Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 22.12.2005, 22:26   #1
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Рецензия на Serious Sam 2

Господа товарищи рецензоры!
ПРочел я недавно(относительно) статью о Serius Sam 2.ПРочел и прифигел - такого бреда я еще никогда не видел.Ладно там,автор не любит шутеры и поэтому ему скучно зачищать уровни от мобов.Но человек описывает игру так,как будето НЕ ИГРАЛ в предыдущие части,и узнал о них от своих коллег!!Назвать Ментала "гоняемся за какими-то злодеями" это святотатство!Ну а реплика насчет того,что мы теперь на уровнях собираем части древнего артефакта,в отличие от предыдущих частей,меня добила,я плюнул в журнал и выкинул его в дальний угол.А ЧЕМ МЫ ЗАНИМАЛИСЬ В ПЕРВОЙ ЧАСТИ ИГРЫ???

Я очень уважаю ваш журнал и ценю.И я понимаю,что рецензия на игру должна отражать все аспекты игры,все ее плюсы и минусы.. но для меня загадка,как можно было подпустить автора к рецензированию СЭМА!!!,если он толком не въехал,че же там происходит и происходило...


ЗЫ.Я прошел обе части раз по 10.И не смотря на то,что первые разы я делал это не без помощи консоли,в игру я влюбился,хотя не очень люблю шутеры..
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 22.12.2005, 22:44   #2
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Хм,по мойму я немного нетуда написал.. переместите пожалста,кому не сложно..
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 23.12.2005, 00:24   #3
Saw door, policeman!
 
Аватар для Krutoy men
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Экстаз
Сообщений: 1,617
Репутация: 472 [+/-]
Вижу, Сёму опустили. "Serious Мор", хм?

Фамяк, не парьтесь. Я тоже очень люблю Сэма, считаю его весьма шедевральной игрой, хоть от неё за километр пасёт кустарщиной. Просто не все успевают сдавать рецензию в сроки. Это намёк.
__________________
Военкомат - Everybody lies.

Oh, борщ~!

S.T.A.L.K.E.R. S.H.A.D.O.W. O.F. C.H.E.R.N.O.B.Y.L. б.л.и.н, з.а.ч.е.м. с.т.о.л.ь.к.о т.о.ч.е.к. в н.а.з.в.а.н.и.и?. . . . . . . . . А.а.а.а.а.а.а, я н.е м.о.г.у о.с.т.а.н.о.в.и.т.ь.с.я! . . . . .
Krutoy men вне форума  
Старый 23.12.2005, 09:38   #4
Spartan Pedobear-117
 
Аватар для Bourne

 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 1,642
Репутация: 551 [+/-]
не надо на Степу наезжать
насчет артефактов я не в курсе, но это главное ? сюжет в Сэме важнее геймплея ? сомневаюсь ... а геймплей во 2-ой части никакой, динамики не осталось, играть реально СКУЧНО, а к этому и сводится основная мысль статьи, что разрабы загубили главную сторону игры
__________________
Bourne вне форума  
Отправить сообщение для Bourne с помощью ICQ
Старый 23.12.2005, 12:04   #5
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Я вот теперь учённый. Теперь я верю рецензистам "Игромании". А всё из-за того, что я купил диск SS2 до того , как вышел декабрьский номер, поиграл, еле-еле прошёл(скука смертная-во вторую часть играть), почитал рецензию и матернулся. Я зря потратил 119р. на диск. Я мог почитать рецензию, понять что это за игра и не покупать, не выбрасывать на ветер деньги. Так что мой вам совет-сначало почитайте обзор на соответсвующую игру в "Игромании", а потом решайте нужна она вам или нет. Ведь в редакции не идиоты сидят, в играх они шпарят больше нас(игровые журналисты, как-никак). Тем более, что оценки игре там ставятся не с потолка, а обсуждая её учитывая мнения друг друга. Так что если и ругать за отдельную рецензию, то ругать не одного человека а всю редакцию в целом.
~KOT~ вне форума  
Старый 23.12.2005, 12:23   #6
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
#5 ~KOT~ vbmenu_register("postmenu_327988", true);
Кот учёный )
-----------------
А вообще полагатся на чужоё мнение, пусть и, якобы, профессионалов - глупость, удел сирых и убогих.
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ
Старый 23.12.2005, 15:40   #7
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Фишка в том, что мнения профессионалов всегда совпадали с моим. Равно как с "Мор. Утопия", равно как с Half-life2. И вообще. Ты это меня назвал глупым, сирым и убогим?
~KOT~ вне форума  
Старый 23.12.2005, 16:25   #8
Игрок
 
Аватар для $l@yeR
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 776
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~
Фишка в том, что мнения профессионалов всегда совпадали с моим. Равно как с "Мор. Утопия", равно как с Half-life2. И вообще. Ты это меня назвал глупым, сирым и убогим?
2~KOT~
Не обращай внимание на него,он и не такую ахинею еще пишет,его посты лучше пропускать "мимо ушей" ...
А с рецензией я согласен.Меня игра ваще разочаровала,после "Второго пришествия" я НЕ этого ждал,в общем не особо игруха,лучше Кинг-конга погонять...
$l@yeR вне форума  
Старый 23.12.2005, 17:27   #9
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Angry Несогласие с рецензией

Полностью поддерживаю Фамяка. Как-то сам хотел создать на днях подобную тему, да потом передумал, ведь всё равно от этого ничего не изменилась бы. Но раз тема такая всё-таки появилась, то выскажусь.
Во-первых, геймплей. Ну не знаю, не знаю я, где мне искать эти "скучные" места. Сколько не искал их в игре - не нашёл. Везде адреналин, везде куча монстров, везде весело, чёрт возьми. А насчёт замечания о скучности игры могу сказать одно: или автор статьи немного зажрался, или он действительно не играл в предыдущие части.
Дальше очень повеселила вот эта фраза -
Цитата:
Что печально, беда не только в пресном и однообразном геймплее, но и в невыразительном дизайне всего, начиная с оружия и заканчивая самими уровнями.
Это вообще гениально. На мой взгляд, в Serious Sam'e II дизайн пушек и уровней в целом вообще выполнен на твёрдую пятёрку! Если так не нравится автору красный цвет, то это ведь не повод лажать игру, верно?
Цитата:
Просто не все успевают сдавать рецензию в сроки.
Хорошо подмечено, кстати. Лично я считаю, что Serious Sam II достойное продолжение первого Серьёзного Сэма. А всё это нытьё про скучный геймплей, про хреновый дизайн пушек и уровней... ой, печатать такую ахинею аж тошно.

Последний раз редактировалось Мефистофель; 24.12.2005 в 19:30.
Мефистофель вне форума  
Старый 23.12.2005, 20:09   #10
Новичок
 
Аватар для RELOAD
 
Регистрация: 14.11.2005
Сообщений: 26
Репутация: 5 [+/-]
Проблема вся в том, что, возможно некоторые редакторы Игромании сравнивают конкретную игру (в этом случае - SSII) с другими шедеврами. Вопрос - а стоит ли? Тогда скоро хороших игр не останется, если мы будем сравнивать все игры со, скажем, Half-Life 2 или, там, Far Cry! Честно признаюсь - Игромании по части рецензий я уже не очень-то доверяю. Нет, безусловно, по большей части я доверяю мнению камрадов из редакции, но в случае с SSII, SW: Battlefront II и Vietcong 2 (хоть тема и не про него) - я не поверю, уж извините! То же самое с Matrix: Path of Neo - нельзя разучиться делать хорошие игры, как и кататься на велосипеде. Я конечно понимаю Степана, мол,
Цитата:
не все успевают сдавать рецензию в сроки
, но писать хоть бы что - извините, енто граничит с подлостью. Дисреспект, тов.Чечулин, однозначно.
__________________
Bring it on!
RELOAD вне форума  
Старый 23.12.2005, 22:17   #11
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Ну не знаю, не знаю я, где мне искать эти "скучные" места. Сколько не искал их в игре - не нашёл.
Вот лично для меня эти "скучные места" везде. Кроме разве что боссов. Да монстров много, да они атакуют. Но я не чувствую у этих монстров желания убить меня. Из-за этого то и пропадает весь интерес к игре. Драйва никакого. В том же Painkiller монстров было хоть и не так уж много(по сравнению с Serios Sam1) но вот именно из-за того что я чувствовал у монстров желание моей смерти, она мне понравилась. И ещё. В SS2 уровень сложности измеряется кол-вом хитпойнтов у монстров и уроном ими наносимым. Так не должно быть. Ведь в первой части уровень сложности в первую очередь измерялся именно кол-вом монстров и я считаю что это правильно. По крайней мере было интересно играть. И думаю не сильно ошибусь, если скажу, что вам было интересно играть именно по этой же причине. Ведь когда на мониторе десятки и сотни врагов ЖЕЛАЮЩИЕ вас убить, и когда они на полной скорости несутся вам навстречу (а не лениво стреляющие с дальних дистанций как в SS2) - ну не это ли счастье!
~KOT~ вне форума  
Старый 23.12.2005, 23:29   #12
Игрок
 
Аватар для КолбаСКА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Адрес?
Сообщений: 648
Репутация: 69 [+/-]
Срецензией согласен. Игра аццтой.
__________________
Похухоль и нехухоль.
КолбаСКА вне форума  
Старый 24.12.2005, 10:15   #13
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Фишка в том, что мнения профессионалов всегда совпадали с моим. Равно как с "Мор. Утопия", равно как с Half-life2. И вообще. Ты это меня назвал глупым, сирым и убогим?
А это уже не от меня зависит
Цитата:
Не обращай внимание на него,он и не такую ахинею еще пишет,его посты лучше пропускать "мимо ушей" ...
Лучше жить "за сценой" и ко всем подлизываться, да?
Кто не имеет личного мнение тому ненадо жить.
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ
Старый 24.12.2005, 12:03   #14
Игрок
 
Аватар для $l@yeR
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 776
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grotesque
Лучше жить "за сценой" и ко всем подлизываться, да?
Знаешь,последую своему совету.Для меня не приемлем твой образ мыслей,твое гротескное высмеивание других людей,их мыслей и поступков,но я не сужу тебя,этот путь ты избрал сам...
Цитата:
Сообщение от Grotesque
Кто не имеет личного мнение тому ненадо жить.
Придлагаешь господам Вектору & ~KOT~ убиться ап стенку ,антигуманно... Каждый выбирает свой путь в жизни и не тебе судить,какой путь окажеться вернее,еще Солон говорил,что сказать счастлив ли был человек при жизни,можно только после его смерти...
$l@yeR вне форума  
Старый 24.12.2005, 14:41   #15
Новичок
 
Аватар для Yasher
 
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 71
Репутация: 11 [+/-]
считаю, что второй Сэм довольно не плохая игра. Если бы рзработчики её доработали, о получилась бы очень хорошая игра.
Yasher вне форума  
Старый 24.12.2005, 17:48   #16
Глава SOTES
 
Аватар для ForceKeeper

 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 847
Репутация: 205 [+/-]
Лично я свое отношение к игре разделяю с автором статьи.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: Мастер

Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава.
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
С. Есенин
ForceKeeper вне форума  
Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью ICQ Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью Skype™
Старый 24.12.2005, 18:50   #17
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Господа,хватит друг с другом препинаться.Тут речь не о том,кто как выбирает игры,а о том,кто и как их оценивает..


Итак..
Да нет,я не спорю м автором статьи,может он и прав,я пока еще даже до демки не дотянулся.Но суть не в этом.А в том,что автор явно не играл в первые части игры.И вот в чем вопрос - как можно доверить такому человеку рецензию на одну из самых ожидавшихся игр современности?

ЗЫ.Я лично второго сэма ждал больше,чем Дум3 и Халфу 2 вместе взятые..
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 24.12.2005, 18:59   #18
Игрок
 
Аватар для КолбаСКА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Адрес?
Сообщений: 648
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк
А в том,что автор явно не играл в первые части игры.И вот в чем вопрос - как можно доверить такому человеку рецензию на одну из самых ожидавшихся игр современности?
А что если в первую часть поиграть, вторая лучше станет чтоли? маразм.
__________________
Похухоль и нехухоль.
КолбаСКА вне форума  
Старый 24.12.2005, 19:27   #19
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Exclamation Мнение

~KOT~
Цитата:
Но я не чувствую у этих монстров желания убить меня. Из-за этого то и пропадает весь интерес к игре. Драйва никакого.
Очень субъективное чувство. По крайней мере, у меня при прохождении игры оно не возникало. Как и в первом Сэме, так и во втором монстров много, все палят только по тебе, все бегут только на тебя, все хотят уничтожить только тебя. Поэтому драйв у меня присутствовал на протяжении всей игры. К тому же во втором Сэме появилась техника. А с ней тотальная зачистка всего и вся смотрится ещё лучше, ещё нитереснее.
Цитата:
И думаю не сильно ошибусь, если скажу, что вам было интересно играть именно по этой же причине. Ведь когда на мониторе десятки и сотни врагов ЖЕЛАЮЩИЕ вас убить, и когда они на полной скорости несутся вам навстречу
Прямо как в Serious Sam II
Цитата:
(а не лениво стреляющие с дальних дистанций как в SS2)
Есть монстры, которые стреляют с дальних дистанций, есть монстры, которые стреляют с не очень дальних дистанций, есть монстры, которые вообще не стреляют, а в наглую прут на тебя. Свобода выбора =)
Как мы можем видеть, оценить Serious Sam II в плане геймплея сложно. У каждого своё мнение, у каждого своя оценка, порой они кардинально отличаются от мнения большинства. И, тем не менее, заявлять, что играть во второго серьёзного сэма - скучно, это по меньшей мере, глупо. Я понимаю, что рецензия отражает личное мнение автора, но всё-таки оно должно быть максимально приближено к массовому. Ведь пишем для народа, а не для себя.
Вектор
Цитата:
А что если в первую часть поиграть, вторая лучше станет чтоли?
А ты поиграй на досуге. Ведь у нашей памяти есть такое свойство, как идеализировать прошлое или какие-то моменты, которые нам очень запомнились. Лично я после прохождения Serious Sam II перегирал ещё раз в Second Encounter. И мне вторая часть намного больше понравилось, чем первые. На мой взгляд, достойное продолжение серьёзного Сэма.
Фамяк
Цитата:
Я лично второго сэма ждал больше,чем Дум3 и Халфу 2 вместе взятые..
Ты не один =)
Мефистофель вне форума  
Старый 24.12.2005, 19:38   #20
Игрок
 
Аватар для КолбаСКА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Адрес?
Сообщений: 648
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мефистофель
А ты поиграй на досуге. Ведь у нашей памяти есть такое свойство, как идеализировать прошлое или какие-то моменты, которые нам очень запомнились. Лично я после прохождения Serious Sam II перегирал ещё раз в Second Encounter. И мне вторая часть намного больше понравилось, чем первые. На мой взгляд, достойное продолжение серьёзного Сэма.

А если человек купил вторую часть не играв в первую, ему что обязательно надо купить и первую??? Раз вторая часть в отрыве от первой ацтой-значит она ацтой и есть, и заслуги первой части на вторую не распространяються. Развели тут фанатизм блин.
__________________
Похухоль и нехухоль.
КолбаСКА вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования