Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Игровые рецензии каких авторов на ваш взгляд являются лучшими?
Маларон - The Elder Scrolls 3: Morrowind 4 4.40%
Мефистофель - Sam & Max: Episode 1 - Culture Shock 25 27.47%
~Alexey~ - Two Worlds, Resident Evil 4, Infernal 6 6.59%
ASAHARoff - Test Drive Unlimited 7 7.69%
BlackSpeed - Ragnarok Online 3 3.30%
Chelsea_Fan - Grand Theft Auto 3, Gothic 9 9.89%
Dh`oine - Half-Life 2: Episode One, Dark Messiah of Might & Magic 6 6.59%
ES19 - Pro Evolution Soccer 6 10 10.99%
Ford - Test Drive Unlimited 3 3.30%
INIT - Half-Life 2 4 4.40%
KINGX47 - Metal Gear Solid 2: Substance, Фаренгейт 27 29.67%
Kres - Ultimate Spider-man 8 8.79%
LKKVTM - FlatOut 2 32 35.16%
Master Li - S.T.A.L.K.E.R. 12 13.19%
M1ha - Bullet Witch, Half-Life 2 3 3.30%
*снят с голосования* 0 0%
nOnAmE-X - Brave Soul 3 3.30%
NordLex - Half-Life 2: Episode one, В тылу врага 2 9 9.89%
Ottorva - Stubbs the Zombie, Hitman Blood Money, The Ship 3 3.30%
RDR - Gears of War, Fable 5 5.49%
Sparrow_hawk - The Punisher 3 3.30%
the Exile - Need for Speed: Carbon, Resident Evil 4 11 12.09%
To4ilin - NFS: Carbon, Rayman: RR, Prince of Persia: T2T 4 4.40%
Ум_nick - Fable: The Lost Chapters 6 6.59%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 91. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 14.04.2007, 20:58   #1781
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Репутация: 52 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
С чего ты взял?
R6 выходит с середины 90-х, насчитывает около десятка игр и книг. Кстати, к последним частям Splinter Cell сам Том Клэнси имеет лишь косвенное отношение, сюжет, если я не ошибаюсь, писал не он.
Цитата:
Я кавычки поставил.
Зачем нужны кавычки и непонятки там, где можно выразиться четко, ясно и просто?
Цитата:
Начал новую рецензию и стер ее нафиг. А то опять орать будут
Если хочешь чего-то добиться, надо писать и только писать. Я вот тоже теперь пишу и сюда выкладываю, только разгрома своей статьи никак не дождусь
Пикачу вне форума  
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
Старый 14.04.2007, 21:28   #1782
Страж Баланса
 
Аватар для Адмирал


 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 953
Репутация: 370 [+/-]
Пикачу
Цитата:
Сообщение от Пикачу Посмотреть сообщение
Если хочешь чего-то добиться, надо писать и только писать. Я вот тоже теперь пишу и сюда выкладываю, только разгрома своей статьи никак не дождусь
А то я не знаю Я уже не раз говорил, что благодаря этому конкурсу получил безценный опыт. вот так.
Адмирал вне форума  
Отправить сообщение для Адмирал с помощью ICQ
Старый 14.04.2007, 21:51   #1783
Заблокирован
 
Аватар для Roker
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: луначарская(
Сообщений: 172
Репутация: 20 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
С чего ты взял?
Вобще то довольно известный факт. Rainbow Six 3: Raven Shield в своё время покорила мир. Сейчас правда серия опопсела настолько, что фанатам тактических спецназ - игр можно добровольно утопиться. Буль.
Roker вне форума  
Отправить сообщение для Roker с помощью ICQ
Старый 14.04.2007, 22:04   #1784
Опытный игрок
 
Аватар для xTAYLORx
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 1,657
Репутация: 253 [+/-]
Rayman: Raving Rabbids

Жанр: мини-игры
Издатель: Ubisoft
Разработчик: Ubisoft Montpellier
Издатель в России: Бука
Похожесть: мини-игры на любой вкус и цвет
Мультиплеер: до 4-х за одним компьютером
Официальный сайт игры: www.raymanzone.com

Кролики… Они идут. Эти белые пушистые создания с вантузами в руках приближаются… Их ничто не остановит… О нет! Они уже рядом! Они вошли в дом! Они вошли в комнату! НЕТ!!!
Простите, увлёкся.
Rayman: Raving Rabbids (в России издаётся под названием «Rayman: Бешеные кролики») была очень многообещающей игрой. Она выпускалась на всех существующих платформах, включая Xbox 360 и Wii, в разработчиках числился Ubisoft Montpellier,а во главе разработки встал не кто-то там, а сам Мишель Ансель, делающий потрясающие адвенчуры (например, предыдущие серии Rayman, Beyond Good & Evil и шикарный экшен по кинолицензии Peter Jackson’s King Kong – The Officical Game of the Movie). Так вот, шокирует тот факт, что Мишель Ансель изменил себе, превратив легенду платформеров Реймана в… сборник мини-игр!

ААААААА!!!
Да-да, вы не ослышались, сборник мини-игр. У тех, кто играл в предыдущие части Реймана (типа Rayman 3), произойдёт культурный шок. Платформер превратился в мини-игру! Безобразие! Однако не стоит так злиться – пусть и сборник мини-игр, зато какой!
Всего в игре около 30 мини-игр, все они отличаются друг от друга. Есть обычные мини-игры, например, бить кроликов по голове лопатой или прыгать через скакалку до совершенно безбашенных игр, вроде вытаскивать из зубов ушастого червяков (фу!) и кидать корову на расстояние (больше всего напоминает метание ядра, только вместо заветного шарика нам дают цепь и корову). А как вам такие игры, как кроличий футбол или боулинг; бить кролика по башке, чтобы выросла шишка, и чем выше она окажется, тем лучше; спасать хрюшек от нападения кроликов, покатушки на боровах, скайдайвинг? А ведь это ещё не всё. Но лучше всего у разработчиков получились танцы и виртуальный тир. Те, кто хоть раз играл на игровых автоматах в Time Crisis 1, 2, 3, те сразу разберутся, что делать. Правда, стрелять надо не свинцом, а вантузами. А танцы здесь сделаны просто замечательно. Даются два подиума, кролики, которые катятся к подиумам и нужно вовремя нажимать левый или правый подиум. Так ещё делать это всё под замечательную музыку. Если вы мечтали станцевать под тему «Такси» или под рейв, то вам сюда.

Rabbid’s attack
История, которую рассказывает нам игра, ничем не примечательна. Отдыхает Рейман с глобоксами (зверушки с головой формы гриба) на природе, и вдруг из-под земли появляются эти самые кролики, а сзади Реймана стоит огромный серый заяц с железной маской и тащит Реймана на Арену.
Сам геймплей таков: вас выпускают на Арену (выпускают довольно забавно – сначала просто кидают, потом провожают, и под конец с хором проводят до центра Арены) и дают 4 мини-игры. Вы их все проходите, и открывается огромная калитка и там внутри тоже мини-игра - тир или катания на боровах. Пройдя всё, вам дадут вантуз (!) и проводят в камеру. В камере можно переодеться (одежды довольно много – наряды Элвиса или гота в комплекте), послушать музыку или пойти на Арену, если готовы пройти следующие испытания. Вы, скорее всего, спросите «А зачем вантуз»? А затем, что в камере есть окошко, добраться до которого можно только приделывая вантузы на стену. Всего на Арене вы будете 15 дней, после вы можете вылезти на свободу.

Looking Good!
Графика пусть и не хватает звёзд с неба, тем не менее, выглядит очень мило. Анимация тоже отличная. Да, игра не имеет всех графических высот и продвинутой физики, как в современных шутерах, но для такой игры большего не надо.

Wii-skey
Предупреждаю – на мышке с клавиатурой играть не рекомендуется. Дело в том, что игра на мышке слишком проста, и больше вероятность, что она вам надоест. Но Wii-контролерры к компьютеру не подключишь, так что придётся ограничиться геймпадами. С геймпадами играть намного веселее. А если собрать компанию друзей и подключить 4 геймпада, то получится отличное времяпровождение.
И вообще, у каждого игрока останется своё мнение и впечатления об этой игре. Если вы простой игрок, который не ищет в играх замудрённого сюжета и хардкорного геймплея, то вы просто обязаны сыграть в Raving Rabbids - возможно, вы найдёте в ней одну из лучших игр пятилетки.
Но если же вы хардкорный ролевик, который часами проводит время в Готике 3 или TES4: Oblivion, то вы в лучшем случае пройдёте один раз и забудете о ней раз и навсегда, в худшем, удалите после первых 3-х мини-игр. И это можно понять.
Есть и третий вариант – если вы хардкорный ролевик, которого уже тошнит от Готики 3 или Oblivion, то сыграйте в Raving Rabbids - проведёте время хорошо, получите удовольствие, и интерес к хардкору вернётся.

Вывод:
Увлекательный, весёлый, смешной, сделанный с любовью и прилежанием сборник мини-игр, который обязательно стоит хотя бы посмотреть. Что-что, а кролики вмиг выведут вас из депрессии.


Реиграбельность: да
Классный сюжет: нет
Оригинальность: да
Легко освоить: да
Оправданность ожиданий: 90%


Геймплей: 8.5
Графика: 7
Звук и музыка: 9
Интерфейс и управление: 7.5

Оценка: 7.5

LKKVTM
__________________
[URL="http://www.lastfm.ru/user/LKKVTM/"]ластфм[/URL] [URL="http://lkkvtm.livejournal.com/"]жж[/URL]
xTAYLORx вне форума  
Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью ICQ Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью Skype™
Старый 14.04.2007, 22:19   #1785
Юзер
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 324
Репутация: 21 [+/-]
Thumbs up

Адмирал скажу лишь то, что:

Цитата:
Скажите, почему все ругают серийность и эпизодичность? Разве плохо, раз за разом наслаждаться похождениями любимых героев? Скажите, стали бы вы еще десять лет ждать Half-Life 3, если можно просто раз в год получать новую порцию в виде эпизодов? Разве хотелось бы ждать долгие годы второй части Tom Clancy’s Splinter Cell?
Компания Ubisoft решила, что кормить геймеров очередной игрой из серии Splinter Cell каждый год не так уж и плохо и ой как прибыльно. Ведь многие игроки с радостью принимают детище этой небезызвестной и очень профессиональной компании. А каждая игра из этой серии так и манит романтикой жизни секретного агента.
Цитата:
Ubisoft поработали на славу, но серийность дает о себе знать. Количество изменений слишком мало, хотелось бы больше. Мы, конечно, будем ждать новых частей, только одна и та же игра порой начинает надоедать. Если разработчики добавят еще десяток изменений в SC: CT и назовут новой игрой, они рискуют потерять поклонников этого замечательного жанра stealth action.
хрен знает, как тебя понимать!
п.с.: теперь тебе хватит критики? или еще что -нибудь написать?

Nightman(47)z по поводу твоей рецензии хорошо высказался
у Rekrutа статья никудышная, че смеяться то? даже если он займет 1 место, я свои слова обратно не возьму. ну и что, что это его первая рецензия? моя рецензия на "готику" всего лишь третья по счету, что дальше? ну что тут поделаешь, Roker он такой- " почетный бредоносец" ( в хорошем смысле этого слова). к стати Roker с чего ты взял, что я нормальный? нет, я ненормальный, слово "норма"-это не про меня.
strаnnik вне форума  
Старый 14.04.2007, 22:21   #1786
Страж Баланса
 
Аватар для Адмирал


 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 953
Репутация: 370 [+/-]
strаnnik
То что и хотел, а то "зачот". Вот это слава!
Адмирал вне форума  
Отправить сообщение для Адмирал с помощью ICQ
Старый 14.04.2007, 22:29   #1787
Опытный игрок
 
Аватар для xTAYLORx
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 1,657
Репутация: 253 [+/-]
Напишите, как рецензия. Мне почему то кажется она беспонтовой.
__________________
[URL="http://www.lastfm.ru/user/LKKVTM/"]ластфм[/URL] [URL="http://lkkvtm.livejournal.com/"]жж[/URL]
xTAYLORx вне форума  
Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью ICQ Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью Skype™
Старый 14.04.2007, 22:50   #1788
Жестокей Х(
 
Аватар для Corey_XP
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 781
Репутация: 1221 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LKKVTM Посмотреть сообщение
Мне почему то кажется она беспонтовой.
Как может своя работа казатьс0 безпонтовой. Ты ведь сам над ней работал, улучшал как хотел и делал все что тебе вздумаетс0. Вроде нормальная.
__________________

Corey_XP вне форума  
Старый 14.04.2007, 22:59   #1789
Юзер
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 324
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Roker Посмотреть сообщение
Вобще то довольно известный факт. Rainbow Six 3: Raven Shield в своё время покорила мир. Сейчас правда серия опопсела настолько, что фанатам тактических спецназ - игр можно добровольно утопиться. Буль.
правда матка

а Олдбой похоже вообще на конкурс забил.


LKKVTM когда кажется, креститься надо, впрочем тебе это уже не нужно, ты абсолютно прав!

вот это что такое например?

Цитата:
Looking Good!
Графика пусть и не хватает звёзд с неба, тем не менее, выглядит очень мило. Анимация тоже отличная. Да, игра не имеет всех графических высот и продвинутой физики, как в современных шутерах, но для такой игры большего не надо.
Цитата:
Что-что, а кролики вмиг выведут вас из депрессии.
лучше бы только эти строки в выводе и были. да, и когда пишешь рецензию, увлекаться все-таки не надо, по крайней мере не так, как ты.
в абзаце Wii-skey мог бы еще поподробней написать: по полу, по возрасту, сытым играть, или голодным.
strаnnik вне форума  
Старый 15.04.2007, 12:55   #1790
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Репутация: 3 [+/-]
Thumbs up

Gears of War


Жанр: action
Разработчик: Epic Games
Издатель: Microsoft Game Studios
Издатель в России:Софт Клаб
Официальный сайт игры: http://gearsofwar.com

Вот за что мы любим Microsoft, так это за то, что с ней всё просто и понятно. Компания не финансирует создание сомнительных «спящих хитов» вроде эстетского Shadow of the Colossus или гениальных «Психонавтов». Каждый предновогодний сезон все заранее знают, что будет в моде, что будут хвалить, чему в едином порыве начнут ставить «десятки» несознательные западные средства массовой информации. Gears of War от Epic Games и Клиффа «Клиффи Би» Блежински – это туз в колоде Microsoft, главная игра года для Xbox 360, лекарство от запуска PlayStation 3, которое с сияющих витрин будет соблазнять фанбоев Sony, мерзнущих в очередях. На разработку игры ушло десять миллионов долларов, но только за две недели «Шестерни войны» разошлись тиражом в миллион копий. Для игры такого калибра не жалко потратить еще десяток миллионов долларов на рекламу – и Microsoft этим воспользовалась. В США прошла крупная маркетинговая кампания, Gears of War показывали на любой серьёзной выставке, Клиффи раздавал интервью направо и налево, расписывая прелести своего детища.

Завертелись!

Действие Gears of War разворачивается на искалеченной войной планете Сера, где четырнадцать лет горстка людей ведёт безнадежную битву с ордой чудищ-землекопов из расы Locust. Было время, когда люди увлеченно грызли глотки друг другу, но когда новый враг за первый же день глобального наступления уничтожил четверть населения планеты, стало не до шуток. Силы самообороны, впавшие было в глубокую фрустрацию, нашли выход: оставшиеся в живых собрались на гористом плато, куда не могли проникнуть кроты-энтузиасты. Наш герой – Маркус Феникс, ветеран, в военное время осуждённый за неподчинение приказу. Человечеству приходится туго, и в первой же заставке на фронт отправляются даже заключенные. Суровый, охваченный жаждой мести Маркус снова берёт в руки оружие.


Геймплей


А вот с геймплеем всё не так радужно. Как шутер про человека с ружьём Gears of War вплотную приближается к абсолюту: персонаж точно и быстро реагирует на ваши команды, управление мгновенно запоминается, камера не шалит, а гибкость мозгов играет в бою такую же роль, что и ловкость рук. Игровая механика основана на использовании укрытий, в которые с одинаковой охотой бросаются и люди, и локусты. Прилипнув спиной к непробиваемой стене, вы можете стрелять прицельно или вслепую, бросать гранаты. Всё. В чистом поле к набору простых действий добавляются рукопашные приёмы, в том числе атака бензопилой, которая заливает экран густой тёмно-красной кровищей. А вот гимнастика не удалась: мужики даже прыгать не умеют.

Пять сюжетных глав проходятся за хороший вечер, поэтому сделайте одолжение: не играйте в Gears of War на сложности Casual. Пропустите самое интересное. Битва начинается со сложности Hardcore, где вам уже придётся как следует подумать, прежде чем вылезать из укрытия, а кавалерийский наскок гарантированно заканчивается болезненным фиаско. В игре есть несколько действительно удачных моментов, вроде битвы со слепым Берсеркером, который выслеживает Маркуса на слух, но в остальном это довольно однообразное восьмичасовое путешествие от укрытия к укрытию под несмолкающий звон пуль. Кстати, в Gears of War используется популярная нынче система «щадящего» здоровья – оно восстанавливается, как только вы проведете несколько секунд в безопасном месте.


Мультиплеер


Уровни полностью линейны, за исключением тех мест, где группа из четырёх солдат делится на пары (а это случается довольно часто). В этом случае вы можете выбрать, куда хотите отправиться сами, а куда послать ИИ-товарищей. Любое задание можно выполнять как в одиночку, так и вдвоем с приятелем, как за одной приставкой посредством split-screen, так и за двумя, через Xbox Live. Второй игрок может подключиться к прохождению с любого места, но по его выходе вас заставят вернуться в главное меню. Играть на пару гораздо веселее, интереснее и проще, ибо компьютерные друзья, даже втроем, не стоят одного соратника из плоти и крови.
На выбор три типа игры: командный Deathmatch; Assassination, где команды охотятся на лидера группы противника; Execution, где павшие могут возвращаться в бой, если победители не устроят им своевременную экзекуцию. Но и тут не всё гладко: в игре отсутствует поддер*жка кланов, и, как следствие, вы не можете собрать банду четверых удалых парней и драться с другими командами, а случайно собранные матчи наполнены людьми, которые только краем уха слышали о совместной (и честной) игре. Процесс поиска свободной сессии часто превращается в лотерею: игра очень любит выдавать ошибку connection lost, не объясняя причин. Но, даже если закрыть глаза на происки заокеанских рекламистов, Gears of War – одна из лучших игр для Xbox 360 и вообще для приставок нового поколения в этом праздничном сезоне. Пусть она не замахивается на смелые ньютоновские открытия и взятие жанровой Бастилии, но доведенная до совершенства игровая механика вкупе с лучшей в мире графикой делают своё дело: в одиночку играть интересно, на пару – вдвое интереснее, по сети – втрое! Зная огромную популярность Gears of War, мы уверены, что в самом скором времени проблемы сетевой игры будут решены, и шестерни войны закрутятся в полную силу.

Вывод:Своим успехом Gears of War в равной степени обязана и объективным достоинствам, и жесткой рекламной кампании.

Реиграбельность: нет
Классный сюжет: нет
Оригинальность: да
Легко освоить: да
Оправданность ожиданий: 90%

Геймплей: 8
Графика: 10
Звук и музыка: 9
Интерфейс и управление: 9
Оценка автора:9
Оценка:9

by M1ha
M1ha вне форума  
Старый 15.04.2007, 14:11   #1791
Юзер
 
Аватар для Nightman(47)z
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 381
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
одна из лучших игр для Xbox 360 и вообще для приставок нового поколения в этом праздничном сезоне
Можно подумать ... Gof вышел сразу на всех трёх платформах. Бред.
Цитата:
простых действий добавляются рукопашные приёмы, в том числе атака бензопилой, которая заливает экран густой тёмно-красной кровищей.
Как бензопила может заливать кровью ?!
=====
Цитата:
отправиться сами, а куда послать ИИ-товарищей
В корне не правильное использование слов.
ИИ- Искуственный Интелект. , а куда послать искуственный интелект товарищей., выходит так написано.
Товарищей под управлением ИИ или AI.
Цитата:
Зная огромную популярность Gears of War, мы уверены, что в самом скором времени проблемы сетевой игры будут решены
У тебя что раздвоение личности.
================================================== ===============
По мне дак Copy\write с игромании.
__________________
?

Последний раз редактировалось Nightman(47)z; 15.04.2007 в 14:27.
Nightman(47)z вне форума  
Старый 15.04.2007, 14:48   #1792
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nightman(47)z Посмотреть сообщение
Можно подумать ... Gof вышел сразу на всех трёх платформах. Бред.
Я имел ввиду,что на сегодня это игра одна из лучших игр вообще

Цитата:
Сообщение от Nightman(47)z Посмотреть сообщение
Как бензопила может заливать кровью ?!
Как будто непонятно,что я имел ввиду когда мочишь кого-то,из него хлещет кровь

Цитата:
Сообщение от Nightman(47)z Посмотреть сообщение
В корне не правильное использование слов.
ИИ- Искуственный Интелект. , а куда послать искуственный интелект товарищей., выходит так написано.
Товарищей под управлением ИИ или AI.
Почему ты так придираешься к словам?

Цитата:
Сообщение от Nightman(47)z Посмотреть сообщение
У тебя что раздвоение личности.
А если и так то что?

Цитата:
Сообщение от Nightman(47)z Посмотреть сообщение
По мне дак Copy\write с игромании.
Думай как хочешь,это не так(можешь проверить)

Последний раз редактировалось M1ha; 15.04.2007 в 14:57.
M1ha вне форума  
Старый 15.04.2007, 15:13   #1793
Юзер
 
Аватар для Nightman(47)z
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 381
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Я имел ввиду,что на сегодня это игра одна из лучших игр вообще
Цитата:
Как будто непонятно,что я имел ввиду когда мочишь кого-то,из него хлещет кровь
Цитата:
Почему ты так придираешься к словам?
У тебя большие проблемы с изложением своих мыслей в письменном виде.
И не Важно что ты имел ввиду, мы здесь не ребусы разгадываем, что кто имел в виду, важно то что ты написал, а это не соответствует действительности.
Цитата:
А если и так то что?
То сходи вылечись, а потом поговорим.
__________________
?
Nightman(47)z вне форума  
Старый 15.04.2007, 15:20   #1794
Новичок
 
Аватар для Psyhо
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 97
Репутация: 33 [+/-]
Вот моя рецензия!
__________________
If you wanna be happy for rest of your life,never make a pretty woman your wife,go for my person point of view, make an ugly girl to marry on you.

Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны...
Psyhо вне форума  
Старый 15.04.2007, 15:21   #1795
Новичок
 
Аватар для Psyhо
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 97
Репутация: 33 [+/-]
Test Drive Unlimited
Жанр:Гонка
Разработчик:Eden Games
Издатель:Atari
Издатель в России:Акелла
Локализатор:Акелла
Официальный сайт игры:www.testdriveunlimited.com
Не секрет, что последней более-менее хорошей игрой серии Test Drive можно считать четвертую часть. Последующие представители некогда весьма именитого брэнда скатывались строго по наклонной. Сериал сгубила, как это ни банально, алчность разработчиков - в поздних играх Test Drive не менялся даже движок. Что говорить о количестве нововведений... Всё сводилось к новым трассам и автомобилям. Единственное неоспоримое достоинство провальных игр серии - качественная звуковая дорожка, но едва ли это заслуга разработчиков. А ведь когда-то Test Drive 2 и Test Drive 3 были одними из лучших представительниц аркадных автосимуляторов. Кстати, первую часть сериала Need For Speed делали именно разработчики первых Test Drive. Неудивительно, что последующий консольно-ориентированный Test Drive 4 имел мало общего с прародителями. Но хватит о днях минувших - свеженькая Test Drive Unlimited достойна самого пристального внимания.

Свобода и еще раз свобода!

Что примечательно: в новой Test Drive, как и во всех предыдущих, напрочь отсутствует сюжет. Причины просты: раньше это было необязательно, а теперь... тоже необязательно, так как можно в первую очередь ровняться на аудиторию, «проживающую» исключительно online, где создавать рамки, хоть и сюжетные излишне, об этом говорит и название игры. В отличие от некоторых сетевых FPS, Unlimited все же позволяет прокатиться с ветерком в гордом одиночестве или в сопровождении не самого умного искусственного интеллекта, однако не стоит рассчитывать на многое, все-таки игра рассчитана в первую очередь на online.
Здесь нет трасс. Это не ошибка - на этот раз нам дают возможность освоить целый остров. Причем, это чудо природы посреди океана занимает не один квадратный километр, так что на освоение может уйти не один день, и даже не одна неделя. Остров буквально бурлит жизнью: уличное движение, пароходы, авиалайнеры, работа заводов и магазинов, не хватает разве что поездов, но они утеряны вместе с людьми, хотя холивар автомобиль-мотоцикл-поезд будет вечным. Не обошли разработчики вниманием даже листву и птиц. Хотя все это полностью лишено интерактивности, взаимодействовать с этим, казалось бы живым миром, нельзя. Разве что устраивать зрелищные аварии со встречными автомобилями, что чревато потерей времени и денег. Можно еще посшибать придорожные знаки, но это развлечение на любителя, приедается оно довольно быстро. Становится понятно, почему нет системы повреждений собственных машин и машин соперников, это не только потому, что это все-таки аркада в первую очередь, но и потому что свою разбитую машину пользователь будет видеть на порядок чаще, чем просто красиво реагирующий на столкновения трафик, перевернуть который, к слову, нельзя.
Весь процесс игры сводится к банальному проезду от состязания к состязанию по бескрайним просторам острова. Благо, ездить не обязательно, достаточно выбрать то, что нужно на весьма удобной карте и, если есть возможность перенестись в точку, то это произойдет незамедлительно, а если такой возможности нет, то включится GPS, и придется немного поколесить по узким улочкам и широким магистралям. Соревноваться можно как на время, так и на скорость, от точки до точки или по кругу, плюс ко всему, особые виды заданий заключаются в перегоне техники, доставка симпатичных моделей по их делам, помощь в продвижении автостоп движения, и перевоз некой коробки по нужному адресу.
Название игры подтверждается и в состязаниях, ехать здесь можно куда угодно и как угодно, если вы считаете, что так будет лучше и это позволит победить. В некоторых случаях присутствует ограничение на причиненный своему автомобилю ущерб, хотя это не мешает автостоперам во время поездки сменить пару штанов, раз уж они хотят доехать быстро. Можно просто кататься по острову, любуясь пейзажами, при этом, ловко подмигивая фарами тем, кто также проводит время в путешествиях по острову в поисках достойного соперника. Соревнования, безусловно, не проходят бесплатно и на свежесколоченное состояние есть возможность приобрести массу автомобилей и мотоциклов из шикарного парка (плюс никто не запрещает тюнинговать и перекрашивать приобретенную технику, за некоторым исключением, когда она уже доведена до ума до покупки). Кто страдает модой, может забить свой гардероб самой разнообразной одеждой, другие же не будут размениваться по мелочам, и решат купить целый дом (а при должной толщине кошелька - несколько).

Тратим деньги

Жилье не ограничено скромной квартирой - при должном упорстве можно накопить денег на шикарный особняк на берегу. Конечно, гараж в доме не резиновый, и рано или поздно приходится задумываться о покупке нового жилья, хотя бы для того, чтобы было, где ставить машины. В самом доме, кроме всего прочего, можно изменять своего персонажа, переодеваться, выбирать в гараже средство передвижения, торговать с другими людьми, смотреть разного рода статистику, и сделанные в свободных заездах фотографии.
В online-режиме игрокам доступна не только торговля, можно создать свои соревнования, можно сделать свой клуб, собрать друзей и, объединившись, устраивать соревнования против незнакомцев и других клубов. Для удобства, имена в online дополняются специальными значками, показывающими уровень игрока и некоторую другую информацию.
Тюнинг весьма примитивен и сводится к неким трем уровням, которые за разные деньги с разной степенью влияют на технические характеристики: вес и мощность, отчего улучшаются время разгона и максимальная скорость, система крайне напоминает ту, что была в Need For Speed: Underground. В игре есть несколько уровней сложности, которые становятся доступными по мере прохождения игры: новичок, любитель, профессионал, эксперт, чемпион и ас.
Полиция на острове действует из ряда вон халатно, можно нарушать все мыслимые законы и правила дорожного движения, но, не стоит даже и пытаться поцарапать какую-либо машину, в особенности полицейскую. Об уровне их вредности информируют индикаторы, загорающиеся по мере возрастания количества поврежденных транспортных средств. При трех горящих сигналах, полиция ставит заторы поперек дороги, объехать которые иногда просто невозможно, поэтому удрать от полиции в этом случае практически невозможно. В остальных случаях значки будут тухнуть по прошествии некоторого времени, если грамотно скрываться от полиции. Если вас поймают во время состязания, то ничего кроме времени не потеряете, а если же поймают в то время, когда вы спокойно катались по острову, то готовьтесь расстаться с кругленькой суммой. Если вдруг денег недостаточно придется некоторое время посмотреть на небо через зарешеченное окошко камеры.
Пока вы мотаете спидометр новенькой "Ламборджини", из колонок доносится радио. Можно выбрать одну из нескольких уже готовых станций, в том числе, что очень и очень похвально, классическую волну. Гонять под Баха, Моцарта и Вивальди сплошное удовольствие. Есть, конечно же, и более приземленные исполнители от самых попсовых до рэпа, электроники и рока. Как водится сейчас, есть все практически для любого вкуса, и качество этого весьма высоко. Если же все-таки музыкальная дорожка не устраивает, то можно использовать своё собственное радио: у себя в профиле создать папку Radio, накидать туда песен в формате mp3 или кинуть плейлист, и слушать в игре.
Управление в игре вполне типичное для аркадных гонок. Из дополнительных возможностей есть, разве что, клавиша подачи звукового сигнала, включения фар и воздействия на стеклоподъемники. Стоит отметить наличие настроек для игровых устройств. В частности, для руля, хотя предустановленные клавиши управления все-таки отсутствуют, так что если собрались поиграть, например на геймпаде, некоторые клавиши придется выставлять вручную. Можно выбрать несколько режимов помощников в управлении техникой, в том числе и отключить их, так что каждый найдет что-то по своему уровню и потребностям, возможно даже злостные фанаты симуляторов. В игре есть, так называемый, Hardcore Mode. После достижения уровня Champion в игре, его можно выбрать в меню, и наслаждаться всеми прелестями хардкорного вождения. Этот режим создан специально для счастливых обладателей руля, но будет работать и на других устройствах.

Не без дегтя...

Игра однозначно удалась и вписала себя золотыми буквами в историю компьютерных автогонок. Играть интересно, мир созданный разработчиками, достаточно красив и разнообразен. Огорчает отсутствие погодных эффектов, чрезмерно "глянцевые" машины и ни души на улицах. Но это мелочи. Шикарнейший графический движок, поднял планку, казалось бы, просто до небес, делать хуже теперь будет просто несолидно. А ведь есть еще отличный online-режим. Еще задолго до выхода игры были анонсированы дополнения. В них будет содержаться еще больше техники, а это именно то, что нужно игрокам, хотя, конечно, отсутствие таких марок как BMW и Porsche расстроит многих их фанатов, но вот присутствие старых классических и редких эксклюзивных моделей и прототипов приятно порадует всех. Осталось дождаться осени и посмотреть чем ответит на этот дерзкий выпад EA. Предыдущие три игры серии Need For Speed были всего-навсего немного дополненными клонами Underground...
Вывод:
Игра получилась в старых добрых традициях серии дабы уничтожить NFS!!!

Реиграбельность: да
Классный сюжет: нет
Оригинальность: нет
Легко освоить: да
Оправданность ожиданий: 85 %

Геймплей: 8.5
Графика: 9
Звук и музыка: 9.5
Интерфейс и управление: 8.5
Оценка автора:9
Итого: 8.5
__________________
If you wanna be happy for rest of your life,never make a pretty woman your wife,go for my person point of view, make an ugly girl to marry on you.

Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны...

Последний раз редактировалось Psyhо; 15.04.2007 в 18:37.
Psyhо вне форума  
Старый 15.04.2007, 15:31   #1796
Юзер
 
Аватар для Nightman(47)z
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 381
Репутация: 76 [+/-]
Это не возможно прочитать !
__________________
?
Nightman(47)z вне форума  
Старый 15.04.2007, 16:23   #1797
Заблокирован
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: —_—۝۝
Сообщений: 473
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
Вылысыпыдыст
согласен с найтменом!Читать невозможно!Раздели на обзацы, главы, оформли, тогда прочитаем, и поговорим.
Кrеs вне форума  
Отправить сообщение для Кrеs с помощью ICQ
Старый 15.04.2007, 17:27   #1798
Страж Баланса
 
Аватар для Адмирал


 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 953
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Почему ты так придираешься к словам?
Придираешься?
Если ты не можешь сформулировать предложение с нормальным смыслом, то тебе помогают это сделать. А ты орешь, что к тебе придираются. Не придираютя а исправляют.
Ты сюда рецензию че выкладывал? Чтобы в конкурсе поучавствоватьт или узнать насколько ты хороший писатель?
Адмирал вне форума  
Отправить сообщение для Адмирал с помощью ICQ
Старый 15.04.2007, 17:27   #1799
Заблокирован
 
Аватар для Roker
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: луначарская(
Сообщений: 172
Репутация: 20 [+/-]

Предупреждения: 400
Отборное неуважение к читателям. Причём поданное в явной, вызывающей форме.
Цитата:
Вот моя рецензия!
Вы зилот.
Цитата:
Ты сюда рецензию че выкладывал? Чтобы в конкурсе поучавствоватьт или узнать насколько ты хороший писатель?
Адмирал, ну что плохого если оба варианта?
Roker вне форума  
Отправить сообщение для Roker с помощью ICQ
Старый 15.04.2007, 18:08   #1800
Страж Баланса
 
Аватар для Адмирал


 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 953
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Roker Посмотреть сообщение
Отборное неуважение к читателям. Причём поданное в явной, вызывающей форме.
Это ты кому сказал?
Адмирал вне форума  
Отправить сообщение для Адмирал с помощью ICQ
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования