Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2012, 04:25   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,042
Репутация: 1503 [+/-]
Watch Dogs



Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft
Платформы: PS3, Xbox360, PS4, XboxOne, WiiU, PC
Дата выхода: 27 Мая 2014
Офф. сайт

Цитата:
Игра разрабатывается канадской компанией Ubisoft Montreal, известной такими франшизами, как Far Cry и Assassin’s Creed. Сюжет Watch Dogs сосредоточен на способностях игрока взламывать различные электронные устройства, а также получении и контроле информации.

Главные элементы геймплея Watch Dogs включают в себя взлом и наблюдение. Протагонист игры Эйден Пирс (озвученный Ноамом Дженкинсом ) может использовать любое устройство, связанное с центральной операционной системой города (CtOS) как оружие против него. Также игрок может получить доступ к информации из CtOS на неигровых персонажей, с которыми он сталкивается, включая информацию о демографии, здоровье, а также вероятности насилия..

Сюжетная линия Watch Dogs построена на базе концепции информационной войны: данные стали взаимосвязаны, а в мире увеличивается использование технологий. Действие игры разворачивается в альтернативной версии реальности города Чикаго (штат Иллинойс), который является одним из многих городов использующих суперкомпьютер «CtOS» (Central Operating System). Система контролирует практически каждую часть города, а также содержит информацию обо всех его жителях и мероприятиях, которые могут быть использованы для различных целей. Во вселенной игры, авария в энергосистеме в США и Канаде была вызвана хакерами для побуждения развития CtOS. Главный персонаж игры — Эйден Пирс — высококвалифицированный хакер, очерченный как человек, использующий «как кулаки, так и интеллект
.
Видео:

Скриншоты:
Скрытый текст:







Коллекционные издания:
Скрытый текст:



Рецензии:
Скрытый текст:
Цитата:
Давненько не писал рецензии на игры, но раз уж вышли долгожданные Вотч догс, то попытаюсь описать свое мнение к этой неоднозначной игре.

Надо сказать, что я много слышал об игре, пару раз играл на выставках, и в целом у меня сложилось впечатление, которое наполовину оказалось некорректным.

В первую очередь что бросается в глаза – Watch Dogs это игра в себе, то есть не дружелюбный опенворлд где игрока берут за ручку и ведут вперед (не считая первой миссии), а мир где в общем то все узнаешь сам. Конечно, кого то такой подход может отпугнуть, но тем не менее он правильный, и заставляет думать. К примеру, раскрыл преступление, но не с первой попытки, в первом случае преступник почуял неладное и скрылся, а в другом, просто увидел меня и дал деру. Стрелять по гражданским можно, но нежелательно, влияет на репутацию, долгое перследование, и и наконец остановил преступника подорвав какой то узел связи, после чего ощутил себя мистером Ризом.

Пару слов насчет графики (проходил игру на пс4, также играл на пк ультра настройки) - откровенных косяков не наблюдаю, как собственно и обещанной очень крутой графики. В целом я в CGI графику не особо то и верил, но у те кто мечтал о фотореализме будут явно пнегодовать, и тут же бежать сравнивать с ГТА 4/5/ etc.
В плане стелса (а я по больше мере проходил именно так) ближайший аналог Splinter Cell Blacklist, что является довольно правильным решением. Управление удобное, противников интересно обманывать, красиво уходить от погонь и многое другое.

Из механики игры поначалу неприятно удивила физика машин. Она примерно как в последнем Драйвере, только проще. Поначалу от копов с такой физической моделью управления уходить одни мучения. Если в том же Драйвере все сводилось к переносу в другую машину в случае вылета с трассы, то здесь все заканчивается крайне печально и быстро. Кстати говоря на клавиатуре управление автомобилем куда лучше чем на геймпаде пс4, и неясно почему такая разница. Но конечно через пару часов как и в другой игре к физике машин привыкаешь, плюс помогает прокаченное замедление времени и апгрейды на вождение.

Наверное, главным преимуществом и особенностью Watch Dogs является Город Ветров. Надо сказать, что в отличии от Нью Йорка Лос Анджелеса или даже Детройта, Чикаго не настолько популярен у киношников, хотя безусловно не обделен вниманием - тут живет маг-чародей Дрезден (Батчер весьма подробно описывает город, с учетом легенд), тут происходят события замечательного сериала Хорошая Жена, и некоторые события Prison Break, и конечно самое главное - город мафии 30х (Аль Капоне и сотоварищи) - и соответственно дух ревущих двадцатых который наложил отпечаток на город. В игре Чикаго передан максимально приближенным к настоящему Чикаго (ну в меньших масштабах, разумеется), что создает изумительную атмосферу - окунуться в современный город с богатой историей и шармом. Несмотря на то что многие здания требуют лицензии, в игре все равно огромное количество знаменитых мест. Они узнаваемы, и впечатляющие, любители архитектуры и урбанистки останутся довольны. Такой подход в играх пожалуй был только в L.A. Noire, где было также подробно воссоздан кусок ЛА 40х.

Кроме того, в игре город главное оружие, и управление им по сути является ключевым геймплейным элементом - остановить преследователей подняв штыри, шипы или развести мост проще простого. А ведь можно еще взорвать паровой люк, или просто устроить беспорядок на перекрестке включив всем зеленый. Если на своих двоих - тоже не проблема, можно инициировать блекаут (вырубить электричество на 30 секунд), остановить поезд и сесть в него и многое другое.
В опенворлде Watch Dogs всегда найдется, чем заняться, и даже дело не в миссиях по устранению/зачистки притонов/развлечений копов, которые оригинальные и здорово облагоображивают игру, но в мелких деталях, которые не обязательны, но крайне интересны и показывают какую колоссальную работу проделали авторы игры.

Вторжения в частную жизнь - тут самые разнообразные истории, от того как папа нянчится с ребенком, парень попадает во френдзону, а мамаши сорятся из-за ничего, так и серьезные - вышедший из тюрьмы пытается покончить жизнь самоубийством, жена говорит больному раком мужу что хочет сделать аборт, и другие. Мини игры с AR, такие как уничтожение пришельцев, паркур с монетками, и цифротрип. В целом звезд с неба не хватает но как развлечение вполне. Игры в наперстки, шахматы (разнообразные варианты) покер, и прочее - все это составляет значительную часть игры, и тем не менее, как и в последнем Ассасине сюжетная линия отправляется в долгий ящик, и первым делом исследуется мир и выполняются доп задания. Кроме того в игре есть расследования, на разные темы - маньяк, похищение и торговля людей, торговцы оружием и многое другое. И у каждого расследования есть миссия-завершение.
Ну и самые наверное крутые дополнительные миссии это QR коды, и взлом ctOS - они раскрывают предысторию игры, как появилась ctOS, кто такие Dedsec, зачастую раскрывая подробности важные для основного сюжета. Поэтому я бы порекомендовал обязательно их выполнить.

Надо сказать, мои главные основные претензии к игре заключаются именно в истории и её подаче. Судя по обещаниям и трейлерам - в игре должна быть мрачная атмосфера с элементами киберпанка и нуарных детективов, где большой брат следит за каждым жителем, а главный герой является борцом с системой, защищая простых жителей - вообщем все то, что мы привыкли видеть в Person of Interest. К сожалению, в игре все обстоит кардинальным образом по другому - весь сюжет крутится вокруг мести главного героя, при этом задания и мотивы настолько приземленные, что герои ГТА 5 кажутся чуть ли не идеалистами и борцами за свободу. Обещанная группировка борцов за свободу информации Dedsec в игре появляется только в сайд миссиях, и фоновых роликах по городу. Злодеи получились не то что бы шаблонные, просто их показывают от силы 5 минут за всю игру, и если вы не прошли сайд миссии, то ни мотивов, ни посыла не поймете, если прошли сайд миссии, то история и её завершение покажутся шаблонными. Правда последние 4 миссии сюжетной линии и правда отличными получились.

В целом слабый сюжет был бы малой проблемой, если бы не был тем вокруг чего выстроена вся игра. В целом среднестатистический игрок просто забивает на сюжет, вязнет в сайдах и бросает игру. Если бы сюжет был интересным, то он бы мотивировал игрока двигаться дальше, удивлял бы подходом и решением, подачей. В итоге, лишь треть сюжета заслуживает внимания, и интереса, остальное является рутиной.

Увы это серьезный минус для игры с лучшим опенворлдом на сегодняшний день. Все сравнения с сериалом Person of Interest хоть и не беспочвенны, но далеки от истины - даже первые 10 серий первого сезона дают прикурить сюжету Вотчей, (хотя они и являются довольно слабыми в масштабах сериала)

Учитывая вышесказанное, хочется рекомендовать игру всем кто любит опенворлды, и action игры, но если вы ожидаете найти в игре глубокий сюжет, то вас ждет разочарование.

Моя итоговая оценка 8,5/10
(с) Awolf
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Awolf; 15.06.2014 в 01:38.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 01:41   #2441
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 263 [+/-]
не надо тут паркура по крышам и парапетам. управление персонажем идеальное, в отличии от асасина.
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 17:46   #2442
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
чтобы по стоэтажным небоскребам прыгать - это надо у спайдермена механику тырить.)
У прототипа, и уже стырили в робопауке.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 18:18   #2443
Игрок
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 581
Репутация: 206 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PerfectMan Посмотреть сообщение
не надо тут паркура по крышам и парапетам. управление персонажем идеальное, в отличии от асасина.
Временами даже на небольшую гору невозможно залезть. Да и в деревьях спокойно можно застрять.
__________________
\
=PRISON= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 19:07   #2444
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 56
Репутация: 7 [+/-]
Не открываются мигающие сумки. Раньше открывал ящики, другие сумки. Но те, которые попадаются на побочных квестиках (Уличные банды, Нейтрализация, и т.д.) - мигают активностью, но "открыть" команда не появляется, и рядом с ними красными буквами написано "Макс.".. Максимальный запас что-ли означает?)
Ereke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 19:29   #2445
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Ereke, именно.. В сумках не только деньги,но и лекарства с патронами. Видимо у тебя под завязку.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 15:07   #2446
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
на PS4 уже второй день выдает ошибку "Служба Ubisoft недоступна. Повторите попытку позже" Не заходит с консоли в аккаунт, нет мультиплеера. Кто ни будь сталкивался? А то интернет молчит
Strannik1977 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 15:39   #2447
Опытный игрок
 
Аватар для ВаняTS
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,389
Репутация: 211 [+/-]
Strannik1977, несколько дней назад бывало, что при входе в главное меню выдавало такое, в меню не подключалось, зато при входе в саму игру сразу же коннектилось.
ВаняTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 16:59   #2448
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Сейчас все заработало, не знаю, что это может из за того, что у меня 2 акка на одну почту заведено, причем в один входит только с ПК, в другой только с игры в плойке. Странно
Strannik1977 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 17:16   #2449
Новичок
 
Аватар для FenixStellar
 
Регистрация: 06.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Репутация: 3 [+/-]
Прошел наконец игру. У Ubisoft получился довольно неплохой боевик с интересной фишкой в виде хакинга. Если не учитывать то, что нас на протяжении всего этапа разработки кормили красочными некстгеновскими роликами, и не ставить игре в минус то, что случилось с графикой, то разрабы со своей задачей справились хорошо. Watch Dogs принципиально нельзя сравнивать с Grand Theft Auto V, как это делают многие. Это игры разных эшелонов, да и всем известно, что Rockstar делает лучшие в мире песочницы. А вот, если посмотреть на Watch Dogs со стороны какого-нибудь Just Cause или Saints Row, то тут у Псов заметно больше шансов привлечь игрока.

Ругать Watch Dogs есть за что. Это и однотипные сайд квесты, которые приедаются уже после 1-2 актов и излюбленные Ubisoft'овские башни для взлома, сюжет особой оригинальностью не выделяется, управление авто и прочие радости этой игры.

Прежде всего здесь надо отметить саму идею со взломами. Она сделана отлично и все остальные аспекты игры ее дополняют. Все помнят Crysis, там основой всегда был графон, но все остальные составляющие не работали должным образом из-за чего игра оказалась никакой. Ubisoft же избежали этой ошибки и сделали это очень стильно.

Watch Dogs - не так плоха, как о ней говорят. Здесь есть все, что может заставить игрока провести пару вечеров исследуя Чикаго и пройти сюжет.

В итоге мы получаем игру достойного для ознакомления уровня.
FenixStellar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 19:31   #2450
Юзер
 
Аватар для )I(ap
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 399
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FenixStellar Посмотреть сообщение
А вот, если посмотреть на Watch Dogs со стороны какого-нибудь Just Cause или Saints Row, то тут у Псов заметно больше шансов привлечь игрока.
ну ты конечно сравнил бюджеты...
)I(ap вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 20:21   #2451
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,239
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от )I(ap Посмотреть сообщение
ну ты конечно сравнил бюджеты...
Так и у ГТА бюджету больше, разве что на маркетинг они потратили примерно столько же, сколько и Юбисофт.
WectoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 21:12   #2452
Юзер
 
Аватар для )I(ap
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 399
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WectoR Посмотреть сообщение
Так и у ГТА бюджету больше, разве что на маркетинг они потратили примерно столько же, сколько и Юбисофт.
ну так я и не сравниваю всякие сейнтс ровы с гта
)I(ap вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 23:45   #2453
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,239
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от )I(ap Посмотреть сообщение
ну так я и не сравниваю всякие сейнтс ровы с гта
Ну так и с вотчами не стоит, вряд ли тут было больше 100 лимонов.
WectoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 00:34   #2454
Новичок
 
Аватар для FenixStellar
 
Регистрация: 06.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от )I(ap Посмотреть сообщение
ну ты конечно сравнил бюджеты...
Речь о бюджетах не шла. Да и с каких пор игры сравнивают по бюджету?
История знает не мало случаев, когда при наличии малого бюджета получались хорошие вещи.

В данном случае я сравнил Watch Dogs с другими играми, которые занимают совершенно иной эшелон.

Та же Mafia 2, с Grand Theft Auto ей сложно тягаться, но у нее есть свои весомые плюсы благодаря которым она привлекла игроков.
__________________
-Твою мышь!

Последний раз редактировалось FenixStellar; 08.06.2014 в 21:19.
FenixStellar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 18:04   #2455
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Не могу добавить плюс
FenixStellar, но он дело глаголит
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 18:38   #2456
Юзер
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 136
Репутация: 9 [+/-]
KitoBoy, я добавил, с тебя печенька.
Цитата:
Сообщение от FenixStellar Посмотреть сообщение
Если не учитывать то, что нас на протяжении всего этапа разработки кормили красочными некстгеновскими роликами, и не ставить игре в минус то
всему виной обкурившиеся маркетологи юби
snoomo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 23:52   #2457
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 886 [+/-]
Вопрос по сюжету (почти без спойлеров)
Скрытый текст:
Где-то ближе к концу второй главы нужно проследить за жирным негром, который нападет на другого негра, которого затем можно будет попробовать спасти. Возможно ли его в итоге спасти? У меня его убили и все что я получил это данные из его телефона.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 23:56   #2458
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 947 [+/-]
SLowRider,
Скрытый текст:
Взламываешь телефон ближайшего бандита, а Кролику указываешь бежать влево за забор.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 00:02   #2459
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Почитал спойлеры... Сколько ж у меня впереди всего любопытного)
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 00:05   #2460
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
SLowRider, о, у меня тоже такой вопрос возникал, но я забыла его озвучить на форуме.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
SLowRider,
Скрытый текст:
Взламываешь телефон ближайшего бандита, а Кролику указываешь бежать влево за забор.
Скрытый текст:
Получается можно его спасти? Бедолага.. У меня его пристрелили...

Последний раз редактировалось HeatherMason; 09.06.2014 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования