Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2008, 00:13   #1
Гейммастер
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Detroit, 2028
Сообщений: 6,251
Репутация: 684 [+/-]
]
Ninja Gaiden Sigma



Платформа: PS3
Жанр: Action
Издатель: Eidos Interactive
Разрабочик: Team Ninja
Возраст: 17+
Оценка Gamerankings.com: 87%

Описание:

Искусство ниндзя выходит далеко за рамки восточных единоборств. Профессиональный воин должен не только мастерски владеть своим телом, используя его как оружие, но и уметь буквально растворяться в воздухе. Он выживает за счет своей скрытности, кошачьей походки, орлиного зрения и животного чутья. Но если враг все же заметил его присутствие, вооруженный катаной боец сражается, как загнанный в угол зверь — отчаянно и беспощадно.
Юноше по имени Рё Хаябуса противники просто не оставили выбора. Расправившись с его семьей, они подписали себе смертный приговор, а героя вынудили отправиться в опасные странствия, финалом которых станет безжалостная месть. Однако добраться до обидчика не так-то просто — Священный Император, к которому тянутся ниточки злодеяний, руководит окрестными землями и располагает целой армией телохранителей. Прежде, чем бросить ему вызов, Рё должен как следует подготовиться…

  • Битвы похожи на танец! Герой и его противники в совершенстве владеют боевыми искусствами и движутся с грацией профессиональных танцоров. Молниеносные выпады, акробатические трюки и невероятные прыжки захватывают дух.
  • Мастерство растет. В боях герой зарабатывает ценный опыт, благодаря которому разучивает новые приемы и получает еще более смертоносное оружие.
  • Два непохожих друг на друга воина. Шестнадцать глав истории посвящены Рё, ступившему на путь мести, но еще три части тесно связаны с девушкой-ниндзя по имени Рэйчел. Она преследует собственные загадочные цели и практикует совершенно иной стиль боя.
  • Магия SIXAXIS. В распоряжении персонажей есть не только набор уникальных приемов, но и экстраординарные способности. Чтобы нанести противнику магический удар, мало нажать соответствующие кнопки — необходимо еще определенным образом встряхнуть контроллер! В игре используются особенности необычного контроллера PlayStation 3.
  • Бесконечные приключения! Следите за дополнениями к игре: в сети PlayStation Network регулярно появляются новые костюмы и задания для ниндзя.

Сриншоты

Видео


__________________
--------------------------------------------
There's a universal truth we all have to face... whether we want to or not: everything eventually ends.
As much as I've looked forward to this day,I've always disliked endings...
The last day of summer... The final chapter of a great book... Parting ways with a close friend.
But endings are inevitable. Leaves fall. You close the book. You say good-bye.
Today is one of those days for us. Today we say good-bye to everything that was familiar, everything that was comfortable.
We're moving on. But just because we're leaving, and that hurts...
There are some people who are so much a part of us, they'll be with us no matter what.
They are our solid ground... Our North Star, and the small clear voices in our hearts that will be with us... always.

--------------------------------------------
|Старший бложик|

|Младший бложик|


Последний раз редактировалось The End; 03.07.2009 в 14:06.
Righteous вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 11:32   #41
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
только аптечки или синие сферы исправят положение.
Еще сохранения. Ну и не забывай про Тим Ниндзя Лого, которые не только здоровье восстанавливает, но и все сферы нинпо. А так как большая часть игры происходит в Тайроне, к логотипу можно возвращаться бесчисленное количество раз.

Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
Собственно взгляните на эту красоту сами
Красиво? По-моему абсолютно бессмысленно, типичное искуственное затягивание игры, учитывая что в этой комнате еще и финд челлендж с комарами-переростками.

Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
какая-то розовая масса с тентаклями - ну что это такое?
Гидракубус. А ты представь, что начиная с харда с ним сражаешься уже не один на один, а в компании шэдоу финдов, а на мастере в одной из схваток в помощники к нему выписываются бешенные кошки.

Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
традиционных нунчак
Зачем, когда есть Вигуриан флейл?

Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
подводный копьемёт
Там была какая-то аналогичная пушка, специально бесконечно респающихся пираний гасить.

Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
Дабилахро
В Сигме есть Enma's Fang, за исключением ET/UT тот же Дабилахро.

Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
особенно Ultimate Technique
А ты пробовал им пользоваться с минимальным здоровьем, когда на нём иероглифы красным светятся? Этож читерство настоящее, Доку падает с 2 UT даже на мастере!

Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
она пытается казаться самой обычной игрой про самого обычного ниндзя, который сражается с себе подобными, без каких-либо запредельных комбо с использованием Izuna Drop и подобными, без каких-либо сверхъестественных прибамбасов и т.д.
О да, обычный ниндзя умеет заряжать UT и онлендом срубать сразу троим голову, затем всасывать очередную порцию эссенции, чтобы устроить еще больший карнаж.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 12:57   #42
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,596
Репутация: 1059 [+/-]
Цитата:
обычный ниндзя умеет заряжать UT и онлендом срубать сразу троим голову
А вдруг? =)))

Цитата:
А ты пробовал им пользоваться с минимальным здоровьем, когда на нём иероглифы красным светятся? Этож читерство настоящее, Доку падает с 2 UT даже на мастере!
Да, за это и понравилось Вот только ещё зарядить надо, а тут зарядка UT ощутимо дольше, чем в сиквеле, даже с браслетом, который якобы ускоряет накопление UT. Если только сферы рядом есть, тогда да, моментально накопил и выполнил самый мощный приём в игре, хех.
GreatKungLao вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 13:05   #43
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
Вот только ещё зарядить надо, а тут зарядка UT ощутимо дольше, чем в сиквеле, даже с браслетом, который якобы ускоряет накопление UT. Если только сферы рядом есть, тогда да, моментально накопил и выполнил самый мощный приём в игре, хех.
Просто заряжать UT тут бесполезно (как и во 2 части, даже с учетом меньшего времени), 10 секунд нужно, за это время нехило по голове настучат. Именно поэтому нужно использовать все доступные средства, к примеру онленд альтимейт гайденс. Ты не обращал внимания, что во многих локациях встречаются бегающие туда-сюда крысы? Думаешь просто так? При убийстве, она даёт эссенцию (иногда даже синюю) - пока эссенция не испарилась (15-20 секунд с зажатым блоком), бежишь в локацию, где нужно кого-нибудь быстро убить, делаешь онленд (прыгаешь и нажимаешь трингл в момент сразу после приземления) и все вокруг готовы, появилась новая эссенция, позволяющая делать новые UT.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 01:41   #44
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,176
Репутация: 211 [+/-]
Собственно, по горячим следам прошел первую сигму. С одной стороны, игра абсолютно по всем параметрам уступает второй части. С другой, прямо сравнивать их не совсем корректно, больно уж разные игры. Одна больше про эксплоринг игрового мира, нежели чем про сами бои, другая же чисто коридорное мясо. И если абстрагироваться от второй части, то первая просто шикарна. Прямо сел и прошел, практически не отрываясь, что со мной вообще бывает редко. И это крайне удивительно, потому что больно уж вспомнился первый Devil May Cry. Тот же набор помещений с дверьми и постоянным бэктрекингом и тот же букет проблем - кривые чекпоинты и постоянный респавн врагов. Но при этом достоинств у игры гораздо больше, причем настолько больше, что недостатки практически не раздражали. И вот это-то и странно, что игра безумно понравилась при том, что критиковать ее я могу очень долго.

Первое - кривые сохранения. Не устаю повторять, что одно из правил хорошего геймдизайна - в абсолютно любой игре на абсолютно любом уровне сложности перед боссами всегда должно быть сохранение! Причем не ручное сохранение в соседней комнате, когда, условно говоря, в случае смерти нужно каждый раз подниматься по лестнице, открывать дверь и скипать ролик перед боссом. И уж тем более не сохранение тремя комнатами ранее, а автоматический чекпоинт непосредственно в начале битвы. Слава богу, во второй части Итагаки это понял. Тут же доходит до абсурда. В битвах с Гидракубусом чекпоинты находятся очень далеко. Особенно это касается второй битвы с ним, когда сначала идет сохранение, потом под Рю падает мост (при этом комнату, куда он упал, нужно зачистить дважды), после чего каждый раз нужно зачищать две комнаты по бокам, открыть дверь к боссу и собственно сразиться с ним еще раз. Это просто бред. Так делать нельзя! Да, это не актуально для нормала (ибо на этой сложности проиграть Гидракубусу крайне сложно), но ведь уже с харда у всех боссов появляется группа поддержки!

И это, кстати, еще одна проблема. Я считаю, что боссы - это особые враги, битва с которыми должна запоминаться. Битва именно с ними, а не с путающимися под ногами миньонами! Поэтому все битвы с боссами должны быть строго один на один, причем на любой сложности. Нельзя кидать им помощников, это страшно раздражает! Вот правильно сделали во второй сигме, что у боссов убрали миньонов. Особенно рад был за пьяного скелета, который в боксовой версии постоянно спамил толпу мелких скелетов (за что Итагаки, безусловно, нужно надавать по мозгам). А в первой сигме этого, к сожалению не сделали. Уже предчувствую жопу на первом же уровне харда и выше, когда у Мурая будут миньоны, а в силу отсутствия New Game+ игрок приходит к этой битве на нуле - ни контратаки, на гильотины, ни изуны, только ласточка, так что группу поддержки быстро не уберешь. И вообще у меня такое ощущение, что мастер в первой сигме будет сложнее мастера во второй.

Вторая проблема - постоянный респавн врагов. В принципе, я догадываюсь, зачем они это сделали. Игра происходит в открытом мире, где можно возвращаться в практически любую локацию. Ну и, видимо, врагов респавнят, чтобы игрок не скучал. Другое дело, что ходить в предыдущие локации особо нет смысла, разве что искать финд-челленджи. И вообще, на мой взгляд, для любого уважающего себя геймдизайнера не должно существовать слова 'респавн'. Но то, как он сделан здесь, наголову выше, чем в первых DMC. Враги респавнятся не всегда и везде, как в DMC, а только в нескольких точках на карте. Есть локации вообще без респавна (деревня, дирижабль, ледяная пещера). И игра практически не респавнит неудобных и тяжелых врагов, чем так грешил первый DMC, где после очередного респавна парочки львов в узком коридоре возникало желание разбить пад и выкинуть диск на помойку. Хотя иногда Итагаки все-таки начинает копировать поганца Камию. Например, уровень 'The Core', где нужно последовательно зачищать 4 комнаты. При этом в комнатах 2, 3 и 4 враги постоянно респавнятся. Это не проблема на нормале, где там только медленные динозавры да парочка больших крабов, но ведь на мастере там полный зверинец - и большие крабы, и огры с дубинами, и берсерки! Т.е. после каждой комнаты, по-хорошему, нужно бежать назад и сохраняться, но при этом во всех комнатах, кроме почему-то первой, битвы постоянно возрождаются, плюс на лесницах респавнятся пираньи. Вот это убогий геймдизайн как он есть. Но если первый DMC был весь такой (поэтому я и закатал его в бетон), то здесь таких моментов от силы 2-3. Все остальное время респавн весьма продуманный и практически не раздражает. Возможно, из-за большого выбора оружия, которое позволяет убивать врагов каждый раз по-разному. В отличие от DMC, где фактически был только один меч с примитивной однокнопочной боевкой, так что постоянно батон-мэшить респавнящуюся монстроту надоедало минут через 20. В итоге, конечно, лучше бы респавна вообще не было, но то, что есть, более чем терпимо.

Ну и из минусов еще немного всего по мелочам. Например, мне очень хочется посмотреть в глаза тому человеку, кто додумался сделать такое прицеливание из лука. Это какой-то кошмар! Почему это не исправили в сигме? В эпизоде, когда нужно было выносить ракетчиков с вражеской башни, я проклял все на свете. Потому что если вы сделали такое [censored] прицеливание, то нельзя делать моменты, когда нужно целиться в принудительном порядке!

Но, повторюсь, самое удивительное в том, что, несмотря на все это, игра очень понравилась. Да, сделана кривовато, сразу видно, что японцами, но тем не менее умудрилась задеть. Даже трудно сказать, чем именно. Я просто сел и прошел ее взахлеб. В ней хорошо практически все (если не считать огрехов геймдизайна) - и мир-лабиринт с кучей секретов и тайноков, и боевка, и враги, и боссы. Ну разве что главы за Рейчел халтурные, как и во второй сигме. Видно, что делались на коленке. Да, сюжетно они лучше обоснованы, чем во второй части (где все главы за женскоих персонажей были высосаны из пальца), боевка Рейчел проработана лучше, чем ее же из сигмы 2, но в остальном это те же уровни, что за Рю, только укороченные (без эксплоринга) и линейные в одну сторону. Даже финд челленджи откровенно лажевые в плане награды. Лично я нашел и выполнил 2 челленжда, за которые получил парик (!). Ну что за бред? Неужели не смогли придумать ничего лучше? А в остальной это отличная игра. Вот совсем не ожидал такого, учитывая, что это клон Devil May Cry, но этот клон наголову выше прародителя (по крайне мере в лице неудачных первых двух частей).

Последний раз редактировалось serguntchik; 06.07.2013 в 08:21.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 11:29   #45
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
И это, кстати, еще одна проблема. Я считаю, что боссы - это особые враги, битва с которыми должна запоминаться. Битва именно с ними, а не с путающимися под ногами миньонами! Поэтому все битвы с боссами должны быть строго один на один, причем на любой сложности. Нельзя кидать им помощников, это страшно раздражает! Вот правильно сделали во второй сигме, что у боссов убрали миньонов. Особенно рад был за пьяного скелета, который в боксовой версии постоянно спамил толпу мелких скелетов (за что Итагаки, безусловно, нужно надавать по мозгам). А в первой сигме этого, к сожалению не сделали. Уже предчувствую жопу на первом же уровне харда и выше, когда у Мурая будут миньоны, а в силу отсутствия New Game+ игрок приходит к этой битве на нуле - ни контратаки, на гильотины, ни изуны, только ласточка, так что группу поддержки быстро не уберешь. И вообще у меня такое ощущение, что мастер в первой сигме будет сложнее мастера во второй.
На самом деле миньоны облегчают битвы с боссами, ведь они дают эссенцию. Доку уже не такой крутой на стадионе Заркана, как и Гибдракубус, и даже Мурай. Правда с последним сложновато юзать UT, ибо он прочти всегда под блоком.

Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Я просто сел и прошел ее взахлеб.
Игра очень длинная (у меня около 20 часов ушло), неужто за вечер осилил?

Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
боевка Рейчел проработана лучше
Легче - да (по сути постоянный спам обезглавливаний), лучше - нет.

Кстати, за Рейчел ты сумел победить Никей и Иштарос или сдался?
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 14:28   #46
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,176
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
На самом деле миньоны облегчают битвы с боссами, ведь они дают эссенцию. Доку уже не такой крутой на стадионе Заркана, как и Гибдракубус, и даже Мурай. Правда с последним сложновато юзать UT, ибо он прочти всегда под блоком.
Да, согласен, благодаря миньонам некоторые битвы даже упрощаются, но в случае наличия группы поддержки битва всегда приобретает рандомный характер. Поэтому я и считаю, что сражения с боссами должны быть исключительно один на один. А с Мураем бой вообще нечестный, как и по сути вся первая глава на харде и выше. Мало того, что у него миньоны, швыряющие взрывные сюрикены, так еще и у игрока кроме ласточки ничего нет. А UT Мурай блочит.

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Игра очень длинная (у меня около 20 часов ушло), неужто за вечер осилил?
Нет, играл 2 плотных дня, утром и вечером, прерываясь только на работу и сон Давно игры так не заряжали азартом, разве что, собственно, вторая сигма. На все ушло 18 часов.

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Кстати, за Рейчел ты сумел победить Никей и Иштарос или сдался?
Неа, вообще ничего не успел сделать Сначала немного прифигел, увидев их двоих на столь маленькой арене. Пока думал, что с ними делать, одна сделала захват желтым столбом (по типу Альмы), другая надавала кнутом и я труп. Интересно, насколько вообще реально положить их обоих?

Последний раз редактировалось serguntchik; 06.07.2013 в 14:32.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 15:13   #47
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
так еще и у игрока кроме ласточки ничего нет.
У игрока зато есть отскок от стены, бой и проходится спамом этой атаки, как и вся 1 глава, особенно на мастере, где одни красные ниндзи (мечи умеют поджигать).

Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
А UT Мурай блочит.
Его нужно ловить после определённых анимаций. У меня не получалось, а вот смотрел карма-ран какого-то парня - он UT спамил.

Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Интересно, насколько вообще реально положить их обоих?
Вообще победить реально, но я так же в первый раз слился - даже не понял, что это было. Тактика победы - спам треугольника в воздухе и уклонение от атак.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования