Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2006, 18:55   #1
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Post Gothic 3 - Технические вопросы и проблемы

Gothic III
Жанр: RPG
Дата выхода (европейский релиз): 13 октября 2006
Дата выхода (американская версия): 13 ноября 2006
Дата выхода (русская версия): 23 ноября 2006
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWood Productions
Издатель в России: GFI (издание), Mist-Land South (локализатор) и Руссобит-М (продажа).
Официальный сайт: http://www.gothic3.com
Русскоязычные сайты: Myrtana.ru, Gothicworld.ru

Системные требования:
Минимальные:
  • Процессор: Intel Pentium 4 2.0 ГГц или AMD Athlon 64 3200+
  • Оперативная память: 512 МБ
  • Видеокарта: совместимая с DirectX 9.0c со 128 МБ памяти
Рекомендуемые:
  • Процессор: Intel Pentium D 3.0 ГГЦ или AMD Athlon 64 4000+
  • Оперативная память: 1024 МБ (а лучше 1.5Гб или 2.0Гб)
  • Видеокарта: ATI X1600 и лучше, Geforce 6800 и лучше, 256 мегабайт памяти на борту
Более подробно о системных требованиях смотри здесь.

Cписок поддерживаемых видеокарт:
Скрытый текст:
* ATI Radeon 8500
* ATI Radeon 9200
* ATI Radeon 9250
* ATI Radeon 9500
* ATI Radeon 9550
* ATI Radeon 9600
* ATI Radeon 9700
* ATI Radeon 9800
* ATI Radeon X300
* ATI Radeon X550
* ATI Radeon X600
* ATI Radeon X700
* ATI Radeon X800
* ATI Radeon X850
* ATI Radeon X1300
* ATI Radeon X1600
* ATI Radeon X1650
* ATI Radeon X1800
* ATI Radeon X1900
* ATI Radeon X1950
* nVidia Geforce FX 5200
* nVidia Geforce FX 5500
* nVidia Geforce FX 5600
* nVidia Geforce FX 5700
* nVidia Geforce FX 5800
* nVidia Geforce FX 5900
* nVidia Geforce FX 5950
* nVidia Geforce 6200
* nVidia Geforce 6500
* nVidia Geforce 6600
* nVidia Geforce 6800
* nVidia Geforce 7300
* nVidia Geforce 7600
* nVidia Geforce 7800
* nVidia Geforce 7900
* nVidia Geforce 7950

Патчи:
Скрытый текст:

Первый патч 1.07 (для европейской версии 57.63 мб).
Второй патч 1.08 (для европейской версии 62 мб).
Третий патч 1.09 (для европейской версии 62 мб).
Четвертый патч 1.12 (для европейской версии 59 мб).
Пятый патч 1.4 (для русской версии 5 мб)
Обновление 1.4-1.4.1 (для русской версии 1,2 мб).
Обновление 1.12-1.5 (для русской версии) Описание установки, ссылки и исправления
Патч
убирающий эффект Lensflare (блики от солнца на камере).

Внимание!!!
Эта тема служит для всех технических вопросов и проблем иже с ними.
Преждем, чем что-нибудь написать, прочтите этот технический FAQ и этот.
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.

Последний раз редактировалось Irina; 03.06.2008 в 17:33.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 17:02   #281
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alpha-Omega Посмотреть сообщение
А как вообще прокачивать способности? У меня герой 12 уровня, но очень слабый. т.к. ничего не прокачено.
перераспределение очков идет в атрибутах персонажа (клавишу думаю найдешь)
так же есть тренеры (как и во второй готике) к ним подходишь и они либо могут научить тебя чему нибудь (алхимии, борьбе 2 мечами, блексмитингу) либо повысить какие либо навыки
один тренер повышает только один какой то основной навых а не несколько сразу
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 17:06   #282
Игрок
 
Аватар для Neo!
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 591
Репутация: 143 [+/-]
Огромная просьба,выложите кто-нибудь все .dll файлы которые находяться в в основной дир. игры.Вес конечно же получиться нетакой уж маленький(где то около 35 мегов)но очень надо
__________________
Живи быстро,умри молодым...
Neo! вне форума  
Отправить сообщение для Neo! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 17:25   #283
Юзер
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Kingdom
Сообщений: 384
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
перераспределение очков идет в атрибутах персонажа (клавишу думаю найдешь)
С тренерами все понятно, а это не клавиша C. Там вроди у меня ничего не меняется.
Motorhead вне форума  
Отправить сообщение для Motorhead с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 18:29   #284
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neo! Посмотреть сообщение
Огромная просьба,выложите кто-нибудь все .dll файлы которые находяться в в основной дир. игры.Вес конечно же получиться нетакой уж маленький(где то около 35 мегов)но очень надо
В основной директории... Щас выложу, скажу. Ожидай.

Вот, бери http://slil.ru/23301805
Запаковал на 11 метров.

Кстати, вот еще настройки по оптимизации.

На немецком форуме World of Players есть новая тема про оптимизацию ge3.ini под 1ГБ памяти. Автор предлагает следующие оптимизации:

VegetationAdmin.Quality=med
...
Render.MeshLoDQuality=High
Render.AnimationLoDQuality=High
Render.ImageLoDQuality=High
...
ObjectDetails.enuMeshLoDQualityStage_Medium=1
ObjectDetails.enuAnimationLoDQualityStage_Medium=1
...
Cache.SizeImage=100000000
Cache.SizeMesh=52000000
Cache.SizeSound=17000000
Cache.SizeMaterial=21000000
Cache.SizeCollisionMesh=16000000
Cache.SizeAnimation=28000000
Cache.SizeSpeedTree=10000000
...
ResourceCache.u32ImageMaxMemUsage_Medium=100000000
ResourceCache.u32MeshMaxMemUsage_Medium=52000000
ResourceCache.u32SoundMaxMemUsage_Medium=17000000
ResourceCache.u32MaterialMaxMemUsage_Medium=21000
ResourceCache.u32CollisionMeshMaxMemUsage_Medium=1 6000000
ResourceCache.u32AnimationMaxMemUsage_Medium=28000 000
ResourceCache.u32SpeedTreeMaxMemUsage_Medium=10000 000"
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 19:33   #285
Новичок
 
Аватар для Ased
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 53
Репутация: 3 [+/-]
Exclamation

Ну вот все мой вопрос дружно проигнорировали((. Яж ведь спросил не от хорошей жизни. Не знаю как вы, а я в Готику 3 не могу без сглаживания играть, я ждал супер графику, которую обещали лучше чем в моровинде, а в результате полный отстой и даже простейшее сглаживание не работает . Очень вас прошу, если кто знает как включить сглаживание в Готике 3 ( у меня GeForce 7800 GTX). ТО пожалуста ответьте мне . И не отсылайте меня на страницу 1, я там все смотрел, все испробывал, ничего не работает. В ини функции я не нашел как включить сглаживание, плиз помогитееееее! Заренее спасибо
Ased вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 19:41   #286
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Помогите!
При проигрывании роликов игра вылетает, и появляется ошибка:
where is the guru?
Gothic 3.exe caused,Exeption_access_violation in module usp10.dll at 001b:75572645. UspFreeMem()+82284 Byte (s)
Malfoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 19:46   #287
Юзер
 
Аватар для SaNeK-vUz
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 429
Репутация: 106 [+/-]
-Alex- интересно, с выходом русской лицки, так тоже надо будет ini файл править...
__________________
-Мы убили Кенни!
-Мы сволочи!

11 лет на форуме ИГРОМАНИИ
SaNeK-vUz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 19:47   #288
Новичок
 
Аватар для }{екромант
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 91
Репутация: 22 [+/-]
Ased
Попробуй в настройках драйвера сглаживание поставь
__________________
Уже целую неделю, с криками "Сим-сим откройся!" Али-Баба пытается войти в интернет...
______________
Моя страничка http://www.liveinternet.ru/users/1335879/
______________
Я ушел с форума. Вернусь.
}{екромант вне форума  
Отправить сообщение для }{екромант с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 19:48   #289
Игрок
 
Аватар для SithLord
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 697
Репутация: 194 [+/-]
}{екромант
1) Мда сорри нехочу разочаровывать но игру на такой конфе тестировали, тока видюха была GeForce 5700 - игра ВООБЩЕ не пошла - отсутствие шейдеров версии 1.4 и никакой разгон тут уже не поможет .

2) Оптимизировать можно - всё на минимум графа как в готе 1, но для этого нужно чтоб она у тебя хотя-бы пошла - читай мой пункт 1.
Ну а если вдруг благодаря какой-то внеземной помощи богов она у тебя пойдёт, то с 512 оперативки и такой *мат* видюхой как у тебя она будет выдавать 2 кадра в секунлд - т.е. АБСОЛЮТНО НЕИГРАБЕЛЬНОЙ !!!!
SithLord вне форума  
Отправить сообщение для SithLord с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 19:50   #290
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
SaNeK-vUz
Да, конечно. Ибо это настройка под себя, так сказать. Есть еще и для тех, у кого 2Гб, больше 2Гб и еще куча таких настроек в ини.

Malfoy
Драйвера попробуй обновить и DirectX...

Цитата:
Сообщение от }{екромант Посмотреть сообщение
Вопрос №1 - У меня такой комп - Celeron 1.7Gh(разогнал до 2); 128mb GeForce 5200(тож разогнанная); 512mb O3Y. С какой скоростью она у меня идти будет(если вообще будет?
ТАКИЕ ПОСТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ! Все написано в первом посте.
Цитата:
Сообщение от }{екромант Посмотреть сообщение
Вопрос №2 - можноли ее как-нить оптимизировать(ну тип как обливион)?
Редактировать ini. Читай всю тему, а не первую и последнюю страницы.
Ased
Никак, аляйзинга вроде в Готике нет.
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 19:52   #291
Новичок
 
Аватар для }{екромант
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 91
Репутация: 22 [+/-]
SithLord
В первом посте список поддеоживаемых видух и там есть моя видюха

Цитата:
Сообщение от SithLord Посмотреть сообщение
Ну а если вдруг благодаря какой-то внеземной помощи богов она у тебя пойдёт, то с 512 оперативки и такой *мат* видюхой как у тебя она будет выдавать 2 кадра в секунлд - т.е. ТАК У МЕНЯ ОБЛИВИОН ШЕЛ!!!!
Чет не пойму - там двиг от Морровинда, а тормозит также как Обливион!
__________________
Уже целую неделю, с криками "Сим-сим откройся!" Али-Баба пытается войти в интернет...
______________
Моя страничка http://www.liveinternet.ru/users/1335879/
______________
Я ушел с форума. Вернусь.

Последний раз редактировалось }{екромант; 25.10.2006 в 19:58.
}{екромант вне форума  
Отправить сообщение для }{екромант с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 20:13   #292
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от }{екромант Посмотреть сообщение
Чет не пойму - там двиг от Морровинда
Вы с какой планеты?
Цитата:
Сообщение от }{екромант Посмотреть сообщение
а тормозит также как Обливион!
Для нее гиг рамы нужен, а не эмоции.
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 20:42   #293
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
у меня на максимальных бегает как родная , только без cглаживания. AMD 64 3000+(Разогнан как 3800+) DDR 1024, GeForce 6600 256Mb.

Последний раз редактировалось Delor-kun; 25.10.2006 в 22:36.
Flyer06 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 20:47   #294
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
Если что , то вся серия FX(5200, 5500,5900,и.т.д) поддерживает шейдеры версии 2.0, так-же как к примеру 6xxx серия поддерживает 3.0, независимо что 6100, что 6800 Ultra.
Flyer06 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 21:25   #295
Eternal Guard
 
Аватар для LEXxX 001
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 0
Репутация: 304 [+/-]
Flyer06
Цитата:
Если что , то вся серия FX(5200, 5500,5900,и.т.д) поддерживает шейдеры версии 2.0
знал бы ты через какое место они их поддерживают.....
}{екромант
Да и если карат есть в списке поддерживаемых, это не значит что на ней игра летать будет.

Кстати путем некоторых шаманств можно постараться сделать игру более или менее играбильной даже с 512 Mb ОЗУ насторйки естественно практически на минимуме).
__________________
Закрыты будут милосердья двери,
И воин грубый и жестокосердный,
Чья совесть все вмещает, словно
ад,
Руке своей кровавой даст
свободу.
-------
LEXxX 001 вне форума  
Отправить сообщение для LEXxX 001 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 21:39   #296
Юзер
 
Аватар для falldown
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 170
Репутация: 81 [+/-]
Кхм, кхм. Обладатели слабеньких компов (к коим я тоже отношусь), Сравните свои компы с моим и делайте выводы, вместо того, чтобы задавать многочисленные вопросы.
Конфа - Sempron 1800, 512, FX-5600 128.
В первой деревне 5-7, на открытой местности 15-19 фпс. Играбельно, но с трудом (орков я всё-таки завалил).
Так что либо ждём патч какой-нить оптимизирующий, либо ждём денег для обновления компа, либо забиваем и играем практически пошагово. Я пошёл по второму пути

зы. несмотря на последние дрова для видяхи и матери, примерно четверть полигонов на персонажах белые и мерцают. Хз как это лечить.
falldown вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 21:44   #297
Eternal Guard
 
Аватар для LEXxX 001
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 0
Репутация: 304 [+/-]
falldown
Цитата:
несмотря на последние дрова для видяхи и матери, примерно четверть полигонов на персонажах белые и мерцают. Хз как это лечить.
случаем сглаживание не стоит принудительное в дровах? карточка не перегревается?( особенно память?). от белого мерцание помогает выставление самого нижнего ползунка на середину(PostProcessing) - попробуй.
__________________
Закрыты будут милосердья двери,
И воин грубый и жестокосердный,
Чья совесть все вмещает, словно
ад,
Руке своей кровавой даст
свободу.
-------
LEXxX 001 вне форума  
Отправить сообщение для LEXxX 001 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 22:00   #298
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 191 [+/-]
а сколько в игре заставок?? у меня была только начальная и все пока...
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 22:02   #299
Юзер
 
Аватар для falldown
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 170
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LEXxX 001 Посмотреть сообщение
случаем сглаживание не стоит принудительное в дровах? карточка не перегревается?( особенно память?). от белого мерцание помогает выставление самого нижнего ползунка на середину(PostProcessing) - попробуй.
Сглаживание не стоит - в первую очередь проверил. Видяшка спокойно может греться - кулер сдох, но при перегреве она себя по-другому проявляет, так что это не он. А вот ползунок попробую, спасибо.

Кстати да, по привычке загнал все настройки в минус, а щас вот вспомнил, что какая-то игруха у меня шла быстрее, когда пара настроек на максимум была. Тоже можно попробовать.
Только грузится, зараза долго, ждать надоедает. А DDR память всё дорожает, и вряд ли я её уже докуплю..
falldown вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 22:26   #300
Игрок
 
Аватар для Здесь был Я
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Украина , Донецк
Сообщений: 616
Репутация: 66 [+/-]
Скинте мне в личку инструкцию личную , как запустить релиз от разора 1911?
__________________
<a href="http://weather.i.ua/donetsk/" target="_blank"><img src="http://f.i.ua/ip13_c10601_l0.png" border="0"></a>
Здесь был Я вне форума  
Отправить сообщение для Здесь был Я с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования