Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 07.10.2012, 18:46   #1341
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Ghosterbiter,
Цитата:
Но ваххабиты это другая тема так сказать.
обычный человек не обязан знать как вы там меж собой делитесь и вникать в нюансы. Если вы меж собой не можете договорится и жить и уважать друг друга, как те же христиане, которые таки пришли к общему согласию и перестали устраивать друг другу "варфоломеевские ночи", то как обычный человек(или япония) может вас уважать и относится к вам непредвзято?
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Старый 07.10.2012, 18:59   #1342
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Ghosterbiter, ты заезженная пластинка. На факты - игнор. Но поплеваться в сторону США и Израиля всегда готов. Тут ума много не надо. Верно?

Иди пиши на свой пиц.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 07.10.2012, 19:00   #1343
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Самое интересно, что когда мусульмане попадают в белое общество, они не интегрируются, а живут по своим диким понятиям. Это отлично видно на примере евроейских стран и той же Москвы. Чо теперь, клеймить всех подряд ваххабитами и закрывать глаза на проблему? В той же Франции националистические партии уже набирают силу, надеюсь вся Европа и Россия последуют их примеру. Мусульмане тупо пользуются терпимостью белого человека. Но любой терпимости рано или поздно приходит конец и в Европе могут повториться события гитлеровской Германии. Вот только в данном случае это будет уже оправданно и справедливо.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ
Старый 07.10.2012, 19:12   #1344
Опытный игрок
 
Аватар для Ghosterbiter
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Под сенью мечей
Сообщений: 1,729
Репутация: 271 [+/-]
GabbeR, Не все. Малый процент не интегрируется в общество, в основном все интегрируются нормально.
Ghosterbiter вне форума  
Старый 07.10.2012, 19:24   #1345
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Не все. Малый процент не интегрируется в общество, в основном все интегрируются нормально.
Слушай, сказочник. Тебе не надоело? Или приводи факты, статистики, или заканчивай трепать языком. В каком месте они малым процентом? Вот как раз ничтожное кол-во и приживается, не навязывая свои дикие методы жизни.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 07.10.2012, 19:41   #1346
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Ghosterbiter, ты по ходу живешь в волшебном выдуманном мире, где пони летают вокруг мечетей и поют добрые песенки про аллаха. Я вижу как подобные тебе живут в Москве. Почти каждый белый житель Москвы - расист, потому что все уже сыты по горло этими дикими и агрессивными обезьянами.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ
Старый 07.10.2012, 21:13   #1347
Опытный игрок
 
Аватар для Ghosterbiter
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Под сенью мечей
Сообщений: 1,729
Репутация: 271 [+/-]
GabbeR, А я тоже москвич между прочим) ну почти) но я 100% русский и 100% "белый") И я не расист. И таких много.
Ghosterbiter вне форума  
Старый 07.10.2012, 21:30   #1348
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
А теперь объясни мне, как "100% русский" может быть мусульманином?
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ
Старый 07.10.2012, 21:32   #1349
Опытный игрок
 
Аватар для Ghosterbiter
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Под сенью мечей
Сообщений: 1,729
Репутация: 271 [+/-]
GabbeR, Легко. Я даже скажу, что все мои родственники (буквально все до единого вплоть до прадедов итп) глубоко верующие православные (Посещают церковь, соблюдают посты итп).

Мозг, Вы избегаете ответов на мои вопросы, так почему я не могу избегать ваших?)) Вы тоже никогда не отвечаете на вопросы неудобные для вас между прочим. Нормальных мусульман много в России, просто они не попадают в поле зрения. О хороших людях никогда не пишут в новостях. В Сибири все спокойные между прочим тоже.
Ghosterbiter вне форума  
Старый 07.10.2012, 21:33   #1350
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Ты на вопрос не ответил.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ
Старый 07.10.2012, 21:51   #1351
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Ghosterbiter,
Цитата:
Я даже скажу, что все мои родственники (буквально все до единого вплоть до прадедов итп) глубоко верующие православные
и как они относятся к тому что ты муслим?

Добавлено через 12 минут
Ghosterbiter,
Цитата:
Я даже скажу, что все мои родственники (буквально все до единого вплоть до прадедов итп) глубоко верующие православные
и как они относятся к тому что ты муслим?
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.

Последний раз редактировалось serafim1; 07.10.2012 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение
serafim1 вне форума  
Старый 07.10.2012, 23:02   #1352
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Вы избегаете ответов на мои вопросы, так почему я не могу избегать ваших?))
Где? Каких? Ты выложил новостную фигню, проигнорировав минимум 2 человек.


Цитата:
В Сибири все спокойные между прочим тоже.
Где именно?
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 07.10.2012, 23:52   #1353
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ghosterbiter Посмотреть сообщение
В Сибири все спокойные между прочим тоже.
Я у себя в Улан-Удэ не слышал даже ни об одной мечети, кому там шуметь? Разве что, киргизы и т.п.. Но
а) Их не так много.
б) Проблем в чужой стране им не нужно.
А дагам и прочим сюда как-то ехать не уперлось. Так что да, проблем с исламистами тут нет, как и их самих
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Старый 10.10.2012, 17:19   #1354
Опытный игрок
 
Аватар для Ghosterbiter
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Под сенью мечей
Сообщений: 1,729
Репутация: 271 [+/-]
Настоятель нескольких храмов Москвы благословил прихожан на избиение хулиганов

Скрытый текст:
Цитата:
Игумен Сергий Рыбко, настоятель нескольких храмов в Москве, написал для прихожан инструкцию о противодействии хулиганам. Об этом пишет православная газета "Крестовский мост".
В инструкции говорится: "Уважаемые прихожане! В связи с участившимися нападениями на храмы и осквернением православных святынь прошу обращать внимание на подозрительных посетителей". Согласно документу, прихожане должны предотвращать различные неправомерные действия, "особенно же попытки проникнуть на амвон и в алтарь".

Далее Сергий пишет: "Благословляю применять физическую силу. 'Если кто-то при тебе бесчестит Царя Ангелов, освяти свою руку, ударив по нечестивым устам' (святитель Иоанн Златоуст). Мы не пацифисты и не толстовцы". Он подчеркивает, что "если сегодня мы не отстоим наши храмы, завтра их переделают в супермаркеты и автостоянки".

Эта инструкция вывешена на входе в каждый храм, где настоятелем является Рыбко (в частности, храм Сошествия Святого Духа на Лазаревском кладбище). Также возле храмов организовано видеонаблюдение и поставлены охранники в казачьей одежде. На вопрос журналиста о цене охраны Рыбко ответил: "Безопасность ни бесплатной, ни дешевой не бывает".

Рыбко заявил: "Вообще-то мы ожидаем помощи от государства, поскольку оно позиционирует себя как правовое. Но если такой помощи не будет, то ничего удивительного, что православные будут защищать свои храмы хотя бы и дубинами". Он добавил: "Если надо - будем в тюрьмах сидеть за веру. Социальная концепция наша допускает не исполнять законов, если они противоречат Евангелию и христианской совести".

При этом Рыбко одобрительно отозвался о действиях государства в случае с Pussy Riot и осквернителем иконы в храме Христа Спасителя. По словам игумена, если власти всегда будут поступать так, то православная общественность согласна не нарушать законы и не вершить самосуд.

По данным открытых источников, Рыбко приобрел известность своими проповедями в рок-среде и среди участников неформальных движений. В юности он увлекался идеями хиппи и анархистов.

Прочтите выделенное. А вы говорите, что мусульмане злые такие. Православные далеко не лучше))) Теже предлоги, что и ваххабиты используют. Разницы никакой.
Ghosterbiter вне форума  
Старый 10.10.2012, 17:25   #1355
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Ghosterbiter, и что? Это не законамерность, как в случае с муслимами. И да, в своей стране. Твой пример крайне не удачен.


Цитата:
Разницы никакой.
Христиане жгут посольства и убивают дипломатов? Они насаждают свою религию и стиль жизни Европе? - Нет.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро

Последний раз редактировалось Мозг; 10.10.2012 в 17:28.
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 10.10.2012, 18:23   #1356
Опытный игрок
 
Аватар для Ghosterbiter
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Под сенью мечей
Сообщений: 1,729
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Они насаждают свою религию и стиль жизни Европе?
РПЦ постоянно лезет в дела государства. Необходимости церковным основам в школе итп. Постоянно куда не смотри везде лезут навязывают своё мнение причём яро. И у них нет "у себя", поскольку церковь отделена от государства и не важно большинство их или нет.
Ghosterbiter вне форума  
Старый 10.10.2012, 18:32   #1357
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Ghosterbiter, ты ошибся темой.

Цитата:
поскольку церковь отделена от государства и не важно большинство их или нет.
Они это продвигают в Европе? Нет. Спасибо за самослив. Бай.


Цитата:
Мой пост был к тому, что не только некоторые представители Мусульман "агрессивные" и "навязывают другим как жить".
Выше всё сказано. Не вижу смысла даже продолжать.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро

Последний раз редактировалось Мозг; 10.10.2012 в 19:26.
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 10.10.2012, 18:38   #1358
Опытный игрок
 
Аватар для Ghosterbiter
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Под сенью мечей
Сообщений: 1,729
Репутация: 271 [+/-]
Мозг, Мой пост был к тому, что не только некоторые представители Мусульман "агрессивные" и "навязывают другим как жить".
Ghosterbiter вне форума  
Старый 10.10.2012, 19:57   #1359
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Ghosterbiter,
Цитата:
Православные далеко не лучше)))
а кто говорил что они лучше?
кстати интересное интервью, но его окончание хорошо иллюстрирует о том почему все ополчились на ислам.
Скрытый текст:
Цитата:
— В каких случаях вы бы взяли в руки оружие?


— Только при нападении. Чтобы защитить дом, семью.


— В каких ещё случаях настоящий мусульманин будет воевать?


— Только ради Аллаха. Чтобы слово Аллаха было выше всех остальных слов.


— Но ведь это означает войну завоевательную.


— Вы не можете жить просто так и делать, что хотите – хотя бы потому, что вы пришли в эту жизнь не по своему желанию. Человека нельзя просто оставить наедине с Декларацией прав независимости. Христиане могут жить в мире с мусульманами, если мусульмане смогут проповедовать в среде христиан. Исконных территорий не существует – вся земля принадлежит Аллаху.


— Но ведь мусульмане не пустят христианских проповедников к себе?


— Нет, не пустят (молчит). Вам это кажется нелогичным, но это потому, что вы…


— Не мусульманин?


— …не знаете глубоко эти религии (пауза). Мы считаем, что в христианстве – заблуждения. Что там проповедовать?…


— То есть для вас это дорога с односторонним движением?


— Да.


— Получается, христиане должны силой сдерживать экспансию мусульман?


— (молчание) В истории ислама они (христиане) первые проявляли агрессию. Не давали проповедовать, не желали подчиниться, организовывали военное противостояние.


— С христианами можно договориться на основе логики, разума. До них можно достучаться аргументами. Это сила или слабость?


— Это слабость (пауза).


— То есть мирное сосуществование невозможно?


— Оно возможно, если слово Аллаха будет выше всего остального. Если человек не хочет принимать ислам, он должен платить налог. За этот налог его исламское государство будет защищать. У него будут права, он будет под защитой.


— Либо проповедь, либо налог за иноверие. Варианта всего два?


— Третий вариант – война. Но для этого мусульманами должно быть большинство населения страны. Если в Англии мусульман станет 80% населения, и они скажут, что хотят жить по законам шариата – кто им помешает?


— То есть Европа права, защищаясь от мусульман?


— По-своему, конечно, они правы. Им не хочется шариата, им не хочется жить под мусульманами. А какой человек неверующий захочет подчиняться верующему? Но на сегодняшний день наш метод – только проповедь. Если не получается – нужно терпеть. Пока на какой-то территории нет исламского государства, никто из мусульман по собственной инициативе делать что-то агрессивное не может, не имеет права. Если же мы живем на территории какого-то светского государства, мы обязаны подчиняться его законам. Мусульмане – законопослушные люди.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2011/02/28/823883.html


— У вас нет ощущения приближающейся войны?


— Нет.


— То есть вы не верите, что она может случиться?


— Вы спрашивали об ощущениях – я ответил…

__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Старый 10.10.2012, 20:06   #1360
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Я тут в районное УВД недавно заглядывал - на доске "их розыскивает полиция" висят сплошь представители горной живности. Видимо, это злобное РПЦ и жидомассоны очерняют мирных и добрых ня-муслимов. А Израиль поди башляет деньги на бумагу А4, на которой эти объявления печатают.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ
 

Метки
восток и запад, ислам, миграция, столкновение культур, хиджабы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования