|
|
#1 | ||
|
Mathematical!!
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1,571
Репутация: 61
|
![]() Название: Portal Жанр: Action/Головоломка Тип: Одиночная игра Разработчик: Valve Издатели: Дата релиза: 10 окт. 2007 (уже в продаже) Возрастное ограничение: 16+ Баллы: 90/100 Доп. сведения об игре:
Скрытый текст: Об игре: В Valve постоянно делали отличные проекты но Portal один из лучших. Они придумали отличный экшен от первого лица с удобным геймплеем и интересным дизайном. Игра практически отлична, но она не дотягивает до 10 балов, возможно она довольно проста. Портал был готов 8 месяцев назад но Valve не смогла сделать её более сложной не смотря на то что у неё было много времени до выхода Оранжевой упаковки. Игру можно пройти минимум за полтора часа. Но даже простота игры не делает её хуже. Поэтому можно дать ей 9,5 балов. © INCWADRAОт издателя: Одна из пяти игр, входящих в The Orange Box. Приготовьтесь к новому слову в компьютерных играх. Вас ждут уникальные задачи с порталами, экшен от первого лица и невероятные приключения, создающие ни на что не похожий геймплей. С помощью специальной портальной пушки управляйте игровым окружением, чтобы преодолеть множество нестандартных испытаний. Вы уже начали думать портально?Полезные ссылки: По вопросам прохождения обращаться в тему "Portal - проблемы" Последний раз редактировалось SunRize; 26.05.2009 в 23:31. |
||
|
|
|
|
|
#2521 | ||
|
Юзер
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 107
Репутация: 10
|
Цитата:
Правда тогда можно теоретически достичь скорость света и преодолеть её. |
||
|
|
|
|
|
#2522 | ||
|
a new aurora
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3,136
Репутация: 209
|
Нельзя. Я же говорю, что данное явление в игре отсутствует.
Так ведь заметно. Запустил гг поровнее в полёт, пришёл через полчаса - скорость такая же. Может быть.
__________________
|
||
|
|
|
|
|
#2523 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 247
Репутация: 147
Предупреждения: 400 |
t3k_inc.
думаю, при входе в портал, скорость немного уменьшается, ведь всё-таки портал это не просто дырка. А вообще можно много таких неучтённостей найти. И ещё: мне кажется невозможно запустить гг так, чтоб она полчаса летала |
||
|
|
|
|
|
#2524 | ||
|
a new aurora
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3,136
Репутация: 209
|
Можно. Минут пять последить, чтобы она ровно летела, а потом можно сваливать.
__________________
|
||
|
|
|
|
|
#2525 | ||
|
Юзер
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Самара-Родина моя!
Сообщений: 116
Репутация: -72
|
cNIKer
Возможно.Главное порталы ровно поставить,а то она боком зацепиться может.
__________________
Master of Puppets I'm pulling your strings Twisting your mind and smashing your dreams Blinded by me, you can't see a thing Just call my name, `cause I'll hear you scream |
||
|
|
|
|
|
#2526 | ||
|
Guest
Сообщений: n/a
|
Ускорение свободного падения в игре есть и это отчетливо видно даже невооруженным глазом! Я вообще удивился, что тут кто-то думает иначе. Неужели не видно, как гг набирает скорость падая с высоты?
![]() Просто в игре есть ограничение на максимальную скорость падения, которая достигается относительно быстро.
|
||
|
|
|
#2527 | ||
|
Юзер
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 107
Репутация: 10
|
А ведь теоретически если в портал на половину внести кубик, а потом закрыть порталы, то он должен будет застрять в стене.
|
||
|
|
|
|
|
#2528 | ||
|
a new aurora
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3,136
Репутация: 209
|
В комментариях разработчиков этот нюанс обговаривается. Сначала так и было, но гг постоянно убивало неворемя закрывшимся порталом. Тогда было решено, что после закрытия портала гг просто выкидывало бы из него.
__________________
|
||
|
|
|
|
|
#2529 | ||
|
Новичок
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 35
Репутация: 6
|
ускорение свободного падения в игре есть, и очень хорошее. просто в случае с порталами если ты пролетишь три раза то больше не будешь ускоряться. это сделано ради геймплея, и только для этого.
если хотите пошупать ускорение свободного падения, можно в комнате перед главарем(где много пуеметов) спрыгнуть вниз с верхнего мостика. |
||
|
|
|
|
|
#2531 | ||
|
Юзер
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Плоский мир
Сообщений: 136
Репутация: 39
|
Дело в том, что разогнаться до бесконечности мешают не ограничения разрабов, а законы физики. Сопротивление воздуха направлено против силы притяжения, и оно тем больше, чем быстрее объект движется. Парашютисты ведь в какой-то момент начинают двигаться равномерно, а не ускоренно, так же и с Челл. Разве что на самом деле максимальная скорость должна быть побольше, чем в игре.
__________________
"Тот, кто кричит "Вперед, ребята!", чаще всего прячется за скалой, надев стрелоупорный шлем". Т. Пратчетт, "Патриот". ТАНКРЕД ПРЕВОЗМОГАЕТ! (с) Танкред. |
||
|
|
|
|
|
#2532 | ||
|
Новичок
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 35
Репутация: 6
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#2533 | ||
|
Игрок
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 935
Репутация: 95
|
Ну если была бы больше, то мы бы не смогли остановиться. Реакции не хватило.
|
||
|
|
|
|
|
#2535 | ||
|
Игрок
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 935
Репутация: 95
|
Если бы скорость была большой, то гг летала с такой скоростью, что застряла бы в порталах навечно, т.к. у игрока реакции не хватило на выстрел портала в другое место.
|
||
|
|
|
|
|
#2537 | ||
|
Игрок
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 918
Репутация: 324
|
Да тут не только в этом дело-можно и без реакции выйти-просто жать стрелку вбок и тебя выкенет на угол портала-то есть на край пола
__________________
Ласты-эфэмы | http://www.lastfm.ru/user/MauSer1 Жежеца, в которой я нечасто пишу | http://1mauser.livejournal.com/ |
||
|
|
|
|
|
#2538 | ||
|
Юзер
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 107
Репутация: 10
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#2539 | ||
|
Юзер
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 257
Репутация: 38
|
было б прикольно чтоб не убивало, а чтоб гг застревал в пространстве при закрытии портала, и игра окончена.
ну в разных фан-картах где можно долго падать g вроде как нереальное, а в оригинале кажись всё продумано, там же нету таких место для подения где бы выяснялось что g нереалистично. если падать бескончно в низ, то пролёт через портал замедляет скорость. блин чё написал.... короче я согласен с #2532 |
||
|
|
|
|
|
#2540 | ||
|
Игрок
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 918
Репутация: 324
|
Интересно а как порталы открываются-путем искревления матрии?Точнее чем стреляет порталган?Такой же фигней, как и у страйдеров?
__________________
Ласты-эфэмы | http://www.lastfm.ru/user/MauSer1 Жежеца, в которой я нечасто пишу | http://1mauser.livejournal.com/ |
||
|
|
|
|
|
|