Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2012, 09:12   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
Max Payne 3 - проблемы

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума.
В этой теме обсуждаются проблемы с игрой и способы их решения (в том числе и вопросы по прохождению).
Обсуждение игры -
здесь



Жанр: TPS
Издатель: Rockstar Games
Разработчик: Rockstar Vancouver
Платформы: PC, Xbox 360, PS3
Дата выхода: 1 июня 2012 года (РС)
Официальный сайт

Системные требования:

Скрытый текст:
Минимально низкие протестированные
Операционная система: Windows 7/Vista/XP PC (32 или 64 bit)
Процессор: Intel Dual Core 2.4 ГГц или AMD Dual Core 2.6 ГГц
Оперативная память: 2ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce 8600 GT 512МБ RAM или AMD Radeon HD 3400 512МБ RAM
Низкие рекомендуемые
Операционная система: Windows 7/Vista/XP PC (32 or 64 bit)
Процессор: Intel Dual Core 3ГГц или эквивалентный производства AMD
Оперативная память: 3ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce 450 512МБ RAM или AMD Radeon HD 4870 512МБ RAM
В данном случае игра будет комфортно чувствовать себя на 30 FPS и с разрешением 1920x1080
Высокие рекомендуемые
Операционная система: Windows 7/Vista (32 or 64 bit)
Процессор: Intel i7 Quad Core 2.8ГГц или эквивалентный производства AMD
Оперативная память: 3ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce 480 1ГБ RAM или AMD Radeon HD 5870 1ГБ RAM
Данная спецификация обеспечит стабильные 60 FPS с разрешением 1920x1080
Наивысшие протестированные (не рекомендуемые, просто протестированные!)
Операционная система: Windows 7/Vista (64 bit)
Процессор: Intel i7 3930K 6 Core x 3.06 ГГц или AMD FX8150 8 Core x 3.6 ГГц
Оперативная память: 16ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 680 2ГБ RAM или AMD Radeon HD 7970 3ГБ RAM

Технические проблемы:

Скрытый текст:
Для игры с DirectX 10 и 11 необходимо скачать новые драйвера. Для NVIDIA здесь.

Q: После того как просят нажать Enter для продолжения игры, всё время висит надпись "ПОДГОТОВКА,,,
A: Нужно выбрать совместимость с Виндовс Виста (пакет обновления 3) в свойствах файла MaxPayne3.exe в папке Steam\steamapps\common\max payne 3\Max Payne 3.
---
Q: У кого вылетает на лицензионном соглашении.
A: Суть вылетов в графической настройке Direct X, попробуйте зайти через безопасный режим в игру, в лицензии есть дополнительный ярлык, а в другой версии добавьте в ярлык через пробел это -safemode. Вот так будет выглядеть свойство ярлыка в графе объект C:\Games\maxpayne3\PlayMaxPayne3.exe -safemode. И в настройках графики выбрать DX 9 и выставить нужные настройки графики, далее предложат перезагрузить игру, соглашаемся, выходим, и открываем игру с обычного ярлыка, всё заходит и в нормальном разрешении.
---
Q: Вылетает после лого разработчиков (Win 7).
A: Это связано с тем, что стоять устаревшие драйвера. Обновить драйвера и всё больше нечего не нужно. Должно помочь.
---
Q: Проблемы с запуском Steam-версии.
A: Смотрим здесь.
---
Q: Вылетает с ошибкой ERR_GFX_DRIVER_UNRESPONSIVE_1.
A: 1:Нужно отключить Рunto switcher.
2: Идём в папку C:\Users\Администратор\Documents\Rockstar Games\Max Payne 3, далее открываем файл "graphics.xml", ищим строчку <DirectXVersion value="0"/> и меняем "0" на "1".
---
Q: Идет вечная загрузка, должен запускаться Soсial Club.
A: Читаем здесь.
---
Решение проблемы с "подвигами" при начале новой (или повторного прохождения) игры! Всё что вам нужно сделать для устранения проблемы это:
1) Поставить последний патч (1.0.0.28).
2) Удалить папку(Profiles) сохранением мои документы/Rockstar Games/Max Payne 3/Profiles.
---
Q: Игра намертво виснет на одном из начальных роликов, помогает только перезагрузка. Как решить?
A: Выполнить следующие действия:
1. Пуск - Выполнить - services.msc
2. Найти в списке служб Microsoft .NET Framework NGEN v4.0.30319_X86 (у владельцев 64-битных систем будет эта служба и рядом та же самая, только вместо Х86 - Х64, действия аналогичные)
3. Зайти в свойства службы двойным щелчком мыши, нажать на кнопку "Остановить" и из выпадающего списка "Тип запуска" выбрать пункт "Отключена"
4. Поставить последние дрова на видюху (для владельцев карт ATI рекомендую дрова версии 12.6)
5. В опциях игры выключить вертикальную синхронизацию.
Всю информацию для заполнения FAQ присылать в ЛС.

Последний раз редактировалось Ice-man; 26.07.2012 в 07:59.
Ice-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 00:10   #1681
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от tork879 Посмотреть сообщение
оО они типа должны появится при прохождении на хардкоре?
Нет.

Цитата:
Сообщение от tork879 Посмотреть сообщение
кто-нибудь подскажет в чём может быть дело? уровень 13 пробовал перезапускать,но мужик в камере так и не появился
Глюки. Уровень не до конца загружается, не все объекты появляются на карте. Мужик в камере начинает кричать, когда ты подходишь к выходу из тюремного блока.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 00:59   #1682
Юзер
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 427
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Глюки. Уровень не до конца загружается, не все объекты появляются на карте. Мужик в камере начинает кричать, когда ты подходишь к выходу из тюремного блока.
и? что делать чтобы полностью загружался? почему всё остальное норм загрузилось,а какие-то мелочи вовсе нет?
т.е. начинает кричать перед залом где начинается первая крупная перестрелка? ок,но он же должен быть там предварительно или его нет,а поом бац! и появился
tork879 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 12:50   #1683
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от tork879 Посмотреть сообщение
и? что делать чтобы полностью загружался? почему всё остальное норм загрузилось,а какие-то мелочи вовсе нет?
Переигрывать. Игра забагованная, код игры сломан.

Цитата:
Сообщение от tork879 Посмотреть сообщение
т.е. начинает кричать перед залом где начинается первая крупная перестрелка?
Да.

Цитата:
Сообщение от tork879 Посмотреть сообщение
но он же должен быть там предварительно или его нет,а поом бац! и появился
Получается что бац, и появился.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 23:43   #1684
Юзер
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 163
Репутация: 19 [+/-]
Не открываются пройденные главы. Дошёл до четвёртой главы, где он в баре с итальяшками разбирается, но в меню выбор главы, открыта почему-то только первая. А при нажатии продолжить, начинаю с начала второй, где он выпрыгивает пробивая стекло на дискотеке. Игра лицензия со всеми обновлениями. В чём проблема?
Алексей99966 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 11:22   #1685
Юзер
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 427
Репутация: 39 [+/-]
So1idus, спасибо большое,помогло мужик и вправду появляется перед выходом и золото всё-таки тоже появилось
tork879 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 20:50   #1686
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Купил Max Payne 3 в Steam, но не получается в этом Social Club зарегится!
Вылазит табличка: Весь Max Payne 3 контент купленный через Steam должен быть связан с учетной записью Rockstar Game Social Club - осуществить связь аккаунтов? - я нажимау "да" - и вылазит такая фигня: не удалось связать вашу учетную запись Social Club и стим аккаунт. - что делать?
илья убийца вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 16:33   #1687
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Купил Макса3 в стиме, но не получается в этом тупом Social Club зарегится! Уже и адрес спецом на e-mail завел, уже просто не знаю что делать...

там вылазит табличка: Весь макспейн3 контент купленный через стим должен быть связан с учетной записью Rockstar Game Social Club - осуществить связь аккаунтов? - я нажимау "да" - и вылазит такая фигня: не удалось связать вашу учетную запись Social Club и стим аккаунт. - что делать?

Разобрался! - Social Club тупил! - чем больше я узнаю всякие какашки типа Social Club и GFWL и иже с ними, тем все больше люблю и уважаю стим!
Как исправил?
Marat1337 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 15:57   #1688
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Кто-нибудь все-таки решил проблему с "Ошибка при связи с сервером активации"?
Все перепробовал, ничего не помогло!
Заранее спасибо)
smilestepan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 12:45   #1689
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2012
Сообщений: 16
Репутация: 0 [+/-]
Добрый день. Купил вчера лицензию Max Payne 3 (1С-СофтКлаб).Установил игру,зарегался в social club, активировал ключ. Проблема заключается в том, что после установки появляется менеждер обновлений и загужает их. Когда загружался последний патч (1.0.0.78) программа выдала, что обновление повреждено. Пробовал заходить в игру без него и в автономном режиме- не запускалась. В нете нашел патч 1.0.0.82 - после него игра запускается НО вылетает когда я нажимаю Enter. Драйвера видеокарты обновил,а также все ПО которое было на диске. До этого играл на пиратке- проблем не возникало. Все, кто знает где достать патч 1.0.0.78- отпишитесь, буду очень благодарен!!!
Тимпсон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 08:44   #1690
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Добрый день.Я довольно давно купил Max Payne 3(стим) и успешно прошел его,удалил.
Но когда установил заново Social club снова попросил связать аккаунт со стимовским.Когда я пытаюсь сделать это Social club говорит что аккаунты уже связаны.Что делать?
zakory вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 18:58   #1691
Новичок
 
Аватар для Forcegun
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 95
Репутация: 214 [+/-]
Добрый день [3]. Застрял и не могу пройти (на сложном уровне как сразу начал так и хотелось бы на нём же закончить) последнюю стычку в аэропорту, где прячешься за двумя тележками с чемоданами и после полицейские на машинах прибывают. Я пробовал и аптечки сразу две брать слева и справа - убивали пока до второй дойду. Вроде как эффективней замедлять время на несколько секунд пока ты целишься кому либо в голову, попал и снова присел в укрытие. Прыжками слоумо ничего не добиться, убивают. В укрытии не засидишься особо. Ещё вроде в какой то момент эффективным способом выживания показалось когда лежишь на пузе и из зазора телег стреляешь по ногам и выжидаешь когда кто либо пойдёт в обход с боку и тогда можно выпускать порцию свинца, но они гады одновременно иногда с двух сторон подбегают и не успеваешь до другого повернуться как убивают. В начале бью того что справа на трапе самолёта. Может есть какие нибудь ходы, ухищрения?
Forcegun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 20:22   #1692
Юзер
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: ..........бург
Сообщений: 311
Репутация: 185 [+/-]
Forcegun,
Там только одно, по-моему, средство поможет пройти. Онли хедшоты. Ну и не забывать стрелять в гранаты, ракеты, или что там летит от мужика на трапе(забыл как его зовут).
Duck вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:50   #1693
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Forcegun
Ты главное притащи к этой битве G36 и в замедлении вешай хэдшоты. Я с падом без проблем прошел, с мышкой должно быть гораздо проще.

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Ну и не забывать стрелять в гранаты, ракеты, или что там летит от мужика на трапе(забыл как его зовут).
Бэккет. Он стреляет гранатами всего 3 раза - на старте битвы, затем когда приезжают 2 Рэнглера и в конце после прибытия полицейской машины.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 13:00   #1694
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
МОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ С ВЕЧНОЙ ЗАГРУЗКОЙ

Всем привет.

Хочу рассказать, как я решил проблему с "вечной загрузкой" в самом начале игры.

Игра на PC, лицензия(1С Софтклаб DVDbox), ОС Windows 7 Professional

1. Установил игру с 4 дисков, все установилось нормально
2. Запустил игру через Launcher, началось обновление, как и у многих, не захотело устанавливаться обновление 1.0.0.78, после этого пошел на сайт техподдержки Rockstar и скачал оттуда последнее обновление 1.0.0.82. После его установки игра стала запускаться, но зависала на загрузке и дальше не было прогресса
3. В папке с игрой в свойствах файла .exe поставил совместимость с Vista SP2. Игра запустилась, загрузилась, в настройках выставил все на максимум. Начались проблемы: отсутствовали субтитры, игра шла хорошо, но когда Макс прятался за угол или поднимал оружие с пола, сам он начинал жутко тормозить, а орлы как стреляли в него бодро, так и стреляли. В итоге все зависало в конце первой главы перед выстрелом по колесам микроавтобуса.
4. Перечитал 3 форума об этой проблеме, кто что только не пишет, но блин, если я купил мл... лицензию, почему я должен был переписывать реестр или переименовывать папки и вообще танцевать с бубном вокруг мощного игрового компа с лицензионной ОС и лицензионной игрой???
5. Снес игру. Установил заново. Все пошло опять нормально с установкой, но при обновлении в этот раз не встал патч 1.0.0.57. Я опять загрузил патч 1.0.0.82 и опять начались те же проблемы, игра запускалась, но висела в "вечной загрузке".
Меня все это з.....ло. Я скачал с инета патч 1.0.0.57, установил его вручную, потом запустил игру через launcher, он подхватил обновление 1.0.0.78, установил его, потом он установил обновление 1.0.0.82 и потом автоматически, САМ!!! запустил игру, и, о ЧУДО, все начало нормально работать!!!
Все это я написал в подробностях, вдруг у кого-то было все именно так же.

ВЫВОД:

НУЖНО УСТАНОВИТЬ ПООЧЕРЕДИ ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ.
ЕСЛИ НЕ ГРУЗЯТСЯ ЧЕРЕЗ LAUNCHER, КАЧАТЬ С СЕТИ И СТАВИТЬ ВРУЧНУЮ, НО ВСЕ В ПОРЯДКЕ ВОЗРАСТАНИЯ.
PS:
ВСЕ МАХИНАЦИИ ПРОВОДИЛИСЬ ПРИ ОТКЛЮЧЕННОМ PUNTO SWITCHER, АНТИВИРЕ, ФАЙЕРВОЛЕ И ПРОЧЕЙ ЕРЕСИ

Желаю всем успехов в игре!
АЛИХАН НАШХО вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 14:13   #1695
Юзер
 
Аватар для Seriously?
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 165
Репутация: 21 [+/-]
АЛИХАН НАШХО, Я купил летом в стиме со скидкой проблем вообще не каких не было, и багов в игре тоже не было. Вывод, покупайте в стиме)

Добавлено через 1 минуту
А ну хотя Social Club пришлось однажды потом обновить.

Последний раз редактировалось Seriously?; 08.01.2013 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение
Seriously? вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 15:08   #1696
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Я еше со времен Half Life не люблю Steam...Приятнее когда дисочек перед глазами лежит.
АЛИХАН НАШХО вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 15:25   #1697
Новичок
 
Аватар для Forcegun
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 95
Репутация: 214 [+/-]
АЛИХАН НАШХО, У самого диск лиценз но только первый раз была бесконечная подготовка а после того как перезашёл в игру то последующие разы нормально заходит.
Цитата:
Сообщение от АЛИХАН НАШХО Посмотреть сообщение
Приятнее когда дисочек перед глазами лежит.
Вот сегодня протирал диски от пыли, были так и старые, так и новые. Каждый брал и протирая вспоминал как проходил и ностальгия нахлынивала. Ведь никогда так специально и не вспоминаешь а тут раз так и само вдарилось. С цифрой такого не будет
Forcegun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 22:14   #1698
Юзер
 
Аватар для MANDALOR
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Югославия
Сообщений: 261
Репутация: 14 [+/-]
все время кикает из мультиплеера, бесит уже до невозможности! купил игру 3 месяца назад, и так в мульт поиграть и не могу, и даже патча ни единого не выходило... вот вроде уже подключается, карта загружается, вижу список кто играет, и когда уже должно зайти в игру кикает из-за каких то проблем с соединением! все игры работают, а у этой какие то проблемы! куда уже не писал, ни поддержка никто ничего не в состоянии адекватного сказать. и удалить жалко, целых 30 гигов потом качать, и поиграть невозможно, обидно
__________________
Dendy, Sega, PSOne, PS2, PS3, XBOX 360 owner

Phenom II X4 925 2.8 GHz
3Gb RAM DDR3
ATI Radeon HD5850 1GB
MANDALOR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 21:52   #1699
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от MANDALOR Посмотреть сообщение
и даже патча ни единого не выходило...
Патчей для Макса вышло достаточно много.

Цитата:
Сообщение от MANDALOR Посмотреть сообщение
а у этой какие то проблемы!
Это Рокстар, у них всегда с серверами проблемы.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 22:56   #1700
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
MANDALOR, подожди окончания x3 выходных - должно стать лучше.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования