Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2008, 09:43   #1
Мёртвый гость
 
Аватар для Mr.Dan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Everywhere
Сообщений: 1,146
Репутация: 516 [+/-]
BioShock 2 - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума.
Проблемы по игре обсуждаются здесь



Снова в Восторге
Продолжение знаменитого «умного шутера», завоевавшего более пятидесяти титулов «Игра года 2007» в рейтингах ведущих игровых журналов и онлайн-порталов, — это невероятная история, новый главный герой, уникальный игровой опыт и море острых ощущений.

С тех пор как завершились драматические события оригинальной игры BioShock, прошло десять лет. На побережье Атлантического океана происходит череда таинственных исчезновений маленьких девочек. Следы зловещего похитителя ведут не иначе как в подводный город Восторг. Время изменило это место: защитный купол подточила вода, некоторые районы полностью затоплены, здания обветшали. В отчаянной борьбе за право на жизнь уцелели лишь самые сильные, жестокие и коварные мутанты.

Главный герой новой игры — Большой Папочка, прототип всех подобных гигантов, единственный из них, кто не был лишен разума и воли. В роли этого персонажа игрок отправится исследовать развалины мертвого, но по-прежнему прекрасного города, чтобы найти ответы на многочисленные вопросы и уничтожить главного врага.

В BioShock 2 будет представлен мультиплеер, созданный на основе оригинальной игры. Действие многопользовательских баталий развернется во времена процветания Восторга. Игроки окажутся в центре генетических экспериментов, которые впоследствии приведут к краху подводного города. Как в оригинальной игре, герои смогут модифицировать собственные тела с помощью плазмидов и использовать арсенал приемов, который был переработан специально для многопользовательского режима.

Одиночная игра
  • Эволюция «генетически модифицированного» шутера. Усовершенствования и абсолютно новые элементы геймплея, делающие схватки с врагами эффектнее и масштабнее: так, способность героя одновременно использовать и оружие, и плазмиды позволяет создавать невероятные смертельные комбинации.
  • Возвращение в Восторг. Новое захватывающее путешествие по одному из самых пленительных виртуальных миров.
  • Быть Большим Папочкой. Управление героем, ставшим символом BioShock, — уникальная возможность испытать мощь и силу самого грозного обитателя Восторга на собственном опыте.
  • Десять лет спустя. Новые способы повествования и уникальные механизмы развития одного из самых ярких игровых сюжетов в истории интерактивных развлечений.


Многопользовательский режим
  • «Генетически модифицированный» мультиплеер. Очки, заработанные игроком в сражениях с реальными соперниками, обеспечат доступ к различным видам оружия, плазмидам и тоникам, комбинации которых позволят развить новые способности.
  • Подводная гражданская война. Игроки станут участниками конфликта, который разразился много лет назад и стал причиной гибели Восторга.
  • Чудо-город. Игроки окажутся в легендарных местах подводного города в период его расцвета и попробуют сразиться за контроль над некоторыми его районами.

Системные требования:

Скрытый текст:
Минимальные
* Операционная система Windows Vista®/XP;
* AMD Athlon 64 3800+ с тактовой частотой 2,4 ГГц/Intel Pentium IV 530 с тактовой частотой 3,0 ГГц;
* 2 Гб оперативной памяти;
* 11 Гб свободного места на жестком диске;
* Видеокарта NVIDIA 7800GT/ ATI Radeon X1900 с 256 Мб видеопамяти или лучше;
* Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0c;
* Клавиатура и мышь.

Рекомендуемые
* Операционная система Windows Vista®/XP;
* Процессор AMD Athlon 64 X2 5200+ Dual Core с тактовой частотой 2,6 ГГц/Intel Core 2 Duo E6420 Dual Core с тактовой частотой 3 ГГц или лучше;
* 3 Гб оперативной памяти;
* Видеокарта NVIDIA 8800GT / ATI Radeon HD4830 с 512 Мб видеопамяти или лучше;
* Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0C;
* Клавиатура и мышь.

Дополнительно:
Скрытый текст:

Концепт-арты
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:





Для клана "Action SquaD"
__________________
Размышления порождают ересь.
Ересь порождает возмездие.
http://twitter.com/DanSakh
http://www.lastfm.ru/user/mr-anti-dan
http://www.playfire.com/mr_anti_dan

Последний раз редактировалось Mr.Dan; 24.06.2010 в 16:37.
Mr.Dan вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью AIM Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 22:57   #1521
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 733 [+/-]
Akrioz, да, сразу после получения камеры нужно было изучать обычных Сплайсеров. С другой стороны ничего страшного, вроде бы их изучение расширяет бумажник до 800$. Потом по ходу игры они все равно не встречаются. А сила главного героя... Ну да, можно было сделать его сильней. Чтобы после улучшений он вообще шел не останавливаясь У меня даже бой с двумя Старшими Сестрами проблем не вызвал, пока одна занималась осами, я налетел на вторую. Защита Младших Сестер ближе к финалу стала натуральным издевательством над врагами, когда стал заполнять помещение осами. В результате все орут, дергаются, им уже не до меня и Сестер!
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 23:04   #1522
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Zakumi, двух сестёр тож без проблем уделал(нормал сложность). Осами вообще не пользовался(даже не покупал). Пользовался только Заморозкой + ледяным буром и Болтовым Пистолетом(полностью с апгрейдами), по праздникам в виде особо толстого противника доставал обрез с электропатронами. Сложности в игре уже с середины не замечалось, ни разу за игру не умер. (Точнее умер только в самой первой встрече с сестрой, ради ачивки сразу же загрузился)
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''

Последний раз редактировалось Akrioz; 04.07.2010 в 23:12.
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 23:10   #1523
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 733 [+/-]
У заморозки с буром есть один недостаток - после врагов ничего не остается. Я пользовался пулеметом и двустволкой. Буром в самых тяжелых боях, когда был необходим огромный урон в кратчайшие сроки. Эти три вида оружия максимально усилил. Из плазмидов - молнии в самом начале, затем огронь, после осы. Bioshock 2 хорош тем, что можно использовать все что угодно, все время получаются новые комбинации! Кстати, в итоге как-то случайно получил почти все возможные трофеи сингла
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 00:23   #1524
Юзер
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Мне больше всего не нравится то в Биошоке 2, что мы вроде как играем за Большого крепкого железного чувака, а дохнет он от двух-трёх ракет и пяти-шести автоматных очередей, в то время как точно такие же как он папочки из первой серии выдерживают в себя по 150 бронированных патронов и по семь-восемь ракет. А врагов и так ещё больше D:
Неправда. Другие БП из Альфа-серии кладутся с одной обоймы из прокаченного пулемета (~40-50 бронебойных патронов). На сложном. Я сейчас даже проверил. Так что Субъект Дельта в живучести им не уступает, а концу с прокачкой (тот же Armored Shell 2) вообще машина смерти какая-то.
Кстати, посмотрел раннюю демонстрацию геймплея "Hunting The Big Sister" - там гг обычный Rosie. Видимо Альфа-серию ввели не только из сюжетных соображений, но и в целях баланса - заметно снизили живучесть за счет мобильности.
Получилось все равно не ахти. Игра очень легкая (даже на сложном) что конечно не гуд. Причем разработчики вроде пытались усложнить игровой процесс. Например вдвое снизили кол-во аптечек/евы в инвентаре, добавили сильных врагов, обычные сплайсеры научились использовать укрытия (в основном правда прут напролом). Но! По локациям опять разбросано немеренное кол-во патронов, аптечек, денег, даже не знаешь куда все это девать. Так что сплайсеров "усиливать" как раз не надо, будет как-то не аутентично. Лучше акцентировать сурвивал составляющую - ограничить кол-во лута, усложнить взлом и т.п.

Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
У заморозки с буром есть один недостаток - после врагов ничего не остается.
Коробки с лутом вроде остаются.

К слову о заморозке:
1) С ней легче взламывать автоматы.
2) Заморозка 2 + телекинез 2 = убойный сплав. Очень эффектно об стенку сплайсеры разбиваются)

Еще понравилось экспериментировать с циклонами:
1) Циклон + приманка = ловушка будет автоматически привлекать сплайсеров.
2) Циклон + циклон = двойной эффект.
3) Циклон + телекинез = это вообще май фэйворит) Сплайсеры будут летать) А если в парящего сплайсера засадить колом-ракетой (альт. патроны к коломету), так это реально ржач) Попробуйте)
UPD. Циклонные цепочки тоже красиво выходят) Ставишь одну на полу, другую над ней, на потолок - такой импровизированный пинбол получается)
__________________
I took a knife and a wheelchair
Cause I won't be back home for a while

Последний раз редактировалось TheScarecrow; 05.07.2010 в 00:36.
TheScarecrow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 00:32   #1525
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 733 [+/-]
Да, вариантов много. Я для взлома использовал два тоника: замедляющий движение стрелки и расширяющий зеленые области. Но ос использовал больше из соображений практичности. Они забирают гораздо меньше ЕВЫ по сравнению с другими плазмидами, не заряжаются, не дают врагам стрелять, дезориентируя их. Кроме того, если осы сами завалят врага (им можно помочь пулеметом), они становятся миной-ловушкой и набрасываются на любого, оказавшегося поблизости. Даже тяжелые бои превращаются в легкую расправу, когда соперникам не до Дельты. Большие Папочки и Старшие Сестры почти не получают урона от ос, но их так же исправно дезориентирует.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 13:28   #1526
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 432 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TheScarecrow Посмотреть сообщение
Игра очень легкая (даже на сложном) что конечно не гуд.
ну она легкая к середине-финалу, но по-началу то пока ниче не прокачено огребаешь здорово (на сложном).
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 14:34   #1527
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
ну она легкая к середине-финалу, но по-началу то пока ниче не прокачено огребаешь здорово (на сложном).
Та даже на среднем приходиться напрягаться, так что да, поначалу легкой прогулки не получиться. Потом при грамотной стратегии можно и немного расслабиться.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 14:49   #1528
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 733 [+/-]
Поначалу вообще выживаешь. Нужно постоянно пользоваться камерой, но в тяжелых боях становится не до нее. Так что сложность игры сбалансирована. Если не заниматься исследованиями, можно получить натуральный хардкор уже к середине игры.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 19:00   #1529
Игрок
 
Аватар для Gleban
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Google it.
Сообщений: 602
Репутация: 187 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Нужно постоянно пользоваться камерой, но в тяжелых боях становится не до нее
На включение камеры уходит до полторы секунды. Фатальными они могут оказаться только ну в очень сложных боях ( с Big Sister и КО, например ), да и то сомнительно ( с плазмидом Targeting Dummy ). В чём проблема-то?
__________________
теры - имба
http://infametr.ru/infa/6793675

Последний раз редактировалось Gleban; 05.07.2010 в 19:06.
Gleban вне форума  
Отправить сообщение для Gleban с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 19:07   #1530
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 733 [+/-]
Когда заранее видишь врага и включаешь камеру, проблем нет. Но когда внезапно нападают несколько недругов, становится не до нее. Приходится импровизировать Кроме того, во время защиты Младших Сестер, когда Сплайсеры прут со всех сторон, как-то не до того, чтобы выцеливать камерой Сплайсера Гуддини среди остальных.

Последний раз редактировалось Zakumi; 05.07.2010 в 19:11.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 19:14   #1531
Игроман
 
Аватар для dj_romiros

 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Заречный
Сообщений: 2,064
Репутация: 933 [+/-]
Zakumi, Как вариант поставить на камеру спец.клавишу, будет намного удобней и быстрей.
__________________
Windows 11 Pro x64/AMD Ryzen 7 5800X/Sapphire AMD Radeon RX 7900 XT/32 Гб RAM/БП 1500W
------------------------------------------------------
Lenovo Legion Y70
http://stalker-two.ru/_dr/3/47745609.gif
dj_romiros вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 19:16   #1532
Игрок
 
Аватар для Gleban
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Google it.
Сообщений: 602
Репутация: 187 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Когда заранее видишь врага и включаешь камеру, проблем нет. Но когда внезапно нападают несколько недругов, становится не до нее. Приходится импровизировать
Отчасти, на такие случаи и были придуманы "оглушающие" плазмиды ( Electro Bolt, Winter Blast, Insect Swarm, например ). Конечно же, бывают особо изощрённые тактики ( быстро кинуть Cyclone под ноги врагу и, пока он летит, сфотографировать, а потом уже добить ), но это довольно-таки трудно и невыгодно. Ну и над управлением пошаманить можно.
__________________
теры - имба
http://infametr.ru/infa/6793675

Последний раз редактировалось Gleban; 05.07.2010 в 20:38.
Gleban вне форума  
Отправить сообщение для Gleban с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 20:08   #1533
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: СССР по ул.Щорса
Сообщений: 1,089
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Когда заранее видишь врага и включаешь камеру, проблем нет. Но когда внезапно нападают несколько недругов, становится не до нее. Приходится импровизировать
я вывел камеру на боковую кнопку мыши, и держал её всегда включенной(снимал всё ,что под руку попадётся),а потом уже по обстоятельствам.
Fleshkill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:22   #1534
Новичок
 
Аватар для Ghost Warior
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 25
Репутация: 4 [+/-]
Норм. игра, но почти ничем не отличаеться от 1 части.
Вопщем игра для тех кто впервые пробует себя в Bioshock
Ghost Warior вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:28   #1535
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Ghost Warior, кстати даже плазмидов новых не завезли. Но вот в отличие от первого Биошока, которого я к концу забросил, этот я прошёл
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:44   #1536
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
кстати даже плазмидов новых не завезли.
Эт конечно плохо, но не сильно, старые зато до конца раскрылись.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:49   #1537
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: СССР по ул.Щорса
Сообщений: 1,089
Репутация: 112 [+/-]
Ghost Warior,
Akrioz,
ну разве что плазмидов нет новых(зато тоников прибавилось),но в отличие от 1 части огромнейшая играбельность, камеру проапгрейдили на ура, спасение сестричек проработали, взлом совсем изменили+пистолет для взлома, сюжет стал более-менее понятен(про сестричек особенно), наконец как сейчас модно стало мультиплеер худо-бедно присобачили, графику чуть подтушевали,впринципе и в 1 части она была не плохая..ну плюс альфа-папочки,биг сёстры в комплекте как новые персы.
и это называется "ничем не отличается"??!!! игра не только ничем не отличается, но и совсем другая стала
Fleshkill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 16:02   #1538
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ghost Warior Посмотреть сообщение
игра для тех кто впервые пробует себя в Bioshock
Нет, игра для тех кому
1) Не очень понравился первый
2) Очень сильно понравился первый.

Остальным как-то побоку, они и половины смысла игры не поймут.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 01:34   #1539
Игрок
 
Аватар для Gleban
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Google it.
Сообщений: 602
Репутация: 187 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Fleshkill Посмотреть сообщение
сюжет стал более-менее понятен(про сестричек особенно)
Сюжет скатился в унылейшее говно. На всю игру встречается всего лишь один ( точнее, два в одном ) интересный персонаж. Невероятных сюжетных откровений ( которые в оригинале присутствовали ) здесь и в помине нет. По сравнению с первой частью, он абсолютно никуда не годится.
Цитата:
Сообщение от Fleshkill Посмотреть сообщение
графику чуть подтушевали
Ага, конечно. Подогнали под консоли и, тем самым, лишили нас безупречной водички.
Цитата:
Сообщение от Fleshkill Посмотреть сообщение
впринципе и в 1 части она была не плохая
Технологически она провисала во многих моментах ( размытые текстуры, неровные модели ), в некоторых же ( та же водичка ) была намного выше всех остальных. Но всё-таки минусов в технологии было явно больше, и всю графику вытягивал лишь безупречный дизайн.
Цитата:
Сообщение от Fleshkill Посмотреть сообщение
и это называется "ничем не отличается"??!!! игра не только ничем не отличается, но и совсем другая стала
Если говорить про геймплей, то да - выросла хорошо. В остальном же ( сюжет и его подача, стилистика, которая не впечатляет во второй раз, персонажи, которых впихнули в игру непонятно зачем ) до первой части ей еще топтать и топтать.
__________________
теры - имба
http://infametr.ru/infa/6793675
Gleban вне форума  
Отправить сообщение для Gleban с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 08:21   #1540
Игрок
 
Аватар для <Leon>
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Пятигорск-Ростов-Таганрог
Сообщений: 624
Репутация: 114 [+/-]
Если честно неожиданно для себя, я разочарован очень. Игра на порядок хуже предыдущей части. Сюжет просто слов нет, очень всё однообразно и скучно. Вторая часть утопила себя и прихватила за собой первую часть. Это сугубо моё личное мнение, фанатов и просто любителей этой игры обидеть не хотел.)
<Leon> вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования