Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2013, 13:21   #1
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,095
Репутация: 752 [+/-]
Assassin's Creed IV: Black Flag - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: Action-Adventure | Разработчик Ubisoft Montreal | Издатель Ubisoft Montreal
Платформы: X360, PS3, PC, Wii U, PS4 | Дата выхода 20 ноября 2013



Описание игры:
Цитата:
Главный герой проекта - Эдвард Кенуэй - молодой британец с "жаждой опасности и приключений", который превращается из капера в пирата, и скоро оказывается втянут в войну между Ассассинами и Тамплиерами. Дело происходит на заре 18 столетия (Золотой Век Пиратства) в Вест-Индии. В игре можно будет встретить известных пиратов Черную Бороду (Blackbeard) и Чарльза Вейна (Charles Vane).

Скрытый текст:

♠ Игра происходит в Вест-Индии в 1715-м году, в огромном бесшовном мире.
♠ В игре 50 уникальных мест, города, джунгли, пещеры; везде вас ждут сокровища и приключения.
♠ В игре можно ловить китов гарпуном, плавать под водой, исследовать затонувшие корабли.
♠ В игре будут правильные убийства, в которых вы выбираете цель, следите и крадетесь за ней, как в ранних играх серии.
♠ Над проектом работают восемь студий Ubisoft - Montreal, Singapore, Sofia, Annecy, Kiev, Quebec, Bucharest и Montpelier.
♠ Игроки будут сражаться как против, так и на стороне знаменитых пиратов: Эдварда “Чёрная борода” Тича, Бенджамина Хорниголда, “Калико Джека” Рэкхема и Энн Бонни
♠ В игре появятся тамплиеры
♠ В игре будут большие города — включая Кингстон и Гавану, и десятки небольших поселений, портов и городов, которые можно будет исследовать и в которых вас ждут новые задания.
♠ Главный герой — Эдвард Кенвей, отец Хейтема и дед Коннора из AC3. Его описывают как харизматичного эгоиста.
♠ У Эдварда есть корабль «Галка», его можно чинить, улучшать, настраивать и управлять его экипажем.
♠ Во время плавания на корабле Эдвард может выбраться в воронье гнездо и посмотреть в подзорную трубу и увидеть корабли, которые проплывают поблизости. Это позволит вам узнать класс и груз корабля.
♠ Сооружения будут выше, чем в третьей части
♠ Останутся контрактные убийства
♠ Погода и физика играют важную роль.
♠ Есть несколько классов вражеских кораблей.
♠ Вы можете либо открыто атаковать корабль, либо незаметно пробраться на палубу и тихо перерезать горло капитану.
♠ Между мореплаванием и выходом на сушу нет никаких переходов (загрузок).
♠ Главный герой игры — исследователь-аналитик Абстерго, который переживает прошлое Эдварда.
♠ Многие мультиплеерные режимы вернутся в игру.
♠ Игра выглядит потрясающе — особенно водные эффекты.
♠ Журналистам игру показывали на PC.
♠ Ubisoft выпустит улучшенную версию для PlayStation 4: с управлением для нового геймпада и обновленной графикой.
♠ Эдвард сможет применять оружие ассассинов в сочетании с характерным оружием эпохи.
Концепт-арты:


Скриншоты:
Скрытый текст:














Видео:



Состав коллекционных изданий:


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 15.01.2025 в 19:25.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 13:17   #341
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LewisNoire Посмотреть сообщение
Хотя бы пытаются сделать, что есть какой-то там орден Ассасинов. Главный герой, хотя бы, что-то пытается думать и т.д. Мы занимаемся убийствами неугодных ордену, нам рассказывают про кредо и т.д. Составляешь части мозаики. Альтаир даже пальцем жертвовал ради спец. ножа.
Вот тут полностью согласен. Первая часть была именно про ассасинов - братство, кредо, скрытый клинок. По атмосферности ее пока никому переплюнуть не удалось, точно так же, как пока и не создали персонажа лучше Альтаира. С первой частью в плане атмосферности на ровне держится только ревелатионс.
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 13:36   #342
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1056 [+/-]
Цитата:
пока и не создали персонажа лучше Альтаира
Совершенно блеклый и ниочемный. Как-то интереснее было смотреть на то как изменяется в течении трех игр бабник и кутила, чем лицезреть дядьку с серьезным лицом познающим "истину", которую мне задавали читать на лето в начальной школе ^^
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 13:42   #343
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 258 [+/-]
$ith, Эцио интересен лишь за счет того, что становление его личности показывают более подробно на протяжении трех частей. Как ассасин он проявляет себя, повторюсь тольок в откровениях. Альтаир же - настоящий ассасин с самой первой игры. Ну может он просто лично мне нравится больше, но, на мой взгляд, персонаж более подходит вселенной чем кто-либо другой.
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 14:13   #344
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,200
Репутация: 809 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
Как ассасин он проявляет себя, повторюсь тольок в откровениях.
Бразерхуд смотрит на тебя с недоумением.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 14:49   #345
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1056 [+/-]
Gamelet,
Цитата:
Как ассасин он проявляет себя, повторюсь тольок в откровениях
О как. А то что он в "братстве" уже сам глава ордена и натаскивает других это совсем не по ассассински видимо x)
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 15:14   #346
Опытный игрок
 
Аватар для mastermlnd
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1,778
Репутация: 300 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aнд Посмотреть сообщение
Если мужик бабник, есть риск, что может забыть о друзьях и общем деле ради баб. Поэтому мужиков слишком падких на женщин не считают совсем настоящими мужиками, они зависимы от баб, ими легко управлять.
Эм...Эцио труЪ бабник, и привязанность имел вроде как не ко всем подряд. А Альтаир например натурально слился из за "бабы".
__________________
[vk.com ID] (artyom.baranov)
[Skype ID] (jiaivier2)
[Origin ID] (quiet_mastermlnd)
[Steam ID] (don939)
[PSN ID] (great_donny)
[Uplay ID] (QuietMastermind)
mastermlnd вне форума  
Отправить сообщение для mastermlnd с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 15:20   #347
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,200
Репутация: 809 [+/-]
Лично по мне, так Эцио уже вёл себя весьма по ассассински после того как его посвятили в орден. Ну ок, в битве при Форли никаких особых проявлений не было, но вот замес во Флоренции с Саванаролой... Примерно с этого промежутка времени Эцио вполне можно считать полноценным ассассином, в плане идеологии. А уж далее, в Братстве это направление только развивается, доходя до своего апогея в откровениях.

Господин Gamelet, можете безмерно много обожать Альтаира и считать его лучшим из лучших, в конце концов никто не оспаривает его крутость и вклад, но вот только не надо спорить с очевидными вещами в угоду чувств к своему любимому персонажу. Эпохи были разные, и никогда не будет ассассина на манер Альтаира, потому что в его времена орден был принципиально иначе устроен. Для своей эпохи Альтаир был тру-ассассином, Эцио был тру-мастером в своей эпохе, в которой была другая изначальная данность и иные условия. Там уже вот к Конору можно выставлять такие претензии, возможно Эдварду можно будет. Эцио тоже можно определённые вещи в нарекание сказать, но никак не те что говорились выше.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 16:33   #348
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1056 [+/-]
Цитата:
Там уже вот к Конору можно выставлять такие претензии
Коннору и ордена толком не досталось. Только один старичок Ахиллес, который уже устал от всего. Да Коннору походу все равно было ассасин али нет. Он всю игру был верен исключительно своим убеждениям и идеалам. Но опять же винить его в этом было бы странно.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 17:53   #349
Игрок
 
Аватар для Александр М2
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 878
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
Вот тут полностью согласен. Первая часть была именно про ассасинов - братство, кредо, скрытый клинок. По атмосферности ее пока никому переплюнуть не удалось
Согласен. По мне, первая часть хороша несколькими вещами, которых нет в следующих частях.

1. Сложность игры. Под конец становилось довольно сложно играть, куча рыцарей вокруг. Действительно приходилось скрытно проходить, просто чтобы пройти миссию. А не как в следующих играх: скрытно пройти ради 100% синхронизации, хотя можно было как терминатор весь город вырезать.

2. Тайна, загадка. Все-таки Альтаир не палился. Для своих врагов он было просто ассассином. Одним из множества смертоносных убийц без имени. Фактически, враги не знали что за ними охотится Альтаир, не знали, что за ними охотится даже один ассассин. Тамплиеры думали, что за ними целый орден устроил охоту. В следующих частях Эцио о себе постоянно заявлял, его все знали чуть ли не в лицо. Ну может быть в первой половине второй части про него еще говорили "ассассин в городе", но потом уже исчезла вся эта мистичность ордена убийц. Все просто понимали, что за ними охотится один молодой человек, а не целое братство.

3. Кредо исчезло. Вот что мне нравилось в первой части - так это философия кредо. Да, она немного детская. Да, она слишком наивная. Да, многие тезисы креда люди читают дома на каникулах. Но вот эта составляющая игры - кредо и его воплощение в игре - было очень продуманно сделано разработчиками. Вы только приглядитесь - Альтаир ведь не просто убивал людей (100500 стражников не в счет, их можно было не трогать, если уж быть супер скрытным), мы сначала собирали на них доказательную базу, потом делали вывод, что они заслуживали смерти. Потом было эпичное убийство с обязательным театральным атрибутом - пачканье белого пера о кровь жертвы. Потом обязательно надо было выслушать исповедь жертвы, потом понять мотивы жертвы и сделать вывод, о том, что у тамплиеров был другой путь и другое мировозрение картины построения идеального общества. Путь отличный от ассассинского. Но путь этот был в какой мере довольно миролюбивым. Он просто лишал свободы. Подобный сюжетное решение можно охарактеризовать известной фразой "Вы можете быть счастливы, либо быть свободными". Тамплиеры хотели отнять свободу воли, ради всеобщего счастья, ассассины просто хотели дать свободу. Вот это противостояние было довольно внятно реализовано на всем протяжении первой части через исповедь после каждого убийства

Ну а что мы видим в следующих частях? Во второй части еще старались более менее, держаться этого пути. И то, враги Эцио всего лишь хотели власти. Не построить другое, идеальное общество - а всего лишь ухватить побольше власти. За редким исключением кто-нибудь заявлял при этом, что делает всё это ради нового общества. Наиболее ярким примером этого является Сованорола.
Ну а что касается братства - до сих пор помню свое первое разочарование от игры - когда Эцио просят убить какого-то палача в самом начале. Я уже приготовился слушать целую предсмертную браваду - ан нет, простое, бытовое убийство. Наняли как дешевого киллера. После этого на серии ассассинов можно ставить крест. Все противостояние ассассинов и тамплиеров вылилось в захват власти не с целью построения общества, а просто захват власти. Про кредо все забыли. Восточная мистичность пропала. Ну а мотивация у всех героев одна - месть, месть, месть. В откровениях от этого хотели отойти, всё свели к поискам библиотеки, и опять же финальный бой только ради мести.
Александр М2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 18:14   #350
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1814 [+/-]
Вопрос на засыпку. Почему никто не ноет, что тамплиеры в первом АС были тру, а дальше уже совсем нет?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Aнд Посмотреть сообщение
Если мужик бабник, есть риск, что может забыть о друзьях и общем деле ради баб. Поэтому мужиков слишком падких на женщин не считают совсем настоящими мужиками, они зависимы от баб, ими легко управлять.
бред, честно говоря.
Хотя бы потому что Эцио является классическим альфа-самцом, если уж на то пошло, а не "зависимым от баб".
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 14.04.2013 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 18:24   #351
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Почему никто не ноет, что тамплиеры в первом АС были тру, а дальше уже совсем нет?
Потом что никто и не доказывает обратное.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 19:02   #352
Игрок
 
Аватар для LewisNoire
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку. Почему никто не ноет, что тамплиеры в первом АС были тру, а дальше уже совсем нет?
Да, какие там тамплиеры. Ассасины больше похожи на бандитов каких-то, а не на религиозный орден.

Кхм, бегаю в Бразерхуде, на меня напали какие-то идиоты в шкурах медведей. Полный Аудиторе.
LewisNoire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 19:38   #353
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
Потом что никто и не доказывает обратное.
а я все-таки думаю, что дело в неумении разделять понятия на исторические и идеологические. Исторические тамплиеры никому не интересны, исторические ассасины воспринимаются как единое целое с их идеологией. Идеология осталась прежней, а белые балахоны, отрезанные пальцы и прочая мишура ушли в прошлое, только вот почему-то этой мишуре приписывается слишком большое значение.
Цитата:
Сообщение от Александр М2 Посмотреть сообщение
простое, бытовое убийство. Наняли как дешевого киллера.
ну и вот еще один момент - ассасины в релаьности и были простыми, хоть и не особо дешевыми киллерами. что не нравится-то?
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 19:41   #354
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,200
Репутация: 809 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
винить его в этом было бы странно.
Ну лично я его и не виню, виню сценаристов которые решили сделать сюжет и персонажа таким, а не приближенным к ассассинским понятиям.

Александр М2, Соглашусь что в трилогии Эцио подавляющее большинство жертв - карикатурные злодеи, тираны. Тот же Чезаре или Родриго прописаны чуть ли не в стиле доктора зло. Однако в откровениях с этим на порядок лучше. К ассассинам больших претензий не имею, ибо будь в эпоху Ренесанса у них замок и орден со своей армией, как у Альтаира, то был бы реальный бред. А вот в АС3 попытались вернуть то о чём ты говоришь. Дали тамплиерам оотносительно внятную мотивацию, показывая их не стаей злыдней, а людьми имеющих свои принципы и цели, идущие в разрез с идеалами ассассинов. И каков итог? Народ в теме АС3 чуть ли не орал, что тамплиеры белые и пушистые, а Конор дебил которого надо было убить ещё в утробе. Это я конечно утрирую, но всё же.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
почему-то этой мишуре приписывается слишком большое значение.
А это у многих людей такая привычка, радоваться атрибутике, пропуская суть мимо.

Последний раз редактировалось Frееze; 14.04.2013 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 21:21   #355
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
The_Shrike, скажу лишь за себя. В трилогии Ренессанса я не увидел ордена тамплиеров. В третьей да не спорю они хорошо проработаны как собственно и в первой.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 21:58   #356
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Бразерхуд смотрит на тебя с недоумением.
Ну, собственно, в братстве цели Эцио в первую очередь были направлены на месть, продолжали развитие идей второй части. Основополагающим мотивом в его борьбе с тамплиерами была именно месть. Да, он начинает собирать братство, посвящает в него ассасинов и прочее. Но все-таки чисто асссасинскими его цели становятся в Откровениях. Опять появляется загадка: библиотека Альтаира, Древние и т.д. Восстанавливается немного антураж первой части. Имхо, именно так надо развивать тематику ассасинов. Третья часть в этом плане загублена полностью: не будь Коннор ассасином, ничего бы не изменилось. Разве что лишились бы этого противостояния отца с сыном.
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 22:20   #357
Игрок
 
Аватар для andre982d
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 800
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
а белые балахоны ушли в прошлое
Белые балахоны не ушли в прошлое.

Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
А вот в АС3 попытались вернуть то о чём ты говоришь. Дали тамплиерам оотносительно внятную мотивацию, показывая их не стаей злыдней, а людьми имеющих свои принципы и цели, идущие в разрез с идеалами ассассинов. И каков итог? Народ в теме АС3 чуть ли не орал, что тамплиеры белые и пушистые, а Конор дебил которого надо было убить ещё в утробе.
Интересно - в АС-4 тамплиеры опять будут хорошими дядьками как в АС-3; или их снова покажут плохими дядьками в стиле АС-2 ?

Как думаете ?
andre982d вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 23:35   #358
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от andre982d Посмотреть сообщение
Белые балахоны не ушли в прошлое.
Они, гм, претерпели существенные изменения по сравнению с "одеянием монаха" имени Альтаира Лаахадыча.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 23:42   #359
Игрок
 
Аватар для andre982d
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 800
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Они, гм, претерпели существенные изменения

The_Shrike, видимо ты не видел обложку АС-4.
andre982d вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 23:54   #360
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от andre982d Посмотреть сообщение
The_Shrike, видимо ты не видел обложку АС-4.
Скрытый текст:
Не обложка конечно, но НЕ ОТЛИЧИТЬ.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования