Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2013, 21:11   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 947 [+/-]
X Rebirth


Жанр: Космосим
Издатель: Deep Silver
Разработчик: Egosoft
Платформа: PC
Дата выхода: 15 ноября 2013

Общая информация по игре
Скрытый текст:
Детали
Скрытый текст:
И игровой процесс, и мир вселенной X претерпят значительные изменения.

Игра станет более дружелюбной к новичкам. Как сказано на её официальном сайте, «начать игру проще, чем когда-либо, но она сохраняет глубину, ожидаемую фанатами».

По сравнению с предыдущим играми серии X число доступных секторов значительно уменьшится, но каждый сектор станет полноценной звёздной системой. По словам главы Egosoft Бернда Лехана, «Несмотря на сократившееся видимое разнообразие, реальная, фактическая свобода лишь возрастёт — игроку будет чем заняться в наших новых звёздных системах».

Каждый сектор будет разделен по иерархической системе: небольшие локации будут соединены скоростными магистралям, перемещение между планетами будет осуществляться с помощью супермагистралей, перемещение между секторами будет осуществляться с помощью врат, однако на момент старта игры вся сеть врат в галактике отключена.

У главного персонажа будет второй пилот-женщина.

Игроку будет доступен только один космический корабль. Этот корабль будет иметь внутренние помещения и команду.

Корабль игрока можно будет модернизировать: двигатели, щиты, вооружение и т.д.

Игрок может с помощью виртуального интерфейса управлять дронами.

Дроны в игре фактически заменят истребители. Разнообразие дронов значительно расширилось- от маленьких разведывательных, до торпедных дронов.

Космические станции будут состоять из отдельных модулей.

Игрок сможет покупать и строить флагманские корабли. Причем теперь у игрока появилась большая свобода в конфигурации корабля. От выбора типа двигателя, щитов, до размещения на корпусе защитных систем и вооружения.

Игрок может садиться на свои флагманские корабли и управлять его действиями с мостика, однако прямое управление теперь невозможно.

Игрок может покидать свой корабль и ходить по станциям и внутри своего корабля .

Интервью с разработчиками
Скрытый текст:
PCGH: Как давно выработаете над «Возрождением» и сколько всего членов в команде Егософта?

Bernd Lehahn: Мы работаем над «Возрождением» какие-то невероятные шесть с половиной лет. Проект стартовал в 2007 году, но мы также параллельно работали и над старой серией. Недавно вышел «X3: Albion Prelude», который является своего рода мостом между старой и новой игровой вселенной. Непосредственно над «Возрождением» трудится опытная команда разработчиков из 20 человек.

PCGH: Вам пришлось отказаться от каких-то фундаментальных идей за это время или всё идёт по плану?

Bernd Lehahn: В линейной игре, которая поделена на уровни такое может и возможно, но в открытой вселенной каждая часть зависит от всех других. Наша цель исправить множество недоработок дизайна в Х-сериях, но также сделать сам жанр таких игр более интересным для широкой аудитории. Многие из вещей, которые мы планировали, должны проявить себя на практике и наша работа включает постоянную корректировку и улучшение изначальных идей. Тем не менее, самые важные цели и методы их реализации, которые были запланированы в начале, остались неизменными.

PCGH: Вкратце, какие три самых больших различия с Albion Prelude?

Bernd Lehahn: Невозможно назвать только три вещи. Почти всё изменилось. Вероятно легче сказать, что осталось нетронутым, это то, что я называю «Дух Вселенной-Х». Свобода заниматься всем, чем хочешь. Симуляция реальной экономики, на которой построена вся вселенная. Игра, в которой каждое действие может влиять на всю вселенную.

PCGH: «Возрождение» должна стать более дружелюбна к новичкам. Будут ли это замечать хардкорные( мы с вами – прим.пер.) фанаты? Что нам ждать от этой дружелюбности к новичкам?

Bernd Lehahn: Передача многих функций, которые раньше были доступны только для одного корабля, множеству специальных кораблей или дронов. Управлять, разговаривая с игровыми персонажами, вместо поиска команд в сложных меню. Такое управление позволит вам играть на геймпаде. Много других вещей...

PCGH: Помогает ли вам игровое сообщество на этой стадии разработки? Если да, то как это происходит и какого рода идеи уже были воплощены?

Bernd Lehahn: К сожалению, в настоящий момент это невозможно. Таким образом мы поступали в предыдущих играх Х серии, но сейчас только малая группа из 200 человек имеет доступ к ранней версии игры. Однако, это по-прежнему важно для нас, так что разработка «Х-Возрождения» получит ещё один толчок после выхода версии 1.0.

PCGH: Есть какие-то соображение о возможном выходе коллекционного издания? Как оно может выглядеть?

Bernd Lehahn: Это зависит от нашего издателя. Мы говорили на эту тему, но пока ещё не решили.

PCGH: Что насчёт графического движка, он уже готов или вы всё ещё работаете над эффектами? Какой компонент крутого компа наиболее критичен для игры?

Bernd Lehahn: Движок уже давно готов, но всё ещё полируется и настраивается. В дальнейшем производительность будет улучшена. У нас много планов на этот движок, однако все они подождут релиза. Сейчас мы сфокусированы на доведении игры до ума, чтобы можно было наконец показать её публике.
Хочу сказать, что игра нагружает как видео карту, так и процессор. Спасибо продуманному дизайну за многопоточность, мы сможем использовать ПК с множеством ядер, но в конечном счёте всё зависит от кооперации с графической картой.

PCGH: В 2011 году Вы сказали, что рендер будет DirectX 9 и то что тесселяция DX11 не удобна для игры. Что-нибудь изменилось с того времени?

Bernd Lehahn: Как я уже сказал, движок уже готов. Наш приоритет сейчас – геймплей и улучшение производительности движка. Хотя мы и используем DX9, есть много новых графических решений и много новых «рюшечек». Мы не чувствуем никакого стеснения в DX9, хотя после релиза там видно будет.

PCGH: Будет ли в этой жизни мультиплеер в игре, хотя бы внутри локальной сети?

Bernd Lehahn: Вы говорите о своей жизни? Вы курите? Есть проблемы со здоровьем? Лучше пошлите мне отчёт вашего доктора, тогда я лучше смогу ответить на этот вопрос. *подмигивает*

PCGH: Xbox One и PS4 пришли в мир ПК. Следите за развитием событий? Приветствуете подобные изменения?

Bernd Lehahn: Если честно, мне не важна архитектура процессора. Мы обратили внимания на процессоры их предшественников и нам понравилось. Гораздо больше проблем доставляет потребление памяти. Конечно эти новые консоли хорошая вещь для нас. Однако я не могу сказать будут ли они интересны для нас в будущем.

PCGH: С помощью платформ помогающих найти инвесторов всё больше и больше ретро игр (приключения, классические РПГ, пошаговые стратегии и т.д) вновь приходят на рынок. Вам комфортно с вашим издателем или Кикстартер это возможный выбор для вас?

Bernd Lehahn: Я думаю Кикстартер это великолепная вещь и я сам поддерживаю уже многие проекты. Что касается нас, то в данный момент я не могу ничего сказать.

Системные требования
Скрытый текст:
Цитата:
Minimum:
OS: Windows 7 SP1 (64-bit), Vista SP2 (64-bit), XP SP3 (64-bit)
Processor: Intel i-Series at 2GHz or AMD equivalent
Memory: 4 GB RAM
Graphics: NVidia GT400 series with 512MB RAM or better, ATI 4870HD with 512MB RAM or better
DirectX: Version 9.0c
Hard Drive: 6 GB available space
Sound Card: DirectX 9.0c Compatible Sound Card
Additional Notes: These specs are still being determined
Цитата:
Recommended:
OS: Windows 7 SP1 (64-bit)
Processor: Intel i5 (Quad) or i7 at 2.5GHz or AMD equivalent
Memory: 8 GB RAM
Graphics: NVidia GT500 series with 1GB RAM or better, ATI 5870HD with 1GB RAM or better
DirectX: Version 9.0c
Hard Drive: 10 GB available space
Sound Card: DirectX 9.0c Compatible Sound Card
Additional Notes: These specs are still being determined.

Последний раз редактировалось slowp; 17.10.2013 в 06:23.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 09:02   #101
Юзер
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 200
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
-RaZoR-, а на крупных нет?
а на крупных в Икс 3 нужно только задавать направление, автоматика турелей при верной настройке сама всех порешает. можно конечно самому пересесть в турель и поизображать кого нить набирая енергию выстрела например из Проэктора сингулярных точек - автомат то стреляет так, без полного заряживания )

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Жаль просто так, очень хочется подольше полетать по такому красивому космосу, но это управление и боёвка отбивают всё желание очень быстро...
ну летать то можно и так - раз красиво , а если еще хочется и поиграть, то тут уж или то или то ))
-RaZoR- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 12:48   #102
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,668
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alius Посмотреть сообщение
Ну да, ради Mp3 стоит отдать косарь через Стим... ))))
Не косарь а 200р.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 13:18   #103
Опытный игрок
 
Аватар для Jukka
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Куопио
Сообщений: 1,313
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
а теперь у меня классное задание - лети неизвестно куда, найди офицера... и никаких подсказок.
Да, дружище, хорошо что ты в X-3 не играл. Там не то что подсказок, там игре вообще плевать, разобрался ты или нет. Понимаешь ты, что происходит или нет. Бери да делай. Не знаешь как? Твоя проблема) X-R намноого дружелюбнее к новичкам. Уж поверь. Просто серия Х для прошаренных. Для тех кто любит читать мануалы и изучать, вникать. Это как радиотехника. Для прошаренных)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
И где, блин, искать офицера?
Спроси у пилотов пролетающих кораблей или у людей на станциях. Многие из них рады будут подсказать.
__________________
Narrow Roads Fan.

<<<А дорога чёрною лентою вьётся,
Залито дождём Петербилта стекло.
Пусть Фрейтлайнер твой через бурю пробъётся.
Я хочу, игрок, чтоб тебе повезло>>>

Последний раз редактировалось Jukka; 22.11.2013 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
Jukka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 17:59   #104
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 3,406
Репутация: 351 [+/-]
Jukka, Игрулька получилась псевдохардкорной =)
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 21:25   #105
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Segmentum Solar
Сообщений: 31,975
Репутация: 4135 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от MEGA DRIVER Посмотреть сообщение
Игрулька получилась псевдохардкорной =)
Кто-то говорил что она хардкорна? Если конечно не считать хардкором продирания через джунгли багов.
__________________
Prudence Dictate
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 07:55   #106
Опытный игрок
 
Аватар для Jukka
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Куопио
Сообщений: 1,313
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Кто-то говорил что она хардкорна?
Ну вообще многие казуальные геймеры так считают.
__________________
Narrow Roads Fan.

<<<А дорога чёрною лентою вьётся,
Залито дождём Петербилта стекло.
Пусть Фрейтлайнер твой через бурю пробъётся.
Я хочу, игрок, чтоб тебе повезло>>>
Jukka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 11:30   #107
Юзер
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 200
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jukka Посмотреть сообщение
Ну вообще многие казуальные геймеры так считают.
тетрис им тоже наверно хардкорен, там же надо фигурки переворачивать а не просто пробел тыкать - что бы падали.
на данный момент она не хардкорнна а запутанна - так что даже те кто в Икс 3 без форумов спокойно играл тут не может без подсказок.
-RaZoR- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 12:56   #108
Опытный игрок
 
Аватар для Jukka
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Куопио
Сообщений: 1,313
Репутация: 135 [+/-]
Чем она запутана-то, если кругом одни маркеры сплошные да подсказки. Не заметил никакой запутанности.
__________________
Narrow Roads Fan.

<<<А дорога чёрною лентою вьётся,
Залито дождём Петербилта стекло.
Пусть Фрейтлайнер твой через бурю пробъётся.
Я хочу, игрок, чтоб тебе повезло>>>
Jukka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 12:59   #109
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Segmentum Solar
Сообщений: 31,975
Репутация: 4135 [+/-]

Предупреждения: 8
Вышел патч 1.17
Кому интересно:

Перевод списка исправлений 1.17

• Добавлено автосохранение на станциях.
• Добавлена кнопка удаления торговых сделок из очереди.
• Исправлен вылет после отображения диалогового окна о фатальной ошибке.
• Исправлено падение при загрузке некоторых сохранений.
• Исправлен бесконтрольное увеличение списка целей.
• Исправлена проблема с кораблями, не присоединяющихся к группе.
• Исправлены застревания кораблей-торговцев.
• Исправлено несколько проблем со скриптами кораблей.
• Исправлена ​​синхронизацию видео и звука персонажей Сплитов.
• Исправлены ошибки отображения диалогов при загрузке сохранений сделанных на другом языке.
• Исправлена основная причина вылета при выходе из скоростной магистрали. Исправления менее распространенных причин вылета с участием скоростной магистрали будут позже.
__________________
Prudence Dictate
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 13:39   #110
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,668
Репутация: 361 [+/-]
McDragon, уже представляю какой этот список будет через скажем полгода...
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 19:05   #111
Юзер
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 200
Репутация: 22 [+/-]
Kaystar, не будет , он все ремя такой по немногу , но часто
-RaZoR- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 19:53   #112
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Segmentum Solar
Сообщений: 31,975
Репутация: 4135 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от -RaZoR- Посмотреть сообщение
не будет , он все ремя такой по немногу , но часто
Он имеет в виду единый пачноут со всеми изменениями со старта игры.
Он может с десяток страниц ворда длинной быть, как в других частях Х.
зы
Вот обзорчик от опергеймера, так же известного как "Оперуполномоченый Гоблин", там есть и про новоиспеченый икс, только вот я не согласен что эту серию нельзя считать 4й, т.к. она все же не совсем читый перезапуск и повествует о том что произошло после "Рассвета Альбиона", пусть и в далеком будущем, то что на одном корыте летают, думаю временно, а все остальное все же и в ранних иксах было.
__________________
Prudence Dictate
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 20:14   #113
Юзер
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 200
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
я не согласен что эту серию нельзя считать 4й, т.к. она все же не совсем читый перезапуск и повествует о том что произошло после "Рассвета Альбиона", пусть и в далеком будущем, то что на одном корыте летают, думаю временно, а все остальное все же и в ранних иксах было.
о том что это не Х4 и НЕ продолжение Икс 3 сами разработчики постоянно твердят , раз 20 наверно уже об этом сказали , и что Х4 они планируют сделать позже как нить.

Добавлено через 1 минуту
да и жанр свой игра поменяла , была космосим ,а стала РПГ с элементами торговли и строительства.

Последний раз редактировалось -RaZoR-; 24.11.2013 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение
-RaZoR- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 12:29   #114
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Segmentum Solar
Сообщений: 31,975
Репутация: 4135 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от -RaZoR- Посмотреть сообщение
да и жанр свой игра поменяла , была космосим ,а стала РПГ с элементами торговли и строительства.
Да ну, а слона-то мы и не заметили! А теперь расскажи мне в каком месте она рпг? Как была экономическим космосимом с возможностью вести боевые действия и шариться где попало, так и осталась.
Цитата:
Сообщение от -RaZoR- Посмотреть сообщение
и что Х4 они планируют сделать позже как нить.
ВОт когда сделают, тогда и поговорим, а пока Х-4, это как раз она, если воспринимать объективно.
__________________
Prudence Dictate
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 16:21   #115
Новичок
 
Аватар для 3DsMax
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 59
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
а пока Х-4, это как раз она, если воспринимать объективно.
На название стоит посмотреть и попробовать найти там цифру 4. Объективно.
3DsMax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 17:50   #116
Юзер
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 200
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А теперь расскажи мне в каком месте она рпг?
в самом прямом , начиная с того что мы говорим в игре - наш персонаж... и заканчивая тем что имя задать ему нельзя , он Рен Отани и мы играем в его роли. диалоги с Ишей его же и брожение по станции для личного общения с персоналом...
-RaZoR- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 18:33   #117
Опытный игрок
 
Аватар для Jukka
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Куопио
Сообщений: 1,313
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -RaZoR- Посмотреть сообщение
в самом прямом , начиная с того что мы говорим в игре - наш персонаж... и заканчивая тем что имя задать ему нельзя , он Рен Отани и мы играем в его роли.
Вот так брееед) Тогда РПГ можно считать любой шутер начиная с Халф Лайф (мы же в роли Фримана) и заканчивая Serious Sam))))
А вот серия Elder scrolls под рпг не подпадает. Имя задавать можно, говорить перс не умеет. Elder scrolls не РПГ. Сто пудов.
-RaZoR-, у Вас очень странное понятие о жанрах. Рекомендую поинтересоваться, подучить немножечко этот вопрос интереса ради, раз уж сидите на игровых форумах)
__________________
Narrow Roads Fan.

<<<А дорога чёрною лентою вьётся,
Залито дождём Петербилта стекло.
Пусть Фрейтлайнер твой через бурю пробъётся.
Я хочу, игрок, чтоб тебе повезло>>>

Последний раз редактировалось Jukka; 25.11.2013 в 18:38.
Jukka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 19:16   #118
Юзер
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 200
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jukka Посмотреть сообщение
-RaZoR-, у Вас очень странное понятие о жанрах. Рекомендую поинтересоваться, подучить немножечко этот вопрос интереса ради, раз уж сидите на игровых форумах)
все в совокупности и выводит на РПГ, рпг - отыгрывание в роли когото , или за последнии 5 лет что то поменялось ? и РПГ как то по другому расшифровывается ?
-RaZoR- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 19:57   #119
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -RaZoR- Посмотреть сообщение
все в совокупности и выводит на РПГ, рпг - отыгрывание в роли когото , или за последнии 5 лет что то поменялось ? и РПГ как то по другому расшифровывается ?
Вот круто, оказывается вообще все игры RPG, вот это поворот

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Он имеет в виду единый пачноут со всеми изменениями со старта игры.
Он может с десяток страниц ворда длинной быть, как в других частях Х.
В иксах много чего правили? По сравнению с SotS 2 (вот списочек без трех последних патчей) там изменений и правок кот наплакал, а вот X:R я думаю догонит этого рекордсмена или повторит судьбу LoP

Последний раз редактировалось klop; 25.11.2013 в 20:01.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 20:00   #120
Опытный игрок
 
Аватар для Jukka
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Куопио
Сообщений: 1,313
Репутация: 135 [+/-]
-RaZoR-, РПГ в первую очередь подразумевает не только отыгрышь но и СОЗДАНИЕ роли. И создание этой роли процесс не менее важный, чем сам отыгрышь. Будешь ли ты варваром, охотником, воином или изобретателем, ремеслеником зависит только от тебя. И согласно этой РОЛИ ты уже ведёшь свою игру. Прокачиваешь умения и навыки СОГЛАСНО роли, взращиваешь персонажа. Для отыгрыша должно быть как минимум РАЗВИТИЕ персонажа и желательно, чтобы оно было нелинейным и вариативным. Здесь же никакого отыгрыша роли, нет и в помине, как и нет развития персонажа.. Рен Отани это просто оболочка тебя самого, не более того. Если бы у него вообще не было имени, и ты мог ввести своё - ничего бы ровным счётом не изменилось. Кто прокачивает умения и навыки в этой игре, кто развивается, так это ты сам. Так что никакого отыгрыша роли тут нет.
__________________
Narrow Roads Fan.

<<<А дорога чёрною лентою вьётся,
Залито дождём Петербилта стекло.
Пусть Фрейтлайнер твой через бурю пробъётся.
Я хочу, игрок, чтоб тебе повезло>>>
Jukka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования