Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2011, 16:46   #1
Игроман
 
Аватар для Xaron

 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Юг России
Сообщений: 2,245
Репутация: 1343 [+/-]
Общие проблемы с ПК

Здесь решаются общие аппаратные проблемы с ПК

Вирусные проблемы, проблемы с софтом, операционными системами - все это решается в разделе СОФТ.

Для получения качественной помощи необходимо сообщить подробно о своей проблеме, а также привести как можно более полную информацию о железной(процессор, материнская плата, видеокарта и т.д.) и софтовой начинке(установленная ОС, драйвера, недавно установленное ПО).
Перед тем как задавать вопрос, рекомендуется ознакомится с FAQ по данной теме.
Скрытый текст:
Вступление

Когда компьютер начинает работать нестабильно, то думают на кривые драйвера или "битую" память. Да, действительно, даже у лучших производителей оперативной памяти бывают бракованные модули, а драйвера для железа пишут люди, которым свойственно ошибаться. Но бывает и так, что блок питания не выдаёт требуемой мощности, а это может привести к совершенно непредсказуемым глюкам и ошибкам.


Блок питания


Вот некоторые признаки, по наличию которых можно думать про замену блока питания (он же PSU = Power Supply Unit):
1) Компьютер включается не с первой попытки (т.е. требуется несколько раз нажать кнопку Power).
2) Компьютер можно включить, только полностью обесточив его перед этим (т.е. выдернув шнур питания из розетки).
3) Компьютер время от времени сам выключается\перезагружается\зависает (как правило, в играх и других ресурсоёмких приложениях).
4) Компьютер при старте "не видит" подключенных к нему устройств (обычно этими устройствами оказываются жёсткие диски).

Выяснить, неисправен ли именно блок питания довольно просто - для этого необходимо лишь отключить устройства, без которых можно будет хотя бы загрузить ОС. К таким "ненужным" устройствам можно отнести все платы расширения, которые находятся в PCI-слотах; приводы для чтения CD\DVD-дисков; принтеры, джойстики и т.п.

Если компьютер нормально включится после выдёргивания каких-то устройств, то с вероятностью ~95% дело именно в блоке питания. У многих здесь возникнет вполне логичный вопрос: "А почему же раньше всё работало?!". Ответ очень прост: со временем блоки питания "проседают", т.е. перестают выдавать указанную пиковую мощность. Иными словами, если на БП написано, что он выдаёт 400Вт, то вовсе необязательно, что он будет выдавать те же 400Вт через пару лет работы.

Кстати, именно этим можно объяснить стабильную работу компьютера, но при отключенном жёстком диске (особенно если их несколько). Дело в том, что HDD при старте потребляет просто колоссальное количество энергии. Сейчас у большинства пользователей стоят HDD со скоростью вращения 7200rpm (7200 оборотов в минуту). Это значит, что за 1 (одну) секунду пластины внутри корпуса HDD успевают прокрутится 120 раз! И вот как раз для набора такой "крейсерской скорости" требуется больше всего мощности. Именно на этом и "срубаются" многие блоки питания.

Совет: не экономьте на блоке питания, поскольку некоторые БП, не в силах вытянуть конфигурацию, сгорают, при этом забирая вместе с собой в мир иной материнскую плату или другое железо.

Каталог протестированных БП с Ф-Центра - обзоры достаточно подробные. Даже если интересующего вас БП нет в списке, то его собратьев по серии вы, скорее всего, найдете.


Оперативная память


Признаки неисправной оперативной памяти (она же RAM = Random Access Memory):
1) Зависание компьютера (вне зависимости от исполняемых приложений).
2) Сбои в работе приложений (в том числе системных).
3) Моментальная перезагрузка компьютера (а-ля Reset).
4) Чёрный пустой экран при включении компьютера.

Многие из вас наверняка заметили, что признаки неисправности БП и оперативной памяти схожие. Увы, это действительно так, поэтому не всегда удаётся с первого раза определить железку, которая не даёт нормально поработать\поиграть за компьютером...

Тем не менее, вычислить сбойный модуль RAM гораздо проще. Для этого просто необходимо вытащить одну из планок памяти (просто надавите одновременно на защёлки по бокам модуля). Если компьютер заработает, то виновник у вас в руках. На всякий случай, предупреждаю, что ремонт оперативной памяти в домашних условиях невозможен.

Но стоит учитывать и тот факт, что изредка виновным оказывается... слот для оперативной памяти (он же DIMM = Dual In-line Memory Module). Выяснить это также просто - достаточно воткнуть на место выдернутой планки RAM другую планку, из соседнего слота. Для этого аккуратно опустите память в слот и, проследив за тем, чтобы вырез примерно в центре модуля точно совпал с разделителем в слоте, вертикально надавите на модуль - защёлки по бокам должны сами встать в вертикальное положение.

Если компьютер долгое время простоял выключенным, а сейчас отказывается включаться, то причина неисправности может быть в том, что контакты на модулях оперативной памяти окислились. Исправляется это с помощью обычного ластика. Вытащите модуль и аккуратно пройдитесь ластиком по контактам планки RAM. Только учтите: мягкий ластик не подойдет, берите тот, что более "твёрдый". Если контакты действительно были окислены, то они поменяют цвет буквально на глазах (станут более светлыми).

Если вы не хотите копаться во внутренностях системного блока, а хотите просто протестировать память, то можете воспользоваться бесплатной программой Memtest. Пройдя по указанной ссылке, вы попадёте на сайт программы, где можно скачать образ загрузочного компакт-диска (Free Download -> ISO image for creating bootable CD (Windows - zip)). Для запуска теста просто запишите диск из этого образа и загрузитесь с него - будут автоматически запущены тесты и показана статистика; общее количество пройденных циклов-тестов показывается в колонке Pass (выделена на рисунке красной рамкой).

Помните, что MemTest далеко не единственная программа для тестирования оперативной памяти, при желании можете поискать и другие программы. Ориентироваться стоит на одну особенность: они должны работать в загрузочном режиме. Если вы скачали "проверялку памяти прямо в Windows", то можете её удалять, ибо это хлам. Если искать софт нет времени или желания, то проще будет всё же поэкспериментировать с модулями памяти - зачастую это оказывается наиболее быстрым способом определения сбойного модуля.

Примечание: во избежание каких-либо неприятностей рекомендуется полностью обесточивать компьютер перед вышеуказанными действиями. Для этого щёлкните выключателем на задней панели блока питания (0 должен быть "утоплен"), а затем нажмите кнопку включения компьютера, чтобы разрядить все ёмкости; эксперименты удобнее проводить, когда системный блок лежит на боку на столе.


Послесловие

Разумеется, данный текст не претендует на полномасштабное руководство по исправлению недостатков железа, но, как показывает практика, вышеуказанные действия помогают в большинстве случаев выявить неисправность и ликвидировать ее. Расширенная версия этого поста находится здесь.

Условия распространения текста свободные; автор данного материала не несёт ответственности за ваши действия.
Автор FAQ Странник


Просьба к обратившимся с проблемой/вопросом.

Если, в ходе обсуждения, причина проблемы локализуется, тоесть становится ясно, что проблема в перегреве, например, то своевременно перебирайтесь в соответствующую тему. Дабы не оффтопить.

Проблемы с охлаждением/температурой
Проблемы с BIOS, перепрошивка BIOS (FAQ)
Проблемы с видеокартой
Проблемы со звуком
Проблемы с оперативной памятью
Проблемы с процессором
Проблемы с монитором



Все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - помогло." и им подобные будет ставится флуд.

__________________
Железо

Флудилка для железячников

i5-2500K@4800MHz | Zalman Flex + 2хNoctua NF-P12 | Asus Maximus IV Gene-Z Gen3 | ASUS GTX680-DC2-2GD5 | Corsair TX650W | SSD Plextor PX-64M2S 64Gb | HD105SI | 2x4Gb DDRIII Corsair Vengeance @ 1600MHz | HAF922 + Thermalright X-Silent 140 | DELL U2412M

Notebook: Asus K53E (Core i5 2410M|4096Mb|500Gb|15.6")

Пользуйтесь каталогом тем Ferrum Forum

Поиск по форуму Игромании

Если в интернете тебя преследует один и тот же баннер, то рекламодатель определил тебя как целевую аудиторию и не отстанет от тебя, пока ты что-нибудь не купишь...

Последний раз редактировалось Xaron; 05.01.2012 в 16:38.
Xaron вне форума  
Отправить сообщение для Xaron с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 16:33   #4041
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
Короче говоря заменили два кондера
бесплатно
Вот это я понимаю - работа на репутацию.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 21:42   #4042
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Как можно проверить бп на возможные проблемы?
Получаю внезапные ресеты компьютера в игре, в журнале событий kernel power 41, пишут что это обычно с бп связано, хотя странности два - во-первых он у меня новый почти, во-вторых проблема только в одной игре. Я так понимаю нужно как-то нагрузить систему, чтобы энергопотребление было по максимуму?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 00:19   #4043
Игроман
 
Аватар для karfagen89
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Caer a’Muirehen
Сообщений: 2,333
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Получаю внезапные ресеты компьютера в игре, в журнале событий kernel power 41
ну привет, брат по несчастью
я проверял так
берем в руки prime95, furmark и hwmonitor и замеряем в нагрузке.
конкретно для бп обычно называется нормой ~+/-5% от номинала по каждой линии, но я вот тоже думал и на харды, и на мп, и тоже бп.
а оказалось, что вскрылся кондер на 11 месячной 980ти
__________________
"Ян Палах
Сгорал в витрине
Истошная кукла
Нелюбимый сыночек.
Напрасное детство
Отражённое в кафеле
Напрасное детство
Потаённое в кафеле"
Е. Летов
karfagen89 вне форума  
Отправить сообщение для karfagen89 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 00:22   #4044
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1132 [+/-]
Ягами Лайт, если у тебя нет осциллографа, то установкой другого БП. Ну можно через AIDA64 включить стресс-тест и мониторить графики напряжений...
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 09:01   #4045
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Earth2Space, А на что смотреть, power values? Cpu от 20 до 45 примерно скачет, gpu jn 50 до 112.

Цитата:
а оказалось, что вскрылся кондер на 11 месячной 980ти
И как ты это понял?

Мерить всем сразу, или как вообще?

Цитата:
конкретно для бп обычно называется нормой ~+/-5% от номинала по каждой линии
А номинал-то какой, куда смотреть? Вот так примерно с праймом и фурмарком запущенным выглядит:
Скрытый текст:

Скрытый текст:


Напряжение на cpu core c 1.270 до 1.344 скачет.
Ещё в package первый показатель от 20 до 50 примерно скачет.

Все куллеры крутятся на дикой скорости и гудят, температуры выше чем в игре, в которой у меня всегда происходят эти перезагрузки, но компьютер пока не выключался.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Последний раз редактировалось Ягами Лайт; 14.11.2017 в 10:04.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 09:02   #4046
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
ну привет, брат по несчастью
я проверял так
берем в руки prime95, furmark и hwmonitor и замеряем в нагрузке.
конкретно для бп обычно называется нормой ~+/-5% от номинала по каждой линии, но я вот тоже думал и на харды, и на мп, и тоже бп.
а оказалось, что вскрылся кондер на 11 месячной 980ти
Привет , у меня допустим немного проседает на 12 вольтах без нагрузки , собственно ничего не беспокоит , просто любопытно , это критично ?

__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 09:38   #4047
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Ягами Лайт, Надо что бы 3.3, 5 и 12В. прога показывала, как на скрине ниже.

•=£є○=•, В нагрузке лучше смотреть. До 11.4 и если система стабильно работает, то не критично.
Есть случаи работы при более низком напряжении, но тут уже дело каждого, на сколько это важно и переживать или нет.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 10:16   #4048
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Chess, Если бы эта программа ещё показывала мне такие данные... Версия проги та же.

Скрытый текст:
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Последний раз редактировалось Ягами Лайт; 14.11.2017 в 10:40.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 10:20   #4049
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1132 [+/-]
Ягами Лайт, она неправильно датчики у тебя определяет.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 10:27   #4050
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Earth2Space, И что делать? Prime 95 пока все тесты успешно проходит (понятия не имею как долго это будет идти, уже час тесты новые и новые запускает), фурмарк тоже всё время грузит видяху, и... ничего не происходит.

Гуглил, у людей та же проблема в той же игре, но все её по-разному решают... и многие пишут что замена бп помогла, но у меня нет возможности, разве что по гарантии сдать и ждать месяц пока они проверят и заменят... Да и очень подозрительно что только в одной игре такое происходит, и даже стресстест не вызывает такую же ошибку.
https://www.reddit.com/r/PUBATTLEGRO...pc_to_restart/
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 10:29   #4051
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Ягами Лайт, вы писали что перезагрузка происходит только в одной игре , в остальных всё нормально ? .
Что за игра то ? онлайновая ? Если во премя стресс тестирования нет перезагрузки , то может стоит копать в сторону игры ?
Скрытый текст:


Не более трёх минут делать за последствия не отвечаю=) http://www.majorgeeks.com/files/details/stressmypc.html
После приминения настроек жмякаем сюды

__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 14.11.2017 в 10:36.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 10:35   #4052
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
•=£є○=•, Pubg. Попробую сейчас этот сделать.
А, вот, кстати, мои вольажи -


Там где 3.3 - от 3.307 скачает до 287 во время stress my pc, ещё комп дико тормозит, но в остальном уже ок, 5+ минут идёт стресс.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Последний раз редактировалось Ягами Лайт; 14.11.2017 в 10:49.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 10:39   #4053
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
•=£є○=•, Pubg
у него античит же есть , может в нём проблема , погугли перезагрузка в игре Pubg
Она онлайновая же , попробуй обновить драйвер сетевой карты , я давно во времена висты столкнулся с такой проблемой , когда в калду 4 шпилил у мну тоже были перезагрузки , обновил драйвер всё в норму стало
Почитал , это скорее всего игра вызывает это , или античит в ней , пишите в саппорт игры , пусть люди из синией дырки ( blue hоle ) исправляют свой косяк имхо
Скрытый текст:
СПЕЦИФИКАЦИИ:
i7 6700K 16GV 2133 DDR4 Ram Cooler Master Hyper 212 Эво Кулер ASUS Z170 AR MOBO Samsung 250GB 850 EVO SSD EVGA 650W GQ Полу модульный блок питания для Gigabyte GTX 1060 1TB HDD
Хорошо вот проблема: Когда я запускаю PUBG или закончить игру и выйти в фойе, мой компьютер не будет полностью перезагрузится и затемнения (не BSOD). Это никогда не случится, пока я нахожусь в середине игры на PUBG, или любое другое приложение. Мои секретари являются нормальными, и мои водители полностью обновляются. Нет пыли, вредоносных программ, кадр не падает, и т.д. либо. Я не знаю, если это программное обеспечение или аппаратные, но это происходило в течение недели. Хотя, для того, чтобы быть аппаратными средствами на основе, будет не перезагрузка компьютера в середине игры, а когда это наиболее CPU / GPU требуют? Может быть, это будет исправлено, когда игра выйдет бета-тестирования и дальнейшей оптимизации. Но сейчас делать какие-либо из вас есть какие-либо решения этой проблемы?
Собираюсь нужно запустить некоторые стресс-тесты, SuperPI, Cinebench, Memtest86 + и т.д. Нажмите все ваши аппаратные средства по максимуму и посмотреть, если это вызывает проблемы. Также проверить диски на наличие ошибок / проверка SMART на жестком диске. Найдите и отключить автоматический перезапуск после аварии, так что вы можете реально увидеть BSOD и получить код остановки (то Google, что и идти оттуда) Если это не выше, им готовы поспорить, что это (графика) вопрос водителя, проверьте Поздние, или даже откат к предыдущей.
постоянная ссылка
встраивать
сохранить
подать жалобу
ответить
- []
fallenonegee 1 очко 5 месяцев назад
Вы пробовали окончание игры силы закрытия его? Будет ли эта проблема все еще происходит? Но тогда у вас на запуск PUBG, так что это странно один лол
постоянная ссылка
встраивать
сохранить
подать жалобу
ответить
[–]Kippy03[s] 1 очко 5 месяцев назад
Знаете ли вы какие-либо решения?
постоянная ссылка
встраивать
сохранить
начальный комментарий
подать жалобу
ответить
[-]
hazochun 1 очко 5 месяцев назад
Omg Я только что получил эти проблемы и начался несколько дней назад. Я не играю pubg, это произошло на everygame я играл и без проблем для стресс-теста, как Prime95 и GPU тесте.
Я собираюсь попробовать отключить Windows 10 обновления драйверов (это заставило меня использовать 382.04 в какой-то причине) и попробуйте 381.85 драйвер позже. Или удалить GPU использует встроенную графику.
Я просто не хватает времени , пока. Я открыл почту на г / техподдержку
https://www.reddit.com/r/techsupport...fvjrb?sort=top
Скажите, пожалуйста, если и установил ее. Спасибо
постоянная ссылка
встраивать
сохранить
подать жалобу
ответить
[–]Kippy03[s] 1 очко 5 месяцев назад
Я нашел эту проблему, мой БП не удалось. Измененное это и мой компьютер теперь работает снова.
постоянная ссылка
встраивать
сохранить
начальный комментарий
подать жалобу
ответить
[-]
ElvenNeko 1 очко 15 часов назад
Как вы знаете, это провал PSU? Я начал получать ту же ошибку в pubg только, но мой PSU является новым и не вызывает проблемы в других играх.
постоянная ссылка
встраивать
сохранить
начальный комментарий
подать жалобу
ответить
[–]Kippy03[s] 1 очко 5 месяцев назад
Получили ли вы проблему 41 ядра питания? Если да, то определенно изменить ваш блок питания. Гарантия, что проблема
постоянная ссылка
встраивать
сохранить
начальный комментарий
подать жалобу
ответить
[-]
hazochun 1 очко 5 месяцев назад
Спасибо за ответ, я ничего о БП не делать, потому что БП менее 2-х лет, и он побежал совершенно отлично от стресс-тестов
постоянная ссылка
встраивать
сохранить
начальный комментарий
подать жалобу
ответить
[–]
Kippy03[s] 1 очко 5 месяцев назад
Мой был только один год старый и 650 Вт, ИДК. Скажите мне, если у вас есть проблемы с ядром силы,
постоянная ссылка
встраивать
сохранить
начальный комментарий
подать жалобу
ответить
[-]
MurfMan11 2 очка 3 месяца назад
Я получаю этот вопрос сейчас в течение нескольких недель. 700w блок питания, но у него есть несколько лет на нем. Вы думаете, что его блок питания, я получал питание ядра 41 от моего просмотра событий после перезагрузки.
постоянная ссылка
встраивать
сохранить
начальный комментарий
подать жалобу
ответить
[-]
Matthewandrewss 2 очка 2 месяца назад
Я получаю Kernel силу 41 тоже, как же новый PSU вы?
постоянная ссылка
встраивать
сохранить
начальный комментарий
подать жалобу
ответить
[-]
MurfMan11 1 очко 2 месяца назад
Никогда не получил новый блок питания. Сузил его до игроков UNKOWN поля боя и нашел команду для запуска на Запускают позволяет все ядра и гавани была вопрос о довольно долго. Также назад от моих водителей чипа, как хорошо.
постоянная ссылка
встраивать
сохранить
начальный комментарий
подать жалобу
ответить
[-]
Matthewandrewss 2 очка 2 месяца назад
Я просто не могу себе представить, что вдруг неисправность при воспроизведении pubg, если честно, не совсем имеет смысла Всеобщего БПА.
постоянная ссылка
встраивать
сохранить
начальный комментарий
подать жалобу
ответить
[-]
Matthewandrewss 1 очко 2 месяца назад
Хороший босс рупор, что была команда кстати?
постоянная ссылка
встраивать
сохранить
начальный комментарий
подать жалобу
ответить
[-]
MurfMan11 1 очко 2 месяца назад
https://forums.playbattlegrounds.com...mance-in-pubg/
Перейдите к шагу 4.2
постоянная ссылка
встраивать
сохранить
начальный комментарий
подать жалобу
ответить
[-]
hazochun 1 очко 5 месяцев назад
Я нашел проблемы в настоящее время. Это мой RAM, я извлекал 1 RAM палки, и никаких проблем в настоящее время.
Это G.Skill 8GB DDR4 2400 Kit комплект
постоянная ссылка
встраивать
сохранить
начальный комментарий
подать жалобу
ответить
[-]
KyleAg06 1 очко 3 месяца назад
Как вы в конечном итоге обнаружить, что это баран?
постоянная ссылка
встраивать
сохранить
начальный комментарий
подать жалобу
ответить
[-]
hazochun 1 очко 3 месяца назад
ничего себе, через 1 месяц ...
На самом деле это не было RAM, это была моя материнская плата.
Потому что я тестировал с 1 RAM палочкой и работаю нормально, но несколько дней спустя, проблемы возвращаются ... После нескольких испытаний, я слышу, 2 говоря звук от материнской платы ... и он мертв
постоянная ссылка
встраивать
сохранить
начальный комментарий
подать жалобу
ответить
[-]
KyleAg06 1 очко 3 месяца назад
Понимаю. Спасибо за быстрый ответ
постоянная ссылка
встраивать
сохранить
начальный комментарий
подать жалобу
ответить
[-]
MurfMan11 1 очко 3 месяца назад
Было интересно, что указывает на RAM, вы запустить тест памяти и указал на него? Шахта проходит так им любопытно.
Есть один и тот же вопрос рестарта с PUBG.
Денег нахапали , а в свою же игру не вкладывают=) P,S на этом форуме есть тема этой игры , почитайте там про читаков , есть так называемые дроп хаки , если читаки включают их то на серваке возможны проблемы , по своему опыту пишу
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 14.11.2017 в 11:10.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 11:08   #4054
Игроман
 
Аватар для karfagen89
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Caer a’Muirehen
Сообщений: 2,333
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
это критично ?
нет, ситуация такова, что 3% просто идеально возможный диапазон.
5 % куда ни шло, но 1 В уже сравнительно серьезно.
что за марка?
Ягами Лайт, у тебя странно отображается вольтаж, но если проходит в тестах и вылетает только в ОДНОЙ строго игре, то попробуй убрать разгон по памяти у видяхи.
__________________
"Ян Палах
Сгорал в витрине
Истошная кукла
Нелюбимый сыночек.
Напрасное детство
Отражённое в кафеле
Напрасное детство
Потаённое в кафеле"
Е. Летов

Последний раз редактировалось karfagen89; 14.11.2017 в 11:12.
karfagen89 вне форума  
Отправить сообщение для karfagen89 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 11:17   #4055
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
karfagen89, вот тут у него немного проседает , но вы сами написали что в процентах это не критично , допустимо



Ягами Лайт пока они фиксят эту траблу с производительностью в своей игре , которая видимо не хило грузит пк , замените на время этой бесплатной игрой , то же самое только мультяшное : https://www.epicgames.com/fortnite/r.../battle-royale
Либо пишите в саппорт игры , на этом отчаливаю отсюдого .
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 14.11.2017 в 11:32.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 11:57   #4056
Игроман
 
Аватар для karfagen89
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Caer a’Muirehen
Сообщений: 2,333
Репутация: 179 [+/-]
•=£є○=•, 0,350 В или 7% по линии.
заметно на самом деле.
какой марки бп?
__________________
"Ян Палах
Сгорал в витрине
Истошная кукла
Нелюбимый сыночек.
Напрасное детство
Отражённое в кафеле
Напрасное детство
Потаённое в кафеле"
Е. Летов
karfagen89 вне форума  
Отправить сообщение для karfagen89 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 16:46   #4057
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
karfagen89, Я не разгонял видяху. А что странного в вольтаже? Может, бп неправильно подключен?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 17:24   #4058
Игроман
 
Аватар для karfagen89
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Caer a’Muirehen
Сообщений: 2,333
Репутация: 179 [+/-]
Ягами Лайт, я не видел эту пикчу
Скрытый текст:

но если прикинуть то по 12 В +6%
по 5 В -7%
по 3,3В - 0,7%
нет у меня уверенности, что дело в бп.
МСDragon говорил страницу назад мне, что это ошибка несет большой спектр вероятных причин.
у меня вот видяха оказалась.
__________________
"Ян Палах
Сгорал в витрине
Истошная кукла
Нелюбимый сыночек.
Напрасное детство
Отражённое в кафеле
Напрасное детство
Потаённое в кафеле"
Е. Летов
karfagen89 вне форума  
Отправить сообщение для karfagen89 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 11:23   #4059
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
karfagen89, То есть показатели вольтажа в пределах нормы, ничего страшного в них нет?

У меня в видяхе кстати второй регулятор напряжения всегда имеет температуру на 30 градусов выше чем первый по умолчанию (но в играх она уже сравнивается с первым, т.е выше не прыгает) - мне сказали что это либо датчик барахлит, либо там просто радиатор не предусмотрен конструкцией. Но проблем до сих пор не было, они начались пару недель назад, когда я а) обновил видео драйвера б) поставил обновления на винду. Сейчас вот снова драйвера на сеть и видео переставил, буду тестировать...

Но если бы видяха отключалась - это не перегружало бы комп. У меня вот был rx без порта на доп. питание установленный на мать с pcie2, так он при нагрузке просто отрубал изображение, но комп вроде продолжал работать.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 13:07   #4060
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Ягами Лайт, не знаю эта ли у вас плата : https://www.gigabyte.com/Motherboard...USB3-rev-41#ov
Софт : https://www.gigabyte.com/Support/Utility
http://zoomexe.net/systema/bios/640-easytune.html
http://zoomexe.net/systema/bios/715-...u-versiyu.html
Просто оставлю инфу для размышления :
Скрытый текст:


С обновлением биоса надо сначало тщательно подумать , стоит ли оно того или нет , ибо если будет неудачное обновление , то мать превратится в кирпич =(

По поводу драйвера видеокарты , винда после обновляния на видяху может установить свой драйвер , у меня так было , пришлось свой ставить .
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 15.11.2017 в 14:40.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования