Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 01:45   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,482
Репутация: 1951 [+/-]
Stellaris








Жанр:
Глобальная стратегия
Дата выхода:
2016
Разработчик:
Paradox Development Studio
Издатель:
Paradox Interactive




Суть
Скрытый текст:
Stellaris — 4X-глобальная стратегия в космическом антураже. Партия происходит в процедурно-сгенерированной галактике, которая отражена на плоскости. Игрок управляет одной из нескольких межзвёздных империй, цель игры — заселить 40 % планет либо уничтожить всех соперников. Начальные этапы игры посвящены прежде всего исследованию и освоению космоса и, таким образом, ближе к соответствующим стадиям игры в традиционных космических 4X-стратегиях. С середины игры, когда большинство систем колонизировано и границы межзвёздных империй начинают соприкасаться в игре акцент смещается на управлении империей и дипломатии. В дальнейшем игрок может столкнуться с угрозой галактического масштаба, устранение которой должно поддерживать интерес в поздней игре. Среди реализованных в настоящий момент кризисов — восстание ИИ или нашествие из другого измерения или другой галактики.


__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.09.2022 в 21:18.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 22:42   #1181
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,482
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Плюс филиалы, если речь идет про мегакорпорации. Технологии на административный лимит влияют очень слабо.
Что-то за корпорацию с каждым новым дополнением хочется все меньше играть. А вот коллективный разум знатно подняли. Теперь даже штраф на отношения с другими органиками можно уменьшить и вполне нормально играть в дипломатию.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 09:58   #1182
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,450
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Что-то за корпорацию с каждым новым дополнением хочется все меньше играть. А вот коллективный разум знатно подняли. Теперь даже штраф на отношения с другими органиками можно уменьшить и вполне нормально играть в дипломатию.
Да, мегакорпорации какие-то чудные становятся с каждым разом.

С другой стороны... Решил я тут поэкспериментировать: сгенерировал империю со стартом "Жители пустоты", литоиды, мегакорпорация (ксенофобия, эгалитаризм, пацифизм). Консолью апнул технологию "Псионическая теория", чтобы в процессе игры не тратить время на выгадывании возвышения. Раса с бонусами на науку, минералы и торговлю; штрафы - на административный лимит и блага.

Получилось что-то любопытное. С одной стороны литоиды имеют нехилый штраф на рост населения, плюс у жителей пустоты дополнительный штраф на рост населения. С другой стороны, это гарантированные +15% к эффективности всех работ, а также питание только за счет минеров, которые можно получать с бонусами от обитаемых станций. Для органических рас хоть и дали 3 рабочих места на гидрофермы, но полноценной генерации пищи не будет (нельзя создать сельскохозяйственную станцию, сельскохозяйственных районов тоже не будет) - это явный тупик.

На старте дается сразу три обитаемые станции (население 20 + 2х10). Они в одной системе, поэтому на старте в системе будет минимум 40 единиц торговли (к десятому году можно апнуть до 200, смотря как повезет со стартом - мне в первом варианте почти сразу предложили купить технологию строительства святилищ Нумы). Если их через политики переводить в кредиты и единство, получается очень шустрый ап первой ветки традиций. Отсюда же получается и тактика игры - нужно максимизировать получение минералов и торговли, тогда можно полностью забить на энергокредиты и пищу. Плюс очень сильно нужны очки науки - без технологий выжить невозможно.

С начальным расширением ситуация сложная, потому что на станцию обитания всё также нужно 3к сплавов и 200 влияния, да ещё и строится в течение 5 лет, а пригодных к жизни миров в пределах четырех прыжков скорее всего не будет (и даже если они есть, заселять их сразу проблематично - жителей пустоты штрафует на планете на -60% к росту населения). Спасает галактический рынок, где нужно четко отслеживать выгодные цены на ТМС и сплавы и совершать закупки. Ну и плюс развитие дроидов/синтетиков, чтобы на планетах всё таки было кому работать.

В целом получается империя которая живет исключительно только торговлей, со своими преимуществами и подводными камнями Например, нельзя ввести разграничение на проживание и прирост населения чтобы литоиды увеличивали популяцию только на станциях, приходится стабильно перекидывать население между колониями. Опять же, дроиды для колонизации планет должны создаваться в начале только на станциях (это банально выгоднее), а на планетах их создавать не получится пока не будет хотя бы 5 стабильных попов.

В общем, продолжаю ковырять дальше
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 11:20   #1183
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,004
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Теперь даже штраф на отношения с другими органиками можно уменьшить и вполне нормально играть в дипломатию.
Это никогда проблемой не было, я много отыграл за коллективный разум, там если надо дружить с соседом просто сразу гарантию суверенитета ему даешь и все в ажуре, сейчас просто еще проще стало, я бы сказал намного проще.

Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Да не всё так просто: размер империи теперь растет от систем, колоний, районов и поселений.. Технологии на административный лимит влияют очень слабо.
Делается одна планета бюрократического типа, десяток зданий для понятия лимита - профит, даже без имперской прерогативы уйдешь в дичайший плюс, главное что бы тмс хватало, для этого перед таким делом стоит озаботить миром по добыче кристаллов и миром который будет чисто промышленный создавать тмс.
ps
Я вообще не понимаю зачем нужны среды обитания в игре в нынешнем виде, они же просто бесполезный довесок жрущий ресурсы и создающий проблемы. Бесполезный аспект игры который можно игнорировать полностью и ничего не терять.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 19:43   #1184
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Поэтому я играю только с консольными командами
Научный корабль ISS "Матерь Божья" докладывает, что экипаж корабля подвергся воздействию странного феномена: на мнговение корабль будто бы сместился в ту же точку в другой вселенной. И хотя на всю остальную команду это происшествие не оказало никакого эффекта, учёный Кочевой Отоман утверждает, что в то мгновение, когда произошло это событие, он запечатлел экипаж своего корабля, который внешне был неотличим от оригиналов, но внутри они были грязными казуалами. Не смотря на все попытки убедить его, что он находится в своём родном измерении, Кочевой Отоман остаётся убеждён, что его окружают одни казуалы. Экипажу пришлось изолировать учёного в его каюте. Слыша повторяющуюся фразу "Filthy cazuls! I don't wanna live on this planet anymore.", экипаж не видит надежды на возвращение Кочевого Отомана к своей работе.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 21:03   #1185
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,004
Репутация: 3313 [+/-]
Nomad, xDDD
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 21:42   #1186
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
А я тут починил часть кольца Кибрексов и поставил на нем пока один фермерский район.
И что-то я не ожидал, закупая порядка 50 единиц продуктов до этого в месяц, что буду продавать полторы сотни %)
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 22:47   #1187
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,004
Репутация: 3313 [+/-]
The_Shrike, лучше сразу начни на кольце и не парься, ты еще удивишься как там хорошо себя чувствует наука.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 02:30   #1188
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,482
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Да, мегакорпорации какие-то чудные становятся с каждым разом.

С другой стороны... Решил я тут поэкспериментировать: сгенерировал империю со стартом "Жители пустоты", литоиды, мегакорпорация (ксенофобия, эгалитаризм, пацифизм). Консолью апнул технологию "Псионическая теория", чтобы в процессе игры не тратить время на выгадывании возвышения. Раса с бонусами на науку, минералы и торговлю; штрафы - на административный лимит и блага.
Я такой старт считаю одним из лучших, биотоп с литоидами почти имба. Только я себе беру религиозных олигархов с верховными жрецами, так как они на биотопах вырабатывают кучу единства. Еще автократию ради гегемонской федерации, ведь она с прокачкой дает еще +15% к ресам и очень легко оставаться главой с разными плюшками. Дальше милитаризм для военки, а вот ксенофобию лучше не брать. Запрет на прием беженцев очень сильно сказывается на развитии. Пожить на биотопах всегда будет много желающих.

Цитата:
лучше сразу начни на кольце и не парься, ты еще удивишься как там хорошо себя чувствует наука.
Кольцо у меня лишь для единого разума остается из-за запрета начать на биотопах.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось Сулариус; 28.03.2020 в 02:34.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 11:11   #1189
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,004
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Кольцо у меня лишь для единого разума остается из-за запрета начать на биотопах.
Нелепое самоограничение.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 13:24   #1190
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,482
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Нелепое самоограничение.
Да, на умирающей планете намного приятнее играть)
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 17:27   #1191
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
лучше сразу начни на кольце и не парься
ну это ж не так интересно, как шишки набивать))
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 17:38   #1192
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,004
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Да, на умирающей планете намного приятнее играть)
Кстати да, особенно если свести к минимуму доступность пригодных миров, будет тот еще экстрим.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 18:42   #1193
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
блин, а твоя угасшая империя, оказывается, может заспауниться максимально далеко от тебя. и вообще пока никакого смысла в этой связи не вижу. например, войны можно за притязания вести, а превратить врага в вассала угасшей - это только одна из опций на выбор.

мне вот интересно, раз в наступательных войнах угасшая не участвует, она хоть в оборонительной поползет меня спасать если чо? будут ли ей другие империи при этом не давать проходу? опять же, интересно насколько влияет на решение ИИ наличие у меня такого "папочки" при принятии решения нападать на меня или нет.

кстати, выполнил какой-то случайный квест или событие, и мне дало шеститысячный флот почти в самом начале - начал ломать после этого всех соседей, забирая за притязания их столицы за 100-150 влияния. они толком армий создать не успевают на планетах, легко завоевывать.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 19:01   #1194
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,004
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
мне вот интересно, раз в наступательных войнах угасшая не участвует, она хоть в оборонительной поползет меня спасать если чо? будут ли ей другие империи при этом не давать проходу? опять же, интересно насколько влияет на решение ИИ наличие у меня такого "папочки" при принятии решения нападать на меня или нет.
Ну они напрямую вмешиваться не будут, их не сильно волнуют проблемы их домашнего животного, подкинут тебе ресурсов или флот, и на этом все в общем-то, и не сильно будут горевать если тебя раздавят.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
кстати, выполнил какой-то случайный квест или событие, и мне дало шеститысячный флот почти в самом начале - начал ломать после этого всех соседей, забирая за притязания их столицы за 100-150 влияния. они толком армий создать не успевают на планетах, легко завоевывать.
Я про это и писал.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 05:05   #1195
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
мне вот интересно, раз в наступательных войнах угасшая не участвует, она хоть в оборонительной поползет меня спасать если чо? будут ли ей другие империи при этом не давать проходу? опять же, интересно насколько влияет на решение ИИ наличие у меня такого "папочки" при принятии решения нападать на меня или нет.
Не знаю, как перелопатили аи сейчас, но когда я играл еще в консольную версию (а там был патч 1.6), то я был вассалом проснувшейся империи - и когда пришли преторины, то войну с ними выиграли за меня практически, просто размазав их ровным слоем по планетам)
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 11:44   #1196
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,004
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
войну с ними выиграли за меня практически
Там все от сложности зависит, ползунок тяжести кризиса определяет насколько все плохо будет, может быть такое что даже объединив все флоты доступные союзникам будет проиграна первая же битва с флотом вторжения, ни о какой изи победе в таком раскладе говорить не приходится.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 13:28   #1197
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Не знаю, как перелопатили аи сейчас, но когда я играл еще в консольную версию (а там был патч 1.6), то я был вассалом проснувшейся империи - и когда пришли преторины, то войну с ними выиграли за меня практически, просто размазав их ровным слоем по планетам)
У меня как-то появилась Контингенция. В ответ активизировалась угасшая империя роботов, а вторая угасшая империя ксенофилов стала защитником галактики. Легчайший кризис был.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 15:37   #1198
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,450
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Делается одна планета бюрократического типа, десяток зданий для понятия лимита - профит, даже без имперской прерогативы уйдешь в дичайший плюс, главное что бы тмс хватало, для этого перед таким делом стоит озаботить миром по добыче кристаллов и миром который будет чисто промышленный создавать тмс.
Так имперской прерогативы же больше нет. Плюс 10 бюрократических зданий - это 10 тайлов. Это не меньше чем 80 единиц населения. Такой фокус уж точно не на старте и точно не со средами обитания. Это более реальный вариант для широкой империи
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Научный корабль ISS "Матерь Божья" докладывает, что экипаж корабля подвергся воздействию странного феномена: на мнговение корабль будто бы сместился в ту же точку в другой вселенной. И хотя на всю остальную команду это происшествие не оказало никакого эффекта, учёный Кочевой Отоман утверждает, что в то мгновение, когда произошло это событие, он запечатлел экипаж своего корабля, который внешне был неотличим от оригиналов, но внутри они были грязными казуалами. Не смотря на все попытки убедить его, что он находится в своём родном измерении, Кочевой Отоман остаётся убеждён, что его окружают одни казуалы. Экипажу пришлось изолировать учёного в его каюте. Слыша повторяющуюся фразу "Filthy cazuls! I don't wanna live on this planet anymore.", экипаж не видит надежды на возвращение Кочевого Отомана к своей работе.
Это хорошо
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Я такой старт считаю одним из лучших, биотоп с литоидами почти имба.
В принципе да, но всё равно есть очень сильное влияние от начальных условий. Например, в одной из генераций я таким образом оказался в десяти прыжках от гегемона, который меня сразу в вассалитет загнать попытался, а при его вассалитете так бы я и остался в десяти системах без планет
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 16:58   #1199
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,004
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Это более реальный вариант для широкой империи
Я сейчас так играю, создаю узкоспециализированные миры, по другому никак. а имперская прерогатива есть, она +20% к админ лимиту дает, не единицы, а проценты.

А на счет сред обитания, я вообще не знаю как ими играть и для чего они нужны, вообще не понимаю этого элемента в игре с текущими ограничениями на постройку тех же зданий.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 02:51   #1200
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,482
Репутация: 1951 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №174 — Дополнение Federations вышло. Что дальше?
Скрытый текст:
Всем привет!

Дополнение Federations вышло уже чуть больше недели назад и мы надеемся, что вам всем очень нравится.

Отпраздновать есть что, ведь сообщество бьёт все рекорды! В субботу в Stellaris играло 64 тысячи человек, что является наибольшим числов одновременно играющих людей за все четыре года с момента выхода игры. Мы хотим поблагодарить вас за огромную поддержку, что мы получили от вас с этим дополнением! Надеемся, что, как и нам, оно всем вам нравится и вы получаете массу удовольствия.

И пока вы развлекаетесь, мы планируем продолжать работать над обновлениями и улучшать игру. В данный момент мы работаем над патчем 2.6.3, который вскоре должен появиться в статусе беты. Скорее всего 2.6.3 будет последним из маленьких патчей, после чего мы сконцентрируемся на более крупном бесплатном майском обновлении.

Майское (пока неанонсированное) обновление принесёт с собой больше исправлений ошибок, а также ряд новых интересных штук. Мы крайне заинтересованы в получении ваших отзывов насчёт Federations — не стесняйтесь спрашивать о том, что бы вы хотели ещё добавить в игру. Особенно что касается резолюций и федеральных законов. И хоть я не могу обещать, что всё будет добавлено, всё равно было бы здорово услышать идеи, которые могут оказаться очень востребованными среди сообщества.

В дальнейшем мы сообщим вам больше новостей о майском обновлении, так что оставайтесь на связи! И наслаждайтесь игрой!

__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования