Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2022, 22:58   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,675
Репутация: 1752 [+/-]
Once Human





Разработчик: NetEase Games
Издатель: NetEase Games
Дата релиза: 10 июля 2024
Жанр: ММО/ Surviving / Action
Платформы:
Steam, IOS, Android




Цитата:
Открытие таинственной серебряной двери вызвало настоящую катастрофу, навсегда изменившую ход человеческой истории. В течение 30 лет последние остатки человечества борются за существование и приближаются к вымиранию. Понемногу вы будете собирать ресурсы в своей борьбе за выживание и исцеление земли от потусторонних ужасов

Once Human - Official Trailer | Summer of Gaming 2022
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 08.06.2024 в 06:14.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2024, 13:27   #41
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,527
Репутация: 3539 [+/-]
Wolfsheim, и ты думаешь это не вайпнут?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2024, 16:16   #42
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,855
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
и ты думаешь это не вайпнут?
Понятия не имею. Они эту фишку преподносили как возможность отстроить дом один раз, а потом в сезоны его переносить, чтобы не париться с ресами каждый раз. Но на ранних тестах можно было вообще все сохранять и переносить. Как оно останется на релизе - кто его знает. Логично будет, чтобы только постройки переносились.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2024, 01:27   #43
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,754
Репутация: 1188 [+/-]
Игра выйдет 10 июля

С 10 по 17 июня будет доступна открытая бета в стиме
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2024, 16:52   #44
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,403
Репутация: 1413 [+/-]
Поиграл в демку и как-то разочарован по итогу остался.
Я так и не понял, почему она ММО, а не может работать, как та же Дивижка от Юби.
Там по всему миру каждые 50 метров стоят дома игроков. А иногда уже целые города отстроили. При этом не особо людно на сервере было. Пару раз пересекался.

Мобы и ресурсы респятся очень быстро. Условно, нашел улочку с тремя домами, зачистил улицу, пока лутал один дом, мобы на улице все снова реснулись. =/
В итоге несколько раз эту улицу пришлось зачищать.
При этом мобье равное по уровню отлетает очень быстро. Но я так понял тут уровень это условная величина, важнее экипировка.

В итоге несколько часов бегал по сюжетке, лениво постреливал по бесконечным безобидным мобам. Хотя сама боевка сделана неплохо. Ну то есть она приятно ощущается. Но в ней очень мало механик. Стандартный набор - стрельба, перезарядка, прицеливание, перекат, удар в рукопашную. Враги вроде есть разные, но как-то это не сильно разбавляет отстрел их бошек. Пока моя основная претензия - очень скучно. То есть ты просто ходишь по маркерам, собираешь тонны мусора (буквально), строишь верстаки. Боже, там верстаков разных столько, что под конец вместо дома целый заводской комплекс будет и придется носиится между ними закидывая на крафт (таймер в реальном времени) ресурсы, которые нужны для изготовления ресурсов, которые нужны для частей, которые нужны для того, что ты хочешь скрафтить.
В этом аспекте, традиционно для ММО очень перемудрили с сущностями.

Демка пока сырая. Там не у всех диалогов есть озвучка, не у всех есть анимации. Местами под голос рты не открывают. А однажды нашел диалог, где даже ГГ заговорил голосом.
Нет апскейлеров. В настройках нельзя выбрать монитор, на который выводить игру, пришлось в винде переключать.

Но в остальном вроде неплохо так.
Хотелось бы чего-то интересного в боевке, хотя бы.
Ну и эти пустоши, где все затыкано базами игроков, выглядят потешно.
А в сюжетном месте, где по квесту прям надо поставить лагерь, вообще целый город выстроен из этих лагерей уже. То есть там прям целые поля палаток, пришлось еще место себе выискивать, где воткнуться.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2024, 17:08   #45
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,855
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Хотелось бы чего-то интересного в боевке, хотя бы.
Что именно тебе хочется интересного в шутанчике?
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Я так и не понял, почему она ММО, а не может работать, как та же Дивижка от Юби.
Потому что Дивижен - не выживалка?)
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Боже, там верстаков разных столько, что под конец вместо дома целый заводской комплекс будет
Нет, там их всего 3 штуки + плита + разборочная станция. А всё остальное уже зависит от желания упарываться в крафтинг и строительство. Но лично мне строительство очень понравилось, и мне кажется, что в целом большинство людей этим и будет заниматься. Потому что отстроить хай-тек особняк, где все покрыто мрамором или дорогим деревом, стильные раздвижные двери, реагирующие на движение, всюду камеры и турели - это кайф.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
В этом аспекте, традиционно для ММО очень перемудрили с сущностями.
Потому что это только 50% ммо.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2024, 17:54   #46
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,403
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Что именно тебе хочется интересного в шутанчике?
Да я просто дивижку вспомнил. Там стрелять интересно, потому что есть абилки с очень разными эффектами, необходимость занимать удачные позиции, в нужный момент их менять. Ну там надо что-то делать в перестрелках.
Понятно, что та боевка сюда не подойдет. Но тут даже сложности нет никакой в первые часы. Наверное она будет потом лучше раскрываться, хз.
Я заметил, что спавны врагов предопределены. Но, вероятно, сделаны каким-то генератором на в редакторе. Там где я поставил дом, всегда спавнится два волчары прям в упор и метрах в 20 чел с фонарем вместо головы.
Спавнятся они за стеной от "базы" - специального места с чеклистом по лутингу и фиолетовым маяком - находиться им там смысла нет, так что наверняка каким-то спреем накидали спавнов по карте. Из-за этого чаще всего встречаешь одиноких врагов, лениво реагирующих на мое присутствие.

Я хз как сделать тут бои интересней без экспериментов.
Ну первично я бы накинул мобам здоровья и урона, сильно уменьшил бы таймер их респа и расставил более плотно. Типа в дом сразу штук пять затолкал и до кучи чела с фонарем, чтобы вместо хэдшотов или ваншотов сильными ударами надо было побегать еще, или может грену в окно кидать. Чел с фонарем прикольный, кстати. Он бафает своих и игрока сильно дебафает. Если на тебя бежит несколько врагов, такого лучше убивать первым.
И вот таких вот разных чертей надо побольше. И волчар сразу толпой спавнить.
А то сейчас реально враги словно равномерно размазаны по карте.

И в принципе это работает как таймкиллер. Стрельба приятно сделана, потому если делать нефиг можно и пособирать мусор и пострелять зобаков.

Единственный интересный момент - битва с первым боссом. Надо уходить от огня, использовать соплю из рюкзака, ломать спавнилки. Короче что-то делать, помимо тупово вливания урона. Именно такие ситуации заставляют думать, что надо бы прокачать что-то себе.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А всё остальное уже зависит от желания упарываться в крафтинг и строительство.
Ну я уже поставил плавильню, плиту, переработчик помоев, верстак для эквипа, верстак для предметов и гараж. И это было по сюжетным заданиям.
Подозреваю, что дальше по сюжету меня попросят еще верстаков поставить.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2024, 18:12   #47
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,855
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ну я уже поставил плавильню, плиту, переработчик помоев, верстак для эквипа, верстак для предметов и гараж.
Гараж не верстак, его в доме ставить не надо))) Осталась только химлаба. Если не считать стойки для своих "покемонов", то это всё. Остальное оно уже для тех, кто хочется упарываться: всё, что связано с грядками; мебель, электростанции, перегонка топлива, и так далее.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Единственный интересный момент - битва с первым боссом.
Там все боссы с механиками. А в открытом мире как бы да - просто мобы; перекат+хэдшот, вот и вся механика. Но тут сложно что-то придумать, когда у тебя нет активных абилок, кроме тех, что привязаны к твоим боевым "питомцам". Можешь разные комбинации оружия попробовать. Может, тебе просто скучно было с тем, что ты носил.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2024, 23:35   #48
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,527
Репутация: 3539 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Но тут сложно что-то придумать, когда у тебя нет активных абилок
Надо просто врагов сделать опасными, тогда и использование всего что есть перестанет быть ненужным стафом. Причем сделать настолько опасными, что бы игроки ныли и ныли не затыкаясь, но при этом они будут играть и просить добавки. Тогда будет смысл собираться в группы и весь вот этот дроч со стройкой и тоннами мусора и ресурсов, которые ты собираешь, как и разными патронами. Я как вытащил рыжий пулемет из лутбокса, так с ним и пробегал, пока не надоело. может потом еще вернусь побегаю, но нулевая сложность вгоняет в сон, никакого челенджа не вызывает ничего кроме попыток очистки этих аномальных хреновин, когда на твою базу набегает толпа всякой жирной дичи, но и они не опасны, они просто толстые (твоего уровня) и ломают хату, пытаясь сломать этот очиститель, им и на тебя зачастую пофигу, если только ты не будешь собой загораживать проход.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
once human


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования