Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 23:31   #3941
Юзер
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 209
Репутация: 20 [+/-]
Обзор зачотный. Особенно понравился крик души : " А я ведь купил ДЛЦ с Протеанином!!". Ыыы

Вроде тут давно сижу а не видел раньше ссылку. Хех. Народное творчество такое народное )
Mirrodin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 00:02   #3942
Юзер
 
Аватар для diomede
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 235
Репутация: 43 [+/-]
Рад, что Биовары отреагировали. Ждем более проработанной концовки.

Как по мне, так лучше бы оставили в покое ретрансляторы и не рушили сеттинг.
diomede вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 00:59   #3943
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
О боги. Концовка - это просто
EPIC FAIL

Эпик фейл галактических масштабов просто. Шикарный сюжет, спутники, поведение, диалоги, все в лучшем виде, не игра а мечта. А потом эта блевотина вместо конца. Они там вообще думали о таких вещах, как LORE?
Скрытый текст:
Как после неминуемого взрыва ретрансляторов должны вернутся на родину, скажем, кварианцы? Да и остальные тоже. В итоге получаем концовку, где все расы галактики оказались заперты в одной системе, с одной планетой, практически непригодной больше для жизни.
BioWare, это просто "гениально"! Мои овации и поздравления.

В таком случае, у народов галактики было бы даже больше шансов на выживание, если бы они все время находились в состоянии войны со жнецами.
Да, но жнецы не понадобились. Благодаря самоотверженной работе штатных наркома сценаристов BioWare все просто сдохнут от голода запертые на одной планете. Блеск.

На самом деле такое придумать можно только в пьяном бреду. Ударились в какую-то сраную псевдофилософию с религиозным подтекстом, и запороли конец лучшей игры в шикарной серии. Фрустрация и разочарование просто переполняют. Ну как так, ё-моё?

Такое впечатление, что когда пришла пора писать концовку - вместо штатных сценаристов BioWare наняли тех же олигофренов, которые писали сюжетец к фильму "Знамение". Потому, что заимствования очевидны до последней точки.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.

Последний раз редактировалось Sibrand; 22.03.2012 в 01:02.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 04:32   #3944
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Уж кто-кто но это точно не цитата Харли, вроде бы это сказал турианец, генерал бывший, в баре, еще в первой части, хотя... хз, где-то точно слышал, но уж никак не от этой шизонутой потаскухи Джокера.
Скрытый текст:
Во-первых, Харви, а не Харли, это разные персонажи. Во-вторых, это относится к фразе Дента в Темном рыцаре, а не к 1-й части.


Цитата:
Сообщение от SERGant Посмотреть сообщение
А кто-нибудь получил эту ачивку? =D
Нет, потому что этого нет в игре, как и других медалей - они из прошлых частей.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 05:27   #3945
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Sibrand, ну, вэлкам ту клаб=)) Мы из тех недалеких, кто не оценил всю "гениальную" суть концовок.

По моему очевидно, что весь этот бред последних 15 минут - явно поспешная заплатка. Ну вот в жизни не поверю, что БВ так и задумывали с самого начала. Мне кажется ситуация была такой - ЕА в один прекрасный момент сподрядила команду Хадсона сварганить мультик, при этом ни бюджет, ни численность команды не увеличили. Ну или вместо мультиплеера причиной был кинект.

Последний раз редактировалось Darth_MYlus; 22.03.2012 в 05:30.
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 07:57   #3946
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
Шикарный
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
диалоги
Мы тут ме3 обсуждаем, ты про другую игру, видимо.
Цитата:
Сообщение от Darth_MYlus Посмотреть сообщение
команду Хадсона сварганить мультик, при этом ни бюджет, ни численность команды не увеличили.
За мультиплеер другая команда отвечала, которая к разработке самой ме вообще никакого отношения не имели.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 08:34   #3947
Юзер
 
Аватар для Bazooka65
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 401
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Уж кто-кто но это точно не цитата Харли, вроде бы это сказал турианец, генерал бывший, в баре, еще в первой части, хотя... хз, где-то точно слышал, но уж никак не от этой шизонутой потаскухи Джокера.
Это цитата Харви Дента (Двуликий) из фильма "Тёмный рыцарь", клоунеса не способна выдать нечто, имеющее смысловую нагрузку,так что ЛОЛ...
__________________
Your friendly neighborhood spider - man!
Bazooka65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 10:18   #3948
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fristyle Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
ЛОЛ! Хватит спорить о концовке. Все так, как должно было случиться. Ну не уходят герои на пенсию! (без обид Бэтс) Вокруг нас рушились целые планеты,погибло за 3 части столько народу что блин жнецам и не снилось. И после этого мы будем попивать текилу где нибудь в Австралии? Нет конечно!

Mass Effect это вселенная основанная на...эффекте массы(помните в первой части нам разъяснялось что значит Mass Effect?) Благодаря нему расы смогли совершать межзвездные путешествия, у каждого разная судьба, и сколько еще историй могут нам рассказать! Разработчики построили очешуительную вселенную. Можно рассказать историю до событий 3 частей, или после. Как бы это ни было обидно, но история Шепарда это всего лишь кусочек пазла.


А вообще вместо тысячи слов,идею мне поможет выразить Харви. Харви - пожалуйста.

Скрытый текст:
You either die a hero or you live long enough to see yourself become the villain. (Либо ты умираешь героем, либо живёшь до тех пор, пока не становишься негодяем)
По моему уже достаточно внятно объяснили чего хотят люди. Люди требуют ответов, внятных объяснений и действительно интересную концовку где все логически объясняется.
А что там с Шепардом или другими произойдет - это уже не так важно. Хэппи энда никто не требует. Требуют финал игры.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 11:53   #3949
Поборник К'Туна
 
Аватар для KAWS
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 427
Репутация: 178 [+/-]
По мне, насчет концовки, нужно просто ждать. Перед выходом разрабы говорили «Не советуем после прохождения удалять сохранения». Как мне кажется, они выпустят какое-нибудь платное длс, с нормальной концовкой, чтобы срубить еще денег. Зачем им просто так убивать курицу, несущую золотые яйца?
__________________
ECS H67H2-M3
Intel Core i5 3450 3.1 GHz
Kingston HyperX Fury DDR3 8Gb + Elixir DDR3 2Gb
MSI GeForce GTX960 2048 Mb
2 x Western Digital 1 TB
KAWS вне форума  
Отправить сообщение для KAWS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 11:56   #3950
Игрок
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 595
Репутация: -67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Вообще не понравилось. Урона не так много, да и само действия не очень.
Зато давал его как положено Протеанену. Неплохо так смотрелось в разгаре битве.

Добавлено через 1 минуту

Всегда находят к чему придраться. Мне и тот вариант и тот нравился.
А благодаря еще тому что нам объективно объяснили суть такой модернизации, то вообще отлично.
C ним нюанс есть. Если раскачать скилы, прежде всего зажигательные патроны, + пассивные скилы, он жжет тупо всех. За счет десятков выпущенных патронов в цель урон от огня просто ацкий идет, позволяет быстро жечь. И да, если 2 таких, еще явику даешь, то вообще караул врагам
Кузон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 11:59   #3951
Игрок
 
Аватар для Fristyle
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 552
Репутация: 175 [+/-]
Enzyme,
Скрытый текст:
Какая концовка будет интересной тогда? У органика добравшегося таки до горна есть только три пути - подчинить, убить, адаптироваться. Жнецы все равно победили. Даже их поражение, идет по их же плану. А уж если вы требуете объяснения кто такие жнцеы, есть ли во вселенной кто нибудь могущественнее их, и кто ими управляет - то это все вопросы на основе которых возможно и будет строиться следующая часть, или же длс какое. И вообще этот старикан с мальчиком, намекнул что как бы знает еще одну историю про Шепарда. Может он и есть Шепард....
Fristyle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 12:09   #3952
Игрок
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 595
Репутация: -67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_MYlus Посмотреть сообщение
Sibrand, ну, вэлкам ту клаб=)) Мы из тех недалеких, кто не оценил всю "гениальную" суть концовок.

По моему очевидно, что весь этот бред последних 15 минут - явно поспешная заплатка. Ну вот в жизни не поверю, что БВ так и задумывали с самого начала. Мне кажется ситуация была такой - ЕА в один прекрасный момент сподрядила команду Хадсона сварганить мультик, при этом ни бюджет, ни численность команды не увеличили. Ну или вместо мультиплеера причиной был кинект.
Или просто резко поторопили с сроками, а издатель как известно всегда прав, примеров хватает, например Empire: Total War.

Разжуйте мне один момент плс. Чисто вот логически хочу осмыслить. Как я понял кварианцы дико ступили, когда создали сложные синтетические кибер организмы - гетов, в итоге были конфликты, геты откололись и сами стали огромной силой, которая может тягаться с хозяевами в военной мощи. Но зачем ? Зачем создавать такие сложные машины, по сути новую расу ? Если скажем нужна рабочая сила, для выращивания еды и тому подобного, то тут вовсе не надо таких сложностей. Вон в японии например, машины собирают роботы, не киборги какие то, а роботы примитивные с простейшими командами ( крутить гайки и т.п ). А вот для чего создавать расу с искусственным интелектом я не понимаю. Тут масса минусов, огромные затраты материальных, людских и научных ресурсов. Риск что ИИ в один прекрасный день стукнет в голову, а зачем нам хозяева. А + то по сравнению с обычными роботами особо не вижу, чтобы работать на фермах сложный ИИ ни к чему
Кузон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 12:15   #3953
Новичок
 
Аватар для battlelv
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 17
Репутация: 5 [+/-]
Кузон, а для чего в нынешнем мире учёные пытаются создать ИИ? Для того же.

В ME 3 объясняется почему геты восстали против своих создателей. Вполне понятно.
battlelv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 12:18   #3954
Игрок
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 595
Репутация: -67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от battlelv Посмотреть сообщение
Кузон, а для чего в нынешнем мире учёные пытаются создать ИИ? Для того же.

В ME 3 объясняется почему геты восстали против своих создателей. Вполне понятно.
Ну так для чего пытаются ИИ создать ? Я долго ломал над этим голову, раньше особенно, но так и не пришел к выводу. Стоить такие машины будут куда дороже обычных роботов, которые и так отнюдь не дешевые надо сказать, да при том еще и обладают ИИ, который все равно непредсказуем. И я согласен с Явиком, рано или поздно машины делают вывод, что хозяева не нужны им. Да и роботы вполне справляются скажем со сборкой машин, справятся и с другими задачами

Геты в любом случае восстали бы рано или поздно. Слишком сложные, по сути полноценная раса
Кузон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 12:18   #3955
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Кузон,
Все идет от желания сделать быстрее и проще. Геты не были отведены для какого-либо отдельного типа работы, они были универсальны. Так же, как известно, обычная машина может ступить, если малейшая деталь идет не по плану. В этом случае нужна приспосабливаемость, а это уже с закидоном на виртуальный интеллект, коим геты и являлись.
Насколько я понимаю, они ведь еще использовались и для связи, и вообще для всех бытовых потребностей. От того и связь между отдельными модулями. Так же, как мне кажется, их сеть была придумана для того, чтобы не тратить дополнительное время на просчитывание ситуации отдельным модулем, если эту же ситуацию уже решал какой-нибудь другой: зачем дважды наступать на одни и те же грабли?
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 12:22   #3956
Юзер
 
Аватар для Mahone
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 119
Репутация: 32 [+/-]
Кузон, изначально геты были не технологичнее обычного ВИ,но из-за заложенной программы самообучения и наличия связи между гетами у них постепенно развился собственный интеллект,однако кварианцы заметили это немного поздно и попытались отключить их,что и спровоцировало конфликт.
__________________
Nothing is true,everything is permitted
Mahone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 12:26   #3957
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,069
Репутация: 1401 [+/-]
Ребята, я не знаю каким местом вы игру проходили, но во-первых :
Скрытый текст:
1) Геты не восставали против создателей
2) Слушать надо было внимательней. Легион всё ясно объяснял и во второй и в третьей МЕ.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 12:26   #3958
Новичок
 
Аватар для battlelv
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 17
Репутация: 5 [+/-]
Для чего сейчас пытаются сделать робота с ИИ? Это же любопытство (для учёных). Для обычных потребителей это будущая мода как на iPad.
Ты можешь купить и сделать из него друга, а можешь раба. Смотря насколько человек уродлив изнутри. Каждый человек на планете захочет робота с ИИ.
battlelv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 12:33   #3959
Игрок
 
Аватар для CheatAndGo
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 552
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
Мне кажется тебе игра не понравилась только из-за наличия патронов
да ваще. ненависть прям
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
ну, допустим, ближайшая звездная система от нашей находится в 4-х световых годах примерно. но некоторые то в сотнях и тысячах. да и Нормандии, как и другим кораблям, требуется дозаправка. даже если учесть, что на некоторых кораблях бак больше, они все просто не рассчитаны на долгие межзвездные перелеты, ибо для этого ретрансляторы есть... то есть нету больше, с легкой руки биоваров.
1) с собой можно таскать танкеры и добывающие/перерабатывающие заводы
2) у нас (у меня во всяком случае был) под боком флот кварианцев, 300 лет шныряющих туда сюда. определенный опыт у них явно есть.
3) да оно будет нелегким. да будет непросто. да будет долго. не все доберутся. не все долетят. но ставить крест на межзвездных путешествиях из-за этого глупо. так что .. этот довод снова мимо кассы и не считается.
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
вообще нет. финал левый. изначально совсем другой замут был. с темной материей связанный. история про старчаилда шита белыми нитками. вопросы заданные во второй части без ответов остались.
финал правый. преподнесен коряво. да.
а что там раньше было уже неважно
Цитата:
Сообщение от Aspidelaps Посмотреть сообщение
Смысл поста - вам до лампочки. Вам не интересна вселенная, вы не переживали за персонажей, вам неинтересно что же произошло в конце концов, вы не отыгрывали роль, вам просто пофигу. Тогда вопрос - зачем отписываться в теме?
мне не до лампочки. именно поэтому я отписываюсь.
мне умеренно интересна вселенная (я не читал книги по МЭ, не покупал коллекционное издание, не фапаю на портрет Лиары и не храню под подушкой фигурку с Тали) и я не считаю нужным или оправданным рвать на себе волосы и кричать "ААА, БОЖЕЖ МОЙ ШТО ОНИ СДЕЛАЛИ".
мне было жалко терять Мордина, больно видеть Лиару на руинах ее родного мира и чертовски хотелось дать по морде Призраку.
только вы истерите, а я нет.
Цитата:
Сообщение от Pifcabe Посмотреть сообщение
CheatAndGo Про начало МЕ 2 и "шепард сгорел в атмосфере".Во второй части объясняется как шепа вернули к жизни,он НЕ шмякался об планету,НЕ сгорал в атмосфере.После взрыва его выбросило в открытый космос,на ОРБИТУ планеты.Притяжение полюбому будет,однако в зависимости от удаленности от планеты падение на неё может длиться годами.В ДЛС про серого посредника,Лиара сама говорила,каким макаром тебя отдали церберу.Изучи это ДЛС если не играл.
товарищь.
иди на ютуб и найди ролик ME2 begining или подобное.
и ты увидишь, как в начале нам показывают Шепарда, входящего в атмосферу и окутываемого пламенем. после такого нечего восстанавливать.
Цитата:
Сообщение от Pifcabe Посмотреть сообщение
Про патроны ты вообще ЛОЛ.Лично мне вообще не нравилась бесконечная стрельба.В 1-ой части вроде если не ошибаюсь говорилось,что патроны создаются в автомате.Это полнейший бред и этот бред мне не нравился.Каким макаром пули сами могут создаваться в маленькой штурмовой винтовке мне не понятно.Поэтому я наоборот был очень рад,когда во второй части появились патроны.Даже не патроны насколько я помню,а охлаждающая фигня (простите за упущение,забыл как называется).Смысл как у патронов,но все так же патроны создаются в штурмовой винтовке,а эта охлаждающая фигня не дает стволу перегреться при создании этих самых патронов.Что то типа защитного механизма,чтобы от перегрева винтовка не крякнула.Может я что то путаю.
садись 2, иди читай кодекс. МЭ1

итак. еще что-нибудь кроме визга "мне не понравилось, потому что не понравилось" есть?
Я ж не говорю, что игра идеальна. И концовку тоже можно было обыграть лучше. ТОчно так же как 1-ая и 2-ая.
Это не так, но и вот и для этой неприкрытой ненависти и брызганья слюнями поводов тоже не вижу.
__________________
Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Фраза "При всем моем уважении" синоним фразы "поцелуй меня в ж**у
Warhammer online Rus/Ranald/Altera Pars/
Мы с криком "НЯ" идем в мозговую атаку.
CheatAndGo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 12:40   #3960
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 53
Репутация: 9 [+/-]
CheatAndGo спецом для тебя нашел ролик.Ну ка покажи мне где там показано что Шепард входит в Атмосферу и начинает гореть?Глаза протри только перед просмотром,а то мало ли,вдруг тебе еще какая нибудь чушь померещится.http://www.youtube.com/watch?v=cd7wVfqFR44

по поводу патронов ты слоу.Мне уже указали на ошибки и то что ты отметил правда,я ошибся.
Pifcabe вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования