Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2010, 07:25   #5
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,999
Репутация: 1620 [+/-]
Посмотрел "Лютера". Собственно, по описанию ожидал чего-то вроде "Декстера", и был приятно удивлен, когда оказалось, что ничего общего эти проекты не имеют. Виды Лондона, харизматичный главгерой и его очаровательная, кхм, помощница-полуманьячка с артистичными манерами (момент, когда она с невинным видом жестами показывала, что Лютер с Зоуи занимались сексом, я пересматривал раз 5 точно!), запутанные сюжеты и интересные динамичные расследования сделали свое дело: оторваться было сложно. Жаль, что всего 6 серий и общий сюжет начал развиваться лишь в двух последних, оборвавшись на интригующем моменте, теперь еще фиг знает сколько ждать, но оно того стоит, уверен.

P.S. На удивление, мне попались самые качественные сабы, которые я видел за последние года два, все переведено на "отлично", причем не банальным дословником, а с редактурой, идиомами и любовью к делу: за 6 серий я заметил всего одну опечатку и пару пропущенных запятых, в то время как смысл диалогов угадывался с полуслова.

P.P.S. Песня в заставке обворожила - настолько органично и плавно она вписалась в сериал. Да и вообще, саундтрек - одна из сильнейших сторон "Лютера".
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием