Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2012, 10:09   #1
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Mass Effect 3 - Технические проблемы


Жанр : Action / RPG
Разработчик : BioWare
Издатель : Electronic Arts
Платформа : PC, Xbox360, PS3
Официальный сайт : http://masseffect.bioware.com/
Дата выхода : 6 марта 2012г.
Дата выхода в России : 7 марта 2012г.

Системные требования :
Скрытый текст:

Рекомендуемые:
Операционная система : Windows® XP SP3 / Windows Vista® SP2 /Windows 7® SP1
Процессор : Intel Core 2 Duo с частотой 2.4 GHz / что-то похожее от AMD
Оперативная память : 2GB (XP) / 4GB (Vista/Win 7)
Видеокарта : AMD/ATI Radeon HD 4850 / NVIDIA GeForce 9800 GT с 512 MB памяти на борту
Свободное место на жестком диске : 15 Гб

Минимальные:
Операционная система : Windows® XP SP3 / Windows Vista® SP2 /Windows 7® SP1
Процессор : Intel Core 2 Duo с частотой 1.8 GHz / что-то похожее от AMD
Оперативная память : 1.5 GB Windows® XP / 2 GB Windows Vista® - Windows 7®
Видеокарта : 256 MB DirectX® 9.0 – compliant card with Shader Model 3.0
Свободное место на жестком диске : 15 Гб

F.A.Q.
Скрытый текст:

Как перенести сохранения из предыдущей части?

Файлы сохранений должны находиться по адресу:
Мои документы/bioware/mass effect 2/save
В главном меню выберите: Новая игра -> Перенос персонажа МЕ2

Mass Effect 3 – ошибка с установкой: Direct X Install Critical Error Fix

При установке Mass Effect 3 через Origin, иногда у него не получается поставить DirectX и вызывает ошибку Direct X Internal Critical Error. Чтобы решить эту проблему, идем в C:\Program Files (x86)\Origin Games\Mass Effect 3\__Installer\directx\redist и удаляем в папке все кроме следующих файлов:
DSETUP.dll
dsetup32.dll
DXSETUP.exe

Снова запустите установку игры в Origin.

Mass Effect 3 – ошибка: VC++ Runtime Distributable Package Not Installed Error

Установите последнюю версию Microsoft C++ в установочной директории Mass Effect 3:
Скачайте Microsoft C++ 2010 x64 и Microsoft C++ 2010 x64 с официального сайта.
В контрольной панели удалите Microsoft Visual C++ 2010 – все какие есть, если несколько.
Идем в C > Program Files (x86) > Origin Games > Mass Effect 3>_Installer >vc > vc2008sp1 > redist и удалите оба файла vcredist
Вставьте скачанный пак C++ в: C > Program Files (x86) > Origin Games > Mass Effect 3>_Installer >vc > vc2008sp1 > redist.
Запустите Origin и попробуйте установить игру.

Mass Effect 3 – персонаж застрял

Не частая проблема, но если это случается, то выйдите из игры, запустите, и загрузите ранний сэйв.

Mass Effect 3 не устанавливается – бесконечная установка в Origin

Вы установили Mass Effect 3, но каждый раз выдается окно о готовности к установке. Решается проблема следующим образом

Шаг 1
Откройте regeditor и следуйте в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow 6432Node\EA Games\Mass Effect 3 найдите GDFBinary со значением: C:\Program Files\Origin Games\Mass Effect 3\GDFBinary_en_US.dll.

Шаг 2
Добавьте значение: Install Dir

Шаг 3
Добавьте следующий текст к значению: C:\Program Files\Origin Games\Mass Effect 3. Оно отвечает за путь установки, который иногда отличается.

У вас должно получится -
ab (Default) REG_SZ (не установлено)
ab GDFBinary REG_SZ C:\Program Files\Origin Games\Mass Effect 3\GDFBinary_en_US.dll
ab Install Dir REG_SZ C:\Program Files\Origin Games\Mass Effect 3

Перезапустите Origin и начинайте играть.

Голосовой чат не работает в мультиплеере Mass Effect 3

Убедитесь что микрофон присоединен правильно нажав клавишу Tab. Если вы видите иконку микрофона, то все правильно. Если нет, то можно попробовать поднять шкалу звука микрофона на максимум... или переустановить игру.

Если у вас в лобби отображается красная иконка микрофона, то следует установить свежую версию драйвера для микрофона. Так же можно попробовать поменять звуковой девайс на что-то другое, выйти, зайти вновь и вернуть микрофон обратно. Обычно помогает. А еще – перезагрузите PC.

Не работают горячие клавиши в мультиплеере

Перезайдите в игру. Проблема связана с выбором персонажа в лобби.

Mass Effect 3: Failed to Initialize The Physics System – не работает система физики

Отчистите старые драйвера Physics и поставьте новые отсюда. Для чистки драйверов можно использовать Drive Sweeper.

Если проблема осталась, то скопируйте PhysXCore.dll из NVIDIA Corporation\PhysX\Engine\v2.8.3\ и вставьте в \Mass Effect 3\Binaries\Win32\.

Mass Effect 3 низкая производительность

Если вы играете на ноутбуке, то это частая проблема, особенно если у вас графика Nvidia.

Так же убедитесь, что игра использует именно графический процессор, а не интегрированный.
Откройте контрольную панель nvidia
В разделе ’настройки 3d’ выберите ‘управление настройками 3d ’
Нажмите на закладку ‘программные настройки’
Найдите mass effect в списке и поменяйте на ‘high performance nvidia processor’.

Так же, проблема иногда решается путем отключения Origin в игре.

Mass Effect 3 загрузка прервана: AWC.Dll Exe Loader

Проблема может быть решена этим способом, от модератора Bioware еще для Mass Effect 2.

Mass Effect 3 вылетает на рабочий стол (графика ATI)

Для карт ATI, в панели инструментов попробуйте установить качество на Производительность.

Проблема с чатом
Перезагрузите игру и Origin.

Mass Effect 3 вылетает на рабочий стол, низкая частота кадров, замирания

Обновите драйвера видео-карты и убедитесь что она использует его. Делается это так:
Поиск – “Nvidia Setting (Настройки Nvidia)”, Откройте программу.
Идем в настройки 3D, выбираем “Управление настройками 3D”
Вкладка “Program Settings”
Нажмите “Добавить/Add”
Идем в “File Path..\Origin\Mass Effect 3\Binaries\Win32″ и выбираем“MassEffect3.exe”
Теперь вы можете решить как карта должна относится к игре.
Найдите “Выбрать предпочтительный графический процессор этого компьютера”.
Выберите “Высокопроизводительный процессор NVIDIA” что-то может отличаться, но суть – одна.
Не забудьте нажать клавишу "Применить"
Перезагрузите игру и Origin.

Origin во время Mass Effet 3 не работает

Вам необходимо стабильное соединение с сетью для игры в Mass Effect 3. Убедитесь, что ME3 стоит в списках исключения фаерволла. Отключите анти-вирус. Возможно необходимо переустановить игру и перезапустить PC.

Как настроить разрешение Mass Effect 3

Запустите configtool в – C:\Program Files (x86)\Origin Games\Mass Effect 3\Binaries.

Mass Effect 3 – низкая производительность

Активируя антиализинг в Mass Effect 3 это значительно влияет на производительность. Однако если активировать функцию и так же включите ее в контрольной панели вашей графической карты, то частота кадров может стабилизироваться.

Mass Effect 3 – проблемы с текстурами

Скорее всего проблема с драйверами. Откатите версию назад или поставьте новый.

Никто не присоединяется к игре в мультиплеере ME3

Возможно проблема с поиском. Решить пока можно только попросив друга, чтобы он зашел в созданную вами игру. Но скорее всего это баг, исправят в первом патче.

Мультиплеер Mass Effect 3: соединение с игрой было преравно

Попробуйте найти игры с другой сложностью.

Мультиплеер Mass Effect 3: персонаж не двигается

Попробуйте прыгнуть и укрыться.

Мультиплеер Mass Effect 3: время истекло, не находятся игры

Попробуйте использовать другие фильтры.

Мультиплеер Mass Effect 3: не могу подключится к серверам EA

Убедитесь, что фаерволл не блокирует доступ. Попробуйте отключить анти-вирус

Если не работает, идем в C > Windows > System32 > drivers > etc и находим ‘hosts’. Открываем блокнотом и удаляем все в чем есть ea.com. Сохраняем и играем.

Альтернативно – переведите Origin в оффлайн-режим.

Mass Effect 3 Прекратил Работу – крэш и фриз

Смотрите пункт Mass Effect 3 вылетает на рабочий стол, низкая частота кадров, замирания

Mass Effect 3 вылетает после миссии

Понизьте разрешение

Mass Effect 3 вылетает на старте

Отключите Origin в игре

Mass Effect 3 Черный Экран, не загружается

Пока нет решения

Mass Effect 3 Очень медленно загружается

Если у вас двухядерный процессор, то загрузка самой игры и в частности мультиплеера может быть очень долгой.

Решение: ALT-Tab открываем диспетчер задач. Процессы – правой кнопкой на MassEffect3 exe и выберите Set Affinity. Поменяйте на Одно Ядро и нажмите Ok. Снова откройте диспетчер и поменяйте Affinity на два ядра. Сохраните и запустите игру.

Проблема в Mass Effect 3: Медленная загрузка и вылет на рабочий стол

Отключите Origin в игре. Делается это: Настройки и Внутриигровые настройки (Setting and Ingam) и снимите галочку с "Активировать Origin в игре" (Enable Origin In-game).

Мультиплеерное имя автоматически меняется на ‘Player’

Если ваш ник Origin или EA не отражается в игре, и вместо этого вы видите ‘Player’ то установите базовые настройки в профиле EA и перезапустите Origin.


За постинг вопросов, ответ на которые есть в F.A.Q, будет выдаваться нарушение "флуд".

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 07.03.2012 в 20:33.
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 18:58   #161
Юзер
 
Аватар для Mr.Klaus
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Vilnius/Kazan
Сообщений: 127
Репутация: 64 [+/-]
То же самое что и у 7Rraul
__________________
http://steamcommunity.com/id/MrKlaus92
PSN: MrKlaus92
Mr.Klaus вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Klaus с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Klaus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 18:59   #162
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Dean Win да это я пробовал...и автосейв и рестарт миссии...даже удалил сейвы полностью, начала сначала и тоже самое..в том же месте
ARAXNID вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 19:00   #163
Новичок
 
Аватар для Dean Win
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 38
Репутация: 3 [+/-]
7Rraul, Они должны лежать в Bioware\Mass Effect 2\Save\Папка с именем персонажа.
Dean Win вне форума  
Отправить сообщение для Dean Win с помощью ICQ Отправить сообщение для Dean Win с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 19:06   #164
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от M.S.-1 Посмотреть сообщение
Mass Effect 3 вылетает на рабочий стол (графика ATI)

Для карт ATI, в панели инструментов попробуйте установить качество на Производительность.
Блин, как это сделать?
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 19:18   #165
Юзер
 
Аватар для Mr.Klaus
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Vilnius/Kazan
Сообщений: 127
Репутация: 64 [+/-]
Скачал отсюда сейв http://www.masseffect2saves.com, нефига невидит
__________________
http://steamcommunity.com/id/MrKlaus92
PSN: MrKlaus92
Mr.Klaus вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Klaus с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Klaus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 19:24   #166
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте. Кто сталкивался с такой проблемой: игра просто отказывается запускаться,ссылаясь на то что "Проверка даты релиза неуспешна". Игру я покупал в ориджне, всё нормально скачалось,но уже 7 число,игра давно вышла, так какого чёрта она отказывается запускаться? Буду очень признателен за помощь.
Onlyforq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 19:38   #167
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,825
Репутация: 266 [+/-]
Onlyforq, ты где живёшь-то? Седьмое число для России.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 19:39   #168
Новичок
 
Аватар для Martin Van
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 99
Репутация: 8 [+/-]
Скрытый текст:
Вот пришёл на Иден Прайм, посмотрел фильм про протеан, поговорил с Лиарой, Шепард поворачивается, зависает и вылетает.
Martin Van вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 19:41   #169
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,825
Репутация: 266 [+/-]
Martin Van, говорили люди, что в этот момент надо shift зажать, должно помочь... + в другом порядке ролики просмотреть.

Последний раз редактировалось Sheparded; 07.03.2012 в 20:05.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 19:49   #170
Новичок
 
Аватар для FlyCat_0910
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 75
Репутация: 0 [+/-]
Тоже проблема с белым небом и задним фоном, кто знает, что делать?(
FlyCat_0910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 19:50   #171
Юзер
 
Аватар для KurkovichBFG
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 452
Репутация: 89 [+/-]
запускаю и такая фигня появляется.

ппц, что делать...
KurkovichBFG вне форума  
Отправить сообщение для KurkovichBFG с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 19:50   #172
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
Onlyforq, ты где живёшь-то? Седьмое число для России.
В России. Поэтому и интересуюсь, т.к. уже 7-е число,а в игру не пускает.Ещё нашел на буржуйских форумах,что не у одного меня такая проблема,хотя у них игра тоже вышла.
Onlyforq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 19:50   #173
Новичок
 
Аватар для Сергей-Милан
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
http://imglink.ru/show-image.php?id=...2ce760ee12a10b

Как исправить?
Сергей-Милан вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 19:54   #174
Новичок
 
Аватар для Martin Van
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 99
Репутация: 8 [+/-]
решил по другому. Посмотрел с начало другой видеоролик, а потом вылетающий и всё стало нормально.
Martin Van вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 19:58   #175
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Друзья, а вы на пиратке все играете? Или на ориджине? А то мне просто интересно,вся Россия не может играть,или только у меня такая проблема?
Onlyforq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 20:00   #176
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,825
Репутация: 266 [+/-]
Onlyforq, только у тебя такая проблема, может ещё у кого-нибудь, но у подавляющего большинства всё ок с датой.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 20:03   #177
Новичок
 
Аватар для Ramzes174rus
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Кто знает решение???

при запуске MassEffect3Config выдаёт ошибку! ПРЕКРАЩЕНА работа программы( win7 x64. Сама игра запускается и нормально работает
Ramzes174rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 20:03   #178
Новичок
 
Аватар для Dean Win
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 38
Репутация: 3 [+/-]
Martin Van, так и надо проходить, я раньше писал.

Сергей-Милан, попробовать ваш профиль переименовать без русских букв.

Ramzes174rus, жди патча, это старая проблема ещё предыдущих версий игры, всегда решается первым патчем
Dean Win вне форума  
Отправить сообщение для Dean Win с помощью ICQ Отправить сообщение для Dean Win с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 20:14   #179
Игрок
 
Аватар для БИГАН
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 812
Репутация: 147 [+/-]
Тоже такая фигня. Что делать?
__________________
"Помогать людям можно разными способами. Можно лечить пациентов, а можно казнить негодяев" - Мордин Солус, МЕ2

"Commander Shepard is what happens when Duke Nukem and Chuck Norris have a baby." - Комментарий с Youtube
БИГАН вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 20:26   #180
Юзер
 
Аватар для K_Artes
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Дзержинка, ребят :D
Сообщений: 324
Репутация: 171 [+/-]
Ребят, как сделать так, чтоб ориджин устанавливал с диска, а не тянул с инета ?
__________________
Будь проще, мен
K_Artes вне форума  
Отправить сообщение для K_Artes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования