Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2023, 18:47   #1
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,706
Репутация: 2786 [+/-]
Hollywood Animal


Платформы: PC
Жанр: симулятор, стратегия
Разработчик: Weappy Wholesome
Издатель: Weappy Studio
Дата выхода: 2024

Hollywood Animal — симулятор управления киностудией в сеттинге 1920-х от создателей This is the Police

По словам авторов симулятора, игроки смогут принять участие во всех этапах производства своих картин, включая работу над сценарием и планирование проката.

Официальный сайт: https://weappy-studio.com/hollywood-animal/
Страница игры в Steam

Видео:
Трейлер


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 15.05.2024 в 14:43.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2024, 13:22   #2
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,706
Репутация: 2786 [+/-]
Демо симулятора Hollywood Animal авторов This is the Police выйдет 30 мая
Цитата:
Белорусская студия Weappy, известная по дилогии This is the Police и Rebel Cops, вернулась с новостями по своей новой игре Hollywood Animal.

Так, демоверсия симулятора киностудии будет доступна на PC уже 30 мая. Игроки смогут управлять голливудской студией в течение двух лет, в период с 1929 по 1930 год. Великая депрессия, сухой закон и мафиозные войны — на фоне всего этого создаётся приключенческий фильм о несчастном рыцаре, возлюбленная которого привлекла внимание древнего демона.

Вместе с анонсом даты выхода демо Weappy опубликовала атмосферный короткометражный фильм в мире Hollywood Animal. Он получил название Poor Sheep («Бедная овечка») и повествует об амбициозном британском актёре Грегори Пирсе (Мартин Делани из «Уловки-22»), который получил свою первую главную роль Александра Великого в крупном голливудском фильме. Но всё меняется с появлением таинственного и грозного незнакомца (Сэм Дуглас из Heavy Rain), который напоминает Пирсу о неоплаченных долгах.

Всё, что показывается в короткометражке — можно воплотить и в самой игре. Релиз Hollywood Animal ожидается в этом году. Больше подробностей об игре можно узнать из анонса.
Видео
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2024, 18:29   #3
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,706
Репутация: 2786 [+/-]
Появилась демо-версия.
Есть возможность испытать геймплей лично )

Сразу оговорюсь, что тут не будет как в The Movies генерироваться видео вашего фильма со студии. Но можно собрать тематическое кино по ключевым тегам.

Если вспомнить игру This Is the Police, то можно представить ход партии в Hollywood Animal . Например, по ходу ведения дел киностудии могут случаться всякие инциденты (актёр загулял и потом умер, надо срочно спасать съёмки фильма).

Сама тематика показывает неприглядные стороны кино-бизнеса, в отличие от The Movies тут и грязная борьба с конкурентами может произойти, и мафия начнёт давить и другие сложности.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2024, 17:16   #4
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,403
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Но можно собрать тематическое кино по ключевым тегам.
Это как в Gamedev tycoon, ч-то ли. Я демку не играл пока.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2024, 23:20   #5
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,514
Репутация: 3539 [+/-]
Голливудское животное?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2024, 01:36   #6
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,697
Репутация: 2178 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Это как в Gamedev tycoon, ч-то ли. Я демку не играл пока.
Если вспомнить This Is the Police, то без моральных выборов, кокса и шлюх не обойтись
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2024, 13:12   #7
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,706
Репутация: 2786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Это как в Gamedev tycoon, ч-то ли. Я демку не играл пока.
В это я не играл.

В общем, с горем пополам сыграл в демо-версию.
Первый старт у меня кончился на досадной ошибке, которая заблокировала игру и не смог ничего нажимать. Там же идёт небольшое обучение. Сначала всяких подсказок много дают, потом подсказки будут появляться только в определенные моменты (например, после постройки нового здания и появления новых возможностей пояснят и научат, что это и для чего).

Вот построил я офис сценаристов. После этого мне показали, что у всех зданий есть раздел модификаций. Дали задание изучить для офиса сценаристов "конструктор сценариев" и потом построить небольшую постройку рядом с офисом. С помощью конструктора можно создавать сложные сценарии фильмов: делать смешанный жанр (комедия-боевик-приключение), вручную выбирать архетип протагониста (неуклюжий парень, полицейский, ковбой), тип второстепенного персонажа (сайдкик, наставник, девушка в беде), антагониста (главарь бандитов, маньяк, злая ведьма), потом ставить события (перестрелка, поиск сокровищ), выбирать финал. Сначала таких тегов в сценарий можно поместить мало. Их число отдельно увеличиваем с помощью раздела модификаций Офиса сценаристов.

После того, как я хотел перейти к препродакшену фильма, у меня выскочило сообщение с подсказкой без текста, только "Error" было написано и ничего не нажималось. Пришлось переиграть.

Как я понимаю, преимущество сложного сценария в том, что он будет получать больше баллов зрительской симпатии и оценки критиков.

Другой вариант делать сценарии: выбирать сгенерированную идею (там будут указаны жанр и ключевые теги). Лучше всего ставить писать сценариста по его любимому жанру.

Ещё готовые сценарии можно покупать. Но я пока не уверен, что этот способ может стать постоянным источником, скорее всего это часть случайных событий в игре. В демо-версии есть ряд событий, которые уже заскриптованы и призваны показать игроку как будет работать релизная версия. и какого рода события могут случаться в игре. Например, у меня один руководитель отдела постпродакшена пожаловался, что ему мешает сосредоточиться на работе девушка: она приходит и флиртует с ним. Он просит ввести пропускной режим на работу, чтобы девушку не пускали на территорию студии. Можно согласиться выполнить его просьбу, а можно сказать, чтобы он наслаждался пока может (и это прибавит ему 10 пунктов настроения между прочим). Будут ли негативные последствия от введения пропускного пункта - не знаю, надо будет проверить. Во время съёмок фильма у актрисы пропал любимый кот и она отказывается работать, пока его не найдут. Здесь были варианты, которые недоступны для использования (чего-то не приобрел ещё), можно было прикрикнуть и заставить её работать (что явно испортит отношения со студией), или поручить всем искать кота и потерять какое-то количество дней по графику съёмок.

Ещё интереснее ситуация с визитом мэра города. Он пропихивает свою дочь в актрисы и непременно в фильм вместе с хорошим актёром (минимум пять звёзд из 10). Конечно, можно отказаться или согласиться, но с оговоркой, что мы не гарантируем успеха для дочери. Нанимаем такого актёра и начинаем съёмки фильма, И тут же актёр выскажет своё "фи" работать рядом с неумехой. Придётся умаслить его дополнительным гонораром ... сплошные расходы от этой просьбы мэра!..

Контракты заключаются очень занятно. Если управляющих отделами мы просто нанимаем с установленной зарплатой, то с актёрами, режиссерами, операторами происходит сеанс переговоров оформленный с помощью весов. На одной чаше будут требования человека, на другой - наши предложения. Также мы должны указать сроки найма: год, несколько лет, или только на съёмку в одном, двух (сколько надо) фильмах. В зависимости от этого и расценки меняются. Проще всего набросать на свою чашу весов деньги (они символически в грузики превращаются и тут как в магазине при торговле мясом получается надо добиться равновесия). Но ещё можно добавлять свои предложения, когда они будут исследоваться в здании "Отдел комфорта", например, медицинская страховка.

Ещё с каждым фильмом предстоит такая возня. Понятно, что перед съёмками мы собираем съёмочную группу: оператора, режиссера, актеров на роли, также ставим метки как снимать локации в фильмах - павильоны или натура. Потом технологии съёмки (очевидно, влияют на качество материала), только изначально у меня пока лишь один вариант и камеры и звука: остальное надо изучать в здании по технологиям кино. на постпродакшене выбираем компании для проявки киноленты и специалистов по монтажу, обработке снятого материала (тут тоже очевидно, что квалификация людей влияет на качество). Но даже перед началом проката фильма придётся самому выбрать на временной шкале время для показа фильма (что позволит найти более-менее свободное пространство от конкурентов), указать продолжительность рекламной кампании, оплатить показы в кинотеатрах (есть наши кинотеатры и чужие), печатаем фильмокопии, ещё и выбираем аудиторию для фильма. Вот это меня в тупик поставило, так как явно не указаны параметры, которые математически как-то связаны. То есть по логике ясно, что допустим драму и боевик вряд ли стоит делать фильмом семейным. А насколько ошибка указания фильма семейным, а не взрослым скажется на сборах?..

И, наконец, мы начинаем прокат. Фильм собирает деньги за неделю и мы оцениваем его сборы. До тех пор, пока сборы в кинотеатре превышают расходы на обслуживание сеанса в кинотеатрах, есть смысл продлевать прокат. В общем случае, как гласит подсказка в игре, прокат может длиться 3-4 недели. Наверное, при съёмках исключительно хороших фильмов их можно показывать и дольше.

В целом демо-версия даёт большой стартовый капитал, поэтому игрок может построить все доступные здания на территории студии и изучить основные функции управления студией. Даже успеть сделать несколько модификаций. Это всё даёт достаточно впечатлений для понимания, что от игры ждать.

У меня впечатления весьма положительные. Мне и The Movies весьма нравились в свое время. Hollywood Animal не такая яркая и графически богатая, зато дотошная в деталях по управлению процессами съёмки и финансами. В The Movies с актёрами и режиссерами тоже случались происшествия, но всё же та игра более детская и мультяшная была, ближе к The Sims. А Hollywood Animal у актёров и других сотрудников есть "особенности": расист, перфекционист, лудоман, наркоман, алкоголик и так далее. Можно легко представить, какие неприятности поджидают лудомана - наверняка явятся люди из мафии за должником.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования