|
|
#1 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243
|
Эволюция Борна/The Bourne Legacy
Эволюция Борна The Bourne Legacy ![]() Год: 2012 Страна: США Режиссер: Тони Гилрой Сценарий: Тони Гилрой, Дэн Гилрой, Роберт Ладлэм Продюсер: Патрик Краули, Фрэнк Маршалл, Бен Смит, Джеффри М. Уэйнер Композитор: Джеймс Ньютон Ховард В ролях: Джереми Реннер, Рэйчел Вайс, Эдвард Нортон Жанр: боевик, триллер, детектив, приключения. Бюджет: $125 000 000 Премьера (мир): 3 июля 2012 Премьера (РФ): 30 августа 2012 Цитата:
Интересные факты Скрытый текст: Трейлер Скрытый текст: Последний раз редактировалось Marcus. F; 30.08.2012 в 21:29. |
||
|
|
|
|
|
#21 | ||
|
Smoking heals
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1056
|
Цитата:
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели. |
||
|
|
|
|
|
#22 | |||||||
|
Itchy trigger finger
![]() Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта
|
Цитата:
А фильм говно, подробный пост разбор будет позже.
__________________
|
|||||||
|
|
|
|||||||
|
|
#23 | ||||||
|
Itchy trigger finger
![]() Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта
|
Деволюция Борна или почему Эволюция Борна плохой фильм и убийство франшизы?
Разберём по пунктам. Внимание: данный пост это пост человека, который крайне любит трилогию Борна с Мэттом Деймоном. Внимание 2: текст ниже содержит некоторое число спойлеров, некоторое количество сарказма и иронии, а ещё грусть и печаль. Итак, ключевые особенности оригинальной трилогии и их отражение в новом фильме. Скрытый текст: Что мы имеем в сухом остатке? Идентификация Борна и её продолжения в своё время стали законодателем мод в жанре боевика, изменив на десяток лет его лицо (даже Бонда это коснулось), а кроме этого были ещё и как минимум неплохими фильмами. Эволюция Борна уже сама пошла на поводу моды, превратившись в нечто вроде псевдокомиксового боевика про суперагента (для комикса слишком серьёзно, для шпионского экшена слишком нелепо), ни рыба ни мясо. Мискаст, паршивый сценарий, полный завал экшен части…я даже не знаю, как можно было испортить франшизу ещё больше и я честно желаю этому фильму оглушительнейшего провала. Личная оценка 3/10, оценка объективно 5/10.
__________________
Последний раз редактировалось ShadowJack; 02.09.2012 в 02:27. |
||||||
|
|
|
||||||
|
|
#24 | ||
|
Игроман
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236
|
Фильм вполне нормальный получился. Да, оригинал лучше, но если так прикинуть, что это новая трилогия, то для начала не плохо. Есть несостыковки, нету привычных сюжетных загадок, нам через пол часа все объясняют, а следующие два часа гг просто убегает, попутно пытаясь найти себе лекарство.
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4 PSN: JITTERMAN |
||
|
|
|
|
|
#25 | ||||||
|
Itchy trigger finger
![]() Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта
|
*Bиктор*, это особый скилл сказать одно и тут же это опровергнуть?
__________________
|
||||||
|
|
|
||||||
|
|
#27 | ||||||
|
Itchy trigger finger
![]() Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта
|
Быть хреновым фильмом? Быть таким фильмом, который держится хоть как-то исключительно на наработках прошлых фильмов? Это, простите, не пилот сериальчика нового, а блокбастерное кино в 120 миллионов долларей. Если бы не слово Борн в заголовке, то фильму абсолютно точно не видать бы было никакой нормальной кассы.
Кстати Томаты вполне в теме
__________________
|
||||||
|
|
|
||||||
|
|
#28 | ||
|
Игрок
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: 55-я параллель
Сообщений: 750
Репутация: 118
|
ShadowJack, дык с самого начала было понятно, что они зря это затеяли. Кстати, фирменной трясущейся камеры опять Очень много?
__________________
Die by my hand "Сколько Запад ни пытается поставить Россию на колени, она упорно продолжает гордо лежать" Однажды забью себя фейспалмами насмерть сволочи... понапридумывают игр... жить некогда |
||
|
|
|
|
|
#29 | ||||||
|
Itchy trigger finger
![]() Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта
|
Крупных планов много, в 80% ненужных. А камера особо не тряслась.
__________________
|
||||||
|
|
|
||||||
|
|
#30 | ||
|
Игроман
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424
|
Проблема оказалась не там, где предугадывали в комментариях "Борн без Борна". Тут как раз все нормально, Реннер вписался в образ как надо. Подстава скрывалась в сюжете, выбранном промежутке между 2-3 частями. Заведомо выстроены рамки и уже известно, что там произойдет, да как. Осталось авторам только в процессе забросать фактами, именами, отсылками, что без освеженной в памяти трилогии не разберешься. Ну и получается вместо того, чтобы двигаться дальше и продолжать сюжет после третьей части (концовка располагала, да и Борна потом при желании можно было вернуть), зачем-то решили потоптаться на месте, да затем слегка уйти в сторону. При этом остро не хватает динамики, событий, развития сюжета. Экшена тоже мало, только обороты набираются к концу, да и там невразумительно. Уже вторично, явно бывало в серии и получше. И так во всем - основное было уже показано раньше, о чем тут еще говорить.
В итоге все равно придется двигать сюжет дальше, если задумают продолжения. И кто мешал поступить так сразу? Вполне могло получиться правильное "Наследие Борна", достаточно было бы для начала рассматривать проект как продолжение, с новой историей. Последний раз редактировалось Crazy_Lynx; 04.09.2012 в 00:00. |
||
|
|
|
|
|
#32 | ||
|
Новичок
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0
|
Мне очень понравился этот фильм - очень хороший сюжет, красивый главный герой, в которого не возможно не влюбиться!
Скачала я этот фильм через торрент трекер, да и на хорошей скорости! |
||
|
|
|
|
|
#34 | ||
|
Игрок
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 645
Репутация: 74
|
Фильм интересный, захватывающий и динамичный, даже без Деймона. Подкачала только концовка, слишком быстро закончили, могли бы побольше раскрыть тему этого хромосомного чуда, конечно не сделать какого нибудь марвеловского героя, но чтобы реально увидеть изменения организма гг.
|
||
|
|
|
|
|
#36 | ||
|
Игроман
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,125
Репутация: 380
|
Опять пересмотрел через некоторое время, финальная саунд тема от моби, перекочевавшая из трилогии заставила таки вспомнить былые эмоции от предыдущих частей, фаны борна поймут о чем речь. Еще и посмотрел перед этим очень бюджетный "Рейд"(Serbuan maut), после которого файт в новом борне показался очень ватным, одни разочарования, хотя Реннер сыграл относительно неплохо.
|
||
|
|
|
|
|
|