Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2006, 10:38   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Post The Elder Scrolls III: Morrowind - Обсуждение игры

...
Разработчик: Bethesda Softworks
Издатель: Ubi Soft Entertainment
Издатель в России: 1C
Локализатор: Акелла
Игра вышла: 2 мая 2002 года
Игра вышла в России: 4 октября 2002 г.
Жанр: RPG
Multiplayer: Отсутствует
...
Системные требования:
- 800 MHz or faster Intel Pentium III or AMD Athlon processor;
- 256 MB RAM;
- NVIDIA GeForce2 GTS, or ATI Radeon 7500 or faster video card.
...
FAQ от Ордена
Обзор игры от Ордена
Справочник по миру TES от Ордена
Прохождение Имперского Легиона от Glorfindel (Ordinator)
Справочник алхимика и рецепты зелий от меня лично
Склерозник по камням душ
Список артефактов с местонахождением (Морр+Триб+Блуд)
...

Рекомендую скачать и установить:

Скрытый текст:
*Все ссылки прямые*

General fixes mod (GFM) 5.4 для Morrowind + Tribunal + Bloodmoon
Better bodies 2.6 - заменяет текстуры и модели тел всех рас Морроувинда используя текстуры высокого разрешения выполненные с максимально возможной реалистичностью
Herbalism - для удобного сбора растений. Незаменимый плагин для алхимиков.
Magicka_Regeneration (за ним можно прийти ко мне в ЛС) - добавляет систему постоянного восстановления магии.
GIANTS (2.6) - добавляет на территорию Морровинда множество новых монстров, дабы разнообразить жизнь скучающим по хорошим дракам игрокам. Все эти монстры сильны, так что вы не увидите большинство из них, пока не достигнете 10 уровня. Вы должны быть примерно 40 уровня, чтобы увидеть всех монстров.

//c предложениями по дополнению faq пишите в личку
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 17.03.2023 в 22:10.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 09:17   #361
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 541
Репутация: 128 [+/-]

Предупреждения: 400
Этот тот самый квест, где из Вивека надо молча топать на самый север? Долго, но ничего сложного. Irina, я когда прохожу какуюнибудь гильдию всегда у мастера оставляю отметку, очень удобно - время на путешествие тратиш в 2 раза меньше и мистицизм прокачивается.
LVP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 09:20   #362
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
А у меня пометка там, где я живу: в ГМ Балморы. Удобно когда с перегрузом возвращаешься. Кастуешь возврат - и ты дома в окружении шкафов, куда мона все добро раскидать. Ну и клещи там же, в шкафу: обычно после таких дел нужно много чинить
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 14:03   #363
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 541
Репутация: 128 [+/-]

Предупреждения: 400
Я приобретаю жилище после того, как пройду все нужные мне квесты и тогда тоже ставлю пометку дома и отправляюсь за предметами, чтобы украсить дом. Я всего насчитал 4 дома, скажи, в Моронхолде есть дом, который можно приобрести (Я занимаюсь коллекционированием домов).
LVP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 14:11   #364
Новичок
 
Аватар для Ænima
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6
Репутация: 2 [+/-]
я недавно играл, понаустанавливал всяких плагинов - и ранчо лошадиных, и домов-локаций новых, и парочку с игромании локализованных. так вот в итоге у меня и левитация, и хождение по воде, и телепорты всех видов (возврат, вмешательства) перестали работать вообще. а без них я понял, какое это г..
__________________
Arsenal will be in my blood aswell as my heart. I will always, always, always remember you guys. I said I was going to be a Gunner for life and I did not lie because when you are a Gunner you will always be a Gunner.
The Club is in my heart and will remain in my heart forever.

Thierry Henry
Ænima вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 14:50   #365
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
LVP
А у меня один дом был, зато какоой... Я коллекционировал дорогие зачарованные амулеты, кольца,пояса и складывал их в тарелку, у меня там такаая куча была, а в самом доме вобще не пройти было, всё заставлено. Дом был в Бальморе, рядом с Каем.
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 15:02   #366
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 541
Репутация: 128 [+/-]

Предупреждения: 400
В смысле рядом с Кайем, ты убил жителя и захватил дом? Ой как не хорошо. Внимание преступник, захватывает недвижимость! Шутка. Я распределяю артефакты между своими домами и не скидиваю их в одну кучу, а расскладываю по комнате, закупаю выпивку и наполняю стеллажи, украшаю обеденный стол серебренным сервизом и едой, кстати идея, надо выставить слугам скрипт напарника и удалить срок, тогда можно будет одеть их во что хочется (или установить nude Better Bodies и просто раздеть). Тяжеле всего было украсить дом в Вороньей Скале, слишком большой.
LVP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 21:11   #367
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LVP Посмотреть сообщение
Я всего насчитал 4 дома, скажи, в Моронхолде есть дом, который можно приобрести (Я занимаюсь коллекционированием домов).
Да, есть плаг на поместье в Госдриче: Mournhold_Manor_1C
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 00:17   #368
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LVP Посмотреть сообщение
В смысле рядом с Кайем, ты убил жителя и захватил дом? Ой как не хорошо. Внимание преступник, захватывает недвижимость! Шутка. Я распределяю артефакты между своими домами и не скидиваю их в одну кучу, а расскладываю по комнате, закупаю выпивку и наполняю стеллажи, украшаю обеденный стол серебренным сервизом и едой, кстати идея, надо выставить слугам скрипт напарника и удалить срок, тогда можно будет одеть их во что хочется (или установить nude Better Bodies и просто раздеть). Тяжеле всего было украсить дом в Вороньей Скале, слишком большой.
Нет я человек добропорядочный, и этот дом я законно взломал(хозяин скорее всего отдыхать на Summerset Isle уехал). В этом доме два этажа, на первом прохождении я на первом поселился, на втором- на втором, но потом на первый перехал. Жаль скринов не осталось,а то бы я показал свои трофеи
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 01:05   #369
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 541
Репутация: 128 [+/-]

Предупреждения: 400
Трофеи - это хорошо, но умение их правильно разложить - это еще лучше. У меня на кровати лежит полный комплект эбонитовых доспехов, разрубатель и разделитель в изножье, на столе божественная метафизика, рядом бутылка бренди и серебрянный бокал. На обеденном столе алебастровый поднос, на нем несколько яиц кваамы и приправы... Описывать можно часами, эх, если бы не переустанавливал игру и не удалил все сохранения, обязательно бы прислал скрины (из-за плагов игра стала ужасно виснуть).
Irina, значит без плага нет поместья на продажу, плохо "-" разработчикам, как они могли такое пропустить
LVP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 07:40   #370
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,156
Репутация: 637 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Это квест храма. Квест берется в Вивеке, условие такое: совершить паломничество в храм Санктус (помнишь, где он?) не говоря никому ни слова. Т.е. перевозчики и телепоретры отпадают. Пешочком Даже если просто к кому-то из неписей обратишься, квест будет провален
Нихфига себе!!! Неужели кто-то честно выполнил?! Я один раз из Уршилаку в Балмору пошёл пешком, так вот дальше Гнисиса не дотянул! А этот квест чё, типа, испытание терпения? Типа, смирись со своей долей! Ну это в духе храма.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 08:27   #371
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LVP Посмотреть сообщение
Irina, значит без плага нет поместья на продажу, плохо "-" разработчикам, как они могли такое пропустить
Но ведь есть колдун, которого по квесту убиваешь - вот тебе и поместье в собственность. И девушка, которая всех в доме убила и сбежала в канализации - вот тебе еще одно.
Цитата:
Сообщение от PoMicH Посмотреть сообщение
Я один раз из Уршилаку в Балмору пошёл пешком, так вот дальше Гнисиса не дотянул!
Я ходила пешком из Вивека в Альд Велотти по берегу: ателетику качала )
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 10:24   #372
Игрок
 
Аватар для SeDoY

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Moscow-city
Сообщений: 828
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PoMicH Посмотреть сообщение
Нихфига себе!!! Неужели кто-то честно выполнил?! Я один раз из Уршилаку в Балмору пошёл пешком, так вот дальше Гнисиса не дотянул! А этот квест чё, типа, испытание терпения? Типа, смирись со своей долей! Ну это в духе храма.
Таких испытаний терпения знаешь сколько было?
Из Балморы в Северо-Восточные города приходилось ходить пешком и ни раз За такой один поход пару лвлов набивал точно...
__________________
Только Ситхи все возводят в абсолют!
PSN ID - SeDoY
Battlelog ID - JustSeD
http://sedoy.tumblr.com/
SeDoY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 11:41   #373
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LVP Посмотреть сообщение
Трофеи - это хорошо, но умение их правильно разложить - это еще лучше. У меня на кровати лежит полный комплект эбонитовых доспехов, разрубатель и разделитель в изножье, на столе божественная метафизика, рядом бутылка бренди и серебрянный бокал. На обеденном столе алебастровый поднос, на нем несколько яиц кваамы и приправы... Описывать можно часами, эх, если бы не переустанавливал игру и не удалил все сохранения, обязательно бы прислал скрины (из-за плагов игра стала ужасно виснуть).
У меня на кровати книги лежали, особо интересные я коллекционировал. Полтора комплекта стеклянной брони на/под стулом. На столе набор алхимика с камплектом(штук 50) стекла и эбонита. На полках- дорогое зачарованное оружие(и артефакты тоже).
Пройди Хлаалу,тебе там дом построят.
P.S. Я вот думаю Морр снова начать проходить.
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 11:57   #374
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для Prеtеndеr
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Репутация: 115 [+/-]
Вчера в 6 вечера сел поиграть в Мороувинд заново...
Очнулся только сегодня с утра, часов в 9. Доооолгий, продолжительный ик - ведь это всё после Обливиона (в котором играл за мага, воина), и после нескольких (неполных) прохождений самого Мора.
Вообщем ужас. Но ведь этому есть причины и сейчас я их прекрасно вижу (мыслено естественно, глаза после марафона заплыли).
1. Обливион слишком мало предлагает "работы". Я прошёл в нём квестов 10 побочных, ГВ и ТБ (Тёмное Братство), и конечно сюжетку. И осталось чувство не полноты, а играть дальше небольно хотелось начал - за мага (и это "всего" за 20 часов геймплэя).
В море всегда есть куча квестов (у меня 300 страниц дневника и то без Експеншен Паков было).Ты носишся туда сюда, чем то всегда занят и игра не отпускает за 20 часов.
2 Фаст Тревел нанёс сокрушительный пинок по геймплэю. Искать? зачем - есть стрелочка. А в Море романтика дорог, путешествий и поисков.
Вот самые основные причины на мой взгляд. Думаете иначе? пишите!
__________________
They oldboyin' ur rb
Prеtеndеr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 12:48   #375
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ferago Посмотреть сообщение
У меня на кровати книги лежали, особо интересные я коллекционировал. Полтора комплекта стеклянной брони на/под стулом.
Я по шкафам раскладываю: магическое оружие, немагическое, одежка - соответственно в двух шкафах, арты, и амулеты-кольца
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 17:20   #376
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 541
Репутация: 128 [+/-]

Предупреждения: 400
Не, Irina, я честный, законопослушный инквизитор, если убил человека по заданию, то его жилище - наследство его детям (которых в игре почему-то нет), особенно нравилось убивать спящих - говоришь с ними о шестом доме или Дагот Уре, а они на тебя нападают. Ferago, ну и терпение у тебя, я пытался собрать все приборы алхимика высшего качества, но это так долго и притом не у всякого торговца есть (не считая ступки и пестика). А вообще, тот кто не ленится и украшает свой дом по вкусу, тот по истине "влился" в игру.
LVP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 20:59   #377
Новичок
 
Аватар для Dem1g
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Е-бург
Сообщений: 6
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WhaleKUT Посмотреть сообщение
Вчера в 6 вечера сел поиграть в Мороувинд заново...
Очнулся только сегодня с утра, часов в 9. Доооолгий, продолжительный ик - ведь это всё после Обливиона (в котором играл за мага, воина), и после нескольких (неполных) прохождений самого Мора.
Вообщем ужас. Но ведь этому есть причины и сейчас я их прекрасно вижу (мыслено естественно, глаза после марафона заплыли).
1. Обливион слишком мало предлагает "работы". Я прошёл в нём квестов 10 побочных, ГВ и ТБ (Тёмное Братство), и конечно сюжетку. И осталось чувство не полноты, а играть дальше небольно хотелось начал - за мага (и это "всего" за 20 часов геймплэя).
В море всегда есть куча квестов (у меня 300 страниц дневника и то без Експеншен Паков было).Ты носишся туда сюда, чем то всегда занят и игра не отпускает за 20 часов.
2 Фаст Тревел нанёс сокрушительный пинок по геймплэю. Искать? зачем - есть стрелочка. А в Море романтика дорог, путешествий и поисков.
Вот самые основные причины на мой взгляд. Думаете иначе? пишите!
Ты аапсолютна прав. Оссобенно насчёт романтики дорог. Этого у Морра не отнять. А пресовутая стрелка убивает всё наповал..
__________________
-Ты кто?
-Часть силы той что без числа,
Творит добро всему желая зла!!!
Dem1g вне форума  
Отправить сообщение для Dem1g с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 22:02   #378
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LVP Посмотреть сообщение
Не, Irina, я честный, законопослушный инквизитор, если убил человека по заданию, то его жилище - наследство его детям
А почему ко мне обращение? Я же сказала, что живу в ГМ Балморы.
Цитата:
Сообщение от LVP Посмотреть сообщение
я пытался собрать все приборы алхимика высшего качества, но это так долго
Если я не ошибаюсь, то в арочном зале Валенвариона дама продает полный набор грандмастера
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 22:23   #379
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WhaleKUT Посмотреть сообщение
Вчера в 6 вечера сел поиграть в Мороувинд заново...
Очнулся только сегодня с утра, часов в 9. Доооолгий, продолжительный ик - ведь это всё после Обливиона (в котором играл за мага, воина), и после нескольких (неполных) прохождений самого Мора.
Вообщем ужас. Но ведь этому есть причины и сейчас я их прекрасно вижу (мыслено естественно, глаза после марафона заплыли).
1. Обливион слишком мало предлагает "работы". Я прошёл в нём квестов 10 побочных, ГВ и ТБ (Тёмное Братство), и конечно сюжетку. И осталось чувство не полноты, а играть дальше небольно хотелось начал - за мага (и это "всего" за 20 часов геймплэя).
В море всегда есть куча квестов (у меня 300 страниц дневника и то без Експеншен Паков было).Ты носишся туда сюда, чем то всегда занят и игра не отпускает за 20 часов.
2 Фаст Тревел нанёс сокрушительный пинок по геймплэю. Искать? зачем - есть стрелочка. А в Море романтика дорог, путешествий и поисков.
Вот самые основные причины на мой взгляд. Думаете иначе? пишите!
Согласен. В Морровинде я ниразу не скучал и мне в него хотелось играть(играл года два где-то). Обливион хватило на 3 месяца.
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 22:24   #380
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для Prеtеndеr
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Репутация: 115 [+/-]
Dem1g
Но это не вся проблема. Вобливионе что не шаг пещера - игрового мира не хватает на игрока. Разрабам хочется побольше квестов, но впихивать их уже некуда. Эх Морровинд. Сделали бы тебя поновому да на движке Обливион...
__________________
They oldboyin' ur rb
Prеtеndеr вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования