Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2010, 22:45   #1
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Лучшее, во что вы играли за всю свою жизнь (ТОП-3)

Если вы находитесь на этом форуме, значит, игры были в вашей жизни, или есть сейчас. Есть игры плохие, а есть хорошие. Есть проходные, а есть хитовые. Но из всего разнообразия игр на разных платформах, в разное время - у каждого есть главные игры, игры, которые запомнились ему на всю жизнь. Одну такую вряд ли кто-то сможет выбрать, поэтому давайте выберем три игры, лучшие за вашу жизнь.

ПЛАТФОРМА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

Самые популярные я буду вносить в шапку. Желательно комментировать свой выбор.

Небольшой FAQ:
Q: Я не могу выбрать три игры Столько хороших игр ведь существует!
A: Тема не подразумевает выбор трех хороших игр. Тема подразумевает выбор трех лучших игр. Из этих хороших.

Q: Если я выберу современные игры, я не буду казаться ньюфагом?
A: Кому-то - безусловно. Но мы в эту тему заходим читать мнения других людей, и если вы сумеете доступно изложить свое - всегда пожалуйста.

Q: У меня волчанка недостаток словарного запаса, можно просто перечислить?
A: Нельзя. Сообщения без аргументации приравниваются к флуду. Учитесь облекать мысли в слова.

Обсуждение серии Mass Effect запрещено. За посты, провоцирующие массовую резню, будет выдаваться "Нестандартное нарушение".

Q: А можно мой пост добавить в шапку?
A: Я смотрю тему и сам выбираю, но если вы хотите мне указать на то, что он интересен - пишите в личку.

Q: А что, здесь только списками писать?
A: Нет, можно обсуждать мнения других людей, а также игры, достойные попасть в список(и не достойные тоже).


Мое мнение(а также примерный образец):
Скрытый текст:
Итак, 3 место:

Tekken

Эта игра не была моей первой игрой. Но именно она отняла у меня больше всего времени. Начиная с Tekken 3 на PS1 и заканчивая Tekken 6 на PS3, я трачу просто невероятное количество часов на нее. Очень глубокая, сложная, требующая усидчивости и молниеносной реакции игра. Третье место среди всех, первое - среди файтингов.

2 место:

Team Fortress 2

Каждая игра Valve - шедевр, но то, во что они превратили Team Fortress 2 просто выше всяких похвал. Этой игре скоро три года, и она не только не теряет популярности, но и развивается не хуже MMORPG - обновления, ролики о персонажах, шедевральный блог.. Эта игра - плод настоящей любви разработчиков к жанру, да и ко всем играм вообще. Несколько раз я постепенно забрасывал ее, но всегда возвращался, также постепенно. Второе место.

1 место:

Grand Theft Auto IV\Episodes

В одиночку GTA IV была бы на третьем месте - слишком много недосказанного, нудного, неинтересного - но с выходом Эпизодов все стало на свои места. История закончена, причем просто невероятными сюжетными ходами, все прояснилось..
И, собственно, за что я отдаю этой игре первое место? За то, что это - невероятная ручная работа. Эта игра смешнее, чем десять комедий, умнее, чем Анатолий Вассерман, лучше, чем любая другая игра. Начиная с уморительных персонажей и заканчивая масштабнейшими перестрелками - эта игра великолепна, она дарит огромное количество эмоций. Наглядное пособие по теме "почему игры лучше кино".

Первое место.

Самые популярные (годы пока что в процессе написания)

Mafia (2002)
Mass Effect 1,2 (2007, 2009)
Dragon Age (2009)
Batman: Arkham Asylum (2009)
Heroes of Might and Magic 3 (1999)
Fahrenheit (2005)
Fallout 2 (1998)
S.T.A.L.K.E.R. (2007)
Gothic 2 (2002)
Knights of the old republic (2003)
Mortal Kombat (1994-2008)
Half-Life 2 (2004)
Uncharted 2 (2009)
Max Payne 1,2 (2001, 2003)

Для тех, кому лень читать тему - вот, на мой взгляд, самые аргументированные и интересные посты.

COMbine22
Эмиель
Les_Paul
JAINEK
VaultBoy13
AKA+
Joker2410
Без_Имени
"Soap"
Alien360
NFS RACER
Лякуша Ляйча
Якудзо
another Jade
ShadowJack
vitsha
secret
Kohevnik
Bonuscore
Valnor
Ori_Gami
MMd
Jade
Shotgun
subjektMG
bloodmax13
GeorgGreat
Cratos
yaskov
wolverine214
Logrus
TeB
No_EXIT
Ivan205
Riftrunner
Nirnaeth
KONSOLE
Гаф
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.

Последний раз редактировалось TaJ2012; 20.02.2012 в 15:05. Причина: 42
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 19:41   #3861
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
GeorgGreat, Морровинд лучше, потому что он не вторичен!
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 19:42   #3862
Юзер
 
Аватар для -David-
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Barcelona
Сообщений: 201
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Игр с отличными диалогами сотни, можно даже в сторону ролёвок не ходить и по квестам погонять. Допрашивать людей, присутствовать на судах и прочее - миллион раз было, сорри, никакого кардинального новшества в допросах нет. К переживаниям по поводу того, что сделал не так - в сторону Heavy Rain, The Last Express и кучи RPG с нелинейным выбором, как тот же "Ведьмак". В котором, кстати, осознание, что ты сделал что-то не так, может прийти через полторы главы. Конечно, чтобы всё в одном месте и сразу - такого навскидку не вспомнить, но суть проста - игр с отсутствием очевидных фейлов много, а в Noire они, к несчастью, слишком заметны.
так давай вообще все игры сравнивать с Heavy Rain, ты сам сказал что все в одной игре, действительно ты LA Noire можешь быть от патрульного до гениального следователя, да и если ты играешь в noire то бездумно до правильного исхода дела ты врят ли дойдешь.
-David- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 19:43   #3863
Новичок
 
Аватар для GeorgGreat
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 78
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
GeorgGreat, Морровинд лучше, потому что он не вторичен!
Окей док
__________________
Андрей Ленский - R.I.P.
Майкл Джексон - R.I.P.
GeorgGreat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 19:44   #3864
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
отвратительно мёртвый город
Развлекаю себя так: бегу на пешехода, сбиваю его с ног, он падает, бьется головой о поребрик, везде КРОВИЩА, он больше не встает, и никто мне ничего не делает. А еще букеты и шляпы забавно падают.
А вообще там мир все же поинтереснее той же Мафии 2 - хоть можно людей сбивать и врезаться без риска быть пойманным полицией (ты же сам полиция!)

Но то что это не одна из лучших игр эвар это точно. Хоть и чертовски хороша для меня.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 19:46   #3865
Юзер
 
Аватар для -David-
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Barcelona
Сообщений: 201
Репутация: 140 [+/-]
benzopil, все же не совсем безнаказанно можно их сбивать, ибо такие темы потом очень сильно могут отразится на конечном рейтинге раскрытого тобой дела.
хотя ето конечно если на машине сделать а не пешком
-David- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 19:48   #3866
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -David- Посмотреть сообщение
ибо такие темы потом очень сильно могут отразится на конечном рейтинге раскрытого тобой дела.
Пф, зашел в "Дела" и перепрошел, делов-то.

А в Мафии 2 остановись, выйди, заплати, уходи, задалбывает, все боишься что-то не так сделать, уж лучше пешком ходить.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 19:50   #3867
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeorgGreat Посмотреть сообщение
сравни BG2 и D2
В D2 очень классное динамическое освещение, отлично играющее на атмосферу, куча анимации, да и псевотридэ приятное, в динамике выглядит лучше на мой взгляд, чем инфинитевские игры с просто более тщательно прорисованными задниками.
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 19:51   #3868
Юзер
 
Аватар для -David-
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Barcelona
Сообщений: 201
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
Пф, зашел в "Дела" и перепрошел, делов-то.
тоже верно
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
А в Мафии 2 остановись, выйди, заплати, уходи, задалбывает, все боишься что-то не так сделать, уж лучше пешком ходить.
все же Мафия несколько другой жанр, зато там можно устроить бойню покруче любой которая имеет место в Noire
-David- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 19:54   #3869
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -David- Посмотреть сообщение
так давай вообще все игры сравнивать с Heavy Rain, ты сам сказал что все в одной игре, действительно ты LA Noire можешь быть от патрульного до гениального следователя, да и если ты играешь в noire то бездумно до правильного исхода дела ты врят ли дойдешь.
Суть, в общем такова: я очень люблю L.A. Noire за стилистику, за антуражи, диалоги, сюжет и атмосферу, но прости, с логикой и процессом там есть реальные проблемы.

Теже допросы взять - не всегда понятно по бегающим глазкам и всяким нервным тикам, человек врёт или нервничает, и не потому что "так задумано" и "в реальной жизни тоже самое ведь, нужно догадываться", а потому что технология моушенскана не настолько уж крута, чтобы совсем уж мельчайшие подробности мимики показать, так что например я забил уже в середине игры на то, что там корчат герои. Ещё одна глупость - кроме как смены темы если случайно обвинил во лжи, а потом передумал никаких опций диалогов просто нет. Знай тыкай себе по ветке "ложь-сомнение-правда" до уссывания и посмотри куда всё приведёт. Иногда слишком уж всё наобум приходиться делать, в DSовском Phoenix Wright: Ace Attorney такого нет, например.

Про пустой город и ужасную езду я говорил. Побочные задания никакущие и не нужны. Стрельба очень тухлая. Главный герой - пустой унылый принципиальный зануда, до омерзения скучный.

Но самое главное - в игре есть проблемы с логикой. Например отдел убийств - это просто песня. Помню дело с тёлкой, которая подала на развод с мужем-латиносом. Фелпс идёт допрашивать продавца овощного магазина, потом в результате находит пару улик, тот убегает, мы его хватаем и.... ДЕЛО ЗАКРЫТО. Как, почему, где перекрёстные допросы, где дознание, где работа с другим подозреваемым? И так ВСЕ ДЕЛА в отделе убийств. Главный герой засаживает непонятно кого просто так.

В газетах весь сюжет проспойлерён, как и в видеовставках ОЧЕВИДНО каждый раз показывают настоящего убийцу. А мы ловим непонятно кого.

И это такие дырени в логике, на которые с силой закрываешь глаза. Простите, лучшее EVER SEEN должно быть лучшим, а не рассыпаться от малейшего плевка.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 19:57   #3870
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
А в Мафии 2 остановись, выйди, заплати, уходи, задалбывает, все боишься что-то не так сделать, уж лучше пешком ходить.
Чё там бояться? Хоть 100500 копов замочи, едешь в ближайший магазин одежды, за прилавок садишься, отстреливаешь всех набегающих копов из укрытия, ждёшь пока синяя полосочка (или что там) розыска опустится, переодеваешься, своровав одежду, и по трупам выходишь из магаза мимо прибежавших копов, типо "господа, я тут случайно".
А Нуар хз, пока проходил, в диком восторге был, не смотря на недостатки, но в конце игра сдулась как-то + дали другого главгероя и с образом Фелпса какое-то разъединение произошло, поэтому концовку вообще не прочувствовал =( Явно её допиливали впопыхах, как и Мафию вторую. Ну и не оставила она в душе ничего как-то, а концовка той же Мафии и через 8 лет перед глазами стоит, хотя я Мафию в общем-то не люблю.
Но Нуар в 5-ку лучших игр года у меня войдёт всё же, ибо новые ощущения дал, как ни странно. Но чтоб лучшая игра за всё время, извините...
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 20:01   #3871
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Чё там бояться? Хоть 100500 копов замочи, едешь в ближайший магазин одежды, за прилавок садишься, отстреливаешь всех набегающих копов из укрытия, ждёшь пока синяя полосочка (или что там) розыска опустится, переодеваешься, своровав одежду, и по трупам выходишь из магаза мимо прибежавших копов, типо "господа, я тут случайно".
Это и так дико звучит, а если добавить отвратительное консольное управление, то вообще.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 20:02   #3872
Новичок
 
Аватар для GeorgGreat
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 78
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exile Посмотреть сообщение
В D2 очень классное динамическое освещение, отлично играющее на атмосферу, куча анимации, да и псевотридэ приятное, в динамике выглядит лучше на мой взгляд, чем инфинитевские игры с просто более тщательно прорисованными задниками.
Ну это конечно вопрос вкуса, просто мне казалась графически в диабло 2 было меньше деталей, чем в BG2 и PT, там в таверне помню начал рассматривать плитку на полу и поразился, когда каждая была в чём то не похожа на другую, не говоря уже про столы, стулья, бутылки... Реально очень красивые игры.
__________________
Андрей Ленский - R.I.P.
Майкл Джексон - R.I.P.
GeorgGreat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 20:22   #3873
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
Это и так дико звучит, а если добавить отвратительное консольное управление, то вообще.
Потому что игра тупая, так и звучит. И это реально самый простой способ, я сколько играл, столько так и делал.
И чего там не так в управлении-то? О_о
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 22:49   #3874
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeorgGreat Посмотреть сообщение
Основные составляющие ролевой игры это: ролевая система и отыгрышь роли.
И почему мне кажется, что ты даже не сможешь объяснить, что значат эти умные слова?

Цитата:
Сообщение от GeorgGreat Посмотреть сообщение
В1 хуже ДА как роль. игра как раз по этому, нет свободы отыгрыша.
Ты либо не проходил ведьмака, либо упоротый фанат биоваров. Заявить что в ведьмаке нет свободы отыгрыша - это сильно.
Цитата:
Сообщение от GeorgGreat Посмотреть сообщение
В Ведьмаке то же самое, практически штуки 4-5 максимум из тех, что влияют на историю.
Да, ты таки не играл.

И заканчивай уже с оверквотингом.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 23:38   #3875
Новичок
 
Аватар для GeorgGreat
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 78
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
И почему мне кажется, что ты даже не сможешь объяснить, что значат эти умные слова?
Ролевая система: прокачка, классы, навыки, характеристики - всё то, что помогает тебе создать уникального персонажа( пример дилогии диабло как ролевой игры, в которой есть только ролевая система (жанр диабло - Hack&Slash).
Отыгрышь роли: вариативные решения квестов, вариативные диалоги с различными вариантами ответов для различных характеров персонажей, то что тебе помогает, собственно, отыграть персонажа, созданного посредством ролевой системы.
Если не знаешь, то лучше не у меня спрашивать а почитать вот эту статью, там всё расписано.


Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Ты либо не проходил ведьмака, либо упоротый фанат биоваров. Заявить что в ведьмаке нет свободы отыгрыша - это сильно.
В нём свобода есть, но мало. В нем нельзя стать весёлым словоплётом, который пройдёт игру ни разу мечом не махнув, нельзя стать нелюдимым алхимиком, который меча держать не может и с трудом общается с людьми, но выпив зелье превращается в некое подобие халка, нельзя стать молчаливым вором, который прокрадывается мимо противников и сюжетные предметы добывает кражей, нельзя стать уверенным в себе рейнджером, который, обладая хилым здоровьем всех противников побеждает ловушками, луком и хитростью... всё что ты можешь отыгрывать - это мастера меча. Это надо быть упоротым фанатом, чтобы доказывать, что в ведьмаке есть неведомая по меркам ролевых игр свобода отыгрыша. Сравни её с фаллаутами или арканумом, вот там свобода отыгрыша.

Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Да, ты таки не играл.
Играл, в 2007, когда он вышел, извини, если некоторые подробности забыл. Одно помню, что адски важный выбор в начале игры о том, чтобы спасти ведьму или нет на сюжете вообще не сказался, только однажды её встретил и что-то она мне дала. Потом игру перепрошёл, ведьма померла, а предмет я всё-равно получил, но только от другой ведьмы. Последствия...
__________________
Андрей Ленский - R.I.P.
Майкл Джексон - R.I.P.

Последний раз редактировалось GeorgGreat; 09.01.2012 в 23:48.
GeorgGreat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 23:56   #3876
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
GeorgGreat, бред не неси (хотя ты и так много бреда уже наговорил). Ни одну РПГ нельзя пройти ниразу не ударив кого-нибудь или что-нибудь мечом.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 00:53   #3877
Новичок
 
Аватар для GeorgGreat
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 78
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_Maul Посмотреть сообщение
GeorgGreat, бред не неси (хотя ты и так много бреда уже наговорил). Ни одну РПГ нельзя пройти ниразу не ударив кого-нибудь или что-нибудь мечом.
Fallout 1-2(второй самолично), Deus Ex (Самолично). Ха.
__________________
Андрей Ленский - R.I.P.
Майкл Джексон - R.I.P.
GeorgGreat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 02:10   #3878
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
GeorgGreat, в фолаутах, чтобы выжить нужно было стрелять, ты похоже в него даже не играл, если так говоришь. С деусом та же история и мне вот, что интересно, зачем тогда в обоих названных тобою играх, в начале нам дают оружие? И да, насчет Ведьмака. Поиграй не только в пролог, а во всю игру, прежде чем судить РПГ она или нет. Я что-то до сих пор помню почти все сюжетные повороты второго Макса, который вышел в 2004 (хоть поиграть я в него смог через три года после выхода), а ты даже не запомнил имя.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 04:53   #3879
Новичок
 
Аватар для GeorgGreat
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 78
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_Maul Посмотреть сообщение
GeorgGreat, в фолаутах, чтобы выжить нужно было стрелять, ты похоже в него даже не играл, если так говоришь. С деусом та же история и мне вот, что интересно, зачем тогда в обоих названных тобою играх, в начале нам дают оружие? И да, насчет Ведьмака. Поиграй не только в пролог, а во всю игру, прежде чем судить РПГ она или нет. Я что-то до сих пор помню почти все сюжетные повороты второго Макса, который вышел в 2004 (хоть поиграть я в него смог через три года после выхода), а ты даже не запомнил имя.
Мальчик, ты бы сначала хотя бы Xenogears и Last express бы прошёл, а потом бы умничать начал. В фалауте возможность пройти игру без убийств является общеизвестным фактом. F2 я прошёл раз пять, причём дофига времени ещё потратил играя в удовольствие, не доигрывая до конца. Нифига там не обязательно стрелять, берёшь раскачиваешь навыки выживания, скрытности, красноречия и науки(для финала) и идёшь по игре, сохраняясь каждую минуту. Выполняешь только те квесты, которые не требуют убийств( наиграв столько же часов, сколько и я ты тоже будешь наизусть знать где такие) каждое противостояние избегаешь скрытностью, красноречием или побегом. В финале уламываешь группу солдат анклава помочь в битве с Френком, сам благодаря науке взламываешь турели, потом раненных солдат пичкаешь стимуляторами - Хорриган убит, а ты его и пальцем не коснулся. Может быть ещё поблюёшь в мою сторону потоками желчи, или примешь факт своей ошибки.
В деус экс это вообще смешно подвергать сомнению. Там, не поверишь, стелс является одним из возможных стилей прохождения всей игры, не ужели не слышал классическое: " пройти сквозь парадную дверь, стреляя исключительно ракетами, проползти в здание через вентиляцию или выболтать из нпс код от задней двери" Так вот вентиляционный вариант - это как раз стелс, а в стелсе основная цель пройти не замеченным никем, значит ты можешь пройти мимо всех противников не тронув их. Что я и сделал. Было исключительно два момента, где пришлось помучатся:
1. Финальный бой с гюнтером: после определённой практики получилось пройти мимо него, не начиная диалога, а как следствие никакого боя не было.
2. Битва с Анной: тут хитро, так как закрытая дверь в теории не позволяет удрать без боя, но есть трюк, про который я узнал только прочитав в журнале: кидаешь в неё гранатой, она от неё улепётывая, пробегает в закрытую дверь, а ты за ней и на волю.
=> Игра пройдена без убийств.
Если учесть что твоё высказывание заключалось в том, что противников нельзя бить, то всплывает ещё один вариант: Убить этих двоих при помощи Killphrase'ов - они то мертвы, но ты в них не стрелял и не бил их.
Так что я могу сказать, что прошёл обе игры никого не убив, а ещё я победил Ozma в FF9 и yazmat в FF12, а ещё я потратил шестнадцать лет своей жизни на видеоигры, в корне уничтожив свою социальную жизнь. И всё это не для того, чтобы какие-то обормоты, которые даже не знают, что фалауты можно пройти пацифистским способом игры, обвиняли меня в том, что я обсуждаю игры, не пройдя их! Я, блин, Prototype прошёл полностью, потратив две недели и страдая каждую секунду этой отвратительной игры, выбив на золото все втор. квесты, и прокачав всё, что только можно, лишь для того, чтобы иметь возможность сказать, что игра уг.
Ведьмак это замечательная игра, лучшая, на мой взгляд, в 2007 году. Я её прошёл несколько раз и особой гордостью считаю, что в одном из прохождений вычислил, что Детектива подменил Азар Явед, обнаружив труп в склепе на вызимском кладбище, на которое было довольно трудно попасть. А в первое прохождение я помню моё удивление, когда медальон трясся в присутствии Детектива, словно в присутствии монстра!
Короче идите вы с Шотганом со своими предъявами, ведьму кстати звали Абигейл, вспомнил без интернета.
P.S. Как звали главного героя в Condemned?
__________________
Андрей Ленский - R.I.P.
Майкл Джексон - R.I.P.

Последний раз редактировалось GeorgGreat; 10.01.2012 в 05:06.
GeorgGreat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 07:55   #3880
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
GeorgGreat, это какая-то исповедь прямо. Давить авторитетом в споре - приём ниже пояса.
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mass effect, срачи, школьники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования