Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2013, 18:34   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 753 [+/-]
Post Metal Gear Solid V: Ground Zeroes


Жанр: Tactical Espionage Action
Разработчик: Kojima Productions
Издатель: Konami
Издатель в России: Неизвестно
Платформы: PC, PS3, PS4, X360, XONE
Дата выхода: 18 марта 2014г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Metal Gear Solid V: Ground Zeroes является прологом к игре Metal Gear Solid V: The Phantom Pain и служит связующей нитью с событиями предыдущих выпусков серии.

Действие игры разворачивается спустя год после событий Metal Gear Solid: Peace Walker. Вам предстоит вновь вжиться в роль легендарного Биг Босса. Ваша задача: проникнуть на базу «Омега», где держат в плену Чико и Паз. Заложники владеют важными данными относительно самого Снейка и его частной военной организации. Обнародование этой информации Биг Босс и Каз Миллер должны во что бы то ни стало предотвратить. Освобождение пленников в Ground Zeroes приведет к событиям, с которых и начнется история The Phantom Pain…

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт/Рендеры:

Скрытый текст:

Скриншоты:
Скрытый текст:








[IMG]http://i.img

Видео:

Прочее:
Скрытый текст:
Гайд по нахождению аудиокассет Чико и пр.:

Скрытый текст:
Кассета Чико 1: задание "Спасение разведчика". Завершите задание.
Кассета Чико 2: задание Ground Zeroes. Находится на центральной смотровой башне административного комплекса. Башня находится рядом с открывающимися воротами.
Кассета Чико 3: задание Ground Zeroes. Получите по сюжету.
Кассета Чико 4: задание Ground Zeroes. Эвакуируйте приговоренного военнопленного (он появиться только после спасения Чико). Его можно найти в западном лагере беглецов. Лагерь находится немного севернее от места начала задания.
Кассета Чико 5: задание Ground Zeroes. Доступно только до спасения Чико. Находится на одном из мусорных контейнеров за зданием рядом с металлической лестницей ведущей в бойлерную, где держат Паз. На северо-западе административного комплекса.
Кассета Чико 6: задание "Уничтожить предателей". Находится в оружейной к югу от складского комплекса. Это ближайший склад к стартовой точке в задании Ground Zeroes в центре карты рядом с ПВО и наблюдательными вышками.
Кассета Чико 7: задание "Уничтожение точек ПВО". Эвакуировать военнопленного. Находится в бойлерной, где держали Паз.

Видео Гайд по нахождению всех аудиокассет Чико (включая 5 дополнительных аудиокассет - описание к ним находится ниже):


Записи Агента: задание "Сбор разведданных". Находится на центральной смотровой башне административного комплекса. Чтобы получить эту запись не нужно говорить с агентом под прикрытием. Достаточно доехать на грузовике до административного комплекса, забрать пленку и вернуться обратно в грузовике к месту завершения задания.
Секретные разведданные: задание "Сбор разведданных". Поговорите с агентом, он находится в восточном лагере беглецов. Попытайтесь взять кассету на центральной башне, Каз скажет что это ловушка. Снова допросите агента, тогда он сообщит что кассета у лысого солдата. Найдите солдата и допросите, чтобы получить кассету. Этот солдат может быть в разных местах, на севере складского комплекса рядом с электрощитовой или в бойлерной по дороге к месту спасения Паз.
Песня "Here's to You": задание Ground Zeroes. Находится в соседней с Чико клетке.
Песни "Resurgence" / "Theme of Tara": задание Deja Vu. Находится рядом с местом где мы впервые эвакуируем Чико.
Zone of the Enders: The 2nd Runner - Beyond the Bounds: Закончите все задания на высоком уровне сложности.

Гайд по нахождению всех нашивок XOF (сбор всех нашивок открывает секретную миссию (Deja Vu/Jamais Vu) в зависимости от платформы на которой вы играете):

Скрытый текст:

Гайд по ответам на викторину (позволяет разблокировать пиксельного Снэйка и Грэй Фокса из первого MGS):

Скрытый текст:
Normal (Snake):

Скрытый текст:
1. Shadow Moses
2. Nikita
3. Mai Ling
4. Gene therapy
5. 2nd floor basement
6. Frank Jaeger
7. Musher
8. 300 kg (650 pounds)
9. Optical disk
10. The Best Is Yet to Come

Hard (Grey Fox):

Скрытый текст:
1. Stockholm syndrome
2. Level 6
3. Cyborg Ninja
4. KCE Japan
5. Sniper Wolf
6. Pixellzation
7. 0.45
8. Caribou
9. 5
10. Permissive action link

__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 18.12.2014 в 22:23. Причина: Обновил баннер
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 16:14   #441
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
И? Ко сказал, что проводит границу между играми, которые сам и которые нет. Сценарии к мгсу он не один пишет. ПО он продюсировал, над сценарием работали его парни. Райзинг выкинули на абсолютный аутсорс. Дальше, думаю, мысль, констатирующая факт, понятна.
Бэд ньюс, Кодзима продюссировал проект. Что подпадает под его описание игр, которые он продюссировал, но не писал сценарий, для которых верна цитата о том, что в целом - это вполне каноничная в рамках серии история, от которой могут отходить определенные детали.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 16:19   #442
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Меж тем, вторая оценка GZ - 4/10.
Однако, автор хвалит саму игру и высказывает претензии лишь к низкой продолжительности, высокой цене, малому количеству кат-сцен и отсутствию Девида Хейтера.

Цитата:
Вторая оценка Metal Gear Solid V: Ground Zeroes - 4/10 от французского портала Gamekyo.

Плюсы:
- Это Metal Gear!
- Техническая часть просто безукоризненна
- Огромный спектр возможностей для игрока
- Безупречная режиссура
- Для любителей получить все - здесь найдется, чем заняться
- Отличный сюжет, ждем основную игру, чтобы узнать все!

Минусы:
- Низкая продолжительность
- Дополнительных квестов мало
- Всего два ролика...
- 3\4 части Ground Zeroes были показаны в роликах
- Нам не хватает Девида Хейтера
- Высокая цена

Вывод: Мы считаем, что цена не должна влиять на конечную оценку продукта, но всем есть предел! И Ground Zeroes перешел эту линию, этот продукт не должен стать новым стандартом в видеоиграх. Продолжительность сюжетной кампании игры не превышает два с половиной часа - это сопоставимо с уровнем "Танкер" из Metal Gear Solid 2, однако он входил в состав "полной" версии игры. 4/10.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 16:26   #443
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 836 [+/-]
Труп, а первая какая?
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 16:28   #444
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
RealSkif, 38/40 от Famitsu.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 17:41   #445
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Бэд ньюс, Кодзима продюссировал проект. Что подпадает под его описание игр, которые он продюссировал, но не писал сценарий, для которых верна цитата о том, что в целом - это вполне каноничная в рамках серии история, от которой могут отходить определенные детали.
Так продюссировал, что в титры попал лишь супервайзером в середину списка титров вместе со всей своей студией, вперед которых наставили кучу всего неизвестного, включая и пяток неизвестных продюсеров.

Насмешил.) Не верь вики с полуслова.
__________________

Последний раз редактировалось LamaDrama; 16.03.2014 в 17:44.
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 19:38   #446
Опытный игрок
 
Аватар для spud
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,240
Репутация: 99 [+/-]

Предупреждения: 2
Поиграл
Скрытый текст:
прошел за 88 минут)))Мало.Открылись 4 побочные задания белым днем,пару еще закрыто.Там начало другое и смысл другой+ миссий открывается новый уровень сложности,где враги умные,ща пол-часа побегал,совершенно другая игра,больше таких нелепостей когда тебя видят в упор и не видят,сразу идут проверять,общаются по рации и типа того.Игра закончилась,на интригующем моменте,впечатлен.Фанаты наверно ссать кипятком будут от радости.А и кстати дается возможность после прохождения скачать какойта трейлер которого паходу даже в инете нет.
__________________
PlayStation 5

Последний раз редактировалось spud; 16.03.2014 в 19:54.
spud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 22:12   #447
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Examiner поставили игре 1/5.
По словам автора обзора - игра великолепна, в ней отличная графика и достаточно глубокая игровая механика, но он прошел игру за 25 минут.
Почитать полностью можно по ссылке. С самого начала автор предупреждает о наличии спойлеров, поэтому лично я от прочтения воздержался, но вдруг кому интересно.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 16.03.2014 в 22:22.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 22:34   #448
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 753 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
прошел игру за 25 минут.
Жесть как она есть
Интересно, если Konami в итоге решит раздавать GZ бесплатно, что тогда будет с теми кто купит ее за деньги?
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 22:36   #449
Опытный игрок
 
Аватар для MUH
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 1,498
Репутация: 147 [+/-]
spud, так ради доп. заданий стоит все же брать?
__________________
Nathan Got Back! http://www.youtube.com/watch?v=e1SpMII0DQs
MUH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 23:07   #450
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Wrex,
Скидку на PP вполне вероятно
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 06:17   #451
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 753 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Wrex,
Скидку на PP вполне вероятно
Ну, в таком случае она должна ровняться хотя бы стоимости GZ в цифре, а не каким-то там жалким 10-15% которые погоды не сделают
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 17.03.2014 в 07:16.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 07:39   #452
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,968
Репутация: 502 [+/-]
Как дела с DLC обстоят? В цифровой версии их докупать надо или сразу в комплекте?
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- PS Vita 128 GB
- Nintendo Switch 512 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 12TB HDD + 2TB SSD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 07:51   #453
Опытный игрок
 
Аватар для spud
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,240
Репутация: 99 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от MUH Посмотреть сообщение
spud, так ради доп. заданий стоит все же брать?
Если фанат серии безусловно
__________________
PlayStation 5
spud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 08:43   #454
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 753 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MegaSilent Посмотреть сообщение
Как дела с DLC обстоят? В цифровой версии их докупать надо или сразу в комплекте?
При предзаказе сразу в комплекте вместе с HD версией PW.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 09:03   #455
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
А при его отмене может пропасть ранее купленный PW. Так что будьте внимательны.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 09:39   #456
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,968
Репутация: 502 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
При предзаказе сразу в комплекте вместе с HD версией PW.
На XBOX 360?
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- PS Vita 128 GB
- Nintendo Switch 512 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 12TB HDD + 2TB SSD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 09:49   #457
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 753 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MegaSilent Посмотреть сообщение
На XBOX 360?
По крайней мере в PSN. Как там дела в сторе Xbox я не знаю.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 10:37   #458
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,968
Репутация: 502 [+/-]
Цитата:
The Games on Demand version supports English, French, Italian, German, Spanish, Portuguese, Russian, Japanese. World-renowned Kojima Productions showcases the latest masterpiece in the METAL GEAR SOLID franchise with METAL GEAR SOLID V: GROUND ZEROES. METAL GEAR SOLID V: GROUND ZEROES is the first segment of the ‘Metal Gear Solid V Experience’ and prologue to the larger second segment, METAL GEAR SOLID V: THE PHANTOM PAIN launching thereafter. MGSV: GROUND ZEROES gives gamers the opportunity to get a taste of the world-class production’s unparalleled visual presentation and gameplay before the release of the main game. It also provides an opportunity for those who have never played a Kojima Productions game, and veterans alike, to gain familiarity with the radical new game design and unparalleled style of presentation. Kojima Productions once again raises the bar with the FOX Engine offering incredible graphic fidelity and the introduction of open world game design in the Metal Gear Solid universe. This is the experience that core gamers have been waiting for. For a limited time, purchase of this game grants the user access to “Mother Base Staff” content in the forthcoming METAL GEAR SOLID V: THE PHANTOM PAIN.
DLC для PP дадут первым купившим видимо. Интересно он с XBOX 360 на XBOX ONE перейдет? Про миссию с райденом к сожалению ничего не написано. Текст взял из описания игры на американском лайве.
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- PS Vita 128 GB
- Nintendo Switch 512 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 12TB HDD + 2TB SSD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 10:39   #459
Новичок
 
Аватар для FFForever
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 74
Репутация: 26 [+/-]
Ещё не известна цена на GZ в российском сторе на пс4?
__________________
I will...never be a memory...(c)Sephiroth
FFForever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 10:49   #460
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 753 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MegaSilent Посмотреть сообщение
DLC для PP дадут первым купившим видимо
Я вот больше чем уверен что ничего выдающегося не будет, поэтому спокойно можно пережить и без этого. Подумаешь пара тройка солдат в PP не перейдет.....
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования