Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Silent Hill There was a HOLE here. It's gone now.

Результаты опроса: Ваша любимая игра в серии
Silent Hill 78 32.77%
Silent Hill 2 140 58.82%
Silent Hill 3 66 27.73%
Silent Hill 4: The Room 36 15.13%
Silent Hill: Homecoming 12 5.04%
Все части серии нравятся 18 7.56%
Ни одна из игр не понравилась 5 2.10%
Silent Hill: Shattered Memories 10 4.20%
Silent Hill: Downpour 9 3.78%
Silent Hill: Origins 2 0.84%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 238. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2006, 21:30   #1
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 620 [+/-]
Silent Hill - общее обсуждение вселенной и игровой серии

_______________________________
Общее обсуждение вселенной и игровой серии
___________________________________________


____ ________________________ ____



Название того города - "Silent Hill".
Хотя он известен как живописный курортный городок, это проклятое место, где прежние поселенцы когда-то были прогнаны, проводились жестокие казни и однажды разразилась загадочная чума.

Город расположен вокруг озера Толука, от которого густой туман постоянно накрывает близлежащую область и делает реальность и сны посетителей города туманными и смутными.

И согласно рассказам очевидцев, временами здесь появляются "вещи", которые не должны существовать.



Хронология.

Скрытый текст:
До 16 в. - Здесь проводят ритуалы коренные американцы. Земля эта в их истории обозначается как священная.
Конец 1600-х - Первые поселенцы прибывают в Сайлент Хилл
Начало 1700-х - Вспыхивает таинственная эпидемия. Город покинут жителями
Около 1810 - Город снова заселен в качестве колонии для преступников. Строится тюрьма Сайлент Хилла.
Построен госпиталь Брукхэвен, чтобы противостоять разразившейся эпидемии.
1820 - Аллен Смит создает картину "Пейзаж береговой линии"
Около 1840 - Тюрьма Сайлент Хилла закрыта
Около 1850 - Обнаружено месторождение угля. Открыта угольная шахта Уилтц. К городу привлекается внимание
1861 - Человек по имени Честер и его сын участвуют в войне (см. гражданская война)
1862 - Построен тюремный лагерь Толука для военнопленных
1866 - Тюремный лагерь преобразован в тюрьму Толука
Около 1890 - Один за другим юди начинают загадочным образом пропадать по всему городу
Начало 1900-х - Тюрьма Толука закрыта. Сайлент Хилл становится курортным городом
Ноябрь 1918 - Пропадает экскурсионный корабль "Маленькая Баронесса"
1939 - Странные события на озере Толука
19XX - Внезапно умирает мэр, а за ним - так же внезапно - работники группы по развитию города


Введение

Скрытый текст:
"Silent Hill - культовая игровая серия в жанре психологического "Survival Horror'а". Первый игры серии наиболее яркие представители жанра, во многом определивший его развитие. Серия Silent Hill создавалась под сильным влиянием литературы ужасов и фильмов ужасов. Разработчик отмечали такие имена, как Стивен Кинг, Дин Рей Кунц, Кунио Янагита, Масако Бандо, именно их произведения повлияли на атмосферу, стиль подачи легенд и вязкое ощущение подавленности, а также творчество Дэвида Линча, Стэнли Кубрик, Александро Ходоровски и, не обошлись стороной, такие фильмы, как Лестниц Якоба, Бетти Блю, Алиса и Изгоняющий дьявола 3.

Silent Hill среди ранних представителей survival horror'а выделялся многогранным сюжетом с глубоким смыслом, неповторимой, жуткой, мрачной и пугающей атмосферой, персонажи серии всегда были не какими-то героями боевиков, а обычными людьми с жизненными проблемами.

Важной концепцией Silent Hill'а является идея о том, что любые эмоции — это своеобразная энергия. Причём негативные эмоции несут в себе наиболее мощный психоэнергетический потенциал. Особенностью такой энергии является свойство впитываться в пространство, предметы, строения. Откуда же в городе столько плохих эмоций можно узнать из истории это необычного места."

Легенда Silent Hill берёт начало в 17 веке. Индейцы считали место, где позже был построен город, святым. Здесь проходили их таинственные обряды. В конце
века поселенцы основали город близ озера Талука. С самых первых дней его существования он превратился в эпицентр ужасных событий.

Дженнифер Кэрол (Jennifer Carol) была казнена жителями города за инакомыслие и колдовство, памятник её до сих пор стоит в городском парке
Роузвотер (Rose Water). В 18 веке в Silent Hill пришла эпидемия чумы. Жители спешно покинули город. Лишь в начале 19 века город перенаселили.

В 1810 году в Silent Hill построили госпиталь Брукхэвэн (Brookhaven hospital) для больных чумой. Многие люди закончили свою жизнь здесь в страшных мучениях. Позже госпиталь становится клиникой для душевнобольных. Во времена гражданской войны в США Silent Hill служил тюремным лагерем для военнопленных. Для большинства пребывание в нём оканчивалось смертью. Заключённых жестоко пытали и предлагали лишь выбрать способ казни: через повешение или сажание на кол. Изуродованные тела убитых сбрасывали прямо в озеро. Позже у озера воздвигли мемориал Патрику Честеру Patrick Chester) - солдату, сражавшемуся на войне вместе с сыном.

Маленький город стал живым памятником ужасов столетий. Каждое место в нём имело свою страшную историю. Некогда святая земля изменилась навсегда. Но необычная красота здешних мест притягивала туристов. Город развивался, строились магазины, парки развлечений, гостиницы. Некогда ужасную тюрьму закрыли и переделали. Так появилось здание исторического сообщества. Ужасы прошлого забыли, но происшествия продолжались. В 1818 году экскурсионный корабль "Маленькая Баронесса" бесследно исчез на озере, близ парка Роузвотер. В последующие годы газетные заголовки не раз пестрили сообщениями об исчезнувших людях. Последним громким событием стала смерть мэра и работников городских служб. На окраине города появился приют для бездомных детей "Дом надежд". Построенный уважаемой организацией, он долго скрывал страшную тайну. Соседи рассказывали, что по ночам из его стен доносились странные молитвы и детский плач. Попав туда, дети раз и навсегда менялись.

Их учили религии и совсем не христианской. В Silent Hill действовал страшный культ. Его глава, Далия Гиллеспи (Dahlia Gillespi), была одержима идеей возродить и подчинить себе падшего ангела Самаэля. Для финансирования своей организации Далия организовала производство и сбыт наркотика "Вайт Клодия" ("White Claudia"), изобретённого её соратником, доктором Кауфманом(Dr. Kaufmann). Наркотик создавался из особого цветка, растущего только в окрестностях Silent Hill и распространялся среди туристов и членов культа. Применявшие его люди испытывали сильные галлюцинации. Именно от его употребления скончался мэр города и местный офицер полиции. Культ обладал безграничной властью, и никто не мог ему помешать.




Начало было положено в 1999 году с выходом первой игры серии Silent Hill от Konami Computer Entertainment Tokyo, (сокр. KCET, KCE Tokyo, Konami TYO, and Konami Computer Entertainment Tokyo Co., Ltd.) филиал Konami Corporation в Токио.
Помимо Silent Hill, KCET была ответственна за разработку таких игр как: Winning Eleven, Castlevania, Dance Dance Revolution, Gradius.

На E3 2001 во время показа трейлера Silent Hill 2 было впервые представлено название "Team Silent", так называлась команда ответственная за разработку франчайза "Silent Hill".
Ими же были разработаны Silent Hill 3 и Silent Hill 4.
В 2005 году руководство Konami поглотила KCET наряду с другими филиалами, "Team Silent" была расформирована, а разработку было решено отдать сторонней команде.

Выбор пал на "Double Helix Games" команде разработчиков сформированной в 2007 году путем слияния двух команд Foundation 9: "The Collective" и "Shiny Entertainment".
Американская команда выпустила в 2008 году Silent Hill Homecoming.

Британской команде "Climax Group" было поручено разработать игру серии для портативной игровой приставки PSP. Игра получила название Silent Hill: Origins и была выпущена в 2007. Также Climax приняла участие в разработке переосмысления первой части серии. Игра вышла в 2009 году и получила название Silent Hill: Shattered Memories.

Разработкой восьмой игры серии занялась чешская компания "Vatra Games", которая была основана в 2009 году корпорацией Kuju Entertainment. Игра вышла в 2012 году с названием Silent Hill: Downpour.

На данный момент в разработке под руководством "WayForward Technologies" находиться Silent Hill: Book of Memories для новой портативной игровой консоли от Sony.



Игровая серия
_______________


Кино
________






Разное по разделу
________________________




Различные сайты
__________________



В составлении шапки участвовал Vaultman 13.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2022 в 07:52.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 08:58   #381
-_- Налейте уже мАлАкА -_-
 
Аватар для Rollin
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: мАлочный завод
Сообщений: 2,028
Репутация: 265 [+/-]
lirick
Мне отправь.
__________________
"Регистрация: 12.07.2005". Ты только подумай!..

----СалоFAN----

PSN - qXRoll1NXp
Steam - qXRoll1NXp
Origin - qXRoll1NXp
Rollin вне форума  
Отправить сообщение для Rollin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 18:45   #382
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Слух и только. От друга слышал, а где он взял не знаю=)
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 01:29   #383
Новичок
 
Аватар для FistOfDead
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Brookhaven hospital
Сообщений: 56
Репутация: 14 [+/-]
Сейчас вспомнил одну интересную деталь, которая по-моему ещё не обсуждалась. Касается игравших в СХ2.
Конечно, вы помните первую битву с Пирамидоголовым. Узкий квадрат лестничной площадки, в руках пистолет, и Он с Ножом... У ПХ есть 4 различные атаки: удар ножом с размаху (обычно заканчивается смертью Джеймса), удар ножом наотмашь, удар по печени (ПХ мастерски исполняет хук слева, болельщики ликуют) и "хватание за горло". Так вот, во время "хватания", из пирамиды вылезает нечто, больше всего напоминающее... мужской орган полового размножения.
А теперь, внимание, вопрос: что за?!.
__________________
Tu Fui Ego Eris
FistOfDead вне форума  
Отправить сообщение для FistOfDead с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 16:32   #384
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 65
Репутация: 22 [+/-]
FistOfDead
Об этом говорилось на форуме hometown. У него действительно это есть. Сам не видел, так как в СХ2 не играл(простите меня, скоро исправлюсь, если мне дадут линк на ее скачивание, посиотрите мою просьбу в разделе Internet, поиск игр и фильмов).
Cougar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 12:30   #385
Новичок
 
Аватар для lirick
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Не Россия
Сообщений: 49
Репутация: 13 [+/-]
Да, правильно говорят: долг платежом страшен. Вот так и затянул, глин, до последнего… Что мне уж все кричат: чего ты lirick мать перемать тянешь! Ждешь пока жаренный петух на горе раком 3 раза перекрестится?! Отвечаю: Никак руки не доходят... Но сейчас вроде все. Всем кто мыло сбросил, книгу отослал. Если еще кому-то надо, то кидайте мыло в личку, обязательно скину. Благо сейчас более-менее свободен.
Каста, Альтмер, Cactus, CrazyNurse, плз, скажите ну как оно, если прочитали?
По поводу грядущего SH 5. А че, только СХ5, вот например очень будет интересно посмотреть, что выйдет из фан гама за Лизу (из SH1, как такое забудешь), скриншоты и ролик то уже есть, interesting…
PS. S.H.1 да? И какая отсюда мораль?..=)
__________________
Where'd you go?
I miss you so,
Seems like it's been forever,
That you've been gone.
Please come back, come.
lirick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 13:53   #386
Юзер
 
Аватар для Fansh
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 185
Репутация: 35 [+/-]
Эх, когда выйдет СХ5, надо будет свер мощный комп на него
Fansh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 17:05   #387
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,421
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fansh Посмотреть сообщение
Эх, когда выйдет СХ5, надо будет свер мощный комп на него
Ну если СХ5 выходит на пс3, то будет нужен комп никак не слабее самой приставки.
__________________
If you can see it, do a barrel roll.
The End вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 18:39   #388
Юзер
 
Аватар для Fansh
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 185
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дед дробан Посмотреть сообщение
Ну если СХ5 выходит на пс3, то будет нужен комп никак не слабее самой приставки.
Я про это и говорю
Чтоб поиграть в СХ5 нужен чертовски мощный комп
Fansh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 23:55   #389
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Ну тут весь вопрос в оптимизации...
Создатели Крайсиса (простите за оффтопик) заявляют, что мощностей приставок нового поколения (в т.ч. и ПС3) им, видите ли, недостаточно, а вот ПК им подходит!=)

Правда я очень сомневаюсь, что Конами будет тратить много сил на потрирование...=(
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 13:49   #390
Юзер
 
Аватар для Fansh
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 185
Репутация: 35 [+/-]
CХ 3 Отлично портировали, графика супер и сегодня !!!

З.Ы Кто-то утверждал что графика В Сплинтер Целл 1 лучше чем в СХ 3 , ....кстати, графику в сх3 оценили в 2003 году в 9 баллов !!!
(Разрешение текстур как-будто нельзя было в опциях поставить на максимум !!!)
Fansh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 14:21   #391
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,421
Репутация скрыта [+/-]
Раз уж речь зашла о о СХ 3 на пк, то замечу, многие сталкивались с трудностями при запуске игры, она просто отказывалась идти на некоторых видоеокартах, даже какую то прогу выпустили, для оптимизации, вот вам и хороший порт.
Лично я играл и играю в СХ на консолях.
__________________
If you can see it, do a barrel roll.
The End вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 14:37   #392
Юзер
 
Аватар для Fansh
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 185
Репутация: 35 [+/-]
Игра отказывалась идти только на УРЕЗАННЫХ видеокартах и картах ниже уровня Geforce 3 !!! (По себе говорю !!!)
Попробуй запусти на Geforce mx440 Suffering(что, тоже порт кривой) или новые игрули типа F.E.A.R Хроники Риддика и т.д.
Fansh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 19:13   #393
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
дело всё в шейдерах, MX карты их не поддерживают, вот и объяснение.

И с чего вы взяли, что СХ5 будет всё выжимать из PS3?
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 20:17   #394
Юзер
 
Аватар для Fansh
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 185
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angelo Посмотреть сообщение
И с чего вы взяли, что СХ5 будет всё выжимать из PS3?
CХ 1 выжала все соки из ПС1
СХ 2 Была Next Gen игрой для PS 2
СХ 3 Выжала ВСЕ СОКИ из PS 2
Про СХ 4 молчу...
А Сх 5 будет next gen для PS 3 !!!
Fansh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 20:57   #395
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
логика..супер конечно
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 23:16   #396
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
СХ 2 Была Next Gen игрой для PS 2
Иногда плакать хочется от прочтения.

Цитата:
Раз уж речь зашла о о СХ 3 на пк, то замечу, многие сталкивались с трудностями при запуске игры, она просто отказывалась идти на некоторых видеокартах, даже какую то прогу выпустили, для оптимизации, вот вам и хороший порт.
Всё не так.

ПК-версия требовала аппаратной поддержки шейдеров. Моя вот старая видеокарточка не умела их поддерживать, и я не смогла поиграть в сх3 на компе. А программа никак не связана с СХ, просто ее использовали люди со слабыми карточками, чтобы эмулировать шейдеры программно и запустить-таки СХ3.

Такая вот я умная, все знаю :-)
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 01:43   #397
Игрок
 
Аватар для Redmon
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 765
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
ПК-версия требовала аппаратной поддержки шейдеров. Моя вот старая видеокарточка не умела их поддерживать, и я не смогла поиграть в сх3 на компе. А программа никак не связана с СХ, просто ее использовали люди со слабыми карточками, чтобы эмулировать шейдеры программно и запустить-таки СХ3.
*пускает настольгическую слезу* Сам с такой проблемой в свое время столкнулся.... эх, как ща помню...MX440SE....
Redmon вне форума  
Отправить сообщение для Redmon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 03:51   #398
Saw door, policeman!
 
Аватар для Krutoy men
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Экстаз
Сообщений: 1,617
Репутация: 472 [+/-]
Цитата:
CХ 1 выжала все соки из ПС1
Ни хрена.
Цитата:
СХ 2 Была Next Gen игрой для PS 2
Ни хрена.
Цитата:
СХ 3 Выжала ВСЕ СОКИ из PS 2
Неа.
Цитата:
Про СХ 4 молчу...
И правильно. На пример выжимания соков попрошу обратиться к Black или God Of War. Там действительно выжали. И только потому, что платформа себя исчерпала и подыхает. А когда там PS3 со своими гигафлопсами окочурится? Да никакой графической станции не хватит.
Цитата:
А программа никак не связана с СХ, просто ее использовали люди со слабыми карточками, чтобы эмулировать шейдеры программно и запустить-таки СХ3.
3DAnalyzer :] Я с его помощью одолел как-то Splinter Cell: Pandora Tomorrow. Правда, вылеты были и глюки, а вместо стёкол кашица... И как все тогда шейдеры опускали, мол, не нужны они, гонево это полное...
__________________
Военкомат - Everybody lies.

Oh, борщ~!

S.T.A.L.K.E.R. S.H.A.D.O.W. O.F. C.H.E.R.N.O.B.Y.L. б.л.и.н, з.а.ч.е.м. с.т.о.л.ь.к.о т.о.ч.е.к. в н.а.з.в.а.н.и.и?. . . . . . . . . А.а.а.а.а.а.а, я н.е м.о.г.у о.с.т.а.н.о.в.и.т.ь.с.я! . . . . .
Krutoy men вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 00:15   #399
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: г. Армавир
Сообщений: 85
Репутация: 11 [+/-]
Привет всем, рад вас снова читать. И делится с вами своими мыслями .

Цитата:
Сообщение от Krutoy men Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Fansh Посмотреть сообщение
СХ 3 Выжала ВСЕ СОКИ из PS 2
Неа.
Думаю не соглашусь с тобой Krutoy men третья часть ОЧЕНЬ красива (ну ладно ну не все соки), по сравнению с предидущей скачек существенный (все эти ролики рендерящиеся в реальном времени, а вы вспомните пульсирующие кровью стены (с красивыми шейдерными эффектами игра вышла задолго до появления Халвы 2)). А вот с последней частью и правда какое-то недоразумение. В прочем об этом у нас уже был разговор...
К разговору о Ориджинс. Давайте сами себе признаемся, что сделать на портативной консоли игру которая не будет залихватским экшеном, это обречь ее на непопулярность. Отсюда и выводы я для себя сделал. Что нада ждать СХ 5. Ну а Ориджинс...

Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Если будет хорошей - замечательно, если не очень - переживём.
__________________
-Just feel like I'm dreaming...
-More like a Nightmare I'd say!
BoneS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 10:49   #400
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 635
Репутация: 133 [+/-]
FistOfDead
Это язык...
О чем ты только думаешь?
Cortez вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
хоррор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования