Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 26.01.2015, 09:13   #1
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Все те, кто отдал душу Гейбу и сыпет крошки в клавиатуру

Говорим про игры. Пишем про игры. Дрочим на игры.



GET ON MY PONY, MY PONY IS AMAZING!

Крутые пацаны сейчас играют в:

Скрытый текст:
Middle-earth: Shadow of Mordor- Монолит обещали сделать годную песочницу про бессмертного рейнджера и много урук-хаев и сделали её. Немезида в комплекте.
Binding of Isaaс: Rebirth - снова тот же побег от убийственной мамаши, снова в тех же подвалах сумрака подсознания. Но это типа римейк. Почти ХД. Вы все равно купите.
The Evil Within - Миками притворяется, что не сделал в очередной раз Резидент. Игрок притворяется, что большую часть игры ему не мучительно скучно. Игра притворяется, что маленький ФПС и на треть обрезанный экран это нормально. Сюжет притворяется, что не похож на унылое пластмассовое сито. Все как бы счастливы. Бензопилы.
Wasteland 2 - от автора, подарившего нам первый Вейстленд. Как вы не помните, это же было всего каких-то 26 лет назад! Постапокалиптическая РПГ, которая не идеальна, но вполне достойна внимания поклонников жанра.
Transistor - порождение авторов Бастиона, которое не в меньшей степени заслуживает внимания чем Бастион. Велкам.
Dragon Age: Inquisition - лучшая РПГ года по версии тех, кто не очень смог в Divinity: Original Sin. Маленький шаг для индустрии в год, когда РПГ вышло аж полторы штуки. Огромный скачок для ЛГБТ сообщества.
Assassin’s Creed Unity - симулятор того, как анимус стал забагованной хренью после выхода в массовую продукцию. Как символично. Там вроде ещё революция во Франции, атака марсиан и невероятные байкеры.
Far Cry 4 - если долго мучиться, что-нибудь получиться - сказали Юбисофт. И одну большую игру в этом году всё таки не запороли. Фар Край 3 со слонами, вертолетиком, кошкой-тросом, бОльшим количеством харизматичных героев (Паган Мин НЕ гей, вы представляете какая подстава!!!) получился годным и интересным. Играем с удовольствием. Ожидаем через сколько лет сериал скатится в асасинкрид.
Darkest Dungeon - внезапный инди. Жестокий пошаговый ружлайк в 2д в мире темного фэнтези, посвященный психологическим проблемам выживания партии героев в бесконечных зарубах в подземельях. Уже в корзине? Молодец.



Гей-парад:
Скрытый текст:
Unearthed: Trail of Ibn BattutaThis.
Call of Duty®: Advanced WarfareСлужебный долг Расширенный конкуренция и причина, и война, в которой он оказывается способен предоставляет новое сражение, чтобы объявить по франшизе. Оказалось к власти..
Dragon Age: Inquisition -just like this
Battlefield Hardline -Yo yo yo polica zis bazukas iz da kul ya?


Крутые пацаны ждут в 2015-ом:
Скрытый текст:
Evolve - 10 февраля 2015
Эволюция и естественный отбор превратили зомби из Left 4 Dead в злобных ксеносов.
Mew-Genics - 2015?
Хардкорный тамагочи, симулятор бабушки-кошатницы, новая игра Эдмунда МакМиллена, о которой общественность знает вроде бы как всё, но при этом ничего.
Pillars of Eternity - весна 2015
Обсидианам дали денег и теперь они должны сделать ролевую игру нашей/вашей мечты.
Next Car Game: Wreckfest - начало 2015
FlatOut 3, который у нас отобрали. Уже сейчас можно убедиться, что ломать машины Bugbear не разучились. Уже в раннем доступе.
Hotline Miami 2: Wrong Number - март 2015
Туда ли ты позвонил?
GTA V - 2015
ПКбоги получат лучшую версию игры, которую консолерабы уже скупили два раза, чтобы получать тормоза и мыло. Ахахаха.
Ведьмак 3 - 19 мая 2015
Похотливый Ведьмачок собрался на пикник в Скайрим. Взял с собой забавную лошадку, запас зелий и опаздывает уже на полгода. Верные фанаты ждут переворота основ ролеплея и ваще. Крутые пацаны подозревают, что сделать свой ТЕС не так то просто, как кажется. Зато там будет и Йеннифэр и Трисс. Ох, сколько выбора, морального выбора... (сиськи, сиськи, сиськи....)
Batman: Arkham Knight - 2015
Продолжение деградации отличного Бэтмена про лечебницу Аркхэм. Здесь есть чудо машина, которая стреляет за вас, чудо комбы, чтобы вырубать сразу троих, железный человек-бэтмен и ваще архивраг в виде врага, и тонны пафоса. Народу нравится.
Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - 2015
МЕТАЛ ГИАР СОЛИД ВЫХОДИТ НА ПК ОДНОВРЕМЕННО С КОНСОЛЯМИ. Повод порадоваться и задуматься над окончанием эпохи гегемонии консолей на игровом рынке (крики со дна: у нас есть анч, хало, ууууу). А впрочем это бразильски сериальный тактически-шпионажный стелс экшен, где за переделом мирового господства скрываются Важные Личные Драмы и Кто Кого Изнасиловал и Куда Вставил Бомбу. Пока можно поиграть в демку за 499 рублей. Почти даром, блин.
Hyper Light Drifter -
стильный пиксельный hack'n'slash с саундреком от Рича Вриланда, визуально вдохновленный Навсикаей Миядзаки и Superbrothers: Sword & Sworcery EP.
Massive Chalice -
второй проект запущенный Double Fine с помощью кикстартера, потенциально достойный конкурент тактикам доступным на рынке в текущий момент, но крутые пацаны опасаются повторения Spacebase DF-9, так что с оплатой ирли аксесса лучше не спешить.
My Little Pony: Fighting Is Magic - (?)
Поняш забрали, теперь это вовсе не потенциальная готи 20**.




Упоротые игроснобы нашего форума: Wolfsheim, =Sling=, LamaDrama, ss_undead

Излишнее фанбойство, упоротость и разведение свинарника отныне наказывается. Beware!
Консолесрачи запрещены. В этой теме царит презумпция доминанты ПК. Не нравится - вон.
Благодаря усилиям части посетителей в теме установлен строгий диктат модерации. Вы свободно общаетесь на тему, пока не начинаете мешать другим. Упоротые срачи, глупые шутки, систематический переход на личности будут наказываться сразу затруднением работы администрации. Ровно как и попытки проповедования консолесрачей, оные будут пресекаться в зародыше. Если кто-то обсуждает консольные игры - его право. Как только кто-то начинает консолесрач - прилетает бан. Вы предупреждены.


Кому непонятно название темы - тот сосёт леденчики.


Скрытый текст:
Under construction


Тема ближайших недель:
- Вам всем действительно игры по-прежнему вставляют?

Интересные топы:
Скрытый текст:


«ЗОЛОТОЙ ФОНД» ПеКа-БОГОВ
(за последние 5 лет)


Скрытый текст:
По жанрам:
FPS
TPS/Хорроры:
Цитата:
Alan Wake
Binary Domain - с натяжкой
Dead Space + Dead Space 2
TPS-песочницы:
Слэшеры:
RPG (в т.ч. с примесями):
Стратегии:
Гонки и симуляторы:
Квесты/Эдвенчуры:
Платформеры/аркады и прочий олд-скул:
MMORPG:
Цитата:
Guild Wars 2
Головоломки, инди и прочие смешения жанров:
По составляющим:
Стоит играть ради сюжета:
Bioshock Infinite
Game of Thrones - The Game
Spec Ops: The Line
The Walking Dead

I'm Batman:
Batman: Arkham Asylum + Batman: Arkham City

Последняя зачётная попытка BioWare:
Dragon Age: Origins

TPS, которые умело прикидывается RPG:
Mass Effect + Mass Effect 2

Отличная сетевая игра + клёвые пушки:
Battlefield 3
Borderlands 2
Left 4 Dead 2

Отличная сетевая игра для истинных задротов:
Diablo 3
League of Legends
Dungeon Defenders

Лучшие шутерки с плохой стрельбой:
Metro 2033
Far Cry 3

Быстрее света:
FTL: Faster Than Light

Если бы GTA делали ПК-боги:
Saints Row 2 + Saints Row: The Third

Тентакли не только для девушек:
Darkness 2

Правильный киберпанк:
Deus Ex: Human Revolution

Правильный стелс:
Mark Of The Ninja

Лучшая экономическая империя:
Anno 1404 + Anno 2070

Будни копов - лучшие широкополые шляпы:
L.A. Noir

Будни космодесантников - самые большие наплечники:
Warhammer 40,000: Space Marine

Лучший закадровый голос (ну и музыка ничего):
Bastion

Кирпичный заводик:
Amnesia: The Dark Descent
SCP - Containment Breach

Разрушим мир до основанья:
Red Faction: Armageddon

ТруЪ Хардкор:
DayZ
Dark Souls: Prepare to Die Edition
Super Meat Boy (да, второй раз)
They Bleed Pixels

Самый лучший ассассин:
Hitman: Blood Money
Assassin's Creed 2

Самые убедительные сетевые танчики:
World of Tanks

Slowest slo-mo:
F.E.A.R.
Max Payne 3
Stranglehold

Лучшая отечественная:
King’s Bounty
Sublustrum

Лучший вестерн за неимением RDR:
Call of Juarez: Bound in Blood

Самые стильные защитные сооружения:
Orcs Must Die 2
Iron Brigade

Лучшая игра по фильму:
X-Men Origins: Wolverine
Лучшие из худших:
Сталкер, от которого не становишься быдлом:
S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat

Такой-то графон:
Crysis + Crysis 2

Убого на самом деле, но чудакам нравится:
Alone in the Dark (2008)

Олд-скульный (?) шутан с ненужными наворотами:
Serious Sam 3: BFE

Самый эффективный способ подарить свои деньги чужому дяде:
World of Warcraft

Самые стильные головные уборы:
Dota 2
Team Fortress 2

Ожившие полотна Дали:
Zeno Clash

Лучшие квесты из Европы:
Deponia
Overclocked: A History of Violence
Runaway 3: A Twist of Fate
The Whispered World


На долгую и крепкую память потомкам - 2012.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 30.06.2015 в 11:37.
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 26.03.2015, 18:37   #1761
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,888
Репутация: 644 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rasinger Посмотреть сообщение
одно радует вежмин рпг года не получит, и с игрой года он тоже вероятно пролетит
это почему? поигравшие журналисты уже ссут кипятком от восторга
а там еще эта отличительная ведьмачья фигня с "отыгрышем". хотел быть хорошим, обломись, нигде не выйдет. это всем так нравится, хз почему
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 26.03.2015, 18:40   #1762
Gray Master
 
Аватар для Jack of Еvil
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Default City
Сообщений: 5,775
Репутация: 229 [+/-]
rubl
Сейчас жокер прибежит и опять про ведьмака начнет.

Молодец, чо.
Jack of Еvil вне форума  
Старый 26.03.2015, 18:42   #1763
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,108
Репутация: 621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jack of Еvil Посмотреть сообщение
"In order to really participate in the plot you have to read between the lines and vicariously think as your character"
Каким образом обычное "сопереживание", есть суть тру ропеге?
Цитата:
Сообщение от Jack of Еvil Посмотреть сообщение
Теперь объясни мне где в дарксоулсах норм рпг.
Дарку Соурсу акшон-ропеге, лол. Можно назвать слешером с продвинутой прокачкой и возможностью эксплоринга.

Цитата:
Сообщение от Jack of Еvil Посмотреть сообщение
Но реклама бладборна на сайте с ревью бладборна это все что держит сайт на плаву, ну вы понели.
Ну ты же понимаешь, что PoE тоже называют ропегой.

Цитата:
Сообщение от Фиря Посмотреть сообщение
То ли дело рескин дарк соулса
Хайп-машина уже давно не умеет различать, что есть что. А кажулы просят ещё.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 26.03.2015, 18:44   #1764
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 898 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
это почему? поигравшие журналисты уже ссут кипятком от восторга
а там еще эта отличительная ведьмачья фигня с "отыгрышем". хотел быть хорошим, обломись, нигде не выйдет. это всем так нравится, хз почему
я как-то кипятка особо не видел, в восторге только пиарщики ведьмака, а журналисты, западные по крайней мере, вполне сдержаны

ну или я это вижу, потому что хочу это видеть
rasinger вне форума  
Старый 26.03.2015, 18:46   #1765
Gray Master
 
Аватар для Jack of Еvil
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Default City
Сообщений: 5,775
Репутация: 229 [+/-]
Пonyraй
Давай мне объясняй за суть рпг.

Аргументируй раз в жизни.
Jack of Еvil вне форума  
Старый 26.03.2015, 18:47   #1766
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,108
Репутация: 621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jack of Еvil Посмотреть сообщение
И вообще везде вне pen & paper.
Ну банальные примеры, того же тормента или фолача, функционал некоторых ролей был конечно вперде, но были зачатки. У тормента пророй тоже были большие проблемы. нО народе жрет данжин кроулеры с СЮЖЕТОЙ, скаэем что это тру ропеге и пусть жрут.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 26.03.2015, 18:48   #1767
Gray Master
 
Аватар для Jack of Еvil
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Default City
Сообщений: 5,775
Репутация: 229 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Каким образом обычное "сопереживание", есть суть тру ропеге?
Речь про отыгрыш. Ролеплей в ролеплеинг гейм
Jack of Еvil вне форума  
Старый 26.03.2015, 18:50   #1768
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rasinger Посмотреть сообщение
я как-то кипятка особо не видел, в восторге только пиарщики ведьмака, а журналисты, западные по крайней мере, вполне сдержаны
http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=1014355
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Старый 26.03.2015, 18:50   #1769
Gray Master
 
Аватар для Jack of Еvil
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Default City
Сообщений: 5,775
Репутация: 229 [+/-]
Пonyraй
Во первых ты не играл в PoE.

Во вторых
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
тормента
Найди мне 10 отличий PoE от тормента.

PROTIP: you can't
Jack of Еvil вне форума  
Старый 26.03.2015, 18:55   #1770
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 525 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фиря Посмотреть сообщение
То ли дело рескин дарк соулса
плак

Норм посоны играют или ждут Бладборн, а пкмастеррейс играет в рпг "1990" года без каких-либо новых идей. Найс некст-жен, посоны.

Последний раз редактировалось Vegeta; 26.03.2015 в 19:01.
Vegeta вне форума  
Старый 26.03.2015, 18:56   #1771
Gray Master
 
Аватар для Jack of Еvil
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Default City
Сообщений: 5,775
Репутация: 229 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
плак
http://www.metacritic.com/game/pc/pillars-of-eternity
Jack of Еvil вне форума  
Старый 26.03.2015, 18:59   #1772
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 525 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jack of Еvil Посмотреть сообщение
http://www.metacritic.com/game/pc/pillars-of-eternity
12 критиков и 93 балла <<<<<<< 47 критиков и 93 балла. 200 оценок и 8.5 баллов <<<<<<<< 1600 оценок и 8.9 баллов.

Математика-чан всегда с тобой. ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Vegeta вне форума  
Старый 26.03.2015, 19:04   #1773
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,888
Репутация: 644 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jack of Еvil Посмотреть сообщение
Сейчас жокер прибежит и опять про ведьмака начнет.

Молодец, чо.
это уже чтото нездоровое
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 26.03.2015, 19:05   #1774
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Норм посоны играют или ждут Бладборн, а пкмастеррейс играет в рпг 1990 года без каких-либо новых идей. Найс некст-жен, посоны.
Бладборн сейчас работает у меня за плечом, могу оценить инновативность оружия с двумя модельками (её нет)
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Старый 26.03.2015, 19:06   #1775
Gray Master
 
Аватар для Jack of Еvil
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Default City
Сообщений: 5,775
Репутация: 229 [+/-]
Vegeta
1) Эмбарго только что закончилось
2) ААА предвзятость, да консольный эксклюзив причем (!)

Справедливость-тян передает привет

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
это уже чтото нездоровое
Цены тебе не будет, если ты жокера вылечишь.

Последний раз редактировалось Jack of Еvil; 26.03.2015 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
Jack of Еvil вне форума  
Старый 26.03.2015, 19:08   #1776
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 525 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jack of Еvil Посмотреть сообщение
1) Эмбарго только что закончилось
Я дам этой игре один день.
Цитата:
Сообщение от Jack of Еvil Посмотреть сообщение
2) ААА предвзятость, да консольный экслюзив причем (!)
(!)
Vegeta вне форума  
Старый 26.03.2015, 19:09   #1777
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 898 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
пкмастеррейс играет в рпг "1990" года без каких-либо новых идей. Найс некст-жен, посоны.
ты же понимаешь, что призвал зло похуже злого вазелина, надеюсь да

Цитата:
Сообщение от Фиря Посмотреть сообщение
в моем восприятии ссылка никуда ведет

и вообще в какое он говно играл ажно 33 года
rasinger вне форума  
Старый 26.03.2015, 19:12   #1778
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 525 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rasinger Посмотреть сообщение
ты же понимаешь, что призвал зло похуже злого вазелина, надеюсь да
Так это чистая правда же, лол.
Vegeta вне форума  
Старый 26.03.2015, 19:13   #1779
Gray Master
 
Аватар для Jack of Еvil
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Default City
Сообщений: 5,775
Репутация: 229 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
некст-жен
Что это такое?
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Норм посоны играют или ждут Бладборн, а пкмастеррейс играет в рпг "1990" года без каких-либо новых идей
Назови мне 1 новую идею бладборна или дарсоулсов, шутник.
Jack of Еvil вне форума  
Старый 26.03.2015, 19:16   #1780
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jack of Еvil Посмотреть сообщение
Назови мне 1 новую идею бладборна или дарсоулсов, шутник.
Кровь вместо душ
Фонари вместо костров
Пистолет вместо щита
Меч может быть кувалдой и наоборот
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования