Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 15.10.2006, 00:04   #1
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 20
Репутация: 8 [+/-]
Авторство

Сомневаюсь, что я первый, кого интересует подобная тема, но все же...

Быть автором в журнале "Игромания"... не ошибусь, если скажу, что об этом мечтают многие посетители форума. Достаточно взглянуть на тему "Ваши рецензии..." - многие пользователи тратили время и силы ради изложения своих мыслей в виде красивого слаженного текста. И главная цель для большинства - добиться того, чтобы его заметили и взяли в качестве постоянного (ну или хотя бы временного) автора для журнала. В общем-то, с этим все ясно - редакторы переодически просматривают рецензии (я надеюсь) и кому-нибудь, возможно, повезет (или повезло?).

...однако, статьи - это не только рецензии. Это еще различные обзоры новинок рынка, аналитика, различные материалы, связаные с киберспортом, разделы "spesial", "игростой"... игровым кино, в конце концов. Так вот, а что же делать тем, чьи личные предпочтения заключаются не столько в играх, сколько в какой-либо из приведенных выше тем? Можно ли им претендовать на авторство в журнале? Конечно, таковых читателей меньше, но, на мой взгляд, качество работы как раз в этом сегменте должно быть выше. Причина банальна - для написания, скажем, аналитического материала, требуется не только желание, но и умение, упорство, талант. Как поступать таким вот авторам?

Конечно, на сайте есть графа "Авторство в журнале", но судя по тому, что там написано, без "резюме с указанием предыдущего опыта авторской работы" попасть в штат сотрудников (хотя бы временных) нереально. А ведь всем надо с чего-то начинать...

Собственно, из всего вышесказанного следует такой вопрос: если прислать готовую статью на указанный почтовый ящик, то она сразу полетит в корзину, или же у автора есть шанс опубликоваться (или хотя бы получить какой-либо "спецзаказ")? Или, быть может, статью для начала необходимо опубликовать на форуме?

Надеюсь на ответ от редакторов.
Elmdor вне форума  
Отправить сообщение для Elmdor с помощью ICQ
Старый 15.10.2006, 01:23   #2
ИТ-шник года (09,10)
 
Аватар для P1ece

 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785 [+/-]
я лично писал и пишу для геймзума второй год. цель, не буду скрывать - набраться опыта и навыков для авторства в ИГРОМании
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина
P1ece вне форума  
Отправить сообщение для P1ece с помощью ICQ
Старый 15.10.2006, 11:05   #3
Юзер
 
Аватар для Fors@ge
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 410
Репутация: 65 [+/-]
Вообще я много писал в "Ваши рецензии", но потому что мне просто нравится это делать ) помнится в этой же тем член редакции (запамятовал кто это) говорил что если ВДРУГ случится что-то экстраординарное и кто-то блеснет невиданным талантом то редакция свяжется с ним. Так что думаю если ты до этого хоть пытался что-то писать и у тебя получалось писать работы уровня журнальных то думаю у тебя есть шанс попасть в ряды внештатных авторов... вообще если не ошибаюсь там большинство внештатников это студенты.
__________________
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
(Каждому свойственно ошибаться но только глупец упорствует в своей ошибке)
Fors@ge вне форума  
Отправить сообщение для Fors@ge с помощью ICQ
Старый 15.10.2006, 17:03   #4
Юзер
 
Аватар для Seeker
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Wasteland
Сообщений: 343
Репутация: 38 [+/-]
Мне вот интересно: если они пишут, что им нужно полно народу в журнал, куча вакансий, то почему они не ищут на форуме?
Посмотрели, увидели, что человек пишет грамотно, грамотно строит мысль и пишет по делу - предложили написать пробную статью. Куда уж проще?
__________________
Emotion, yet peace
Ignorance, yet knowledge
Passion, yet serenity
Chaos, yet harmony
Death, yet the Force
Seeker вне форума  
Старый 15.10.2006, 20:36   #5
Игрок
 
Аватар для Shtir_MG
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 502
Репутация: 48 [+/-]
Seeker
А зачем? У них и так, наверное, отбоя от желающих нет.
__________________
"It’s only after you’ve lost everything, that you're free to do anything." C.Palahniuk, Fight Club
"Where do you except us to go when the bombs fall?" System of a Down, Tentative
Shtir_MG вне форума  
Старый 15.10.2006, 20:39   #6
Primus inter pares
 
Аватар для IL!X
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 251
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shtir Посмотреть сообщение
А зачем? У них и так, наверное, отбоя от желающих нет.
Возможно, но новые авторы ни когда не помешают.
__________________
..▄▄...▄▄...........▄▄...▄▄.......▄▄..
..▄▄...▄▄...........▄▄.....▄▄...▄▄....
..▄▄...▄▄...........▄▄.........▄▄.......
..▄▄...▄▄....................▄▄...▄▄....
..▄▄...▄▄▄▄▄▄▄...▄▄...▄▄.......▄▄..


Меня можно не увидеть,
Но нельзя не заметить...

Можно копировать,
Но нельзя повторить ...
IL!X вне форума  
Отправить сообщение для IL!X с помощью ICQ
Старый 15.10.2006, 20:41   #7
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
на сайте мании уже давно висят в вакансиях авторства
кто хочет-дерзайте
если пробные статьи будут достойные, уверен, возьмут
dontshoot вне форума  
Старый 15.10.2006, 20:45   #8
Юзер
 
Аватар для Seeker
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Wasteland
Сообщений: 343
Репутация: 38 [+/-]
Shtir
Отбоя, может, и нет. Только твАрение каждого из этих желающих надо пречитывать, и делеко не факт, что оно что-то из себя представляет.
А так - некоторые гарантии уже есть. Меньше возни.
__________________
Emotion, yet peace
Ignorance, yet knowledge
Passion, yet serenity
Chaos, yet harmony
Death, yet the Force
Seeker вне форума  
Старый 16.10.2006, 01:56   #9
почтовод-любитель
 
Аватар для Светлана

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 170
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Собственно, из всего вышесказанного следует такой вопрос: если прислать готовую статью на указанный почтовый ящик, то она сразу полетит в корзину, или же у автора есть шанс опубликоваться (или хотя бы получить какой-либо "спецзаказ")? Или, быть может, статью для начала необходимо опубликовать на форуме?

Надеюсь на ответ от редакторов.
На форуме ничего публиковать не нужно . Все материалы с запросами об авторстве внимательно изучаются редакторами (тех разделов, на которые ориентирована статья). Недавно, например, у Алексея появился новый автор в "Игре в онлайне". До этого, насколько понимаю, он нигде не публиковался: просто прислал письмо в редакцию, указав, что хорошо разбирается в MMORPG, приаттачил статью (не супер-пупер, но весьма неплохую). Классное сочетание "нормальный стиль/отличные познания в области онлайновых игр" - сразу написал новую статью, которую опубликовали на страницах журнала. Сейчас, насколько знаю, сотрудничество продолжается.
Светлана вне форума  
Старый 17.10.2006, 15:11   #10
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 20
Репутация: 8 [+/-]
Светлана, спасибо за ответ. Примерно этои ожидал услышать
__________________
То, что все мы стремимся к светлому и возвышенному, не мешает нам порою оттягиваться грубо и примитивно...
Elmdor вне форума  
Отправить сообщение для Elmdor с помощью ICQ
Старый 28.10.2006, 00:21   #11
Юзер
 
Аватар для Ульрих из Торвила
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 112
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elmdor Посмотреть сообщение
Светлана, спасибо за ответ. Примерно этои ожидал услышать
Хе-хе
К несчастью (или к счастливому неведенью?) г-жа Померанцева в своей речи не коснулась одной забавной проблемы: слова надо шлифовать. Утром и вечером. Как зубы щёткой. Тщательно и подолгу. Придумал сие не я - г-жа Ф. Г. Раневская.
Вы хотите стать автором столичного илюстрированного журнала? А районная или городская газета (журнал) недостойны Вашего внимания? За 1 месяц можно стать крупным специалистом по WoW. Но культуры слова и свободы самовыражения Вам это не прибавит.

Однако, есть верный способ проникнуть на страницы любимого журнала. Верю - и Светлана и Старпом поддержат меня
Очень просто: возьмите за правило каждое воскресенье в 19-00 отправлять на электронный адрес "Игромании" небольшую тематическую статью (5-6 листов Word). Из месяца в месяц. Из года в год. И перо отточите, и свою адекватность докажите.
__________________
Аскалон пал.
В связи с вышеуказанным печальным событием прошу направлять всю почту, предназначенную для меня, в 3 ноября 1942 года, штаб 7-й бронетанковой дивизии Королевских ВС, Эль Аламейн, Египет.

Последний раз редактировалось Ульрих из Торвила; 28.10.2006 в 00:37.
Ульрих из Торвила вне форума  
Отправить сообщение для Ульрих из Торвила с помощью ICQ
Старый 28.10.2006, 01:31   #12
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
За 1 месяц можно стать крупным специалистом по WoW.
Ого, за месяц в WoW из нубятника-то не вылезти, а тут - "специалистом"... Улыбнуло. Специалисты, те кто пишут статьи по WoW в "Игромании", это - 8 месяцев игры и выше.
Старпом вне форума  
Старый 28.10.2006, 01:55   #13
Юзер
 
Аватар для Dale
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 144
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Очень просто: возьмите за правило каждое воскресенье в 19-00 отправлять на электронный адрес "Игромании" небольшую тематическую статью (5-6 листов Word). Из месяца в месяц. Из года в год. И перо отточите, и свою адекватность докажите.
Если подряд будет прислано несколько плохих статей от одного и того же автора, то следующие никто читать уже не будет.
Dale вне форума  
Старый 28.10.2006, 05:08   #14
Юзер
 
Аватар для Ульрих из Торвила
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 112
Репутация: 28 [+/-]
Уважаемый Старпом!

Виноват. Не взял слово "специалист" в кавычки. Однако, если не ошибаюсь, первая статья о WoW появилась в "Игромании" чуточку ранее, чем прошло 8 месяцев с момента запуска серверов.

Уважаемая Dale!

Дык Вы для себя в первую очередь пишите Редакторы "Игромании" перестанут Ваши статьи читать - в Ньюсуике начнут.
Вы "Игроманию" читаете? Ну и как - хорошо писано?
Дык у штатных авторов минимум одно высшее образование. А намедни и кандидат исторических наук отписывался.

"Бери перо в руки с молоду, а не с тщеславного голоду".
__________________
Аскалон пал.
В связи с вышеуказанным печальным событием прошу направлять всю почту, предназначенную для меня, в 3 ноября 1942 года, штаб 7-й бронетанковой дивизии Королевских ВС, Эль Аламейн, Египет.

Последний раз редактировалось Ульрих из Торвила; 28.10.2006 в 05:13.
Ульрих из Торвила вне форума  
Отправить сообщение для Ульрих из Торвила с помощью ICQ
Старый 28.10.2006, 23:42   #15
Юзер
 
Аватар для Dale
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 144
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Дык Вы для себя в первую очередь пишите Редакторы "Игромании" перестанут Ваши статьи читать - в Ньюсуике начнут.
Вы "Игроманию" читаете? Ну и как - хорошо писано?
Дык у штатных авторов минимум одно высшее образование. А намедни и кандидат исторических наук отписывался.
Ничего не понял. О чем вы вообще?
Dale вне форума  
Старый 29.10.2006, 01:09   #16
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Виноват. Не взял слово "специалист" в кавычки. Однако, если не ошибаюсь, первая статья о WoW появилась в "Игромании" чуточку ранее, чем прошло 8 месяцев с момента запуска серверов.
Это к чему написано?
Цитата:
Дык Вы для себя в первую очередь пишите Редакторы "Игромании" перестанут Ваши статьи читать - в Ньюсуике начнут.
Вы "Игроманию" читаете? Ну и как - хорошо писано?
Дык у штатных авторов минимум одно высшее образование. А намедни и кандидат исторических наук отписывался.
Аналогично - не понял. Какая-то стилистическая каша. Логическая цепочка не прослеживается.
Старпом вне форума  
Старый 29.10.2006, 10:53   #17
Юзер
 
Аватар для Ульрих из Торвила
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 112
Репутация: 28 [+/-]
Коль не поняли два человека подряд - значит рассказчик косноязычен

Я просто хотел сказать, для работы постоянным автором в "Игромании" очевидно необходимы не только знания игровых реалий, но и высокий уровень общей культуры и обязательность. Этого можно достичь и самообразованием - без специального образования - однако надо много работать. В частности писать и отправлять свои работы в разные периодические издания.
__________________
Аскалон пал.
В связи с вышеуказанным печальным событием прошу направлять всю почту, предназначенную для меня, в 3 ноября 1942 года, штаб 7-й бронетанковой дивизии Королевских ВС, Эль Аламейн, Египет.
Ульрих из Торвила вне форума  
Отправить сообщение для Ульрих из Торвила с помощью ICQ
Старый 29.10.2006, 14:18   #18
Юзер
 
Аватар для Dale
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 144
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Я просто хотел сказать, для работы постоянным автором в "Игромании" очевидно необходимы не только знания игровых реалий, но и высокий уровень общей культуры и обязательность. Этого можно достичь и самообразованием - без специального образования - однако надо много работать. В частности писать и отправлять свои работы в разные периодические издания.
Есть способ получше - устроиться, например, на какой-нибудь небольшой сайт, где тоже пишут об играх. Какой-никакой опыт наберешь, плюс за это уже будут платить деньги.
Dale вне форума  
Старый 29.10.2006, 14:39   #19
Игрок
 
Аватар для Indie_Jesus
 
Регистрация: 23.07.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 969
Репутация: 105 [+/-]
Я например пишу статьи в первую очередь потому что мне это нравится! ИМХО глупо писать статьи только ради того чтобы стать автором Мании. Ведь если нет желания, нет и хороших статей! Но даже если вы отлично владеете стилем и у вас все хорошо получается, но вам просто не нравится писать, то если вас возьмут в журнал вы будете потом только мучатся! В работе главное интересность! Легче найти работу по душе, чем вот так мучатся! О работе в Игромании даже не мечтаю так как знаю что шансов у меня пока что маловато. Пытаюсь пробится на Absolute Game. Если повезет, то это уже хорошее начало!

Последний раз редактировалось Indie_Jesus; 29.10.2006 в 14:45.
Indie_Jesus вне форума  
Отправить сообщение для Indie_Jesus с помощью ICQ
Старый 29.10.2006, 20:20   #20
Юзер
 
Аватар для Stam
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Пенза-City
Сообщений: 472
Репутация: 151 [+/-]
у меня вопрос к Светлане и Старпому:
Какой возраст самого молодого автора в вашей редакции
Stam вне форума  
Отправить сообщение для Stam с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования