Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2017, 10:57   #2
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи: правда ли роман плохой? Или это я такой?
А мне зеркальце в ответ: хрен тебе, Олдям – респект! Там тематика – что надо, и язык – очей услада! Небесный пулемётчик-ливень – до чего же образ дивен! Мистицизм книга любит, Зазеркалье не загубит. Гарри Поттеру – привет, Корморану Страйку – нет. Есть инцесты и табу, Пушкин вертится в гробу, Достоевским погоняя и эпиграфы меняя… Персонажи все крутые, даже карлики блатные. И насильник-педофил – правда, он пока дебил. И писатель с двойником, вторгнувшимся нагло в дом. И, растрогать чтоб до слёз, инвалидка в мире грёз. Ищет девочка ответ: встанет на ноги, аль нет? А еще здесь зомби есть… В общем, ништяков не счесть. И конечно же – кошак, мимимишно, аж вышак! 10 баллов ставлю смело, а хвалю я лишь за дело.

Ах ты ж, мерзкое стекло! Все ты гонишь мне назло! Книга – жуткий винегрет, смысла никакого нет. Что мне та гора отсылок, если принцип – лишь бы было? Что мне эти персонажи? Чужим образам оммажи. Читать скучно, не смешно, про ментов и про говно. Про весь зазеркальный мир, про дебиловатых мымр. Про какие-то законы… Зазеркалье, блин, как зона. Ходишь, ходишь, как слепыш, а чуть что – на зов бежишь. Чуть не хвостиком виляя, на запросы отвечаешь. Вики, Гугль – все отстой, вот Ямщик – совсем иной. Он и будущее знает, и помочь вам всем желает, И ответит, и подскажет, только двойнику не вмажет. Слабенький герой-тюфяк, как и книга – середняк.

P.S. Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи: кто на свете всех милее? Ева Грин? Конечно! Верю! Евочка – богиня, да! Можешь в правду иногда.


Ответы.
Скрытый текст:

Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Какова ваша цена за возможность покинуть зазеркалье?
Навещать иногда этот мир, возвращаться обратно. Эдакий бартерный мостик между мирами.
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Разделяете ли страхи Додика попасть на страницы книги Ямщика?
Нет, чай, не журналистское расследование пишет, а обычную макулатуру. Собака лает, ветер носит, караван идет.
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Был ли Ямшик на самом деле "злым двойинком"?
Который именно? Если оригинальный, писатель, то нет, а если тот, кто его в Зазеркалье отправил, тоже не особо-то и злой, мы же не знаем, чего он там натерпелся, пока не сбежал, может, его карлики-бесы в секс-рабыню превратили…
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Любите встречи выпускников?
Да фиг знает, у нас их не проводят. Банально потому, что некоторые разъехались с концами, даже в соцсетях не появляются, а некоторые уже и вовсе умерли. Со школьным классом было пару встреч лет 10 назад, приходило от силы человек 8. Особо так ничего негативного не испытывал. А с институтской группой после выпуска так и не встречались полноценно, только отдельными компашками по три-четыре человека иногда выбирались посидеть где-нибудь.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием