Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2010, 08:00   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: где-то за Вуалью Персея
Сообщений: 98
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
Одни ли мы во Вселенной?

К настоящему времени нет точного научного подтверждения существования внеземных цивилизаций, что, в сочетании со статистическими выводами о широком распространении разумной жизни во Вселенной, создаёт так называемый парадокс «Великого молчания Вселенной» Ферми.
Среди возможных разрешений парадокса можно выделить следующие:
внеземных цивилизаций просто не существует: по каким-то причинам человечество — уникальное явление; либо по каким-то причинам цивилизации достаточно быстро гибнут сами собой — например, в результате войн, природных, экологических или социальных катастроф;
внеземные цивилизации существуют, но расположены в удалённых частях Вселенной, и из-за огромных расстояний контакт с ними невозможен;
внеземные цивилизации существуют, их уровень близок к нашему, и они более склонны наблюдать, выискивая чужие сигналы, чем подавать свои.
внеземные цивилизации существуют, однако уровень их развития слишком низок, чтобы связаться с нашей цивилизацией.
внеземные цивилизации существуют, однако уровень их развития слишком высок, чтобы связываться с Земной цивилизацией.
внеземная цивилизация не контактирует с Земной по причине отсутствия интереса к нашей цивилизации, вследствие отсталости наших принципов дальней космической связи (другими словами — будете ли вы разговаривать с муравьём?), или по причине проводимой политики невмешательства. (Данная теория хорошо описана братьями Стругацкими в научно-фантастической повести «Пикник на обочине»).
внеземные цивилизации существуют, контакт возможен и состоялся, однако заинтересованные влиятельные силы внутри нашей цивилизации скрывают факт контакта. Эта теория заговора активно эксплуатируется в фантастической литературе и кинематографе.

Что вы думаете по этому поводу?
SeTAS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 21:13   #341
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
KниЖниK, Со скоростью света, пока нельзя, но потом может-быть появятся техологии позволяющие передвигаться таким образом!
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 21:25   #342
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Быстрее света не получится, ты ж на мою цитату отвечал?.
Станция А - точка отправления, t - время отправления, станции B и C - приемники объекта. Пусть все станции равноудалены друг от друга, на расстояние n.
Тогда для того что бы передать сообщение о квантовом состоянии объекта со станции А на станции В и С потребуется n/c секунд. Таким образом перемещенный объект будет находится во времени t+n/c секунд, в квантовом состоянии зафиксированном в t секунд. При этом телепортация между станциями В и С объекта будет происходить мгновенно. Т.е перемещение между B и С происходит быстрее скорости света. Однако квантовое состояние будет сбрасываться каждый раз при перемещении на зафиксированное в t. Т.е этот способ не совсем подходит для перемещения людей так как, при перемещении из В в С, объект не будет помнить о том, что побывал в В ( да он там фактически и не был =) ),а будет считать что прибыл из А. Таким образом такая телепортация по сути заменяется конструированием объекта. Причем так как информация о самом объекте не может передаваться быстрее скорости света, то станции сборки объекта создают устаревший образец объекта. Т.е перемещение происходит в пространстве быстрее скорости света, но за это приходится расплачиваться временем. Именно из за прибытия копии из прошлого очевидно и не нарушатся принцип причинности. Вот в чем заключалась моя мысль когда я говорил о том что квантовая телепортация это не совсем то что нужно.
__________________
Торт возвращается
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 21:58   #343
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
Тогда для того что бы передать сообщение о квантовом состоянии объекта со станции А на станции В и С потребуется n/c секунд.
Сразу на две станции? Там тройное запутывание что ли?

Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
да он там фактически и не был
Ну значит и не было телепортации быстрее света
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 22:57   #344
Юзер
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 431
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
TAO!, Возможно они даже ближе чем мы думаем. А как вы думаете почему было свёрнуто покорение луны, и США и СССР?
Потому, что это колосальные затраты, практически не окупаемые, особенно в СССР. В США тефлоновые сковородки думаю тоже не слишком "отбили" полёт на луну.

Но конечно, верить в инопланетные империи, лохнесские чудовищя, деревья людоеды, атлантиду в купе с всемирными заговорами и прочее и прочее гораздо интереснее чем в экономику, такую серую и скучную.

Цитата:
Сообщение от Kolebra Посмотреть сообщение
Пройдет не одно тысячелетие когда люди буду над пропастью тогда они поймут что б
война ничего не даеот тогда может создадут мировое государство это будет первый шаг к дальнейшому освоению и контактом с инопланетянами.
люди не готовы к такому...
а все иза гордыни и алочности людей которые не раз их губили
Советую не так близко воспринимать сюжеты голивудских фильмов и попсовой литературы.

Цитата:
Сообщение от Kolebra Посмотреть сообщение
В смысле природной земле а не в химических,токсических,радиационых отходах
А токсины, химикаты и радиация, по вашему, из какой земли? Если что, это тоже часть природы, наравне с каким-нибудь кварцем, кислородом или азотом.

Цитата:
Сообщение от Kolebra Посмотреть сообщение
эсть бактерии что жывут в таких токсинах что человек и пары пинут не протянет
А теперь включи соображалку и подумай. Подсказываю - бактерии - примитивнейщие организмы. Человек - организм состоящий из огромного числа систем разного уровня сложности, в том числе и из бактерий. Вывод из строя одного элемента с лёгкостью ведёт к гибели всей системы.

Цитата:
Сообщение от Kolebra Посмотреть сообщение
Ну в первозданной не тронутой человеком и его воздействия
Эм, ну человек как бэ не из вне появился в природе, он зародился в ней, следовательно он функционирует по законам природы, следовательно законы по которым человек что-то совершает в природе установленны самой же природой, следовательно человек не идёт против природы и всё созданное человеком есть часть природы.

Кстати, так, на заметку: токсины, радиация и многое другое не человек создал, они были в природе ещё задолго до человека.

Цитата:
Сообщение от Kolebra Посмотреть сообщение
Slowpok ну такие уж ученые пока не даш им фактов они не поверят
Да вообще козлы, и битву экстрасенсов не смотрят, придурки.
Vilmind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 00:15   #345
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Сразу на две станции? Там тройное запутывание что ли?
При пересылке объекта между двумя станциями используются три частицы:
A-сам объект переноса
Спутанные B и C.
При проведении измерения над системой AC, параметры частиц А и С становятся известны. Эти же параметры предаются по классическому каналу в станцию-приемник.
В случае 2х станций можно взять систему из 3х спутанных частиц C, B, D и саму перемещаемую частицу A. Тогда так же станет известны параметры C и A. Они так же будут переданы на станцию.
Можно рассмотреть такой вариант:
C и B, D и F запутаны
При этом С и D находятся на станции отправителе, а B и F на станции приемнике.
Тогда измерение проведенное над системой ACB приведет к коллапсу волновой функций системы ACBDF, вопрос лишь в том сколько достоверно известных параметров частиц мы получим. В случае с передачей на одну станцию всего частиц было 3, мы при проведении над ними измерений мы получили параметры 2х частиц, получим ли мы параметры 3х частиц в системе из 5ти частиц ? И вообще возможно ли анализировать 2е пары сцепленных частиц + 1 частицу-перемещаемый объект как единую квантовую систему ? Честно говоря я не знаю.
__________________
Торт возвращается

Последний раз редактировалось __DarkLord__; 10.01.2011 в 00:57.
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 00:44   #346
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
И тут пришёл Vilmind и расставил всё по полочкам, а нас развёл по углам. Молодец, знаешь у тебя своя правда у нас своя. Вот хоть убей не верю что во всей вселенной не найдётся разумного существа или организма подобного кошки с собакой. А что ты скажешь про Андрюшу или как его там?! Этого маленького инопланетянина которого нашла старуха и ухаживала за ним?!
По твоему, чудес в мире нет и всё-тут. И ещё всему можно найти логическое обьяснение. А вот по моему так не всему, в мире много не обьяснимого.

P/S: И знаешь я ни капельки не удивлюсь если-ты атеист.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 01:06   #347
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
По твоему, чудес в мире нет и всё-тут.
Что значит чудо ?
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
И ещё всему можно найти логическое обьяснение.
Угу.
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
А вот по моему так не всему, в мире много не обьяснимого.
Конечно проще сказать это чудо божественное, чем искать реальные причины возникновения какого-либо явления.
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
P/S: И знаешь я ни капельки не удивлюсь если-ты атеист.
Я вот тоже не удивлюсь если Вы верующий.
__________________
Торт возвращается
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 01:15   #348
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
__DarkLord__, Вы сами сейчас двигали гипотезу о телепортации, вопросы ещё есть?!
Скрытый текст:
Чудо, это когда девушка которую збили на скорости 150 км в час выходит из комы, длившейся месяц. Или женщина которой поставили диагнез безплодие рождает близнецов.
Цитата:
Угу.
Что угу то? Человек не верит в бога пока ему не припрёт, и не случится беда. А когда это произойдёт он бежит в церковь. И начинает усердно замаливать грехи. Наблюдал такой не один раз, как-раз за своими друзьями. А вообще я вам не священник, что-бы наставлять на путь истинный, так-что читайте библию.
Цитата:
Я вот тоже не удивлюсь если Вы верующий.
Конечно проще сказать это чудо божественное, чем искать реальные причины возникновения какого-либо явления.
А я и не отрицал, то что я верующий.
И ещё: завязываем срач, мы отдаляемся от темы, и варны мне ой как не нужны.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.

Последний раз редактировалось <KANE>; 10.01.2011 в 01:18.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 01:24   #349
Юзер
 
Аватар для V_Nick
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: г.Майя ул.Здравствуйте, 3
Сообщений: 480
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
А как-же, технологии и сверхсветовые перемещения.
Какие технологии? Лучшее что мы смогли это запустить искуственный спутник за пределы солнечной системы, да и то он уже давно затерялся.
Сверхсветовые перемещения это фантастика. Что-то типа, оббежать вокруг своего дома 5 раз и на углу увидеть свою задницу.
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
Перемещение материи за счет субатомного восстановления и кротовые норы.
Через червячно временные переходы с эффектом медвежьей берлоги. Слыхали про такое? Говорят бомба.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Этого маленького инопланетянина которого нашла старуха и ухаживала за ним?!
Не бери чепухи в голову. Они отвлекает тебя от правильных мыслей. Тот инопланетянин - обычный сенсационный вымысел, как и другие свидетельства о пришельцах.
__________________
В дерево не приносящее плодов, камни не бросают...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Последний раз редактировалось V_Nick; 10.01.2011 в 01:32. Причина: Добавлено сообщение
V_Nick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 01:34   #350
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
V_Nick, Хех, тоже верно. А как-же футурология?! Слыхали о таком? Сейчас, да, фантастика. Но сколько писателей фантастов описывали технологии будущего?! Жюль Верн например? И его 20000 тыс лье под водой, я ошибаюсь или подводных лодок всё-ещё не существует?
Возможно в очень, далёком будущем лет эдак через 150 или 500 свободные полёты в космос будут возможны. Прогрес не стоит на месте.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 01:41   #351
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
__DarkLord__, Вы сами сейчас двигали гипотезу о телепортации, вопросы ещё есть?!
Вопросов как видите у меня осталось много, только вот это не гипотеза, экспериментальная реализация квантовой телепортации поляризационного состояния фотона была осуществлена в 1997. Статья "Квантовая телепортация" на Википедии Вам в помощь.

Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
Через червячно временные переходы с эффектом медвежьей берлоги. Слыхали про такое? Говорят бомба.
Я рад что это Вас так позабавило.
__________________
Торт возвращается

Последний раз редактировалось __DarkLord__; 10.01.2011 в 01:45. Причина: Добавлено сообщение
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 01:46   #352
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
__DarkLord__, Ммм, спасибо, обязательно взгляну! Но ещё я слышал о телепортации такую вещь, что якобы во время телепортации уничтожается оригинал и воссоздается копия. Так-что с человеком такое вряд-ли возможно провернуть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
V_Nick, Не бери чепухи в голову. Они отвлекает тебя от правильных мыслей. Тот инопланетянин - обычный сенсационный вымысел, как и другие свидетельства о пришельцах.
Замётано!
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.

Последний раз редактировалось <KANE>; 10.01.2011 в 01:47. Причина: Добавлено сообщение
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 01:47   #353
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Что угу то? Человек не верит в бога пока ему не припрёт, и не случится беда. А когда это произойдёт он бежит в церковь. И начинает усердно замаливать грехи. Наблюдал такой не один раз, как-раз за своими друзьями. А вообще я вам не священник, что-бы наставлять на путь истинный, так-что читайте библию.
Это как то доказывает отсутствия ( впринципе ) логического объяснения некоторым явлениям ?)

Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Так-что с человеком такое вряд-ли возможно провернуть.
Ну да этический вопрос имеет место быть))
Но ведь если вы ушли с одного места и перешли в другое, на том месте где вы были Вас уже нет ?
__________________
Торт возвращается

Последний раз редактировалось __DarkLord__; 10.01.2011 в 01:50. Причина: Добавлено сообщение
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 01:50   #354
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
В случае 2х станций можно взять систему из 3х спутанных частиц C, B, D и саму перемещаемую частицу A. Тогда так же станет известны параметры C и A. Они так же будут переданы на станцию.
При измерении A и C "распутаются" B и D. Не понадобится ли сидящему на станции с частицей B ещё и информация о частице D? Я ведь не разбираюсь особенно, ну-ка покажи

Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
Можно рассмотреть такой вариант:
C и B, D и F запутаны
При этом С и D находятся на станции отправителе, а B и F на станции приемнике.
Тогда измерение проведенное над системой ACB приведет к коллапсу волновой функций системы ACBDF, вопрос лишь в том сколько достоверно известных параметров частиц мы получим.
А почему к коллапсу ACBDF? D и F ведь не спутаны с ACB? Нужно измерить ACD?

Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
Честно говоря я не знаю.
Я тоже не спец в КМ. Так что тут не надо спешить с выводами.

Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Вы сами сейчас двигали гипотезу о телепортации, вопросы ещё есть?!
Он двигал гипотезы связанные с наукой, и даже кое-какие давно рассмотренные учёными (насколько возможно их было рассмотреть теоретически).
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Чудо, это когда девушка которую збили на скорости 150 км в час выходит из комы, длившейся месяц. Или женщина которой поставили диагнез безплодие рождает близнецов.
Или мраморная станция в результате случайного теплового движения молекул махнёт вам своей рукой.

Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Человек не верит в бога пока ему не припрёт, и не случится беда. А когда это произойдёт он бежит в церковь. И начинает усердно замаливать грехи. Наблюдал такой не один раз, как-раз за своими друзьями.
Человек не совершенен.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 01:50   #355
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
__DarkLord__, Это как то доказывает отсутствия ( впринципе ) логического объяснения некоторым явлениям ?)
Нет, не в коем случае, просто не всем хочется его искать.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 02:14   #356
Юзер
 
Аватар для V_Nick
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: г.Майя ул.Здравствуйте, 3
Сообщений: 480
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Но сколько писателей фантастов описывали технологии будущего?! Жюль Верн например?
Писателей фантастов сотни тысяч. А примерные совпадения лишь у нескольких.
Это говорит о том, что не всякой фантазии суждено сбыться.
__________________
В дерево не приносящее плодов, камни не бросают...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
V_Nick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 02:56   #357
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Dragon27, моя идея заключалась в том что бы создать 2е пары независимо запутанных частиц и включить в эту систему частицу А, при этом сохранив запутывание в образовавшейся системе ACBDF между C и B, D и F. Очевидно это невозможно. Образуется новая квантовая система с 5тью частицами и соответственно аж 32мя состояниями.
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
А почему к коллапсу ACBDF? D и F ведь не спутаны с ACB? Нужно измерить ACD?
В примере на Вики А тоже изначально не спутана с СВ, однако измерение АС приводит к коллапсу АСВ. Хз как они так включили А в квантовую систему не нарушив спутывания. При этом состояний должно быть 9 для 3х частиц, что так же не позволяет восстановить объект на станции-приемнике. Так же не понятно как были получены результаты измерения параметров сразу для двух частиц.
__________________
Торт возвращается

Последний раз редактировалось __DarkLord__; 10.01.2011 в 03:03.
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 09:26   #358
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
В примере на Вики А тоже изначально не спутана с СВ, однако измерение АС приводит к коллапсу АСВ.
Зато C связана с B. Потому и измерение AC приводит к коллапсу.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
При этом состояний должно быть 9 для 3х частиц, что так же не позволяет восстановить объект на станции-приемнике.
C и B, вроде бы, одним состоянием обладают.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman

Последний раз редактировалось Dragon27; 10.01.2011 в 09:27. Причина: Добавлено сообщение
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 10:07   #359
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Зато C связана с B. Потому и измерение AC приводит к коллапсу.
Во-первых, мне не понятно что такое измерение состояние АС ? В результате измерения можно узнать параметры только одной частицы. Да если частица спутана с другой, то можно узнать параметры другой частицы. Но А не связана с СВ. Измерение проводимое над С тоже никак не затронет А.
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
C и B, вроде бы, одним состоянием обладают.
Вот. А теперь если предположить что А все-таки как-то связывается с СВ, то частиц уже 3. И следовательно квантовых состояний системы будет больше.

З.Ы я прихожу к идеи о том, что я вообще ничего не понимаю)
__________________
Торт возвращается
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 14:17   #360
Юзер
 
Аватар для KниЖниK
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Наукоград
Сообщений: 210
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
Писателей фантастов сотни тысяч. А примерные совпадения лишь у нескольких.
А не насторожила мысль, что совпадает в основном у писателей первых поколений, конца XIX - начала XX века? Которых тогда было не так уж и много, и технологии описывали в основном в меру своей фантазии, которая из-за малой теоретической базы не уходила далеко. А как сейчас? Имеется куча устоявшихся штампов и прочие наработки предшествующих поколений. И можно устремлять фантазию ещё дальше в будущее, описывая новые вещи. А можно, используя штампы, строчить почище Донцовой... И вот таких как раз "сотни тысяч". Хотя и перегиб с цифрой...
__________________
"Прекрасная болезнь - паранойя. Тем, кто ею болеет, никогда не бывает скучно."
(с) "Манёвры неудачников" Роман Золотников, Сергей Мусаниф.
______________________
Комментарий типа "дотиымдышм", "павпрвер", "kjbdvkb" и т.п. к минусам в репутации многое говорят о комментаторе...
KниЖниK вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования