Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 06.07.2015, 18:09   #1
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Заповедник нокаутирующих видов и мешателей сусла. И немножко про игоря


Цитата:
Излишнее фанбойство, упоротость и разведение свинарника, отныне не приветствуется.
Доминанта пк, все еще остается.
Любой представитель треда, утомивший или вызвавший неудовольство 5 относительно активных посетителей,
уходит охлаждаться на неделю. Вообще любой, в том числе и топикстартер.
Нарушитель вносится в список с указанием даты, если в течение недели, он все равно оставляет пост в треде, получает затруднение.

Если чей-то срач мешает, пользователь пишет, в форме близкой к: "%username% стоит отдохнуть от треда".
Сами участники спора, пользователи появившиеся в треде менее двух недель назад, не могут посылать оппонентов на отдых, во избежание.
Топик стартер или модератор, в случае топик стартера, могут усомниться в обоснованности отправки на отдых какой-либо личности.
Кто скатается 10 раз отдыхать от треда, попадет в список маргиналов, которым в треде стоит писать, с особой аккуратностью.
Топикстартер может вас удалить из треда в отпуск, в список маргиналов или вообще.
Все претензии по соблюдению вышеуказанного мне в лс, тред не для этого.
Не забываем, что это нисколько не мешает вам, высказывать свое несогласие с попыткой кого-то изгнать, я прочитаю и учту ваше мнение.
Отпуска:
McDragon - 1. Nelve - 1. Без_Имени - 2. alxp90 - 3. Aferus - 2. Nebel - 1. Jack of Еvil - 1.
LamaDrama, Silverwing, Aferus - полностью запрещены
Запреты:
adaniil2, Angelo, Vegeta, воздерживаются от обсуждения темы пк vs консоли. (2 недели. 30.01.2016)
Остальные истекли.

Крутые пацаны и Гейпарад
Отправлено на доработку.


Последний раз редактировалось toymax; 31.01.2016 в 13:39. Причина: Нормальное название, это как в Х-Files
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 18.08.2015, 00:23   #2081
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SEMsemEncMoz Посмотреть сообщение
ладно, пример слишком образный и абстрактный, давай возьмём другой, более приближенный к программным продуктам. возьмём какой-нибудь дистрибутив линукса и предположим, что ты линукс никогда до этого в руки не брал. предположим, что интерфейс линукса тебе не просто непривычен, но при этом ещё и неприятен, а отсутствие вин32 доставляет существенные проблемы в юзабилити. это будет значить, что линукс - говно?
ты издеваешься? Я приводил примеры почему в интерфейсе нового фм есть ОБЪЕКТИВНЫЕ причины говенности. То что многое раскидано по разным меню, хотя должно быть в быстром доступе(набор персонала и игроков), многое нельзя посмотреть там, где это требуется(экран предматчевой тактики). Это объективные проблемы. И я напомню твоему отсутствующем разуму, что ты снова приводишь в пример то, что скорее расходится с твоими прошлыми набросами. Сначала ты набрасываешь, что интерфейс не часть игры, теперь ты забываешь об этом и рассказываешь, что может быть интерфейс просто непривычен.
Так было в прошлый раз, так есть в этот раз. И ты снова садишься в лужу, потому что не можешь принять то, что ляпнул полный бред. Интерфейс часть игры и оценивается он постоянно именно из-за этого, в новом фм объективно сделали такой интерфейс, что требует намного больше времени для тех же действий, нежели прошлые части.

Мне ожидать, что ты через полгода выключишь свои мозги и переиначишь мои слова?
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 18.08.2015, 00:27   #2082
Юзер
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Тамбовский район.
Сообщений: 194
Репутация: 16 [+/-]
тем же самым и закончилось всё в прошлый раз. переход на банальные оскорбления в бессилии осознать элементарные абстрактные метафоры.
__________________
Finite Inkantem
Alex_Nolan вне форума  
Старый 18.08.2015, 00:32   #2083
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 513 [+/-]
скорее то, что ты опять избегаешь конкретики и переходишь к довольно противоречивым метафорам, которые вряд ли могут что-то пояснить или показать. лишь послужить каким-то оправданием для себя. А потом сваливаешь, чтобы уныло переиначить мои слова через полгода в попытке закрепления своего заблуждения.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 18.08.2015, 00:37   #2084
Юзер
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Тамбовский район.
Сообщений: 194
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
скорее то, что ты опять избегаешь конкретики и переходишь к довольно противоречивым метафорам, которые вряд ли могут что-то пояснить или показать. лишь послужить каким-то оправданием для себя. А потом сваливаешь, чтобы уныло переиначить мои слова через полгода в попытке закрепления своего заблуждения.
какой конкретики? я конкретно три или уже четыре раза написал что такое интерфейс и конкретно написал один раз, и не один раз метафоризировал как именно относится интерфейс к непосредственно основной "работающей" части программы.
куда ещё конкретнее? тебе написать книжки по программированию и алгоритмизации, чтобы ты посмотрел какое место занимает интерфейс в программном продукте?
__________________
Finite Inkantem
Alex_Nolan вне форума  
Старый 18.08.2015, 00:44   #2085
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
На личности-то не переходите. Не стоит этот спор того.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 18.08.2015, 00:46   #2086
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SEMsemEncMoz Посмотреть сообщение
какой конкретики? я конкретно три или уже четыре раза написал что такое интерфейс и конкретно написал один раз, и не один раз метафоризировал как именно относится интерфейс к непосредственно основной "работающей" части программы.
да, отлично, только ты так и не смог как раз в саму суть разговора и понятия. Начерта мне твои универсализированные понятия интерфейса? За кого ты меня вообще принимаешь, за человека, который не понимает значения простейших слов? Это дерзко. А вот ты. Ты вообще знаком со словом "контекст"? Ты знаком с людьми какими-то или живешь в каком-то закрытом кубе в открытом море? Ты хочешь принести СВОЕ, ТОЛЬКО СВОЕ понятие интерфейса игры. Ты хочешь разделить игру и интерфейс. НАЧЕРТА? НАЧЕРТА ТЫ МНЕ ДОКАЗЫВАЕШЬ ЭТО? Начерта ты это доказываешь при том, что ты должен был бы понимать, что я не разделяю интерфейс и игру из-за того что под интерфейсом игры я понимаю всю построенную разработчиком систему управления игры и поэтому считаю часть оной. Почему ты после этого еще пытаешься предположить, что мне просто интерфейс непривычен, эта система управления непривычна?
В этот раз без даже тени оскорблений, даже если это тебе не поможет то...
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 18.08.2015, 00:57   #2087
Юзер
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Тамбовский район.
Сообщений: 194
Репутация: 16 [+/-]
PrivateJoker, по тому что видео- (компьютерная- не суть важно) игра - это программа (даже если она запущена на консоли), программный продукт, который как и абсолютно любой программный продукт, будь то офис, операционная система, видеоплеер и т.д. состоит всегда по сути из двух частей - та, которая отвечает за общение с управляющими этой программой людьми или другими программами, и собственно сама та часть, которая совершает какую-то полезную (или бесполезную) работу.
всё. на этом мне надоело. с каждым твоим постом у меня крепчает убеждение, что ты всё это пишешь только чтобы меня позлить и вынудить в очередной раз написать одно и то же. пока я не увижу от тебя аргументов не в формате "это очевидно", или "это объективно", или "то, что ты пишешь - неправда и не относится к делу", я отвечать отказываюсь.
__________________
Finite Inkantem
Alex_Nolan вне форума  
Старый 18.08.2015, 01:01   #2088
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 513 [+/-]
SEMsemEncMoz,
я тебе проще задам вопрос. Если текстовый редактор сделан так, что в нем даже написать что-то сложно. Текстовый редактор тогда гавно?

Серьезно, просто до каких горизонтов простирается это специфичность. Тысячи наводящих вопросов, тысячи объяснений. А ты все так и не можешь посмотреть на свои слова и понять почему они такие смешные. Это даже более смешно, что ты воспринимаешь это как то, что я вынуждаю тебя повторяться.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 18.08.2015 в 01:05.
PrivateJoker вне форума  
Старый 18.08.2015, 01:09   #2089
Юзер
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Тамбовский район.
Сообщений: 194
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
SEMsemEncMoz,
я тебе проще задам вопрос. Если текстовый редактор сделан так, что в нем даже написать что-то сложно. Текстовый редактор тогда гавно?
зависит от тех функций, на которые он рассчитан. если он рассчитан на то, чтобы в него просто что-то писать, то да, говно.
но ведь футбалл менеджер не рассчитан на то, чтобы предоставить максимально удобный доступ к табличкам и ничего не делать кроме просмотра табличек, ведь правильно?
__________________
Finite Inkantem
Alex_Nolan вне форума  
Старый 18.08.2015, 01:12   #2090
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SEMsemEncMoz Посмотреть сообщение
но ведь футбалл менеджер не рассчитан на то, чтобы предоставить максимально удобный доступ к табличкам и ничего не делать кроме просмотра табличек, ведь правильно?
вообще-то должен быть рассчитан на это. Потому что если к этим табличкам и управлениям циферками доступ плохой, то и до симуляции будет сложно добраться. И здесь уже не очень важно хорошая эта симуляция или нет, если этот доступ хуже, чем в прошлой части. Где и симуляция была такая же.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 18.08.2015, 01:20   #2091
Юзер
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Тамбовский район.
Сообщений: 194
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
вообще-то должен быть рассчитан на это. Потому что если к этим табличкам и управлениям циферками доступ плохой, то и до симуляции будет сложно добраться. И здесь уже не очень важно хорошая эта симуляция или нет, если этот доступ хуже, чем в прошлой части. Где и симуляция была такая же.
наконец то.
а теперь вспоминаем метафору про картину, завешенную чёрной тканью. ты не можешь получить доступ до этой картины, значит эта картина плохая?
хотя бы ты уже открыто допускаешь вероятность того, что таблички и циферки - не часть симуляции. а это уже осознанный шаг к допуску того, что симуляция - это и есть то, ради чего мы играем в футбалл манагер, а значит игра.
__________________
Finite Inkantem
Alex_Nolan вне форума  
Старый 18.08.2015, 01:28   #2092
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 513 [+/-]
SEMsemEncMoz,
а теперь ты должен понять контекст и вообще что такое форум. А потом понять, что ты выставлял себя в очень неприятном свете такое долгое время. А знаешь почему? Потому что я говорил при игру-продукт, игру-программу. Что нормально для игрового форума. Для сайта журнала, где была отдельная оценка для интерфейса игры, которая входила в общую оценку. Для понимания интерфейса как части игры(что я говорил где-то двести пятьдесят тысяч раз). Для того чтобы понять что "ради чего мы играем" и "игра" это далеко не одно и тоже.
И почему я вижу какие-то "наконец-то" после массы таких моих утверждений?
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ты хочешь принести СВОЕ, ТОЛЬКО СВОЕ понятие интерфейса игры. Ты хочешь разделить игру и интерфейс. НАЧЕРТА? НАЧЕРТА ТЫ МНЕ ДОКАЗЫВАЕШЬ ЭТО? Начерта ты это доказываешь при том, что ты должен был бы понимать, что я не разделяю интерфейс и игру из-за того что под интерфейсом игры я понимаю всю построенную разработчиком систему управления игры и поэтому считаю часть оной.
Серьезно, если бы кое-кто, и под кое-кем я имею в виду тебя, пытался хотя бы вникать, хотя бы чуть-чуть вникать в слова собеседника, то ты тогда бы уже давно извинился передо мной за свой странный наброс ради спора, в которому ты даже не попытался понять о чем я говорю.
Жду извинений.



Ну и да, я напомню ту твою цитату еще. Ну так, для смеха. А то это очень забавно на фоне твоих слов сейчас.
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
к тому же если подходить с общей абстрактной точки зрения к интерфейсу, то интерфейс - механизм взаимодействия чего-то с чем-то. глаза - интерфейс взаимодействия света с мозгом. когда у тебя плохое зрение и ты имеешь дело например с картиной художника, то ты в праве ругать картину за то, что её плохо видишь, поскольку глаза будут являться частью системы взаимодействия картины и мозга. но ведь можно попытаться взаимодействовать с картиной улучшив интерфейс например очками.
А после чего ты это набрасывал? А. Точно. После того, как я назвал фм 2015 говенным из-за хренового интерфейса, потому что многие важные действия в нем теперь делаются с большим количеством кликов и требуют большего количества времени, чем было в прошлой части. Что естественно очень печалит игрока. Именно потому что это в этой игре интерфейс все дальше отдаляет меня от этой твоей специфической гипотетической абстрактной "игры" в вакууме.






Получился эдакий слог Тоймакса -_-
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 18.08.2015 в 01:49.
PrivateJoker вне форума  
Старый 18.08.2015, 02:25   #2093
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от SEMsemEncMoz Посмотреть сообщение
и снова здорово. по пятому кругу пойдём. есть картина как система (рама, в которую вставлен холст, на который нанесены краски). если ты не сможешь взаимодействовать с этой картиной (хрен с ними с глазами, с абстракцией, хрен с ним со всем) и не сможешь корректно увидеть как на холсте нанесены краски (допустим картину завесили тёмной тканью) - это проблема картины в том, что она не смогла до тебя донести свой образ, или проблема среды, которая передаёт световые волны, которые соответственно не попали тебе в глаза, соответственно в твой мозг?
Лол. Спорщик. Интерфейс неотъемлемая часть игрового продукта, а вот рама или среда не часть картины, а аксессуар или...ну среда.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от SEMsemEncMoz Посмотреть сообщение
тебе написать книжки по программированию и алгоритмизации, чтобы ты посмотрел какое место занимает интерфейс в программном продукте?
А какая нафиг разница до программного продукта? Игрок не в коде копается, а играет в игровой программный продукт. И интерфейс там часть того, за что платятся деньги. Если система выстроена таким образом, что интерфейс не дает удобного доступа ко всем функциям и затрудняет игровой процесс, то это снижает объективную ценность всего игрового продукта. Понимаю, это сложно. Легче книжки по программированию писать. Займись этим.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 18.08.2015 в 02:30. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 18.08.2015, 08:36   #2094
Юзер
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Тамбовский район.
Сообщений: 194
Репутация: 16 [+/-]
ясно. я пытался разговаривать на языке не дилетанта, а нужно было да. извините за это, так уж и быть.
__________________
Finite Inkantem
Alex_Nolan вне форума  
Старый 18.08.2015, 10:26   #2095
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от SEMsemEncMoz Посмотреть сообщение
ясно. я пытался разговаривать на языке не дилетанта
Приводя алогичные доводы?
Сначала рассказывает в примере, что рама и окружающая среда это часть интерфейса картины, потом оказывается это был язык не дилетанта. Вот дела.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 18.08.2015, 10:46   #2096
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
SEMsemEncMoz, Чот ты гонишь, во-первых не забывай про кисс, во-вторых три клика, в-третьих стандартизация. Если новый интерфейс не ускоряет действия как минимум вдвое, и рушит знакомые ассоциации это говно, а не интерфейс.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Старый 18.08.2015, 10:51   #2097
Юзер
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Тамбовский район.
Сообщений: 194
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy_Pickle Посмотреть сообщение
SEMsemEncMoz, Чот ты гонишь, во-первых не забывай про кисс, во-вторых три клика, в-третьих стандартизация. Если новый интерфейс не ускоряет действия как минимум вдвое, и рушит знакомые ассоциации это говно, а не интерфейс.
речь не идёт о интерфейсе как таковом. речь идёт о том, что тут на основе плохого интерфейса делается вывод о самом качестве продукта. к тому же мало вероятно упростить интерфейс ФМа до состояния, когда там будет делаться всё в три клика, не потеряв радикально в качестве продукта.
__________________
Finite Inkantem
Alex_Nolan вне форума  
Старый 18.08.2015, 10:58   #2098
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1049 [+/-]
Пф, вы всё ещё пытаетесь что-то всерьёз обсуждать на форуме игромании в личной гейм-сычевальне имени Понирая?
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™
Старый 18.08.2015, 10:59   #2099
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Nelve, как тебе Dark souls?
Vegeta вне форума  
Старый 18.08.2015, 11:15   #2100
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1049 [+/-]
Vegeta, на вкус как земля.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования