Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2012, 16:16   #1
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
World of Tanks

WORLD OF TANKS
Сводка с фронтов



  • Разработчик: Wargaming.net
  • Официальный сайт: http://www.worldoftanks.ru/
  • Раздел на сайте "Игромании": http://wot.igromania.ru/
  • Дата выхода: 12.08.2010
  • Статус: Релиз
  • Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные системные требования:
CPU: 2 GHz
RAM: 1 GB
Video: GeForce 6800GT (128 мб) / аналог от ATI
HDD: 2GB
Скорость соединения: 128 Kbps

Средние системные требования:
CPU: 3 GHz
RAM: 2 GB
Video: GeForce 8600GT (256 мб) / аналог от ATI
HDD: 2GB
Скорость соединения: 128 Kbps

Максимальные системные требования:
CPU: 2 Core 3 GHz
RAM: 2 GB
Video: GeForce 9800 (512 мб) / аналог от ATI
HDD: 2GB
Скорость соединения: 1024 Kbps или выше (для загрузок)


Заходя в тему будь готов
Скрытый текст:

(С) Таня Tavlla

Информация:


World of Tanks («Мир танков») — это массовая многопользовательская онлайн-игра, полностью посвященная бронированным машинам середины XX века. Игроки получат возможность плечом к плечу сражаться с поклонниками стальных гигантов со всех уголков планеты, отстаивая свои претензии на мировое танковое господство.
Продвинутая система прокачки и развития позволит вам испытать любую из машин, представленных в игре. Нравится ли вам изматывать противника на юрких легких танках, совершать неистовые прорывы на универсальных средних, испепелять врагов исполинскими тяжами, или же вы желаете стать первоклассным снайпером, управляя дальнобойной артиллерией — машина любого класса может стать поистине смертоносным орудием в руках настоящего профи.
Но даже самые сильные игроки не смогут добиться успеха в одиночку. В «Мире танков» все решает коллектив, а победа достигается за счет слаженной работы команды, где каждому игроку отводится своя роль.

Особенности:
Скрытый текст:
Убойная атмосфера танковых баталий
Являясь ММО-экшеном, игра не ограничивает себя рамками только этого жанра. «Мир танков» не признает клише и штампов, предоставляя игрокам жанровое многообразие.
РПГ. Ваша машина — не просто бронированное орудие на гусеницах. Это живое, постоянно развивающееся существо, которое нужно растить и укреплять. Заработанные в сражениях опыт и кредиты позволят вам исследовать и покупать более совершенные элементы для вашего «боевого коня», улучшая тем самым его первоначальные характеристики.
Симулятор. Уникальные модели танков, до мельчайших деталей воссозданные по реально существовавшим прототипам, позволяют полностью погрузиться в атмосферу танковых сражений Второй мировой. Все улучшения для танков доступны в строгом соответствии с историческими реалиями.
Экшен. Командные операции по обнаружению и ликвидации вражеских танков, равно как и внезапные столкновения с противником, потребуют от вас молниеносной реакции и быстрых, эффективных действий.
Шутер. Подвижная камера может превратить игру из экшена от третьего лица в полноценный шутер, позволяя уничтожать врагов как в обычном, так и в снайперском режиме.
Стратегия. В «Мире танков» действует простое правило: не геройствовать бездумно. Грамотное распределение ролей и эффективное планирование совместных действий — ключ к общему успеху.

Огромный парк танков
Ваш арсенал внушителен — более 150 стальных машин, которые проектировались и выпускались в Германии, Советском Союзе и США с 30-х по 50-е годы XX века. Вы получите возможность управлять любой боевой единицей — от легендарных танков Второй мировой, таких как Т-34, «Тигр» или «Першинг», до экспериментальных моделей и прототипов, не покидавших стен конструкторских бюро.

Сразу в бой
Любой желающий сможет совершенно бесплатно скачать клиент World of Tanks и вступить в бой сразу же после установки игры. Никакого утомительного ожидания: развитие экипажа, получение доступа к новым танкам и открытие более совершенных модификаций происходит в рамках динамичных PvP-сражений, участвовать в которых можно в любое время.

Разнообразие боевых карт
Огромные поля Восточной Европы, узкие улочки немецких городов или воссозданная легендарная Прохоровка — все это лишь малая часть того, что ожидает игроков. Большое количество карт с открытой местностью и плотными городскими застройками позволят не только насладиться многообразием пейзажей, но и применять тактические уловки, исходя из конкретных боевых условий.

Танковый передел мира
Разделенная на провинции глобальная карта доставит огромное удовольствие любителям клановых войн. Захваты вражеских территорий, альянсы с другими кланами для уничтожения общего соперника, выгодная торговля и гибкая дипломатия — в «Мире танков» правит не только величина калибра, но и дальновидная политика.


Медиа:




FAQ для новых бойцов:
Скрытый текст:

Игровой раздел:
Q: Всем привет! Как поиграть в это чудо?
A: Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте клиент.

Q: Зашел в игру, скажите какой танк в игре самый нагибатор, хочу рвать всех!!11
A: Т-54 - твой выбор
WoT сбалансированная игра. Формально лучшие в игре - ТТ10 (Maus и ИС-7), однако вы можете качать любые ветки - все они хороши по своему.

Q: Хочу все сразу! Помогите выбрать, что качать первым?
A: Прислушайтесь к себе. Каждая ветка - свой стиль игры. Почитайте форум и танковедение. Прислушайтесь. Решайтесь.

Q: А чо, за реальные деньги нагибаторские танки не продаются?
A: Вы можете попробывать танки Lowe и КВ-5, однако они сбалансированы и ничем особенным от "игровых" сородичей не отличаются.

Q: Не хочу качаться 9000 часов! Есть способы быстрого кача.
A: Конечно. Премиум аккаунт и терпение как вариант.

Q: Купил ИС-7, а он не нагибает!!1 Что такое?!
A: Как вариант вам продали некачественный танк. Попробуйте обменять его в ближайшем магазине танков. А на самом деле прямите руки.

Q: Постоянно убивают через полкарты!!! Что за читеры???
A: Это арта. Привыкайте.

Q:
A:

Технический раздел:
Q: Как удалить дым в игре? Мешает, да и фпс проседает...
A: Идем в папку игры, wot\res\particles\tank.
Удаляем это:
Цитата:
shot_big
shot_big_PT
shot_big_SAU
shot_main
shot_mb_main
shot_mb_small
shot_small
shot_small_auto
Играем.

P.S. Небольшой гайд для новичков от Игромания.ру.







Список игроков:
Скрытый текст:

>Luxor< - LuxorAB
3dmax111 - 3dmax
6y3eJIok - 6y3eJIok
Air23 - GripEnemy
anti - _anti_
AVATAR4ek - Loooooser
Azzido - Azzido
Believer - Blvrrr
BloodyDagger - Bloodydagger
BugIW - bugiw
Car1son - Car1son
CASPERX - Casperx
Crazy_Pickle - Crazy_Pickle
Daivan - Moleculo
Ditririk - Ditririk
Exile - daExile
FBR - overgame
Feanor62rus - Feanor62rus
General_cn - Apothecary
GhostGamer - GhostGamerok
himikHCl - himikHCl
iceman_91 - iceman__russia_
Iron Eye - Iron_Eye
King Artur - Mizandari
LogruS - LogruS
M.S.-1 - Orbitial
Makar510-Makar510
mirgeo - GBo3DIK
point_Zer0 - point_Zer0
PoIntharD - Lexsik
Qwant - Qwant
SethounD - SethounD
Shkeeper - Shkeeper
SpaceHamster - SpaceHamsterBoo
spyderDFX - spyderDFX
stalker 10 - Dragon505
Stervuyatnik - Werwolf01
TblKBbl4 - TblKBbl4
testpilot - okay44
THG-303 - THG303
Thiefyes - Thiefyes
TORONTO - BassLink
Unavenged - Unavenged
Vakas - Vakas
werewalex - werewalex
Winter Chaos - WinterChaos
WlaDiMer - Asgaroth
Zhenya1 - WARFAR
zigrum5000 - ZorGeN5000
Zuka - xrStalker
ZveRus - ZveRus
Ардифф А - Ardiff
Пьер Баярд - Pregrada
Askon - FonKlaus
Vanta11a - Vanteg
Plagueis - Plagueis
EX113 - K1r1lL
DO}I{Db- TheDECAHT
Jeka-86rus-JekaSurgut
Ress17 - Fable_player
S.T.R.E.A.M. - Streamo
Vitsha - Vitsha
Fel!X - FelixArt
ShadowJack - ShadowsJackJC
$pector - RJ_Drago
-PhantomX- - _PhantomX_
$NeK - TheSnek
Awolf - Awolfrus
Red Stalker-J_Simpson
Apeks Apeks89
MasterKlinka - dimonmk
asv319 - Wastor
Askar.K - tehnologbur
_OnIX_ - CapitanSlow
roadruner - R0adruner
KimiRaikonen - kimiraikkonen
Asgard - SirAsgard
IAlexandr - IAlexandr
timesoldier-timesoldier
RAULduke - RAUL_dduke
[DV]Water - Waterproof
Th0R(D0)NaR - pr1st0n
Homand1o - FLabeR
klop - klopizh
Olegg007 - FireFenix528
Dima24 - Frodo24
be_iceman - iceman2
Vip_Zone - Pampers
ADONN-Adonn
RazoR!
- RazeR_V8
LagReTTo - Unspeakable_ua
CrashmanRUS - CrashmanRUS
Alesha Popov - NikeROCK_n_ROLLA
$kif - Flit_Men
MexKnight - AntKatukov
Аспирин - DREGAN
Shade_V - Shade_V
Valentin01 - Valentin01
Alwizard - AlwizardDE

StasUnn
- VelikyChet
VaultBoy[str - Neko6
И/\ю><А - IliaChe
Play - turist_tankist

StasUnn
- VelikyChet
Alwizard - AlwizardDE
Les_Paul - Silverw1ng
[ЙА]жЫр - Benito0

*Cezar*
Ceasar_IV
~InquisitoR~ - InkquiZ
Ewerewolf - DenverWolff
psixopad35 - psixopad
xDDDD - xD93
Irina - Laare



Прочее:
Скрытый текст:
Полезные ссылки для ознакомления:
Камуфляжи для танков. И еще.
Steam-группа игроманцев WoT.
Радио мира WoT "Прямой наводкой".
Wiki по игре.
Зал славы WoT.
Офф. FAQ.
Основные правила игры.
Расписание работы сервера и прочие важные события.
Юзер-гайды по игре.
В разработке.
Пак с текстурами низкой детализацией / пережатыми текстурами.
Заявленные полные ветки танков наций.
Гонки на танках!
Ваша статистика в подробностях.
О заменах машин подробнее.
3D модели танков с зонами пробития.
[HELL] Новые ангары
Канал на YouTube

Вот 2 хорошие статьи. Они относятся к игре "Вторая Мировая", но в них очень хорошо описываются реальные взаимодействия снарядов, брони и т.п. (ибо в игре модель повреждений ближе к реалу, чем в WoT).
http://ww2.games.1c.ru/?action=tactics&id=130
http://ww2.games.1c.ru/?action=tactics&id=131

Форма заявки для добавления в список игроков:
PHP код:
[url="http://ссылка на ваш профиль"][b]Ник на форуме[/b][/url] - [url="ссылка на ваш профиль на http://game.worldoftanks.ru/"]Ник в игре[/url
Для занесения в список требуется наличие 500 боев на аккаунте. Отсылать мне в ЛС. ЗАЯВКИ, ОФОРМЛЕННЫЕ НЕ ПО ФОРМЕ, ЗАНОСИТСЯ В ШАПКУ НЕ БУДУТ.

Канал для общения в игре:
  • Название: Igromania_room
  • Пароль:111



:Совершено секретно!:
Скрытый текст:

Корреляция игрового скилла и социального положения (на базе реальных высказываний с оф форума)
Скрытый текст:
NEW! Это интересно!
Противостояние: узнай, кто близок к короне Европы
Блог разработчиков: о стальном зоопарке, и не только.
DEV-tracker: следи за тем, что говорят разработчики!

Стволомерка





За любой слив информации с СТ (Супер Теста), без соответствующей ссылки на официальный источник (форум/блог, сразу скажу что Вконтакте не является официальным источником) - Уникальное нарушение весом в 15 баллов (75 %).
Вайн приравнивается к флуду. Развлекайтесь.



Последний раз редактировалось DoctorWagner; 22.08.2022 в 21:03.
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 20:04   #21921
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 389 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
А чего ты ожидал-то?
Ну чего-то большего :D Забыл, что у 121 разница в увн с 131 в -2 градуса, сытное место не сыграло.
Steech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 20:38   #21922
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1049 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steech Посмотреть сообщение
Забыл, что у 121 разница в увн с 131 в -2 градуса, сытное место не сыграло.
Кек... на холмике за багнутым кустом чтоль хотел настрелять?)
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 20:38   #21923
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
А чего ты ожидал-то?)
Арту убить. Её же на против него поставили.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 21:04   #21924
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 822 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
На своём уровне он тоже не блещет. По крайней мере на фоне совков, особенно сраного т62а с его непробиваемой историчной башней.
Тащемта я на нём получил мастера и задвинул в дальний угол, 113 таки больше вставляет.
113 же вроде не очень? Я его так и не докачал правда, опираюсь на отзывы, 111 1-4 довольно годный, но пришлось продать в свое время, т.к. не хватало финансов на 120.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 21:13   #21925
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 389 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
111 1-4 довольно годный
Хз чем он годный, пробивает все что может, есть только динамика да ствол.
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
113 же вроде не очень?
Мацал на тесте, мне понравилось. Достаточно твердоват.
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
на холмике за багнутым кустом чтоль хотел настрелять?
Не знаю такого :D
Steech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 21:36   #21926
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1049 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
113 же вроде не очень?
Ну как сказать... это тот же 121, но с кд на секунду дольше и чуть более слоупочный. Компенсируется в нём всё это дело более крепкой башней и способностью держать снаряды об влд.
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
111 1-4 довольно годный
Так-то да... только хвалёный влд его - ватный чуть более чем совсем. Разве что от мелочи какой выдержит удар. Всё танчики с пробитием выше 230мм имеют тебя вокруг оси в корпус. А балансит 111 1-4 так, что оное пробитие у противников есть почти всегда, и приходится играть сугубо от башни, как тру ст.
Мне лично доставила в нём пушка, 130мм таки... и альфа вкусная, мммм :3
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 21:51   #21927
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 389 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Мне лично доставила в нём пушка, 130мм таки... и альфа вкусная, мммм
Отта только кд в 11,5 секунд печалит при бодании в ближнем (:
Steech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 22:01   #21928
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1049 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steech Посмотреть сообщение
Отта только кд в 11,5 секунд печалит при бодании в ближнем (:
Без бб и вентиля - никуда, щто поделать <_>
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 03:54   #21929
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 822 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Так-то да... только хвалёный влд его - ватный чуть более чем совсем.
Пока играл на нем, то мне казалось что ВЛД дикой крутой.
Правда последний раз я его катал аж до патча с новой точностью, 110-ый тогда тоже дикой имбой был, можно было даже на 9-ок быковать, ибо выцелить НЛД было сложновато, а ВЛД там довольно крепкий.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 11:09   #21930
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 389 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
110-ый тогда тоже дикой имбой был
Был, окромя как с танцами оно нынче не отбивает.
Steech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 18:58   #21931
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Страшный сон СразуСержа. Прем имба, про которую он не знал!
Скрытый текст:


Это 4 боя подряд если что (:

Скрытый текст:
Победа!
Бой: Фьорды
Машина: Pz.Kpfw. IV Schmalturm
Получено опыта: 5*256 (x2 за первую победу в день)
Получено кредитов: 48*816
Достижения в бою: «Воин», Медаль Рэдли-Уолтерса, Знак классности «1 степень»

Победа!
Бой: Степи
Машина: Pz.Kpfw. IV Schmalturm
Получено опыта: 4*029
Получено кредитов: 57*684
Достижения в бою: Знак классности «Мастер»

Победа!
Бой: Скрытая деревня
Машина: Pz.Kpfw. IV Schmalturm
Получено опыта: 4*094
Получено кредитов: 62*920
Достижения в бою: «Основной калибр», Знак классности «Мастер»

Победа!
Бой: Мурованка
Машина: Pz.Kpfw. IV Schmalturm
Получено опыта: 3*887
Получено кредитов: 56*730
Достижения в бою: «Защитник», Знак классности «Мастер»
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 19:13   #21932
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1049 [+/-]
ShadowJack, как сказал бы ты сам, "да у тебя подгорает"

ЗЫ Счас слился на Линии Зигфрида, на м103. И в кои-то веки у меня не подгорело несмотря на то, что я сделал всего один выстрел. Просто я выехал в город, встал на углу, посмотрел на сетап, и понял что сделать тут ничего нельзя. Ну просто нельзя совсем ничего. На карте нет каких-то безопасных выездов на которых м103 может относительно безопасно подсвечивать играть через башню или заходить с фланга. Попробовал с угла гуслёй поиграть - поймал три снаряда: от т95 и е100 без пробития, а вот от фв183 словил 600 ибо фугас. И ладно бы в команде ещё тяжи были какие-нибудь которым можно было бы ассистить... нет, у нас был всего один е100, которого физически не могло хватить на всех.

Всё-таки есть над чем в танках работать. Пилить их напильником, пилить и пилить, причём на самом базовом уровне - на уровне ландшафта и баланса карт.
Но... само собой, это я всё пишу, потому что у меня подгорело, я хочу поныть, и потому что я рак А на самом деле танки прекрасны и развиваются в правильном направлении.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 23:35   #21933
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Что за тима мечты?
Скрытый текст:
Слив за 2 минуты. Они просто лезли на них как в игре когда на тебя лезет толпа насекомых и тебе просто надо расстреливать их.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 23:55   #21934
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Пилить их напильником, пилить и пилить, причём на самом базовом уровне - на уровне ландшафта
Их уже не раз переделывали по ландшафту. Слишком бугристые - страдают карты без УВН, слишком ровные, танки с УВН теряют преимущества. Хочу услышать твою версию, как лучше сделать данный аспект.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 08:11   #21935
Игроман
 
Аватар для Толстый Тролль
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 4,501
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steech Посмотреть сообщение
Эм, потому что она фановая и хорошо фармит ее и берут. А не потому что она имба. Где-то тут ты потерял логику.
Мда, тяжёлый случай.


Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Silverwing,
Выполнили. Но:
Глобальных изменений вроде хавока и многоядерности нет. Вторую нам обещают уже третий год.
Куча обещаний и ничего толкового за целый год не сделали. Фактически самый худший год, кроме укрепов и взрывом БК с отрыванием башни и вспомнить нечего.
Я ждал корпуса, хавок, гаражные бои, а в итоге их ещё лет пять ждать придётся. Да и есть подозрение что гаражные бои выйдут не такими какими их ждали и в итоге их уберут как это сделали с ИБ и противостоянием.
Ещё я ждал ветки французов - СТ и ТТ, новую ветку СТ амеров, а итоге ввели очередную 183мм бабаху, нам же как раз только ещё одного ваншотника не хватало.
__________________
Робин Уильямс - спасибо, что ты был !

«Тех, кто ненавидит евреев, называют антисемитами (справедливо!), тех, кто борется против негров – расистами (тоже справедливо!), а вот почему тех, кто ненавидит русских, называют правозащитниками, я не понимаю!»
Толстый Тролль вне форума  
Отправить сообщение для Толстый Тролль с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 09:03   #21936
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1049 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Хочу услышать твою версию, как лучше сделать данный аспект.
Контр.позиции надо делать. Такие чтобы можно было подсветить противника не рискуя потерять полхп, за счёт того, что на простреле стоят 5 бабахалок.
Ну вот примерно как на Энске, который почти весь играбелен за исключением зелёнки, которая очень неоднозначна.Там в центре здания подрихтовать, чтоб выезд с дворика можно было просвечивать частично, башней через какое-нибудь окно в здании и было б норм. На зелёнке я б трупиков танков накидал или бетонные плиты кучками, чтобы лт могли там хозяйничать. Но обычно стоялово всё в дворике на центре, особенно если с нижнего респа народ во дворик не закатился сразу.

Харьков ещё более менее сделан, если попривыкнуть. Вот эти вот кучки наваленные на углах помогают таки контролить направления. Объезды опять же.
А Сталинград - говно. Слишком изолирован не в тему и центральный проброс по улицы от базы до базы унылый весь. Арташлюпки вечно туда дрочат. Но, опять же, его проблема решается буквально отпиловкой пары-тройки баррикад и добавлением окон.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..

Последний раз редактировалось Nelve; 22.12.2014 в 09:07.
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 09:18   #21937
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Контр.позиции надо делать. Такие чтобы можно было подсветить противника не рискуя потерять полхп, за счёт того, что на простреле стоят 5 бабахалок.
Ну вот примерно как на Энске, который почти весь играбелен за исключением зелёнки, которая очень неоднозначна.
Эм, а где на Энске подсвет решает в рандоме в городе?
И конкретно, что ты имеешь в виду под контрпозициями? Под какие танки они работают?
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
чтоб выезд с дворика можно было просвечивать частично, башней через какое-нибудь окно в здании и было б норм
Т.е. ты считаешь, что в принципе большую часть боя все танки должны быть без вариантов в засвете?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 10:07   #21938
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1049 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
И конкретно, что ты имеешь в виду под контрпозициями? Под какие танки они работают?
Если брать сферический пример - то это окна в том же энске через которые простреливается центральная площадь. Или насыпи в центральном дворике Харькова. Я через башню аккуратно выкатываюсь - подсвечиваю деда3 на другой стороне. Ок, яснопонятно - тут на проезде мы оба поодиночке стоим, значит остальная команда разбрелась по другим линиям. Уже можно как-то прикинуть ход действий, если играешь с кем-то в овзводе, то напарник может попробовать смежную улицу просветить и если там чисто - попытаться заехать в тыл. Это если утрировать.
А вот взять ту же линию зигфрида - с верхнего респа там в кустах на холмах всякие птшки тусят и картонные нагибаторы которым динамика позволяет дать шот и укатиться из засвета. Из этих своих кустов они просвечивают город, выезд на аллею и находятся в доминирующей позиции - за ними право первого выстрела. Засветить их в ответ с нижнего респа, от насыпи, практически невозможно. Можно подсветить из аллеи, но туда не всякий лт успеет проскочить, а если и проскочит, то светляк он в этих домах всего на один раз.

В принципе, если бы не новая точность, то можно было бы играть и с такими картами. Но сейчас, появляться в засвете всей тушей очень чревато последствиями в виде перенасыщения танчика урановым ломом.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Т.е. ты считаешь, что в принципе большую часть боя все танки должны быть без вариантов в засвете?
Можно и так было бы сделать. В старконфликте, например, все корабли изначально отображены на миникарте и ничего, играть вполне получалось. Механику правда придётся переделывать, но реализовать можно и такую схему.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 10:36   #21939
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Если брать сферический пример - то это окна в том же энске через которые простреливается центральная площадь.
И в итоге через неё никто не играет просто. Это зона 2го или 3го прорыва при нормальной игре.
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
А вот взять ту же линию зигфрида - с верхнего респа там в кустах на холмах всякие птшки тусят и картонные нагибаторы которым динамика позволяет дать шот и укатиться из засвета.
Ну так разве у них тоже не должно быть возможности играть?
А ЛТ на Зигфриде в городе делать нечего, у них своё направление.

Если честно, пока я тебя читаю, и у меня впечатление, что ты хочешь сделать карты, которые будут сферически удобными типа для всех видов техники. Но по сути, если вдуматься, то карты это тоже элемент рандома. Разные карты удобны для разной техники в том или ином виде. В идеале наверное должно быть так.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 10:48   #21940
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1049 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А ЛТ на Зигфриде в городе делать нечего, у них своё направление.
Зелёная долина смерти, угу.
Тащемта лт сейчас это очень интересный класс техники. Называется выживаем как могём. Я тут потихоньку подбираюсь ко второй звезде на 59-16 - шаблоны игры на лт идут побую, Просто сразу настраиваешься что от тебя ничего не зависит и сосредотачиваешься на том, чтобы отбить собственное хп. А в этом деле любые направления могут внезапно оказаться хороши.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Разные карты удобны для разной техники в том или ином виде. В идеале наверное должно быть так.
А на практике приводит к стоялову. Первичная причина, конечно, в другом - в возможности получить ваншот при неаккуратном выезде. Так что либо хп всем апать раза в 3, либо минимизировать необходимость риска для определения диспозиции сил на карте.

P.S. Забыл рассказать, я ж вчера свой м103 познакомил с т49) Типа фугасы в борт, ага. Вражеский т49 тоже так думал, только он не рассчитывал что у меня подбой поставлен, кех. В общем снял он мне в итоге жалкие 400хп, а сам уехал с 2 хп. Таки башня у м103 вращается дай боже.
#бревномёты_нужны
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..

Последний раз редактировалось Nelve; 22.12.2014 в 10:52.
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования