Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2007, 13:37   #1
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Lightbulb Обсуждение Каталога ролевых игр


Наша система оценок:
  • 1-19 - игра полностью ущербна, не приближайтесь
  • 20-49 - потенциал есть, но лучше потратить время на что-нибудь другое
  • 50-64 - средне, под настроение, на вкус и цвет
  • 65-79 - выше среднего, предлагаем ознакомиться
  • 80-89 - отличная игра, настоятельно рекомендуем
  • 90-99 - на все времена, к прохождению и восхищению обязательна

Немного об оценках в каталоге
Господа кричащие "А почему игра А получила больше/меньше баллов, чем игра В, я не согласен", вы можете быть несогласными сколько вашей душе угодно. Каталог является целиком и полностью проектом клана, и восприятие каждой отдельной игры не состоящими в клане геймерами не влияют на рецензии и оценки Ордена никоим образом.

Оценки являют собой усредненное восприятие игры нашими сокланами и не претендуют на истину в последней инстанции.
Приятного изучения сабжа.

Последний раз редактировалось Leo; 25.09.2012 в 03:33.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 17:36   #421
Юзер
 
Аватар для ElCaballero
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
В Райзене 2? Интересная квестовая система? Боже, лиши меня жизни... А чем она отличается от квестовой системы первого Райзена? Или 3ей Готики? Господи да она такая же даже в 1ой Готике! В десятках РПГ до Райзена 2!
В первый райзен я не играл ибо в своё время вообще не слышал о такой игре. Что касается готики, в первую опять же, не играл. Играл во вторую, тамошняя квестовая система очень нравится, в райзене 2 она по сути по точно такому же принципу, только облегчённая. По-мимо прочего, кайф от этой системы я ловлю в том, что все персонажи говорят живым языком и сами всё объясняют. Хз почему, но мне это очень нравится, ибо постоянно лень прочитывать большие тексты. А так в Готике 2 конечно было то же, но более завито и интересней.

Цитата:
Отличная боевая система - чего?? Удар\блок + выстрел из пистолета, которые были ещё во 2ых Корсарах отличная боевая система? Может всё-таки обычная боевая система?)
А ты доходил до мобов с копьями и до всяких великанов и гаргулей? Мобы с копьями блокируют почти все твои удары, там блок-удар не пройдёт, особенно когда их много - они ещё прыгают вокруг тебя. Я правда не знаю, я вначале по глупости не вкачал себе "Удар ногой", а потом не мог найти обучающего его нпс, поэтому бегал без этой фичи - может она что и меняет. Но без этого от мобов с копьями приходилось вертеться, крутиться и думать.

Цитата:
А про сеттинг вы и забыли. А как раз мне Райзен понравился больше всего сеттингом. РПГ про пиратов - нечастый гость. Это единственная причина почему я вообще его запустил, ибо не люблю немецкие РПГ
Тут согласен.

Последний раз редактировалось ElCaballero; 25.09.2012 в 17:42.
ElCaballero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 21:54   #422
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
ElCaballero, субъективизм это все, не маячь, проходи. Хотя мне теперь интересно, в каком это городе люди-футболки-плакаты, в своем полуторамиллионном Энске ничего подобного не видел.
Цитата:
Сообщение от ElCaballero Посмотреть сообщение
но всё равно 3-ая часть была лучшей
А я вот искренне считаю, что четверка круче, это ведь тоже что-то должно менять?
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 15:05   #423
Юзер
 
Аватар для ElCaballero
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exile Посмотреть сообщение
ElCaballero, субъективизм это все, не маячь, проходи. Хотя мне теперь интересно, в каком это городе люди-футболки-плакаты, в своем полуторамиллионном Энске ничего подобного не видел.

А я вот искренне считаю, что четверка круче, это ведь тоже что-то должно менять?
В Калуге. Причём с ним ещё девушка за руку шла. Большинство считает, что четвёрка не круче. В случае со скайримом, время действия пиара не прошло, поэтому большинство считает его мега-игрой. Пройдёт время, большинство станут именно моего мнения.
ElCaballero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 17:48   #424
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Время действия пиара у нормального человека проходит, когда он ее запустил и поиграл сам, не?
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 18:02   #425
Опытный игрок
 
Аватар для Vivek
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1,792
Репутация: 502 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Боже, лиши меня жизни...
Думай чё пишешь, а? Хотя...
Цитата:
О себе
Идиот.
Vivek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 00:04   #426
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Сам Каталог Ролевых Игр.
Там Dark souls не планируется?
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 10:12   #427
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Планируется, кстати.
Да и не только он. Кто б нас пинал еще %)
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 20:25   #428
Странник
 
Аватар для P@ladiN
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 15
Репутация: 733 [+/-]
В оглавлении оценка Вегаса - 84%. В самой статье - 82%. Это баг!
ага, в любом случае ниже оценки F3... куда катится мир... последняя классная RPG со времен Ведьмака... истинное продолжение серии... бережное отношение к наработкам BIS... и т.д. и т.п.
P@ladiN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 01:21   #429
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от P@ladiN Посмотреть сообщение
ага, в любом случае ниже оценки F3... куда катится мир... последняя классная RPG со времен Ведьмака... истинное продолжение серии... бережное отношение к наработкам BIS... и т.д. и т.п.
Старый добрый Паладин. Я даже скучал.
 
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 19:37   #430
Игрок
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 621
Репутация: 24 [+/-]
Leo, ну, в его словах есть доля правды. Если сравнивать Fallout 3 и Fallout: New Vegas, то последний кажется куда более сильным проектом. Да и DLC куда более интересные у него.
__________________
http://vk.com/deludos — скромный паблик с хорошими текстами.
http://vk.com/deludos?w=wall-44804656_299 — отзыв на BioShock: Infinite.
secret вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 03:53   #431
Guest
 
Сообщений: n/a
secret, но мы же не можем претендовать на правду.
Оценка у нас определяется средним арифметическим от оценок сокланов. Во что-то играло много сокланов, во что-то мало. Меняющийся клансостав (уход Паладина сыграл большую роль в оценке Вегаса, это правда ).
И есть куча субъективных вещей, влияющих на оценку. Как бы мы не старались, а все систематизировать невозможно.

Ну и от себя лично скажу (я ж тоже писал на третий Фолл), дело в вау-эффекте.
Я купился и прошел со слюнями. Обсидианы же сделали очень круто, но чрезмерно занудно и через задницу. Это их фирменная фишка, что уж.
Получилась такая же игра, только хардкорней, с большим фан-сервисом, унылыми локациями и тормозами.
Круто, но уже как-то не прет.

Последний раз редактировалось Leo; 10.10.2012 в 03:56. Причина: Добавлено сообщение
 
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 13:10   #432
Странник
 
Аватар для P@ladiN
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 15
Репутация: 733 [+/-]
Вот черт, почему мне все видится иначе.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Я купился и прошел со слюнями. Обсидианы же сделали очень круто, но чрезмерно занудно и через задницу. Это их фирменная фишка, что уж.
Получилась такая же игра, только хардкорней, с большим фан-сервисом, унылыми локациями и тормозами.
В том и дело, что это НЕ такая же игра (бывали моменты, что казалось, что нету тут никакого вида от 1-ого лица и экшеновой боевки, а это старый добрый Фолл). Собственно, взаимоотношения мои с Вегасом были довольно сложны. Как вышел - скачал (тогда у меня было правило не связываться со Стимом), побегал чуток, не увидел разницы, снес. Лишь где-то с полгода назад честно прикупил игру и дал ей второй шанс. Не зря.

Прежде всего, основная суть в играх разнится. Акцент в F3 на хождениях и подземельях, в Вегасе - на квестах. Не скажу, что они так круты, но их много, очень много, при этом все ж выше уровня Готики 3. Но самое смешное, что и подземелья в Вегасе лично мне куда больше нравятся. Они адекватные, нужных размеров и не через каждый метр. И в большинстве есть что-то полезное (и полезное есть в том числе на поверхности, порочное правило "все в подземельях" наконец-то не работает). Плюс, даже в подземельях можно применить навыки, отличные от оружейных (ярчайший пример - музей). То ли дело метро в F3... Еще у меня такое ощущение, что в Вегасе вообще автолевелинг почти отсутствует. Монстры расставлены с умом, можно от стартовой локации чуток уйти не туда и сразу сдохнуть от укусов злобных насекомых. И под конец игры битвы не надоедали, ведь тут Когтей Смерти пачками не поукладываешь, они опасны и для героев высоких уровней.
Теперь по пунктам:
  • Через задницу? Это когда от напарников наконец-то появился толк, имеется на удивление адекватный "Pathfinding", и они не безлики? Это когда супермутанта нельзя завалить из стартового пистолета благодаря возвращению "Damage Threshold"? И когда перки не дают каждый уровень? И в диалогах тьма проверок, а не раз в тысячелетие. Да, еще красноречие теперь не рандомное.
    Отдельно отметить нужно режим хардкора. Жажда, голод и сон - это глупость. Но вот невозможность лечить конечности стимуляторами и вес у боеприпасов - это однозначно клево. Смертные напарники тоже неплохо.
  • Насчет фан-сервиса я не уверен. Это скорее бережное отношение к первоисточнику, что радует невероятно. А что было в F3? Вот там реально махровый фан-сервис - вопреки всему опять Анклав (в шлемах Восточного Братства Стали ), опять супермутанты и славные хорошие парни на белых конях из Братства (в противовес весьма неоднозначному отделению Братства в Вегасе, закостеневшему в своих обычаях). А, да, еще ГЭКК. Грубо и глупо. И ноль развития вселенной.
  • Локации. Если говорить о не-подземных, то возможно (хотя лабиринто-подобный Ривер-Сити есть еще...). Но в Вегасе есть другой весомый плюс - мир целен, это один мир, а не совокупность локаций. В Столичных Пустошах народ вообще жил как-то обособленно, одна половина не знала о другой, тех же каннибалов давно прихлопнуть должны были. Ведь прошло огромное количество времени со времен Великой войны. Странно это.
    Еще респект Обсидианам за вкрапление частички Дикого Запада в общую атмосферу Фоллаута.
    Отдельный разговор про персонажей. Бродя в F3, временами не покидало ощущение, что это таки Тамриэль. Не сильно народ отличался. Хотя что, диалоги вообще одна из слабейших сторон Беседки. У Обсидиана с этим все ОК, даже ругань не раздражала, ибо все в тему.

Не знаю как другим, но по мне Вегас обходит F3 по всем статьям. Ну, может дело в приоритетах, ну неинтересно мне бродить по бесконечным подземельям, участвовать в многочисленных легчайших боях, повышать уровни в кривой ролевой системе и грабить контейнеры, полные рандомного хлама. На поверхности слишком всего мало, а квестов кот наплакал.
Да, наверное, так и есть. Я лишь Обсидиану верю теперь.
Хочу отметить, что писал это совершенно точно не для начала очередного длинного срача. Это - крик души и, возможно, в чем-то я не прав. И только. Поэтому лучше сообщение никак не комментировать.
P@ladiN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 14:17   #433
Guest
 
Сообщений: n/a
P@ladiN, ты как всегда све сводишь к крайностям.
Приукрасил любимое, немного гротеска в нелюбимое и вот уже большая пропасть.
 
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 17:42   #434
Юзер
 
Аватар для ElCaballero
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exile Посмотреть сообщение
Время действия пиара у нормального человека проходит, когда он ее запустил и поиграл сам, не?
Нет. У нормального человека время действия пиара проходит только тогда, когда ему игра уже надоела. У некоторых оно вообще не проходит. Возьмём школьников и ассасинс крид. Обе части игры, в принципе, интересны. Но, во всех них главный персонаж просто неубиваем, и чтобы умереть, надо постараться, драки решаются закликиванием контратаки. Из-за этого мне просто надоело после того, как я прошёл наверное 1\4 игры. Школьники же играют и считают, что ассасины - это круто. Просто можно посмотреть на огромное кол-во ников вроде "BlackAssasin".

Ну это о школьниках. У нормальных людей, в принципе, почти то же самое. Представьте рабочего мужика на заводе, который не заморачивается новостями, и просто решает себе купить игру. Что он купит? То, что советуют многие. А многие советуют - Обливион, ГТА4, тех же ассасинов, потому что пиар опять же. Разумеется, всех тянет купить именно эти игры, а не какие-то малоизвестные, которые в своё время могут быть получше распиаренных. ГТА4 мне кстати тоже не понравилось - физика просто ужасна и управление такое же, геймплей слишком лёгкий и сложность не меняется.

Так вот, в чём вывод - время действия пиара у нормальных людей проходит только после того, как игра им уже надоела, они наигрались и начали видеть отрицательные стороны игры. У всех остальных - зависит от степени внушаемости. На меня, например, пиар не действует вообще, поэтому у меня особенные вкусы на игры. Я качаю всё, играю в то, что мне понравилось. Меня раздражает пафос, куча киношных роликов и т.д. Не понимаю, зачем в играх делать ролики, которые надо смотреть 1\3 геймплея, с таким же успехом можно фильм глянуть. Поэтому я ценю игры исключительно за геймплей.
ElCaballero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 22:25   #435
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ElCaballero Посмотреть сообщение
время действия пиара у нормальных людей проходит только после того, как игра им уже надоела, они наигрались и начали видеть отрицательные стороны игры.
То есть пока не надоело - мы под действием пиара и косяки не видим в принципе? Какой, простите, бред.
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 22:28   #436
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
Такой странный вывод, три разных утверждения.
Rhaegys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 17:17   #437
Новичок
 
Аватар для mistmare1
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Назрел вопрос по каталогу. В создании игры "Код доступа Рай" никто из Bioware случайно не участвовал?
mistmare1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 18:17   #438
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Российская игора же, откуда там биовары.
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 20:51   #439
Новичок
 
Аватар для mistmare1
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
А мне кажется всё-таки кто-то помогал. "...Вобщем Код Доступа Рай получился очень интересной игрой.Превосходная графика,интересный гейсплей,отличный сюжет."
mistmare1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 13:43   #440
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
А, отличная шутка, да.
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования