И вот тебе на.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!

Последний раз редактировалось PostalSH; 26.04.2025 в 11:10. Причина: Добавлено сообщение
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2025, 17:03   #3026
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,412
Репутация: 3717 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
То и дело натыкаюсь на интересные места в игре, совершенно случайно. Одно из последних при поиске арабской лошади (не белой и не черной), западная часть Западного Гризли, обнаружил в лесу на холмах... скелет кита.
Видимо это отсылка к Дугласу Адамсу и его "Автостопом по Галактике"?..
Там была шутка со сценой падения цветочного горшка и кита.
Такую пасхалку я видел ещё в игре Fallout 2. Кто знает, может и в RDR 2 поблизости от кита лежал цветочный горшок?..
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2025, 18:15   #3027
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 4,347
Репутация: 1304 [+/-]
Я обращаю внимание на повозки у обочины. Чаще всего они старые и разграбленные. По миру игры их полно. Иногда можно встретить воиствующие банды, делящие имущество "не отходя от кассы". Я все понимаю. Но вот почти что в онлайн режиме: иду на лошади по дороге севернее ранчо семьи Макфайденс с запада на восток строго на севере примерно в 0.3 мили до реки Монтана. Наткнулся на разбитый дилижанс у обочины. Как бы что тут такого. Но данная ситуация обязывает высказаться. Две лошади лежат мёртвые, не установленной породы, повозка вся разбита. Позади неё лежит гроб - видимо это катафалк времен XIX века. Сзади на земле лежит гроб. Его, по всей видимости, постоялец, висит (!) на дилижансе над гробом. Что здесь происходит вы мне можете обьяснить кто-нибудь?

Скрытый текст:



Ну и да, по совпадению, дело было ночью.

Добавлено через 1 минуту
Текстоплёт, насчёт горшка. Возможно, надо посмотреть. Там помимо кита были и другие находки на местности.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!

Последний раз редактировалось PostalSH; 26.04.2025 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2025, 19:31   #3028
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 10,001
Репутация: 849 [+/-]

Предупреждения: 5
Должник пытался выехать из города в гробу, чтобы скрыться от того, кому он должен, но его сдали (возможно его перевозчики), вытащили из гроба и вздёрнули за долги (он всё равно выплатить их не мог).
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2025, 14:34   #3029
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 4,347
Репутация: 1304 [+/-]
Барбекю, по итогу выплатил и дошутился.

Вслед за скелетом кита в пустыне обнаружил скелет кашалота.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2025, 19:14   #3030
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 4,347
Репутация: 1304 [+/-]
В Сен-Дени встретил Тимоти. Продаёт книги и обещает, что я разбогатею. Цена вопроса - 50$.
Почитал. Вода водой. Такое ощущение, что писалась в соавторстве с Гасановым, Блиновской и Шторой в общем, проходите мимо. Тот ещё инфоцыган.

Не могу закрыть вопрос с ограблением поезда, дома, дилижанса и магазина. Выполнено 3/4. Чего не сделал не знаю, так как делал все.

Добавлено через 10 часов 36 минут
Жесть. Бежал от Ванхорна по железке на юг в сторону Сен-Дени. Смотрю дом какой-то на миникарте. Двери заперты, но свет горит на втором этаже. Есть даже способ забраться в разбитое окно.
Мутанта увидеть не ожидал.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!

Последний раз редактировалось PostalSH; 05.05.2025 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2025, 06:50   #3031
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 4,347
Репутация: 1304 [+/-]
С ужасом обнаружил неподалёку от своего ранчо Бичерс-Хоуп цирк на колёсах. В одной из карет в клетке скелет с двумя головами. Помню по сюжету игры мы встречались с цирком, но там были переодетые животные.
Встретил на ж/д вокзале отца нашего друга индейца. Вмести вспомнили про Артура и попрощались. Он перебрался в Канаду. За эту встречу нехило накинули кармы.
Помимо всего прочего не перестаю бегать и удивляться сколько всего интересного в игре. Шериф в Валентайне ведёт двойную семейную жизнь. Удалось тайком подслушать разговор его и его любовницы. Но цель была куда иной. Несколько сотен часов назад я помню, что узнал, что наш доктор городской мутный тип. Вспомнить о нем меня заставило Прохождение 100%. Висел счётчик 3/4 по ограблению. На Просторах подсказали, что нужно его обчистить. Вернее не его, а кого он кроет. Или крышует. В общем закрыл момент, дали ачивку, показали заставку на могиле Артура.

Душевно.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!

Последний раз редактировалось PostalSH; 14.05.2025 в 06:56.
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2025, 16:01   #3032
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 4,347
Репутация: 1304 [+/-]
А это как бальзам на душу.
Цитата:
Red Dead Redemption 2 получит версию для PS5 до конца 2025 года
— сообщает GameReactor
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2025, 08:02   #3033
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,727
Репутация: 188 [+/-]
Еще бы на пк патч такой был сразу. С лучами. Чтобы отражения убогие эти исправили на всяких болотах стеклах и тп.. Но судя по патчу на гта этого не будет или сильно не скоро.
__________________
Ryzen 7 5700х3D / RTX 4070 TiS / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2025, 00:55   #3034
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 9,220
Репутация: 3302 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Но судя по патчу на гта этого не будет или сильно не скоро.
Судя по недавно вышедшему патчу на гта с лучами, такого патча не будет?

После успеха Обливиона наоборот ща все начнут высирать ремастеры и "некст-ген версии", вангую кучу их на июньских презентациях
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2025, 03:35   #3035
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,727
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Судя по недавно вышедшему патчу на гта с лучами, такого патча не будет?
Ну да его на пк выпустили через 5 лет после решиза на консолях. С рдр2 скорее-всего в лучшем случае так же будет
__________________
Ryzen 7 5700х3D / RTX 4070 TiS / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2026, 16:11   #3036
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 4,347
Репутация: 1304 [+/-]
RDRO работаете в руаккаунте и без плюсов? Давно так или всегда так было? =О
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2026, 16:00   #3037
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,853
Репутация: 1814 [+/-]
Первая на моей памяти консольная игра, которой целую неделю не было в продаже, и первая игра R*, в которую играю на старте (порт GTA 4 считать не будем). Два установочных диска, тонна патчей, но это того стоило. Интригующее начало, знакомство с механиками, а после было то, чего даже ожидать не мог. Выпустили в открытый мир и сюжетные квесты были закинуты в самый дальний угол, на первый план вышло изучение всего окружения. Залип в домино и покер, поехал в самый край карты, наткнулся на дом, и ограбил его; смотрел, как коровы в загоне поедают траву и выпустил их на волю; нашел, как папа с детьми строит дом, дал им деньги, запомнил примерное место и возвращался туда периодически, чтобы контролировать процесс; посетил кинотеатр; убирал навоз за свиньями; спас человека, которому доктор отпилил руку; иногда подстригался, покупал помаду для волос, ходил в баню, и при этом перестал брить бороду; менял одежду в зависимости от региона; ходил на охоту, изучал справку по животным; высосал яд змеи из раны; угодил в яму бандитов в лесу; искал тайники с золотом. Редко навещал лагерь союзников, но всегда что-то улучшал и приносил еду и припасы. Находил части тел, которые оставил маньяк; на отшибе зашел в дом, а там 5 незнакомцев, в процессе перестрелки убрал двоих и случайно попал в лампу на полке и через пару секунд три оставшихся просто сгорели; встретил группу чешуистов; нашел в ночи лабораторию местного гения электричества; выпил из чаши в доме ведьмы; случайно обнаружил людей из клана в белом и монаха на горе; лицо на скале; метеорит в доме; вместе со всеми искал Гэвина. Однажды нужно было что-то посмотреть по видеогайду и рядом в рекомендациях выскочило видео, где на превью написано про вампира и тут я понял, что так мало знаю секреты этой игры.

Если смотреть на ключевые сюжетные трофеи, то все очень сильно затянулось. Глава 1 – ноябрь 18, глава 2 – декабрь 18, глава 3 – январь 19, глава 4 – август 20, глава 5 – январь 21, глава 6 – январь 21. Первые три месяца просто запоем, самый пик. После перерыв огромный, но я все равно играл по несколько миссий или отвлекался на другие проекты. Потом перерыв чуть меньше, но опять же немного прошел и на полку. И в финале уже марафон, ибо оставлять еще на пару месяцев будет слишком. Далее все эти годы игру не запускал вообще. Вернулся спустя 5 лет и практически добил легендарных животных, и логова банд. Путешествовал по миру от одного края карты до другого.

После смотрел разные ролики про жуткие моменты, про мистику, странные места, про редких незнакомцев и события, и там столько всего, что часов 250 уйдет на платину. Кстати если убрать сетевые, то мне осталось всего 7 трофеев в сюжетке. Это первая игра за долгое время, где я постоянно делал какие-то скриншоты, чтобы потом после посетить что-то или интересные ситуации оставить в памяти. Всего набралось 360 шт.

В последний раз так сильно хотелось исследовать мир в San Andreas, но тут еще более точечный и реалистичный. Справочник заполнен на 380 из 560, испытания 19 из 90, полное завершение на 89%. Общее время 142 часа.


Пройдена в 2021 году
Sanya123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2026, 13:21   #3038
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 4,347
Репутация: 1304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sanya123 Посмотреть сообщение
смотрел разные ролики про жуткие моменты, про мистику, странные места, про редких незнакомцев и события
Этого в игре полно. И каждый раз ощущение случайности и уникальности момента. Можно мимо на лошади пронестись. А можно наткнуться на совершенно удивительные события. Никогда не забуду ту жуткую парочку в доме.

Тоже поделюсь статистикой.
Игровое время консоль пишет 719 часов. Какое-то немыслимое число.
Трофеев осталось 9 собрать. Из них одна платина и 3 RDRO.
Справочник 537/562.
Испытания все 90.
Полное завершение 100%.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!

Последний раз редактировалось PostalSH; 27.05.2026 в 13:37.
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2026, 23:57   #3039
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 9,220
Репутация: 3302 [+/-]
Искал способ починить лаунчер Rockstar (так и не нашел, "Извините, мы не можем обработать ваш запрос") и увидел этот видос

https://youtu.be/S9BXdtD0Ag8

ЧЗХ?!?!? Оказывается, у рокстар есть платный магазин модов, как у беседки
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2026, 02:28   #3040
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 10,001
Репутация: 849 [+/-]

Предупреждения: 5
Рокстар позволяет модерам выкладывать моды на своём вебсайте за деньги, чтобы срубить с этого процент себе. Если ты сделаешь успешный мод на игру Рокстар и будешь зарабатывать с этого деньги (даже не продавая моды, а просто, например, на рекламодателях, которых ты можешь пиарить пользуясь модом) и делать это мимо кассы Рокстар тогда Рокстар натравит на тебя своих юристов.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 28.06.2026 в 02:36.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования