Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2021, 17:02   #464
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,984
Репутация: 1616 [+/-]
5 ноября на Майшоуз.


Оценил:
  • «Призраки» – на 4. Мистическая комедия с Роуз МакАйвер от CBS, адаптация одноимённого британского сериала. Молодая семейная пара получает в наследство красивый, но изрядно обветшалый большой особняк. Ради своего финансового благополучия они решают вложиться в него и сделать из старинной усадьбы хороший отель. Правда, уже через некоторое время жена «случайно» падает и переживает что-то вроде клинической смерти, после чего начинает видеть призраков прежних обитателей поместья, которые умерли на этой территории как с незапамятных времён, так и относительно недавно. Муж, поначалу решивший, что жена чокнулась, со временем получает доказательства обратного. Призраки в поместье и вправду существуют! Они разные и по характерам, и по эпохе, из которой пришли, и по виду на момент смерти (есть чел без штанов, есть чел со стрелой в шее, есть «почти безголовый Ник», есть импозантный ветеран войны за независимость в отличном костюме, есть грозный бородатый викинг с агрессивными замашками, есть хипповатая девица, есть несколько разнорабочих подвальных грязных призраков)… Но им всем не нравится, что их тихую спокойную обитель хотят превратить в шумный отель. Семейная пара пытается с ними договориться и вскоре находит кучу компромиссов и способы мирно сосуществовать, хотя по-прежнему призраков видит лишь жена, что иногда сильно раздражает мужа. Призраки хотят разного: кто-то – ещё раз увидеть своих близких, кто-то – целыми днями смотреть мыльные реалити-шоу, кто-то – доказать свою правоту. Но если они хотят, чтобы их просьбы исполнялись, они должны давать что-то взамен. Отдельно отмечу, что я совершенно не фанат британского оригинала, у которого уже вышло три сезона, более того, он для меня даже скорее плохой и неудачный сериал, регулярно вызывающий кринж. Поэтому от ремейка я изначально вообще ничего не ждал, но зашло просто невероятно! Может, дело в актёрах (хотя кроме Роуз, перекочевавшей от мира зомби в мир призраков я почти никого толком не знаю), может, в общей обстановке, может, в проблемах призраков, которые в американской версии получились поразнообразнее, может, сказалось знакомство с оригиналом и узнаваемые сцены повысили интерес, но ремейк для меня ощущается на голову выше британского оригинала и многие герои уже полюбились, чего британским «Призракам» за три сезона ни одному не удалось.

Посмотрел:
  • «Как поймать убийцу». Криминальная документалка от Нетфликса, рассказывающая о нескольких громких делах, в которых следователи вычисляли и ловили серийных убийц. В одном случае только технический прогресс в криминалистике смог помочь найти маньяка, десятилетиями убивавшего женщин. Его едва не поймали раньше, но кто-то из следователей настоял на другом направлении расследования, и эта ошибка стоила жизней нескольким следующим жертвам. В другом случае женщина-психопатка, подрабатывающая проституцией, убивала одиноких мужчин якобы за попытки изнасилования. Её образ раньше уже несколько раз был представлен в кинематографе, но обстоятельства поимки вроде бы были фантазиями авторов.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием